Автор Тема: Крысиное семейство.  (Прочитано 50629 раз)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #340 : Май 04, 2014, 14,59:56 »
Уважаемые читатели. У меня новости. Мы перевезли Фурет ХЛ вместе с четырьмя девочками. К ним подселили новых. Все дружны и не деруться, плюс бегают с удовольствием. С мужем уже подбираем клетки мальчика. Уже есть варианты. осталось деньги заработать.

Насчет вопроса про рыжих. Минечка с ушками дамбо ныне покойная из кормовых и находилась в приюте для животных. Голди, которая сейчас это из зоомагазина Дино зоо.  shuffle

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #341 : Май 09, 2014, 03,23:26 »
"Унаслимит хвостокогтертов. а значит ни собак, ни кошек, ни тушканчиков мы больше не заводи!!!" С серьезными минами мы пообщещали друг другу. И приспичило моему благоверному глянуть объявления на отдам лв.... И главное он мне с таким видом: "Отдают кота из-за аллергии" Думаю. ну что поделать...идиота человека. Но милый добил... "без когтей!" Взяла трубку. поговорила с женщиной. был вечер около 10-ти часов. Она в другом районе (15 км на машине), кот в третьем районе. Но почему-то предложенное завтра ее не устроило. Она приехала чеез пол часа и повезла меня к коту. Мне Оля почему-то понравилась. Хоть и удалила она когти коту, но говорила чуть не плача, что муж с серьезной аллергией и выбор стоит или он или кот. Она выбрала мужа. Коту восемь лет и зовут Шуриком. Живет у подруги и тд. Приехали к подруге... Трое детей, мамаша на третьем месяце... Закурено, рожа паскудная и мне она почему-то не понравилась. Кот оказался жирнющим (8 кг для него не норма), апатичным. Мне постороннему человеку дал себя взять на руки. Оля старнную фразу сказала: "Кристина нам послана судьбой. Иначе завтра..." Эта паскуда "да да." Думаю. что это завтра будет. объявление вроде три дня назад отправили. За это время восьмилетку без когтей наврятли возьмут... Потом Оля попросила посмотреть наших котов. И приехали мы ко мне в гости. По ее виду и поведению Пуфика и Черни мне стало понятно. что женщина любит кошек. Очень. Но из-за незнания кормит говном или со стола. Мне она дала денег на содержания 10 евро, плюс потребовала счет (на 12-ать евро можно купить 2 кг отличного корма, колторого хватит на одного кота). А та подруга кормила самым экономом, хотя деньги ей давались. И тут перед уходом она мне показывает смс. "Если о коте никто интерисоваться не будет. то я везу его усыплять завтра." Вот и стало мне понятно это загажочное завтра. Если бы муж не увидел объявление, если бы мы не среагировали, то Шурик утром уехал бы на Радугу. Сегодня он уже начал кушать. мои кошки его приняли. Да и выть он перестал. Кот очень умным оказался и умеет открывать двери, любит гладиться. Наверно это судьба. Ведь ему нужно было только место, где его примут.


Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #342 : Май 09, 2014, 19,54:00 »
Уважаемые читатели. У меня новости. Мы перевезли Фурет ХЛ вместе с четырьмя девочками.
количество крыс растёт одновременно с увеличением клеткоплощади  ;D

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #343 : Май 10, 2014, 16,55:20 »
Ну количество крыс не менялось) Просто мои чудики жили с мамой, пока мы переехжали. Сейчас объединение семейства крысиного. yahoo

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #344 : Июль 28, 2015, 11,16:47 »
Ну что могу сказать, нас все еще много, но есть и печальные вести. Макси и Гиппи так и ушли почти парочкой на радугу, хоть я и рисковала их покупать, но надеялась...
Голди тоже...
Недавно совсем ушел мой любимчик Хэппи, ну для меня недавно, естественно.
Детки Клео тоже все ушли, как и их мама. Главу с первыми крысками пришлось закрыть =/

Теперь о позитивном. Макро теперь живет с тремя крысюками, принимает малышей и вообще культурный крыс =)
Бета ждет подселенца, надеюсь он его не порвет, на выгуле и в клетке вроде все цивильно.
Альфа живет вместе с Макро.
Нюша не радует... пугливая девка, но не агрессивная. Зато на несколько дней может смыться с дивана.

В стае есть пополнение. И еще планируется.

Добавлено Июль 28, 2015, 11,34:43
К сожалению с Шуриком не все так просто было. У него оказался цероз печени, который не удалось вылечить и ночная поездка в клинику непринесла результата  :-[

Бритни тоже ушла во сне у нас под одеялом.

