Автор Тема: Тихая крыса – спящая крыса  (Прочитано 287913 раз)

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1960 : Март 07, 2013, 16,13:23 »
Насть, Снусмумрик очень красивый love2 от меня его :-*
Зайчик на 3 фото очень понравился, такой кокетливо-хитрющий.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1961 : Март 08, 2013, 11,07:02 »
 Мальчуганы хороши)) И блондин пасюк особенно ::)Я влюбилась прям  love2


Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1962 : Март 08, 2013, 13,36:17 »
С Праздником!  hb Тебя и твоих девочек!

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1963 : Март 08, 2013, 20,25:23 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1964 : Март 19, 2013, 19,15:25 »
Спасибо за поздравления!
а мы с малявочкой попали в больницу и нас сегодня только отпустили домой....
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1965 : Март 20, 2013, 00,59:18 »
Ничего себе. Майка так разболелась?
Вас подлечили хотя бы?

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1966 : Март 20, 2013, 21,53:50 »
Вот так дела? Как Маяй сейчас? Как крысы? За ними муж следил?

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1967 : Март 21, 2013, 11,19:00 »
Как вы там?
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1968 : Март 28, 2013, 00,57:23 »
Рассказываю по порядку эту зачудительную историю.

У Майи вечером в воскресение заболел зубик. Всю ночь она очень плохо спала - просыпалась каждый час, плакала, не хотела на ручки и вообще не могла найти себе места. Засыпала то сидя, то еще как. Среди ночи я читала ей сказки в коридоре на кресле, она так и заснула, сидя на руках. Попыталась ее уложить - проснулась и снова плакала. Было уже 7 утра. Я поняла, что дальше укладывать ее бесполезно, нужно ехать к доктору.
Было 11 марта, день, когда мне на карточку должны прийти деньги, но до тех пор было 17 тыс. Взяла с собой баксы с тем, чтобы их где-то обменять, и поехала в платную клинику.
На такси ушла почти вся наличность.
В клинике мы были к открытию - в 8 утра. Еле попали к стоматологу (все расписано, записаться можно было на 12.30).
Стоматолог посмотрела и сказала, что нужно удалять зубик.
Хирург стоматолог детский будет только завтра (а взрослый не имеет лицензии, чтобы дитенку зуб удалить).
В другой платной тоже хирург только завтра  bot
поехали в свою бесплатную.
только деньги все кончились. банки еще закрыта (в 8 утра), банкомат не работает. еле нашла, где деньги поменять - в торговом центре, но пришлось порядочно идти пешком с Майей на руках. А весит она 14 кг.
Добрались до своей поликлиники. Стоматолог сказала то же самое - зуб удалять. Хирург будет с 14 часов. Все расписано, приходить по "скорой".
У Майки уже поднялась температура и распухла верхняя губа. Она со вчерашнего вечера ничего не ела.
К 14 мы были у хирурга стоматолога - вердикт: гнойный периосцит (вроде, так это называется) верхней челюсти во фронтальном отделе. Т.е. у нее воспалились корни зубок.
С этим нас отправили в больницу на другой конец города. Дома быстро собиралась в больницу, Майка уснула по дороге из поликлиники домой в такси. Так и спала в одежде, пока я собиралась. Опять на такси поехали в больницу - потому что скорая у нас с проблемами с зубами не возит. Добирайтесь в больницу, как хотите.
В больнице мы были около 17 (точнее уже не помню), Майя хотела кушать, я дала ей маленький кусочек булочки, пока мы в коридоре дожидались доктора. Доктор наконец появился, сказал, что теперь после булки ее смогут прооперировать только спустя 4 часа - 4 часа ничего нельзя не есть, ни пить. Мучительнее всего был запрет на питье. Маленькому ребенку очень тяжело понять, почему нельзя пить, когда так хочется. Она, бедная под конец этого срока держала пачку кефирчика детского, закрытую, вертела ее и пыталась облизывать.
Прооперировали - удалили 3 передних верхних зуба, разрезали десну и поставили дренаж. Под наркозом.
Потом ей стало немного легче, но поднялась очень высокая температура - 39.9. Сбивали уколом, свечой с детским жаропонижающим. На другой день ей стало получше, она стала кушать. Температура держалась, но не очень высокая, на следующий день температуры не было, а ночью снова 39.9. Снова сбивали. На несколько часов она снижалась до 38 и снова росла. И так три дня. Майя перестала есть, только пила. Стала очень слабенькая - не ходила сама, только на ручках, много спала.
Нам сделали снимок - острый бронхит. И вирусная инфекция.
Лечили нас антибиотиком, лекарством от кашля и сбивали температуру, если она была очень высокая. В палату к нам никого не ложили - т.к. вирус.
В воскресение уже не было температуры и к нам начали ложить еще мам с детками. В итоге у нас стало 5 мам и 6 деток (одна девочка постарше была без мамы). Было ужасно жарко и душно. Особенно во время дневного сна.
А домой нас все равно не отпускали, хотя "зубки" уже зажили и температуры не было.
19 нас отпустили наконец домой.
Майя до сих пор кашляет, до сих пор есть сопельки. Сегодня первый день ходили на улицу - погода и состояние позволили. Но она очень быстро устает, просится на руки.
На данный момент добавился еще стоматит (третий день сегодня лечим).

Добавлено Март 28, 2013, 01,06:57
И про крыс:
Во время моего отсутствия крыс кормил муж. Приехав первый раз нас навестить, он рассказывал, что со Снусмумриком подружился, какой он любопытный и как хочет на ручки.
Я предупредила, чтобы после старших крыс с немытыми руками к нему не лез. И что в клетке он может кусаться - охраняет территорию.
На следующий день муж заявил, что мой крыс гадкий - его покусал. Он (муж) не мог пол дня работать. Что теперь он не будет его кормить - раз он кусается.
Но, конечно, он его все равно кормил. Но на ручки не брал. И теперь у мужа стойкое негативное отношение к Снусмумрику. Он отказывается его гладить даже у меня на руках.
Пыталась поставить клетку со Снусмумриком рядом с большой клеткой - как у меня они раньше и стояли, когда жили крысы одиночки у нас. Все четверо крыс очень захотели подраться - они пыхтели друг на друга, хотя и не видели противников из-за разной ярусности клеток. А Масик даже меня попытался съесть, когда я поилку перевешивала. Не до крови, но однако.
Пока что на ночь я уношу Снусмумрика в другую комнату, а днем переставляю - надеюсь, что они привыкнут... Пока что два дня так. Положительной динамики нет.
« Последнее редактирование: Март 28, 2013, 01,06:57 от Leming »
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1969 : Март 28, 2013, 02,45:37 »
Ну и приключения... :o
Майке поправляться скорее.

А крысы, да, скучать не дадут...  leb

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1970 : Март 28, 2013, 02,57:28 »
Да, приключения неприятные. Бывает же такое, все напасти сразу.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1971 : Март 28, 2013, 09,10:34 »
ох уш наша медицина. Поправляйтесь скорее hb

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1972 : Март 28, 2013, 12,37:42 »
Бедняжки вы!!! Молодцы, что пережили. Сил тебе, Настя! Это тяжело, когда ребенок болеет.. бррр. как представила.
Мы с вами! Выздоравливайте.
Мальчикам чмоки, пусть мирятся!!!
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1973 : Март 28, 2013, 16,19:30 »
 :o Бедная Маечка! Такая маленькая и такие мучения, тут взрослые и сильные люди от зубной боли не знают куда деваться. Скорейшего выздоровления ей!

Ну, и пусть муж не любит Снусмумрика. Главное же - кормил. И хорошо.

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1974 : Март 28, 2013, 17,54:20 »

... муж заявил, что мой крыс гадкий - его покусал. Он (муж) не мог пол дня работать. Что теперь он не будет его кормить - раз он кусается.
Но, конечно, он его все равно кормил. Но на ручки не брал. И теперь у мужа стойкое негативное отношение к Снусмумрику. Он отказывается его гладить даже у меня на руках.

Воооот. У моего мужа с Морфеем точь-в-точь взаимоотношения! ;D
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1975 : Март 28, 2013, 19,53:53 »
Бедная Майечка. Ну и досталось же детке. И тебе тоже. Пусть скорее полностью поправляется и чтоб больничные приключения забылись как дурной сон.

Крысы, они такие крысы, расслабиться не дадут. Боюсь что на сселение мало шансов :(
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Night

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Город: Минск
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1976 : Март 29, 2013, 01,36:48 »
ой, Настя, бедняги вы с Майей. Это ж надо такая эпопея.  Долечивайтесь и выздоравливайте!

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1977 : Март 29, 2013, 01,57:51 »
Scratt, Befana, Orangecat, Pi-pi, Prilipun, Rixarda, Arny, Night, спасибо за поддержку!  hb

Про крыс.
Шнырьку пофиг на соседа. Зайчик и Масик хотят набить чужаку морду. Особенно Масик хочет до родственничка добраться - все утро ругался с ним через решетку.
Старшие крысы днем дрыхли, сбившись в кучку. А Снус грыз решетку и отчаянно хотел добраться до врагов. Так же он уничтожает полки в своей клетке - прям вандал какой-то. Они из пластиковых решеток для раковины сделаны. Одну уже отгрыз, вторую изрядно покоцал, третью надкусил слегка. И неистово точит решетку клетки. Муж сказал, что при таком старании, он скоро перегрызет прутья и пойдет драться.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1978 : Март 30, 2013, 16,36:38 »
Воооот. У моего мужа с Морфеем точь-в-точь взаимоотношения! ;D
А Морфей мужа тоже хотел съесть?

Крысы, они такие крысы, расслабиться не дадут. Боюсь что на сселение мало шансов :(
я уже не планирую его подселять. Я слишком боюсь суровых мужских драк. А судя по их намерениям набить друг другу морду как следует, пакт о ненападении вряд ли будет подписан обеими сторонами....
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1979 : Апрель 01, 2013, 02,24:35 »
А Морфей мужа тоже хотел съесть?
Хотел, хочет и будет хотеть... Он у него враг номер один(муж у Морфея). Есл муж подозрительно близко к его клетке ошиваеися, Морф целый концерт с висением на прутьях и шипением может закатить...
Чужих людей незнакомых, не кусал ни разу, а его всегда с удовольствием.
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP