Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 527015 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #240 : Ноябрь 20, 2012, 15,40:48 »
Ужас, не представляю... :o
На самом деле все не так страшно ;D Город хорошо освещен, фонарей очень много и все работают. Тяжело входить и выходить из полярной ночи, когда организм к ней только привыкает, так спать хочется, причем весь день.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Alasta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Минск
    • Имя: Анастасия
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #241 : Ноябрь 20, 2012, 15,47:33 »
А оно как, вообще-вообще темно, как ночью, или сумерки?
Веган. Мизантроп. Художник.

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #242 : Ноябрь 20, 2012, 15,57:54 »
Зимой полярная ночь, а летом полярный день. Все в комплекте. :)

Мне как-то довелось пожить в г. Ковдоре, может знаешь такой, не очень далеко от вас!?
И вот ощутила я на себе и полярную, и полярный день, и даже северное сияние видела! ::)

А снега у нас уже как зимой, практически, тоже с октября уже!
Вчера в снежки играли, так классно! yahoo
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #243 : Ноябрь 20, 2012, 16,09:17 »
http://www.youtube.com/watch?v=CZBJWdUze0g&feature=related Вот тут клип о нашем городе, если интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=w5HDpCg4BfU И вот тут. Качество правда кошмарное.
А оно как, вообще-вообще темно, как ночью, или сумерки?
Днем  часа четыре сумерек, но солнца не бывает все 40 дней.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #244 : Ноябрь 20, 2012, 16,11:55 »
. Днем  часа четыре сумерек, но солнца не бывает все 40 дней.
:o ???

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #245 : Ноябрь 20, 2012, 16,13:12 »
Мне как-то довелось пожить в г. Ковдоре, может знаешь такой, не очень далеко от вас!?
И вот ощутила я на себе и полярную, и полярный день, и даже северное сияние видела! ::)

А снега у нас уже как зимой, практически, тоже с октября уже!
Вчера в снежки играли, так классно! yahoo
Конечно знаю Ковдор :) Только мы еще севернее.
 А наш снег взял и растаял, в сопках лежит, конечно, но вот в городе практически нет. :(
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #246 : Ноябрь 20, 2012, 16,21:58 »
Какой город красивый! Я мало себе представляю полярную ночь или день))) Максимум что видела - белые ночи в Питере)))))  ;D

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #247 : Ноябрь 20, 2012, 16,35:47 »
Какой город красивый! Я мало себе представляю полярную ночь или день))) Максимум что видела - белые ночи в Питере)))))  ;D
Полярный день - это когда солнце все время светит, за горизонт не заходит. Красота! Город спит, на улицах светло и никого нет. ;D 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #248 : Ноябрь 20, 2012, 16,43:37 »
 ;D Да, здорово))))) Особенно для меня с учетом того, что в Москве зимой светло всего часа 4 в сутки))))))) Просыпаешься - темно, ведешь ребенка в школу - темно, забираешь ребенка из школы - темно.... Прям какой-то антиполярный день, блин)) icon_lol

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #249 : Ноябрь 20, 2012, 16,49:12 »
;D Да, здорово))))) Особенно для меня с учетом того, что в Москве зимой светло всего часа 4 в сутки))))))) Просыпаешься - темно, ведешь ребенка в школу - темно, забираешь ребенка из школы - темно.... Прям какой-то антиполярный день, блин)) icon_lol
Как то приезжали к нам москвичи зимой, сказали, что будут только летом приезжать, потому что зимой просыпаешься, смотришь на часы 4 часа, а чего дня и ночи сначала не понимаешь. Они у нас тут ночь с днем перепутали немного ;D Днем отсыпались, а ночью гуляли.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #250 : Ноябрь 20, 2012, 17,13:00 »
 icon_lol ну не знаю... в Москве то же самое, только с той разницей, что все время почти ночь)))