Остальные кошки живы, здоровы  yahoo

« Последнее редактирование: Июль 28, 2015, 11,34:43 от kawaineko »

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #345 : Сентябрь 05, 2015, 00,15:59 »
Ну вот снова я. Что же у нас нового... Пасючонок Деймос растет, очень ручной крыс. Грей постоянно лезет целовать ручки, как и его подруга Марго. А Альфа лупит всех кошаков. Гоша умница лысая, но с характером. А вот Нюше пошло на пользу соседство с Марго. Бета же не принял друга, жирдяй этакий.

Но старость крысиная подкрадывается. У Макруськи нашего лапки отнялись немного. Тянет он их, уже шерсть не та, но ттт ничего не растет. Ему уже 2,5 года почти. Он же родился в апреле 2013-ого. На старость лет хоть стал нянькой =)

Кстати нашла ветеринара, которому можно доверить резать зверя. Ирина Ушкова. Если ах и ох пойдет с Макро, поедем к ней.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #346 : Сентябрь 08, 2015, 21,45:11 »
Повезли мы Макро к доктору. Крысику там понравилось, он чуть не уснул под е рукой, потом жувал тыковку в переноске.  leb Врач оказалась тренированной местными крысоводами, пойдем снова именно к ней.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #347 : Октябрь 21, 2015, 02,21:46 »
Макро у нас умничка, несмотря на проблемы с ножками он держиться молодцом. А под старость еще больше открылась его добрая натура. Он все время бил Бету. Нельзя было оставлять их ни на секунду. Дошло дело то того, что эти два самца жили одиночками и получилось подселить к стае только Макро. Ну вот Беточка заболел ОГМ, все сводится к этой мерзости. Слабенький, худенький пристарелый крыс был выпущен на общий выгул. Под строжайщим контролем всех конфликтов. И что я увидела? А увидела я такую картину. К нему сбежались все крысы! Все стали его обнюхивать, облизывать, будто спрашивали: "Что с тобой?!" Когда я увидела рядом Макро, то напряглась. Но он проявил себя необычно! У него во взгляде было столько сострадания! Он не отходил от Беты не на шаг!

Кстати на фоне болячек могу порадовать себя, потому что все равно дневник никто не читает, что крысы распробовали игру с перышками на выгуле! Девки не знаю, потому что Нюша все время уудирает в камандировку, а вот мужики с радостью гонялись =) Самым ярым противником выступил Альфа =) У него было столько энтузиазма и решительности. Даже Деймос, не отходя от Грея, решил включиться в игру.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #348 : Октябрь 23, 2015, 17,55:52 »
Я очень непросто отношусь к эвтаназии. Если дело касается уличных больных животных, то я за, но своих все равно дотягиваем до конца. Но сейчас мне сложно решить, что делать дальше. Бета на всем чем можно. Начиная с Преднизалона, заканчивая Галастопом. Но легче не становится...  :-[ У нас на днях отит таки вылез из уха, но проблема не только в нем.  :facepalm Иногда хочется верить, что он борется, но иногда вижу усталость во взгляде и рука тянется прекратить все и позвонить врачу  bot

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #349 : Октябрь 23, 2015, 18,18:53 »
Здравствуйте! Зря вы пишете, что ведете дневник для себя  :D. Я всегда интересуюсь - как дела у соседей. Просто пишу редко. У нас тоже похожая ситуация - не работают уже никакие лекарства, но мы будем все же пытаться.. Сил Вам и крысику!
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #350 : Октябрь 23, 2015, 18,39:14 »
И вы держитесь, мой единственный верный читатель  :hug Просто я не хочу, чтобы его жизнь была похожа на игольницу.

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #351 : Октябрь 23, 2015, 18,46:13 »
 ;D

Так это еще терпимо - если только игольница помогает или поддерживает! А нам от всего плохо...
Вот на Вашем примере хочу попробовать выпустить драчуна Дарика к больному Ли, страшно, но вдруг так будет лучше. У Вас вот так славно получилось, ТТТ.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #352 : Октябрь 23, 2015, 18,50:29 »
Не стоит забывать, что:

1) Макро уже живет в стае.
2) Макро тоже болен, потому может чувствует сострадание
3) Макро усмирился после появления пасючат и других деток.

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #353 : Октябрь 23, 2015, 18,57:28 »
Я очень осторожно попробую - вот Дарик после Ли на руки пошел и не возмущался...

