Автор Тема: Re: Крысы  (Прочитано 7545 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74743
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысы
« Ответ #20 : Май 16, 2011, 21,47:01 »
Леша, так это фотки нынешние!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Крысы
« Ответ #21 : Май 16, 2011, 22,10:51 »
Во всей этой истории все же есть один положительный момент - почти все из этих 34 крыс (кроме одного, который не дожил до этого момента :( ) оказались пристроены. Конечно, судьба некоторых из них известна приблизительно (не все хозяева форумские), но надеюсь, хуже им там вряд ли будет. Мир не без добрых людей, и большое спасибо этим людям - тем, кто дал животинкам дом, кто организовывал переправку в другие города и т.п.. Значит, хороших людей больше. И это обнадеживает.


Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысы
« Ответ #22 : Май 17, 2011, 10,23:07 »
Леша, так это фотки нынешние!

А, там написано "сразу после приезда в Красноярск". Я думал уже время какое-то прошло.
Э-х-х... Что-то я этичных слов как-то и не подберу. Даже и с нематерными тяжеловато. Могу только уверенно сказать, что сидели либо в очень маленьких клетках, либо в очень стесненных условиях, без прогулок, почти без движения, и на решетчатых полках.

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Крысы
« Ответ #23 : Май 17, 2011, 11,06:01 »
Могу только уверенно сказать, что сидели либо в очень маленьких клетках, либо в очень стесненных условиях, без прогулок, почти без движения, и на решетчатых полках.
Насчет маленьких клеток и тесноты не факт - все клетки, которые мы там видели, были большими (правда это было прошлыми летом-осенью). И полки там вряд ли были. А вот что без прогулок и человеческого внимания - это почти 100%. И если так, то размер клеток не имеет значения.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысы
« Ответ #24 : Май 17, 2011, 11,15:15 »
Натоптыши, как правило, от круглосуточного и продолжительного "топтания" по решетке - решетчатому полу или полкам. И без возможности этого топтания избежать.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысы
« Ответ #25 : Май 17, 2011, 11,26:35 »
Натоптыши, как правило, от круглосуточного и продолжительного "топтания" по решетке - решетчатому полу или полкам. И без возможности этого топтания избежать.
И от лишнего веса, и от индивидуальных особенностей... мы не избежали натоптышей и с ковриками на полках...

Речь сейчас не об этом.
А о полном отсутствии медицинской помощи, человеческого внимания.
 
Треть жизни прожить вот так... заживо гнить, как Джаз...

Не хотела сюда писать ничего, но вот странный вопрос вертится у меня.
К врачу нельзя было свозить, допустим. Финансовое состояние не позволило. А позвонить? Той же Виле или мне? Какой-никакой, а всё ж опыт лечения есть. Может, что-то хорошее и сказали бы.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Mishenya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Город: Украина Львов
Re: Крысы
« Ответ #26 : Май 17, 2011, 19,04:04 »
Амулет из УДК проживает сейчас в Москве у Наташи feel. Наташа вызвалась его взять, т к у нее живет его однопометница  Аби.
Крыс живет один в большой клетке, гуляет. Состояние при приезде было хорошее. Единственное, что после недавней драки он попал к Наташе  с абсцессом на яичках - было 2 прокуса. Успешно пролечен. Теперь нюхается с сестричкой и ее подругами через решетку. Амулету скоро исполнится 1 год 9 мес. И пусть в дальнейшей его жизни все сложится хорошо! Забота и любовь ему гарантированы с такой хозяйкой!
Я регулярно интересуюсь его жизнью , т к мы крысородственники - у меня его брат АйТишка.  :)