Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117358 раз)

Dashik3

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Гомель
    • Имя: Даша.
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #300 : Август 16, 2012, 23,35:40 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. С октября прошлого года у меня живет крыса- Фрося, в этом октябре уже будет ровно год, как она у нас поселилась. Папа у меня аллергик, но вроде все нормально. С крысой я живу в комнате вместе, все эти месяцы ничего за собой не замечала, только покраснения на коже после ее прогулок по мне.  Но тут у меня видимо началась аллергия - не знаю. 3 недели меня не было дома, было все отлично, чувствовала себя хорошо. Вот вчера приехала и ночью стало как-то тяжеловато дышать. Встала утром, папа сказал, что видимо у меня аллергия на Фросю, ему тоже дышать тяжело когда с ней долго играет, и посоветовал пырснуть баллончиком для аллергетиков. И действительно помогло. Потом еще 2 раза за день им воспользовалась. Не знаю что делать, такого у меня никогда не было, аллергии на животных не замечала, да и на продукты тоже как-то. Только весной на цветения чихаю и нос чешется. Родители сказали, что если так будет продолжаться- придется нашу Фросю отдавать. Но этого я не за что на свете не хочу... :'( Помогите, подскажите что делать. Спасибо!
Фрося - любовь моя:*

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #301 : Август 17, 2012, 11,50:22 »
Попробуйте несколько дней попить что-нить типа кларитина или зиртека и понаблюдайте за собой.


Dashik3

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Гомель
    • Имя: Даша.
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #302 : Август 17, 2012, 20,22:19 »
Спасибо, попробую:)
Фрося - любовь моя:*

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #303 : Август 17, 2012, 21,35:04 »
Помогите, подскажите что делать. Спасибо!
Я сама аллергик, и дети тоже. Но у нас начинается аллергическая реакция на крыс только тогда, когда они подхватывают паразитов. Так было три раза. Паразитов мы подхватили через опилочный наполнитель. После обработки крыс все проходило. Помимо тяжелого дыхания и отдышки у нас еще было сильное покраснение кожи пятнами, чесались глаза, чихали, сильно чесалась кожа после того как брали крыс на руки. Попробуйте обработать свою девочку. И конечно, раз у вас пошла реакция, попить антигистаминное некоторое время, до снятия приступа.
Нам например ни зиртек, ни кларитин не помогал. Помог цетиризин ГЕКСАЛ, но это индивидуально.
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #304 : Сентябрь 07, 2012, 14,56:15 »
Подскажите, кто-нибудь пробовал лечение препаратом Рузам или Человеческим иммуноглобулином, была сегодня у аллерголога, очень она меня этим лечением заинтерисовала
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #305 : Сентябрь 07, 2012, 15,31:04 »
Подскажите, кто-нибудь пробовал лечение препаратом Рузам или Человеческим иммуноглобулином, была сегодня у аллерголога, очень она меня этим лечением заинтерисовала
Рузам я себе колола. Очень помог. Дорого, но действенно.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #306 : Сентябрь 07, 2012, 15,40:17 »
Рузам я себе колола. Очень помог. Дорого, но действенно.

И надолго действия его хватает? Год, два, пять лет? (Я конечно понимаю что у каждого все индивидуально)..
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #307 : Сентябрь 07, 2012, 15,45:14 »
 Делала себе два курса в течении года, вот уже лет пять отлично себя чувствую. Правда аллергия у меня сезонная на цветочки-листочки.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #308 : Сентябрь 07, 2012, 15,49:38 »
У мамы астма, которая обостряется при контакте с животными. Но инголятор творит чудеса, живем вместе с котом, который спит у нее на груди, с собакой, ну и крысы. У меня тоже была аллергия: чихала, слезились глаза, но пережили  leb

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #309 : Сентябрь 07, 2012, 16,04:22 »
У мамы астма, которая обостряется при контакте с животными. Но инголятор творит чудеса, живем вместе с котом, который спит у нее на груди, с собакой, ну и крысы. У меня тоже была аллергия: чихала, слезились глаза, но пережили  leb

У меня аллергия с детства + полтора года присоединилась астма - я каждые 4 месяца с обострением, которое длится по 1-2 месяца, честно сказать уже сил нет, ингаляторы это да, помогают - как поддерживающая терапия, но просыпаться практически каждую ночь с кашлем, кашлять по утрам, "свистеть" заложенной грудной клеткой надоело.  Один аллерголог предлагал АСИТ - но это мне всю жизнь придется потратить на эти уколы - т.к. аллергия практически на все. Хочется не купировать симптомы таблетками, пшикалками, а попытаться лечить и хотя бы уменьшить на 50% проявление симптоматики.
"Дело в том, что в организме есть несколько разных "звеньев" иммунитета: гуморальное, клеточное,.. И стимулируя одно звено, другое звено угнетается. Аллергия - это избыточный ответ гуморального звена (усиленная выработка антител IgE и IgG4). Рузам (антигены стафилококка) стимулирует клеточное звено иммунитета. А стимулируя клеточное звено, происходит подавление гуморального звена (то есть уменьшение выработки IgE). Но рузам действует не сразу (на уменьшение выработки антител нужно время) и при поллинозах принимать его надо до начала сезона аллергии."

Вот еще есть метод как (ДИ) Дозированный иммуногистамин - лечение гистамином -  в организм человека попадает аллерген, соединяется с IgE, происходит выброс гистамина, но симптомов аллергии это не вызывает.
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2012, 16,11:54 от ulka-21z »
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #310 : Сентябрь 07, 2012, 16,14:37 »
В детстве у меня была аллергия почти на всю еду (кроме черного хлеба и еды). Помогли капли береша (не знаю, есть ли они сейчас...) нам их из россии привозили. А сейчас только на тополь осталась, но их же не срубишь во дворе  icon_lol

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #311 : Сентябрь 07, 2012, 16,19:52 »
В детстве у меня была аллергия почти на всю еду (кроме черного хлеба и еды). Помогли капли береша (не знаю, есть ли они сейчас...) нам их из россии привозили. А сейчас только на тополь осталась, но их же не срубишь во дворе  icon_lol

Это да, деревья, травы, пыль, клещ - самые сильные аллергены что у меня есть, но больше беспокоит астма (особенно ее обострения) :(
Что ж....надо пробовать  лечение, уж если не поможет одно, может поможет другое.
Уберется аллергия - автоматически пройдет и астма (т.к. она атопического хар-ра (аллергическая))
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #312 : Сентябрь 07, 2012, 16,23:52 »
Врач маме инголятор прописал от приступов, а от аллергии сингулар, который и мне пить надо (у меня после болезни астма обостряется) лаю месяц потом с придыханием  icon_lol

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #313 : Сентябрь 07, 2012, 16,35:20 »
Врач маме инголятор прописал от приступов, а от аллергии сингулар, который и мне пить надо (у меня после болезни астма обостряется) лаю месяц потом с придыханием  icon_lol

Сингуляр я принимала - мне не помогает, ингалятор Середтид - как постоянная терапия + при приступах Вентолин, ну и при проявлении аллергии - антигистамин - вот вся куча которую я сейчас принимала и постепенно снижаю, т.к. выхожу из обострения.....надоело, вот честно говорю.....куча таблеток и выхода не видно.....
А когда сильные обострения были - необулазерная терапия месяц + серетид+ антигистамин+Эреспал сироп+сигнуляр и т.д. еще месяц - я не могу сказать что я разорилась, (хотя все не дешево стоит), но не вижу дальнейшего смысла "такого" лечения, это не лечение, а просто купирование симптомов и терапия во время и после обострения.
Я не спорю, не факт что мне поможет Рузам или человеческий иммуноглобулин или ДИ - но надо попробовать, чтобы потом не винить себя за то, что была ведь возможность, а почему-то не решилась на лечение....
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #314 : Сентябрь 07, 2012, 16,49:56 »
Рузам можно и с другими препаратами принимать, действует он не сразу. Пробовать надо, чем в таком аду жить.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #315 : Сентябрь 07, 2012, 17,37:27 »
Рузам можно и с другими препаратами принимать, действует он не сразу. Пробовать надо, чем в таком аду жить.

Ну в принципе все препараты (антигистамины, противоастматические) накопительного действия - тоже не сразу начинают действовать...поэтому мне не привыкать ::)
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #316 : Сентябрь 07, 2012, 18,12:50 »
 Стойкой ремиссии, а лучше скорейшего выздоровления!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #317 : Сентябрь 09, 2012, 04,52:29 »
Я тоже астматик,начинающий ,так сказать. ;D Заработала в зоомагазине,когда там работала.Началось с аллергии на гаммарус (жутко чесалась,лицо и шея покрывались пятнами),потом начала кашлять и приступы удушья.Методом исключения сама выяснила,что такая реакция на птиц (попугаев в данном случае),а точнее,на их перо.С магазина ушла,но весной задыхалась от всего:травы,пыльцы,шерсть животных,пыль...Своих милых крысок я даже в руки взять не могла,тут же песок в глазах и затруднённое дыхание.Муж начал намекать,что с крысами придётся расстаться. :'( Ага,ЩАЗЗ!!!Пропила кларитин,помимо этого ещё вспомогательные процедуры и приступы ушли.Думаю,стоит опасаться обострения осенью,но я уже знаю,что делать. А вот на крысиную мочу у меня дико начинает чесаться нос и тяжело дышать.
Я своим мальчишкам на полочки тряпочки стелю,так как зассыки жуткие,и ещё улечься в лужу свою могут,вот и приходится полки застилать.Так что утром к клетке подхожу в марлевой повязке,как хирург.Крысы в восторге-пытаются её с меня стянуть в 5 рыл. ;D
Я вот к чему...иногда думаешь,что аллергия у тебя на что то определённое (шерсть крыс),а получается на деле,что не всё так страшно то.При любом раскладе я бы ни за что не рассталась с моими мордами. :)
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #318 : Сентябрь 11, 2012, 16,50:22 »
Думаю,стоит опасаться обострения осенью,но я уже знаю,что делать.

А тут особо ничего не сделаешь - главное не простужаться или не подхватить вирус от другого носителя. И если все же чувствуете, что "захворали" - мощной дозой сразу всем, что есть (от астмы)+ антибиотик еще.....
Т.ч. лучше теплее одеваться и следить за здоровьем.
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #319 : Сентябрь 11, 2012, 17,08:29 »
А тут особо ничего не сделаешь - главное не простужаться или не подхватить вирус от другого носителя. И если все же чувствуете, что "захворали" - мощной дозой сразу всем, что есть (от астмы)+ антибиотик еще.....
Т.ч. лучше теплее одеваться и следить за здоровьем.
Спасибо! предупреждён-значит вооружен. :)
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0