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #251 : Ноябрь 20, 2012, 17,23:20 »
icon_lol ну не знаю... в Москве то же самое, только с той разницей, что все время почти ночь)))
Это летом солнце светит, а зимой ночь. в Москве у вас солнышко показывается, пусть и не надолго. У нас его зимой нет совсем.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #252 : Ноябрь 20, 2012, 17,44:29 »
Это летом солнце светит, а зимой ночь. в Москве у вас солнышко показывается, пусть и не надолго. У нас его зимой нет совсем.
Мрачно и грусно, наверно? :(

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #253 : Ноябрь 20, 2012, 18,01:57 »
Дааа... без солнышка как-то тоскливо.... :'( У нас когда как. Бывают и ясные солнечные дни с морозом. Но сейчас все чаще какое то слякотное мерзкое межсезонье. Эх, а так хочется пушистого снега, горок и легкого мороза зимой!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #254 : Ноябрь 20, 2012, 18,36:16 »
Дааа... без солнышка как-то тоскливо.... :'( У нас когда как. Бывают и ясные солнечные дни с морозом. Но сейчас все чаще какое то слякотное мерзкое межсезонье. Эх, а так хочется пушистого снега, горок и легкого мороза зимой!
Когда снег, то не грустно совсем. А когда мороз, то совсем красота, свет фонарей от снега отражается, все переливается, блестит. Я люблю, когда небольшой морозец, снег идет такой пушистый, большими хлопьями и когда нет ветра. Я в Москве прошлой зимой была, на улице вроде бы и мороз, но на дорогах каша такая противная, грязная и влажная. 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 530
  • Город: Краснодарский край
    • Имя: Оксана
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #255 : Ноябрь 20, 2012, 21,36:05 »
Лена, приветик! Как Ириска то выросла, красотка! hb А Василиса прям вылитая наша Жужа или мамулька как мы её называем, я её сейчас рассмотрела. Рукодельничаешь смотрю уже ;D, красиво-о-о ::). И зима у вас уже настоящая. А у нас всё ещё +9

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #256 : Ноябрь 20, 2012, 21,51:42 »
Как здорово, у всех разная погода и климат)))) а у нас, в Новосибе, снега уже по-пояс навалило  icon_lol
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #257 : Ноябрь 20, 2012, 23,20:36 »
Лена, приветик! Как Ириска то выросла, красотка! hb А Василиса прям вылитая наша Жужа или мамулька как мы её называем, я её сейчас рассмотрела. Рукодельничаешь смотрю уже ;D, красиво-о-о ::). И зима у вас уже настоящая. А у нас всё ещё +9
Привет, Оксана! Растут наши крошки :) Так мы на Крайнем Севере живем, а вы на крайнем юге, это мы к вам греться на солнышке приезжаем. ;D
Как здорово, у всех разная погода и климат)))) а у нас, в Новосибе, снега уже по-пояс навалило  icon_lol
Я тут карту крысоводов смотрела, впечатляет, если учесть, что не все отметились на ней.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #258 : Ноябрь 20, 2012, 23,46:31 »
Я тут карту крысоводов смотрела, впечатляет, если учесть, что не все отметились на ней.
Я тоже хочу посмотреть карту, кинь в меня ссылкой плиз))
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #259 : Ноябрь 22, 2012, 15,41:19 »
 Погода над нами шутки шутит, ни как не решит то ли в плюсе остаться, то ли в минус уйти. Девчонки ушли в спячку до тех пор, пока все не успокоится. Еле уговорила вчера погулять выйти. На прогулке первым делом оборудовали себе гнездо в старой клетке и улеглись спать. Проснулись только тогда, когда слова волшебные услышали :" Девчонки, ням-ням!"  Глазки открыли, потянулись, не спеша выползли ко мне на руки. Поели и дальше спать легли. Очень веселая и содержательная прогулка была ;D
 Василиса стала глазами "стрелять" не только от почесушек, но и когда я с ней просто разговариваю. Только начинаешь ей дифирамбы петь, она сразу зубами шуршит и глазки выпучивает.
 Удивил муж, который думал, что девчонки кукурузные початки полностью съедают. " А что они только зернышки едят?" :o
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]