Как дела у кошачьего племени?
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #354 : Октябрь 23, 2015, 19,04:56 »
Шипика все то же чудовище, Пуфик вымахал, Нюся тихая и вежливая старушка, а Граф это новенький.

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #355 : Октябрь 23, 2015, 19,14:45 »
А фото  shuffle ?
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #356 : Октябрь 23, 2015, 19,20:15 »
надо искать) может что и заволялось, но мы сейчас редко фоткаем. Фотоаппарат у меня сломался  :wall

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #357 : Октябрь 23, 2015, 19,24:11 »
А у меня и не было никогда  ;D ! Телефоном орду свою фоткаю - как выходит  ;D !
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #358 : Октябрь 24, 2015, 06,12:03 »
Ну вот немного обо всем и по чуть чуть. Среди крысок у меня же пополнение, а я не помню, чтобы выкладывала фотки. так вот. В стае есть два молодых самца и самочка. Грей, Деймос и Марго. Дей у нас настоящий пасюк, но по характеру истинный агути  :hug Любопытный, резвый, но ласкательный крысенок. Да, он немного пугливее декорашек, но его жажда познания заставляют бежать вперед, а сообразительность говорит быть поближе к маме. (на этих фото он еще совсем малыш, просто это единственные удачные кадры. Поймать в фокус его очень сложно! Мне даже Маше, которая его отдала пришлось отчитываться натурой  icon_lol)





Грей это неудавшиеся подселение к нашему Бете. Не то чтобы старший его кусал, но в клетке было большое расстояние между прутьями и малой удирал, ну иногда Бета на своей территории показывал норов, а на выгуле все было в порядке. Грей кстати ненамного старше Деймоса, что позволило им быть настоящими друзьями. Попал он ко мне от той же Маши Епифановой, у которой я попросила мальчика и девочку из зоопарка на подселение. (подселение состоялось не таким, каким я представляла). В общем пасючонок, после кончины брата принял серебристого декораха, как примера для подражания. Сейчас это толстопопый крыс в самом расцвете подрасткового возраста, а пришел ко мне ну совсем крохой, наверно недавно был отнят от мамки, но там лучше быть отнятым раньше от сиськи, чем стать чьим-то обедом. Покорил он меня с первого взгляда! Он все время целовал ручки вместе со своей подружкой. И сейчас мы учимся бежать на зов  yahoo

Таким я его увидела, когда его еще не привезли ко мне. Он был размером с мышку. Лизучего и нежного мышенка  4u



А это знакомство с Бетой. теперь можно понять, почему я вздрагивала, когда гигант гонял кроху  shuffle



А это Грей сегодня =) Прекрасный окрас, прекрасная попка  :bm



Ах да! Забыла о самом интересном экспонате моей небольшой крысо коллекции. Иду я в общем по старым местам, где в некотором роде была счастлива. Захожу в тот самый Дино зоо в Кенге и вижу чудо!!! лысое, маленькое чудо! Сначала не поверила своим глазам, подумала, что дабл рекс. В общем поехала я на другой конец города за кошельком и за 14-ать евро чудо переместилось ко мне за пазуху. да! Да! Да! Мечта идиота сбылась! У меня появился настоящий Гоша Куценко!!! В общем Генадий показал себя истинным Овном. Он четко определил себя глав крысом, сейчас он пытается доказать Макро, что имеет право быть диктатором, тот в свою очередь кричит: "Ради Бога крысиного забирай власть, а мне дай поспать в гамачке!!!" Мама просыпается и всем пиздюлей. В общем сфинксы на самом деле небывалые существа! Активные, как кошки этой породы, умны и горячие. Реально, как бархатная печка. А как их целовать приятно  love2 А когда я увидела это сокровище, то он больше был похож на инопланетянина, нежели на крысу. Даже родители, увидев, нежеланное пополнение, не смогли сказать слова против. Может съиграла его очаровательная моська, а может и мой безумный взгляд  :bm Но у Гоши с самого начала временами порфиринит один или оба глаза. Возможно засоряется, а возможно предвесник чего-то плохого.  ???

И что-то я фото его затеряла 0_о найду, обязательно залью  leb

В общем далее я расскажу вам как у меня оказалось в доме одинадцать кошек. А также про то, чем может закончится ревность кошек. Интересно?
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2015, 07,00:02 от kawaineko »

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #359 : Октябрь 24, 2015, 07,35:36 »
Здравствуйте hb Какая у вас огромная семья! 11 кошек, да ещё ревнивых, конечно интересно, рассказывайте!))
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник