Автор Тема: Глупый крыс спит на решетке:-)  (Прочитано 6247 раз)

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Глупый крыс спит на решетке:-)
« : Июль 25, 2002, 00,00:00 »
Купили крысу новую клетку - она вообще-то трехэтажная, но мы сделали два этажа - ему так просторнее. Ну, лесенки, труба, все такое... И вот это чудо, раньше сладко спавшее в своем домике, теперь перебралось спать на второй этаж, где засыпать умудряется на желехзной решетке. Я на это просто смотреть спокойно не могу!!! Ну как так можно!!!
Пробовала класть туда тряпочку - он ее утаскивает вниз и заталкавает в домик, после чего снова ползет наверх и спит на железной решетке!!! Ну нормально ли это, а???
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Fisher

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
Re: Глупый крыс спит на решетке:-)
« Ответ #1 : Июль 25, 2002, 00,00:00 »
Абсолюино, мой тоже все тряпки тащит или в дом или на первый этаж, когда жарко спать в доме стип на решетке она же холодная, а тряпочка греет, так же когда холодно он тряпки в дом и зарывется в них, или тряпки в гнездо. А так в жару мы на решетке спим. На опилки у нас какая то аллергия чесаться начинаем сильно, поэтому решили остановиться на тряпках и решетках :) поэтому это нормально :))) не переживайте :)) он же тоже не дурак :)

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: Глупый крыс спит на решетке:-)
« Ответ #2 : Июль 25, 2002, 00,00:00 »
У нас тоже такое наблюдалось после "переезда". Летом, думаю, что ничего. Пусть спит, как хочет. А зимой тряпочку или старый носок закрепляла прищепкой. Ещё пробовала пришивать, но сгрызалось только так, нитки сами, да и возни больше. Домик у меня без дна, туда тоже тряпочку кладу и прищепляю. Удобно.
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

Doro-Juff

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Город: Москва
  • Нас собственно двое, поэтому указать один пол и день рождения довольно сложно. Но на всякий случай указываю свой :-)))
Re: Глупый крыс спит на решетке:-)
« Ответ #3 : Июль 26, 2002, 00,00:00 »
МОгу со своей стороны порекомендовать коврики для ванной, которые также можно использовать в качестве фальш-дна (см. одноименную дискуссию). Прямо на прутья сверху можно положить такой коврик (они продаются на любом рынке и в некоторых магазинах). Он мягкий и с дырочками - и крысу удобно ходить... и "вентиляция" сохраняется :-) Правда, намедни обнаружилось, что один из наших крысей залезает под этот самый коврик и спит на прутьях, накрывшись им... Но
это скорее исключение
Всегда ваши, Doro и Juff

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Глупый крыс спит на решетке:-)
« Ответ #4 : Июль 26, 2002, 00,00:00 »
Все время ходить по прутьям крысям категорически запрещено. На лапочках возникают болячки, которые потом трудно лечить. Я купила для нашей пятиэтажной клетки на каждый этаж такие цветные штуки из жесткой клеенки, которые кладутся на подносы. Их можно увидеть в отделах, где продают салфетки, бумажные полотенца, пластмассовые изделия для кухни и т.д. Стоят от 45 до 90 руб. Их никуда не утащишь, как запрудят, промыть тряпочкой и все чисто. Правда сверху я всегда кладу картонки и салфетки, чтобы впитывали мочу. Меняю их постоянно. Но зато у крысунь уютно, удобно и чисто. И с лапочками проблем нет.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

LAPA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва (Полежаевская) + Дубна (БВ)
  • Крыса- тоже человек!
    • .
Re: Глупый крыс спит на решетке:-)
« Ответ #5 : Июль 28, 2002, 00,00:00 »
У Грыза, как известно, не было клетки. Но когда становилось жарко, он ложился на паркет пузом расставляя по сторонам лапы. Когда место нагревалось переползал в сторону! Дык, какая же потеха было на это смотреть! Жаль, коварный вирус схавал весь фотоархив...
.

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Re: Глупый крыс спит на решетке:-)
« Ответ #6 : Июль 30, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Все время ходить по прутьям крысям категорически запрещено. На лапочках возникают болячки, которые потом трудно лечить.

Это все сугубо индивидуально. Мои звери ходят только по прутьям, спят то в гамаках, то на решетке. Но никогда проблем не было. На мой взгляд, зверь сам решит, как ему комфортнее. Наше дело предложить ему выбор.
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо

Lady_big

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыска - лучший в мире зверь!
Re: Глупый крыс спит на решетке:-)
« Ответ #7 : Июль 31, 2002, 00,00:00 »
Цитировать


Это все сугубо индивидуально... зверь сам решит, как ему комфортнее. Наше дело предложить ему выбор.

Точно! У меня тоже на решетке спит в жару, все подстилки сбрасываются вниз :D
Светлана и Чарлик

yarygina

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва, Перово
Re: Глупый крыс спит на решетке:-)
« Ответ #8 : Июль 31, 2002, 00,00:00 »
А наши хмыри умудряются спать на решетчатой лестнице, причем моськой вниз!
Наташа, Леша, Элина - хозяева
Гризельда и Глафира - крыски
[Жорж и Патрик] - всегда с нами

Shushara

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Екатеринбург
Re: Глупый крыс спит на решетке:-)
« Ответ #9 : Август 09, 2002, 00,00:00 »
Мой Марс, переехав в новую клетку, тоже облюбовал второй этаж, спит только там. Вначале спал прямо на решетке, а потом сам догадался стелить там бумажки. Я при уборке и не кладу ему туда ничего, чтобы понаблюдать, как он потом снизу по лестнице носит бумажки и стелит их на своем любимом втором этаже  ;)
Он вообще очень сообразительный - недавно догадался, как открывается клетка  :o. Он хватался зубами за решетку, а лапами за дверцу, упирался и - пожалуйста, выходил гулять. Пришлось подгибать запор, чтобы он стал более тугим, дабы крысику не хватило сил открывать клетку.

k0shka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
Re: Глупый крыс спит на решетке:-)
« Ответ #10 : Август 09, 2002, 00,00:00 »
У нас была та же история, переехали мы с Грушей вместе, ну а старые гамаки-тряпочки не взяли - чего мусор-то по всей Москве таскать. ::)
Так она первые дни  спала на решетке - в домике-то жарко, а гамака нет. Такая потеха - лапуськи сквозь решетку вниз, хвост вообще наружу (чтоб не мешался)
Сейчас вот в новом гамаке на голове спит - такая у нее манера - спать подвернув под себя голову и хвост, как ежик  ;D ;D

P.S. переехали не сами по себе - нас сманили, так что у Грушки теперь еще хозяин завелся (а у меня муж  ;)) И надо сказать меж ними такая любовь началась, даже и завидно  ;D ::) ;D
С наилучшими пожеланиями, Катерина и Груша :)