Автор Тема: Крысиное семейство.  (Прочитано 50640 раз)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #360 : Октябрь 24, 2015, 17,17:26 »
Упасите меня! У меня только одно единственное время было столько кошек  icon_lol Я немного имею отношение к зоозащите, потому некоторые ищут помощи через таких вот сердобольных, да и сама могу растаять   shuffle

Добавлено Октябрь 24, 2015, 19,53:04
Немного о грустном. Однажды принесла мама домой умирающего котенка. Я повезла в клинику. Диалог отлично передает все наше положение...

Врач: У котенка вирус, но его можно спасти еще.
Я: Отлично! Мы готовы!
Врач: Понимаете, у нас нет препарата...
Я: ???
Врач: Ну понимаете, это медикамент из России, а у нас он запрещен.
Я: Естественно есть аналог!
Врач: Нету, в том то и дело...
Я: Ну ок пишите название, я поищу...
Врач: Это контрабанда и наврятли кто согласиться везти...

То есть из-за того, что нам надо повышать продаваемость продукции из Евросоюза, то котенок должен умереть?

И еще один диалог в человеческой аптеке, который охарактеризует второго пушного зверя.

Моя подруга: Добрый день, у вас есть то что может помочь при простуде. Когда она уже пришла.
Фармацевт: Да, есть вот порошочки. Надо принимать два раза в день. Можно в принципе до восьми раз, если все серьезно.
Подруга: Хорошо, а сколько стоит?
Ф: 5 евро.
Подруга: ок
Я смотрю наметанным взглядом на упаковку и спрашиваю: А у вас есть парацитамол и аскорбиновая кислота, плюс витамин С в таблетках?
Ф: Да, есть.
Я: Заверните нам это вместо порошочка...

Стоит ли упомянуть, что мы съэкономили несколько евро?
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2015, 19,53:04 от kawaineko »

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #361 : Октябрь 29, 2015, 11,33:40 »
Не пришлось нам усыплять Бету. Сам ушел на радугу. Под конец он уже не мог нормально глотать пищу и терял вес с астрономической скоростью.  :-\ Мне это очень напомнило дедушку, которого тоже одолела ОГМ. Под конец он просил об эвтаназии, но у нас она запрещена. Сейчас присматриваю за Альфой и Макро это оставшиеся старички в стае, а еще Нюша.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #362 : Ноябрь 01, 2015, 12,17:30 »
Ну что делать с этой засранкой?! Все крысы, как крысы, гуляют тихо мирно по столу, по кровати, если уж совсем на пол приспичит, то походят и вернуться туда, где я могу их взять... А у Нюши совсем другое мнение! Если она проскользнула на пол, то там и сидит. Одно утешает, проголодается - идет в клетку, где раньше ее стояла. Когда Беты не стало, я туда поставила небольшую клеть и ее любимую сушеную свеклу, парочку семечек, миску воды и чуть чуть овсянки. Влажное не рискнула класть, а вдруг не придет... ну вот ночью пришла. Но мама так плохо себя чувствовала, что проигнорировала явление народу. Результат: свеклы нема, семки тоже утащены, овес немного раскидан. Результат, так как нету шелухи от семечек, значит куда-то утащила, а значит будем сегодня наблюдать за новым вылазом. Не крыса, а ужас!  rsurp :ass

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #363 : Ноябрь 01, 2015, 12,25:07 »
только сейчас увидела. лёгкой дорожки Бете, чистого неба и тепла.
Нюша бандитка  :ass  скорее бы ей выйти из подполья.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #364 : Ноябрь 01, 2015, 12,38:10 »
Да, бету жалко... хоть и был одиночкой, но все равно плюшевый рексик. Под конец совсем перецвевший хаска.

Нюша один раз так ныкалась целый месяц! Потому я ее очень редко выгуливаю, когда было много котов вообще отказано было. Причем, если бы я не видела хитрую морду. во время медленного сползания под диван, я бы могла списать на случайность  icon_lol Мне за Марго обидно, ей же не объяснить, что Нюша в загуле... Да и мужиков не спустить, у Деймоса есть виды на девок и он тоже может сходить на пол!  :swoon


тут видео Деймоса. Очень странное поведение для пасюка..  icon_lol

http://vk.com/video92117081_171518983

как тут нормально ставить видео?
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2015, 12,48:22 от kawaineko »

