Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 446816 раз)

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2000 : Декабрь 01, 2010, 03,34:24 »
И при этом без зазрения совести заливал, что Кристина там между играми не писала. А дата, когда загорается диалоговое окошко, вообще-то видна ещё до того как ты его открываешь. В скайпе все разговоры с твоим участием строго ранжированы по дате последней записи, которая в них сделана. Матчасть.
Posted on: Декабрь 01, 2010, 03,18:20
В скайп несколько дней не выходила. А потом, когда началось это обсуждение, полезла смотреть логи за последние несколько дней. Была весьма возмущена увиденным.
У меня Кристина последняя активность 27 октября. Сама кликни на неё. Поэтому не видел, что она писала между играми. Я говорю, я не посмотрел, что запрос от неё 11 числа был. Но почему вы так запросто с моей версией согласились?? Она не совсем верная была. Вы Кристину просто сдали, получается.
 Кстати, я сейчас вышел из чата. У тебя это отразилось?
А дату я вообще редко когда смотрю, разве что специально.
И даже если ты несколько дней в скайп не заходила запрос всё равно идёт. У меня скайп при включении компа включается. В последнии дни, правда, я его отключаю, даже он инет тормозит.
И ещё раз говорю, я ничего специально не делал, чтобы неигровыми способами выяснить, кто маф!
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2010, 03,39:41 от zanuuda »

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2001 : Декабрь 01, 2010, 03,39:00 »
Потому что я видела, что Кристина действительно имела глупость отписаться в чате в ответ на твоё сообщение. Что я должна была думать?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2002 : Декабрь 01, 2010, 03,40:28 »
Потому что я видела, что Кристина действительно имела глупость отписаться в чате в ответ на твоё сообщение. Что я должна была думать?
Повторяю, сообщение было не моё, мой ответ был. Кстати, если бы ты в том чате мне ответила, я версию, что вы мафы отбросил бы. Просто досужий трёп и всё.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2010, 03,43:09 от zanuuda »

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2003 : Декабрь 01, 2010, 03,42:48 »
При разнице в 4 дня это выглядит совершенно иначе. А именно так, как я описала. И выкладывать такую информацию, не проверив даты, было попросту некрасиво.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2004 : Декабрь 01, 2010, 03,51:01 »
Я ошибся, но моя ошибка в результате вашей плохо скоординированной игры стоила вам проигрыша. Сдались без боя. Если бы я специально там пробивал на мафиозность, то я наверное и тебя запалил бы. Я выдвинул эту версию, вы её даже не попытались опровергнуть. Доказательств у меня не было, пробивай я специально неигровыми методами я уж не стал бы так раскрываться. Зайдя случайно  в чат мафии, я открылся бы мафам и совместно обсудили бы, как поступить дальше. Всех палить естественно не стал, чай не на деньги играем:))

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2005 : Декабрь 01, 2010, 03,56:17 »
Это не ошибка. Это грубое нарушение игровой этики - получить информацию неигровыми методами и отстаивание своей позиции ими же. Информации, как ты утверждаешь, ещё и непроверенной. Опускаться на твой уровень и сводить на нет Володины старания по написанию сюжета я не стала.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2006 : Декабрь 01, 2010, 04,12:37 »
Это не ошибка. Это грубое нарушение игровой этики - получить информацию неигровыми методами и отстаивание своей позиции ими же. Информации, как ты утверждаешь, ещё и непроверенной. Опускаться на твой уровень и сводить на нет Володины старания по написанию сюжета я не стала.
Специально информация не добывалась. Если не умеете пользоваться информацией и не можете скоординировать командные действия - не надо перекладывать на меня. До моих методов не надо было опускаться, надо было продумать тактику поведения. Собственно и методов никаких не было. А у вас сразу началась паника и от нахлынувшего возмущения совершенно перестали играть. Вместо того, чтобы нормально нейтрализовать мои действия. Ведь ещё раз повторю: я ничего специально не предпринимал! Я только воспользовался вашей оплошностью. При этом честно рассказал об источнике информации. Об информации, полученной нечестными путями, молчат. Надеюсь впредь мафы тщательнее будут соблюдать конспирацию.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2007 : Декабрь 01, 2010, 04,18:46 »
Специально информация не добывалась.
Она вполне специально использовалась, и этого достаточно. Уподобление тебе и выкладка этих логов в игру, с объявлением, что ты попросту врёшь, привело бы только к грандиозной разборке наподобие данной. Раз это до тебя не доходит, то, видимо, придётся поговорить с Володей на тему соответствующего пункта в правилах.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2008 : Декабрь 01, 2010, 05,15:06 »
Она вполне специально использовалась, и этого достаточно. Уподобление тебе и выкладка этих логов в игру, с объявлением, что ты попросту врёшь, привело бы только к грандиозной разборке наподобие данной. Раз это до тебя не доходит, то, видимо, придётся поговорить с Володей на тему соответствующего пункта в правилах.
а типа самим инфу не сливать и играть и не жаловаться, что лопухнулись? Ведь сами лопухнулись.
И кстати, я не вру. И не врал. Просто воспользовался вашей неорганизованностью. Ты, как наиболее продвинуный игрок, вполне могла отследить ситуацию. Очень легко свалить на неигровые способы получения информации. Немного сложнее организовать командную игру. Что, кстати, мне удалось сделать. Ведь в любом случае в первый день проголосовали за Кристину. И если на то пошло, то ведь я мог вполне блефовать, рассказывая истории со скайпом. Ведь я мог рассказать, что вообще зашёл на её компьютер. Важно не то, что сказал, а организовать игру так, чтобы поверили. Вы, в свою очередь, ничего против этого не предприняли. Мне то ведь поверили абсолютно бездоказательно. В отличии от тебя я не приводил логи, в истории чата не копался. И уж тем более я не видел, кто на самом деле мафы. Вик я вообще не подозревал даже. Да и тебя мирной считал. Ты сейчас устроила такие разборки, обвиняя меня ещё и во вранье, нежелая признавать просто свою плохую игру. Тебя ведь моментально вычислили и без моей помощи. Не стоит с больной головы на здоровую перекладывать:))
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2010, 05,26:35 от zanuuda »

