Автор Тема: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=  (Прочитано 139307 раз)

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #240 : Сентябрь 18, 2009, 02,12:32 »
натаскиваешь? ;D
сколько вы весите уже?

Да она сама - инициатор. ;D
Завтра завешу как раз, только приехала недавно...
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #241 : Сентябрь 18, 2009, 23,07:55 »
Готовимся к выставке, как всегда без чп не обошлось. У Кешьюнделя абсцесс вскочил, по моим прикидкам должен скоро вскрыться, но Зверька, естественно, хвостатой придётся пропустить. Плюс папа в моё отсутствие скормил подопечным слишком большую порцию яиц, посему аллергики расчесались, а это Сильвия, Амелька и... Котя. :-\ В остальном всё в порядке, отъелись, соскучились, правда Котя, Мелисска и Шерри изрядно опробовали папино терпение, цитирую: "Открываю клеть, дабы корм насыпать, мимо промелькнуло нечто серое, пока ловил и сажал обратно, на столе уже Мелисса оказалась. И так до бесконечности". Шерри всего лишь прогулялась по квартире и ощипала кота.
Нежданно-негаданно появился у меня новый обитатель. А случилось вот что... Оставался последний день перед отъездом из Питера, отправились мы с подругой в парк гулять, что на Елагине. День клонился к закату, и, вдоволь натопавшись по тропкам, повернули мы к выходу. Однако по дороге попался мини-зоопарк: птицы, ондатры... У последних в вольере и была обнаружена чёрная стандартная крысуня, на вид месяца 4, явно испуганная и голодная. Подсадили бедолагу по всей видимости недавно, ибо в поддонной грязюке она умудрилась только хвост и лапу испачкать, но ондатра успела её потоптать и с интересом обнюхивала. Не долго думая, решили узницу освободить, благо, крысь оказалась сообразительной и после наших недолгих ухищрений вылезла сама. Забилась мне в декольте и уснула. И тут началась эпопея с поиском переноски, зоомаги были уже закрыты, а перед поездом в них заглянуть вряд ли бы успели. Спасла продавщица в магазинчике, презентовав пластиковое ведёрко, в коем крысь и была доставлена в гостиницу. На месте выяснилось, что Шельма оказалась беркширом, а вдобавок и с подозрительно круглым животиком. На мысль о беременности натолкнули набухшие соски, однако по приезду домой они пришли в норму. Может была кормящей? Хотя крысят в вольере явно не было...
Утром хвостатая отъедалась яйцом, овсяной кашей и йогуртом, стащенными с гостиничного завтрака, а затем была подготовлена к отъезду. В поезде было очень душно и жарко, в ведёрке тем более, хоть вентиляционные дырочки и имелись в достатке. Сначала Шельма просто высунула нос в приоткрытую крышку, затем улеглась у меня на коленях кверху лапками и блаженно проспала всю дорогу под сюсюкание соседки по креслу. Дорога была тяжёлой и не особо приятной, посему, добравшись до дома, с облегчением выдохнули. Пока крысь на карантине, поэтому мой крысогородок из клеток разросся, а если она ещё и окажется с сюрпризом... Да ко всему прочему почихивает, но вот не знаю, антибиотики с беременностью совместимы ли...
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #242 : Сентябрь 19, 2009, 15,07:17 »
Молодцы, что крыску забрали...

Прим.: клетк на полки ждет, как время будет - забирайте.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #243 : Сентябрь 20, 2009, 18,11:12 »
Молодцы, что крыску забрали...

Прим.: клетк на полки ждет, как время будет - забирайте.
Ну, пройти мимо никак нельзя было... Да и Шельма такая милая оказалась, что решила у себя оставить.)
Хорошо, я правда после выставки приболела немного, но на неделе заберу. Как раз трубу сварганила, домиков новых прикуплю - и можно будет начинать клеть переоборудовать.)
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #244 : Сентябрь 21, 2009, 01,07:25 »
На Зверька мы отправились с половиной заявленных хвостатых и без малейшей надежды что-либо получить. Как-то так оказалось, что выставлять некого было, вернее, бери хоть всех, но толку-то. Пасюковна стоически перенесла помывку хвоста, хотя явно рассчитывала занять первое место в конкурсе на самый грязный хвост. Отродясь его не чистила, не пасючье это, мол, дело, и так хороша. А вот на столе у экспертов пищала без остановки. В принципе, она по жизни дама голосистая, чуть что не нравится - недовольное "пи", но на людях уж постыдилась бы что ль. Мелисса отличилась выдержкой и терпением, спокойно отнеслась к тисканью, но под конец завалилась в гамак и уснула без задних лап. Пасюковне за устроенный концерт дали 86 баллов, Мелисске 91,5, хотя я думала, что больше снимут за окрас и маркировку; отметили хорошее телосложение. Зато Меланька отличилась в конкурсах: 1-е место на канате и 2-е в лазании по когтеточке.
Девушки обрадовались привезённым вкусностям, десант из Амелько-Лисько-Пасюковской банды высадился в корзинке и слопал все припасённые дропсы, последний товарищ плюс ко всему добрался до шерькиных нычек, чем вызвал недовольство хозяйки запасов. Шерька весь вечер суетливо перетаскивала заныканное из-под тумбочки за шкаф. У Коти аллергия почти прошла, однако урезанную порцию яйца она сегодня получила. Ну вот любим мы сие кушанье - и всё тут. Творожок - фи, яблоко - фи, йогурт тоже почти фи, курочку с яйцом всю жизнь бы ела. Я-то не против, лишь бы не чесалась. Вот ведь закономерность: те, у кого аллергия, съедают всю порцию и у сотоварищей пытаются отнять, а затем в расчёсах ходят.
Шельма освоилась, полюбила гамак, правда пузико и зверский аппетит несколько напрягает...
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #245 : Сентябрь 22, 2009, 23,40:07 »
Сегодня отправились к вету с Шерри, Кешьюнделем и Шельмой. Чернышка здорова, в животике нащупали деток, вероятность правда процентов 80. А в остальном дела не ахти... Кешьюнин абсцесс - не абсцесс вовсе, и не омж, хоть по местоположению и похоже, лимфоузел предположительно. Пункцию делали, ничего не вытекло. В общем, поедем оперировать на днях. У Шерри с лёгкими глобальные проблемы, дышит с трудом, новообразования... Опять же снимок сделать надо. Мда, чёрная полоса какая-то наступила у нас.
О приятном, вернее, о клетке. Решила не мучиться с переделыванием каланчи, а купить 3 фурет плюса и соединить. Как раз можно будет всех девушек туда поселить. Но вопрос о полочках остаётся актуальным.

[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #246 : Сентябрь 23, 2009, 00,36:22 »
Но вопрос о полочках остаётся актуальным.
Купи на строительном рынке пару метров сетки металлической с мелкими ячейками- полок можно нарезать любых форм и размеров.
У меня в мальчишечьем фурете 2 такие полки.
Ячейка там мелкая- лапки не проваливаются. А каки и моча не задерживаются...
Вот так это выглядит:

Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #247 : Сентябрь 23, 2009, 00,39:49 »
Да я вот думала... А режутся они легко? Оцинкованные?
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #248 : Сентябрь 23, 2009, 00,50:41 »
Ножницами по металлу режутся легко :) Потом края надо отшлифовать, чтобы не было острых выступов.
Не знаю, оцинковка ли это, но у меня эти полки уже 2 месяца. Налета пока нет.
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #249 : Сентябрь 23, 2009, 00,56:52 »
Ну, если легко, то это просто замечательно, ибо сил у меня маловато. ::) В общем, попробуем-с сварганить.)
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #250 : Сентябрь 23, 2009, 01,14:23 »
Удачи со строительтвом :)

Решила не мучиться с переделыванием каланчи, а купить 3 фурет плюса и соединить. Как раз можно будет всех девушек туда поселить.
Мне кажется 3 фурета многовато.
Я для 9 мальчиков соединяла 2 фурета, но эти засранцы жили только в одном, самом верхнем, а нижний уровень вообще игнорировали. Только записывали и закакивали его сверху ;D
Так что купи лучше пока две клетки, скорее всего их вам будет достаточно.
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #251 : Сентябрь 23, 2009, 01,27:26 »
Спасибо.)
Да если я оставлю Шельму, что вполне вероятно, то получится 15 девушек. Из расчёта 5 хвостов на 1 фурет выходит как раз 3. Мне кажется, что двух им будет маловато...
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #252 : Сентябрь 23, 2009, 01,32:03 »
Ну смотри сама.
У парней один фурет я таки отобрала и отдала его девушкам ;D
Все равно эти яйценосные создания у меня на свободном выгуле.
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #253 : Сентябрь 23, 2009, 01,34:34 »
Ну, может у меня гигантомания началась... ;D В общем, куплю пока 2, а там, если что, сверху клеточкой поменьше можно будет надстроить или третий прикупить.)
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #254 : Сентябрь 23, 2009, 01,43:50 »
Вот и правильно. Третью прикупить всегда успеешь.
Да и пристроек-балконов можно всяких понаделать.
Главное потом не сойти с ума при мытье этих хором ;)
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #255 : Сентябрь 23, 2009, 01,50:17 »
Я уже с линеечкой в ванную бегала, результатом осталась довольна: поместится.))
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #256 : Сентябрь 24, 2009, 20,47:52 »
Мда, недолго я радовалась миру и спокойствию среди молодёжи и взрослых. Выпустила сегодня всех как обычно по кровати прогуляться, а сама пошла клетки мыть. Слышу писк - лечу из ванной в комнату. А там Котю побили. Или сама напросилась, ибо уж больно она тётушек доставать стала последнее время. Поцарапали ушко и рядом ранка. Должно зажить конечно, но о совместных выгулах, а тем более подселении речи не может быть пока. А я уж обрадовалась было, что всё пройдёт гладко...
Завес:
Шельма - 277
Мелисса - 252
Котя - 254 (приблизительно, ибо мадама не может дольше секунды на одном месте усидеть)
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2009, 20,50:17 от HexeEmi »
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #257 : Октябрь 02, 2009, 23,10:54 »
Шельма вовсю строит гнездо, задействовав плюс ко всему мои запасы тканей. А весим мы уже 371, чую, недолго ждать осталось. Девушка со страдальческим видом распластывается на диване, лезет на ручки, весь день бодрствует, перетаскивая пузо с места на место.
А неделю назад к нам приехала пани Isolda, довольно быстро подселилась и по полной программе достаёт Котю и Мелиссу, так что клеть трещит по швам, наполнитель летает по всей комнате, но мордахи довольны.
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #258 : Октябрь 03, 2009, 02,04:16 »
Сейчас завесила - 385. :o За пару часов!
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #259 : Октябрь 03, 2009, 02,11:52 »
Сейчас завесила - 385. :o За пару часов!
Будь готова в любой момент стать бабушкой ;D

А неделю назад к нам приехала пани Isolda, довольно быстро подселилась и по полной программе достаёт Котю и Мелиссу, так что клеть трещит по швам, наполнитель летает по всей комнате, но мордахи довольны.
А кто такая пани Isolda? ::) Фоток-фоток нам!
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]