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #365 : Ноябрь 01, 2015, 12,55:53 »
В общем далее я расскажу вам как у меня оказалось в доме одинадцать кошек. А также про то, чем может закончится ревность кошек. Интересно?
Конечно интересно, жду жду, а рассказа все нет  popc
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #366 : Ноябрь 01, 2015, 13,00:34 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #367 : Ноябрь 01, 2015, 13,23:52 »
Надо же подождать пока люд соберется помидорами запасется

В общем дело было так. На тот момент моих кошек у меня было три. Шипика, Пуфик и Нюся. Жили не тужили, я начала общаться с зоозащитниками. В общем просит меня одна девушка недельку придержать кота. Котик оказался серьезный, истинный деревенский черно белый кот. Очень умный, разговорчивый. Почему-то на имя Тимофей отзывался без проблем, причем имя ему дала это я. В общем в целом он на неделю увеличил кошачью ста до четырех голов. Фоток, к сожалению нету...

Ладно, пусть поживет недельку, а там видно будет, благо занимал только подоконник. Но одной ночью, я пошла погулять с подружкой. Для совы это нормально =) Ну вот и тут возле подъезда ко мне выбежало чудо дивное! Маленький тигренок со встроенным урчальником. Мое солнышко, мой крест на всю жизнь... В общем так в дом пришла Тлея она же Торпеда. Активная, веселая девочка. Вся в блохах, но с первых минут уже спала у меня за пазухой.



В общем ребенка обработали, накормили и согрели. Тогда я ее решила сделать своим котенком. За что буду жалеть все время.
Кто же знал, что темперамент малышки не оценит глава прайда, но об этом позже.

Через время мне пишет подруга, которая приехала в Ригу на пол года. "Кристина, на Кукушке кошка с котятами. Она совсем малышка, они под эстрадой, детки красивые..." ну что поделать, пришлось брать переноску и ехать смотреть. Я думала что возьму только котят, но оказалось, что кошка реально мала! Решением было пристраивать всех! В общем к пятерке присоединилось еще пятеро. Мамка и ее четыре котенка. (куда пропал еще кот...)





Котята очень быстро нашли дом, потому что красивые были. Серенькая девочка и самый крупный мальчишка уехали в один дом. Сейчас они неразлучны  :bm А Пушеньку забрали родители к Оливеру. Возможно его я и не учла...







В общем собачница и крысолюб оказалась в кошачьей стае. Но после пристройства котят и отдачи Тимофея, стало так хорошо =) Пуша оказалась кошка хоть с характером, но не возможно представить, почему ее выкинули под эстраду! А вот Тлее не повезло... Шипика поначалу всех приняла, но потом что-то произошло в ее тупой башке и она напала на ребенка... к сожалению мы не смогли ее спасти, у ребенка серьезное кровотечение было... Сейчас у нас черный котенок, которого Шипика не трогает, он спит с Нюсей в обнимку, получает поцелуи от Пуфика, спит рядом с Шипулей, но не подходит ко мне, что наводит на мысли, что эта овца проревновала Торпедку  :facepalm

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #368 : Ноябрь 02, 2015, 00,37:09 »
Только сейчас добралась до форума.
Бете - светлой Радуги. Соболезную и слава Богу, что не пришлось принимать трудное решение.

Кошачья эпопея впечатляет! Я от брошенных котеек отмаливаюсь тем, что места совсем нет  shuffle и звоню в приют, откуда мои Бай Шиа - учредительница не может отказать  :D.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #369 : Ноябрь 02, 2015, 10,16:02 »
Понимаешь я в приют могу направить тоже, но там к сожалению не то. У меня котята стали из диких ручными, перестали боятся собак, получали хорошее питание, игры, в приюте невозможно это обеспечить в таком размере. Я ведь и пса взяла по причине того, что приют не мог его социализировать. Потому и есть волонтеры и передержки  :bm



Добавлено Ноябрь 02, 2015, 10,30:40
Я таки вчера поймала эту беглянку. Но! Она пол ночи грызла деревянную полку от злости!  :ass Но пара окриков усмирили ее мятежный дух  shuffle
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2015, 10,30:40 от kawaineko »