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2009 : Декабрь 01, 2010, 13,52:21 »
Ну-ну, люди, игра еще не началась, а вы уже ссоритесь. Может и голосовать начнете? :)
Я играю, запишите меня=)
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2010 : Декабрь 01, 2010, 14,28:11 »
У нас много новеньких и ,кажется, уже достаточно людей yahoo

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2011 : Декабрь 01, 2010, 14,40:58 »
Не стоит с больной головы на здоровую перекладывать
Вот и не перекладывай. Это не мы соврали и не мы сейчас заявляем, что могли бы соврать ещё больше.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2012 : Декабрь 01, 2010, 15,05:06 »
Ну и нафлудили, еле разгрёб всю вашу писанину. Короче говоря:

1. В игре можно использовать информацию, добытую только в игровой теме.
Любые оговорки-описки в других темах (не говоря уже о внефорумском общении) – не могут являться источниками информации. Кстати, да, тут zanuda прав – логические построения типа «игрок на форуме сегодня был, но в игровую тему не отписался, следовательно, он маф» - не могут использоваться, т.к. они построены на внеигровой информации.

2. Игра построена на честности.
Есть различные способы узнать о роли игрока (вплоть до взлома аккаунта и прочтения чужой лички), но честные игроки не должны до них опускаться. «Не твоё – не трогай!» Любые действия, за пределами игровой темы, направленные на выяснение игровой роли любого из игроков (вне зависимости от их успешности) – незаконны! Если же информация была получена случайно – смотри п.1.

На этом всё. В дальнейшем, во избежание повторения нехороших прецедентов, организовывать мафиозный чат буду я сам.
Posted on: Декабрь 01, 2010, 15,02:54
И да, игра начнётся в субботу, первый день - сдвоенный. Винт, тебя писать?

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2013 : Декабрь 01, 2010, 15,09:40 »
эх, и эту тему тапкокидание стороной не обошло=((
*туплю* только счас заметила, что в сб уже  yahoo
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2010, 15,13:53 от merzopak »
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2014 : Декабрь 01, 2010, 15,09:59 »
 yahoo совсем немного осталось=) так хочется поиграть уже :D
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2015 : Декабрь 01, 2010, 15,50:44 »
Володь, а еще надо все это в правила добавить)) и еще чтобы не говорили "А вот в прошлых играх..."

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2016 : Декабрь 01, 2010, 16,02:57 »
Добавлю.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2017 : Декабрь 01, 2010, 16,03:36 »
ШЕФ!!!
Дайте плиз список играющих  :)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2018 : Декабрь 01, 2010, 16,14:47 »
ШЕФ!!!
Дайте плиз список играющих  :)
дык в теме игры ж теперь пишут, специально, чтоб легко найти можно было=))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2019 : Декабрь 01, 2010, 16,18:34 »
пардон  ;D