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #370 : Ноябрь 02, 2015, 21,10:14 »
волонтёры- великие люди.
Я таки вчера поймала эту беглянку.
простите, я в танке. это Нюша поймалась? наконец-то!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #371 : Ноябрь 02, 2015, 21,20:54 »
Именно она =) голод сгубил дурочку. Она залезла на полку, а я перекрыла выходы. Теперь не знаю, как выгуливать без потерь или купить тедди гигант, нарастить с их клеткой и привезти крысенка из зоопарка, чтобы Марго не скучала, а эта шаверма гуляла  icon_lol

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #372 : Ноябрь 05, 2015, 21,23:57 »
Ну вот дамы и господа, а может только дамы. Насушилась я на зиму вперед. Помимо влажных овощей и фруктов мне удобно давать сушеные, не всегда лень позволяет нарезать тыкву илои морковь или пойти в магазин за ними. Потому на выручку приходит сушилка и временные приступы активности. В результате мама очень тонко стругает овощи/фрукты и забывает на два - три часа в машинке. На выходе отличное добавление к зерносмеси.  leb



Тут и тыква, и морковь, и немного помидорки, а также свекла. Отдельно сделаю яблоки, груши и чтонибудь еще. Просто это новая партия.  yahoo

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #373 : Ноябрь 06, 2015, 21,21:29 »
какие вкусные запасы  :) крыски будут очень признательны  nyam
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #374 : Ноябрь 06, 2015, 21,35:52 »
Ну так для них и стараюсь) Вот тыква для сока им не понравилась, но она и мне тоже никак, потому что ранняя была, да и сохла жудко =) А сама эта расцветка меня радует, такая яркая - осеняя, вообще осень за буйство красок люблю  fly2

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #375 : Ноябрь 06, 2015, 21,45:36 »
гурманы, ещё и выбирают повкуснее  ::) я вот сама так радуюсь, когда тыквы вижу. хоть сухие, хоть свежие- на душе тепло становится.
а вот есть не могу  :( аж воротит. в любых блюдах. единственное, сырую сладкую тыквы с удовольствием лопаю.
так что я ваших крысявочек понимаю- не каждую тыкву хочется видеть на своем обеденном столе  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #376 : Ноябрь 06, 2015, 21,52:08 »
По секрету: я ненавижу тыкву =( Мои родичи ее для каши берут, а я не могу есть. Потому половину этого овоща я отрезаю крысам. Часть на просушку, часть на заморозку, часть на свежее поедание. У них особого выбора нет) Или зерно невкусное, или что-то из него. Потому я все режу так мелко, чтобы не было соблазна куски выкидывать и все вместе перемешалось. В такую смесь даже можно добавить то что вызывает диарею в больших количествах, потому что нарезанно все чистилкой для овощей, а еще и ножницами достругано, получается всего понемногу  ;D

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #377 : Ноябрь 06, 2015, 21,57:15 »
похоже на рецепт приготовления зелья  :bm мои вот только пюрешку тыквенную пробовали- слопали только так.
а вот сырую тыкву я бы и не взяла никогда, будь моя воля  :)
но мы с вами зря от тыквы отворачиваемся- она жуть какая полезная, особенно осенью.
а сушилка хорошая дорого стоит? я думала взять, но это в очень далёких планах.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #378 : Ноябрь 06, 2015, 22,02:06 »
Я брала за 60-ат евро, но есть и по 30-ать) Просто я лично своею довольна. Сушила и мясо, и субпродукты собаке, и вот овощи (спелые корнеплоды сушит быстро), вкус сохраняет, форму относительно, но вот помидорки получились прикольные. В следующем году хочу сделать ягодные конфетки ммм. Кстати сушеная свекла очень сладкая, хоть я не любитель ее в свежем виде, а вот Нюша (крыса) обожает свеклу в любом амплуа. Сидит, зажмурится и чавкает  icon_lol

Я из тыквы могу съесть только ореховый сорт, который сладкий.  ;D В каше говорят она не вкусная, а так ням ням. Даже собака оценила.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #379 : Ноябрь 06, 2015, 22,07:05 »
Сидит, зажмурится и чавкает
;D
я один только раз ела тыквенную кашу, которая мне понравилась. ну, не совсем тыквенная.рисовая с кусочками тыквы. и заливалось это всё клюквенным вареньем. вкуснота  nyam

Даже собака оценила.
собака во вкусной и здоровой пище разбирается  ;D

а так вроде не очень дорого сушилка выходит. да и экономно выходит. мы берем сухофрукты на рынке, но за безопасность и чистоту такого лакомства поручиться не можем  :-\ так что сушилка вещь в доме полезная, аж завидки берут  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.