Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117364 раз)

jonni

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Зеленоград
    • Имя: Евгений
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #320 : Сентябрь 19, 2012, 10,17:26 »
3 года назад купили первых крыс. В качестве подстилки использвали опилки. с животными играли каждый день. Потом животных не стало. В этом году купили сиамов, в качестве подстилки купили древесные, кукурузные и бумажные наполнители. Решили попробовать, что лучше. Через 3 дня после того как питомцы-сиамы были принесены домой я заболела. к животным не подходила, чтобы не заразить их. 3 дня болела, сидела дома на больничном. Потом остался кашель, небольшой насморк и нос чесался.

Апрель и май меня лечили всем чем можно, каждые 1,5-2 недели я ходила к врачам: микстуры, травки, ингаляции, даже процедуры в больнице. Но ничего не проходило, а становилось хуже. В июне ездили на 2 недели отдыхать. На 2й день как приехала на отдых все симптомы прошли. Вернулась домой. Через 2 часа опять кашель, насморк, нос, горло и легкие все чешется. Пошла к аллергологу. Сделали тесты на аллергию. Алергии нет. Прихожу домой задыхаюсь: кашель, насморк, чихание и нос, горло и легкие чешатся. Появилось подозрение, что аллергия на животных. Расставаться с ними было тяжело. Решили провести эксперимент: отдать животных на 1 неделю родителям. А вдруг не на крысавцев, а на что-то другое дома аллергия. В назначенный день помыли домик, положили новый наполнитель, древесный закончился, открыли бумажный. Помыли все вокруг и стали ждать, когда приедут заберут животных. Не упсели еще приехать, как все признаки аллергии прошли.

Животных оставили дома. Аллергия почти прошла.

Хотела бы обратится ко всем, кто думает, что у них аллергия на крыс. Попробуйте сначала другие наполнители, другой корм. Любое животное даже крыска, они все чувствуют и все понимают. И кстати, мне кажется, что мои крысавцы стали меньше чихать с тех пор, как отказались от древесных наполнителей.

Таня

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #321 : Сентябрь 19, 2012, 15,50:23 »
Хех, ну прям Америку открыли.....
Аллергия помимо на наполнитель, может еще быть на паразитов...это тоже старая добрая проблема.
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #322 : Сентябрь 19, 2012, 16,59:43 »
3 года назад купили первых крыс. В качестве подстилки использвали опилки. с животными играли каждый день. Потом животных не стало. В этом году купили сиамов, в качестве подстилки купили древесные, кукурузные и бумажные наполнители. Решили попробовать, что лучше. Через 3 дня после того как питомцы-сиамы были принесены домой я заболела. к животным не подходила, чтобы не заразить их. 3 дня болела, сидела дома на больничном. Потом остался кашель, небольшой насморк и нос чесался.
Апрель и май меня лечили всем чем можно, каждые 1,5-2 недели я ходила к врачам: микстуры, травки, ингаляции, даже процедуры в больнице. Но ничего не проходило, а становилось хуже. В июне ездили на 2 недели отдыхать. На 2й день как приехала на отдых все симптомы прошли. Вернулась домой. Через 2 часа опять кашель, насморк, нос, горло и легкие все чешется. Пошла к аллергологу. Сделали тесты на аллергию. Алергии нет. Прихожу домой задыхаюсь: кашель, насморк, чихание и нос, горло и легкие чешатся. Появилось подозрение, что аллергия на животных. Расставаться с ними было тяжело. Решили провести эксперимент: отдать животных на 1 неделю родителям. А вдруг не на крысавцев, а на что-то другое дома аллергия. В назначенный день помыли домик, положили новый наполнитель, древесный закончился, открыли бумажный. Помыли все вокруг и стали ждать, когда приедут заберут животных. Не упсели еще приехать, как все признаки аллергии прошли.
Животных оставили дома. Аллергия почти прошла.

Хотела бы обратится ко всем, кто думает, что у них аллергия на крыс. Попробуйте сначала другие наполнители, другой корм. Любое животное даже крыска, они все чувствуют и все понимают. И кстати, мне кажется, что мои крысавцы стали меньше чихать с тех пор, как отказались от древесных наполнителей.
Таня
jonni у вас тут два ключевых момента. Первый - совпало появление крыс и ваша болезнь. На ослабленном организме все болячкиярче расцветают.
второй - использование "пылящего"  наполнителя.
Удачи вам!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

jonni

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Зеленоград
    • Имя: Евгений
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #323 : Сентябрь 19, 2012, 17,31:30 »
Аллергия помимо на наполнитель, может еще быть на паразитов...это тоже старая добрая проблема.

Паразитов у нас нет, мы ездили к Ветеринару в конце мая, сказали что у крыс никаких паразитов, абсолютно здоровые гиперактивные :) животные

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #324 : Сентябрь 20, 2012, 10,18:19 »
Паразитов у нас нет, мы ездили к Ветеринару в конце мая, сказали что у крыс никаких паразитов, абсолютно здоровые гиперактивные :) животные

Обычно этих паразитов не видно "вооруженным глазом"
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #325 : Октябрь 02, 2012, 18,55:00 »
решила вот поделиться опытом своим в аллерго жизни))) у меня астма смешанного типа + аллергия на кучу всего (кроме еды к счастью))). самое для меня страшное это аллергия на животных причем на всех, но в разной степени. кошки меня фактически убивают и с ними я не контактирую (хорошо нет кошатников среди близких), собаки попроще - сопли в основном, но тоже не весело. а вот крысы, крысы оказались вполне выносимы ;D единственное НО это отходы жизнедеятельности.
для борьбы с аллергией медицинских препаратов практически не использую, кроме Сальбутамола и то только в случаях, когда надо очень быстро снять приступ астмы. в свое время прочитала несколько книжек о том, что от всех болезней не инфекционного характера помогает обычная вода и соль (морская).на вид книжечки шарлатанские, но при более подробном изучении оказались вполне логичными и обоснованными. ситуация со здоровьем была на тот момент плачевная, гормональный препарат, антигистаминные и от приступов ингалятор, и все равно приступы и чуть только простыну сразу бронхит и т.п., выхода я не видела и поэтому искала любые альтернативные методы лечения, в общем решила я попробовать пить больше водички и как ни странно помогло :). на водичке без всяких лекарств прожила целый год и все бы хорошо, да захотелось мне крысу снова завести и завела...и аллергия вернулась((( и пришлось вернуться к Сальбутамолу. прошло месяца два, в доме было уже две крысы, а я привыкла, вот просто привыкла к крысам и все устаканилось. и каждый раз когда новая крыса в доме, недели две я мучаюсь, а потом все проходит.
это все к тому, что лекарства не всегда помогают, и как бы банально не звучало нужно следить за общим состоянием организма, правильно питаться и пить достаточное кол-во воды. очень помогает бег, легкие разрабатываются, становиться легче дышать. приступ можно снимать не только ингалятором, очень хорошо работают аромамасла эвкалипта и ладана (если только на них аллергии нет))) еще во время приступа помогает дыхательное упражнение: делаем глубокий вдох, задерживаем дыхание на 10 секунд и выдыхаем и так раза три.
в общем для всех кто не видит выхода - он ЕСТЬ)))

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #326 : Октябрь 03, 2012, 16,52:33 »
Продолжаю терапию уколами Рузам, вчера был второй укол - утром сегодня еле встала - все заложено (нос, гр. клетка) расчихалась, рассопливилась, раскашлялась, заболело горло - жесть одним словом. Заметила что после того как кто-нить из крысей меня царапнет - это место не просто краснеет - оно вздувается волдырем, краснеет и ооооооооочень сильно чешется. Приходтся терпеть, т.к. это и есть выражение того, что препарат потихоньку начинает работать. Также еще + Серетид, т.к. боюсь уже без него ложиться спать (может психологическая привычка выработалась, что с ним приступа не будет) врач сказала эту неделю по два пшика утром и вечером (утром не делаю, только вечером)....
Буду периодически отписывать тут о своем состоянии, может кому-то помогут мои наблюдения за собой в принятии решения о таком лечении
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #327 : Октябрь 09, 2012, 12,18:29 »
Вчера был 3-1 укол - ночью раскашлялась до того, что пришлось пшикаться Вентолином, утром пришлось встать и расходиться т.к. грудная клетка заложена, сейчас сопли, чихание....тяжко
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #328 : Октябрь 10, 2012, 01,28:18 »
Юля, забыла рассказать при встрече:
когда я прошлым летом возила крысей на дачу, там пришлось стирать гамачки и тряпочки вручную - так вот, стала снова очень сильно задыхаться  :'(
расстроилась, что "ну, вот, опять.."
дома с переходом на стирку в машинке ( а стираю, кстати не порошками, а гелями) стало намного легче, даже можно сказать - снова удалось забыть про вентолин. ;D
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #329 : Октябрь 11, 2012, 21,35:44 »
Да, аллергия продолжает свое нашествие - любая уборка превращается в сборище носовых платочков, хотя при общении с крысками она не проявляется. Ничего, мы ее победим! Главное не унывать!
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #330 : Октябрь 23, 2012, 15,55:12 »
У мамы проявляется на запах мочи крыс. А при уборке даже меня бьет на повал))))

Ksunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Зеленоград
  • 8-925-846-13-0один
    • Имя: Оксана
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #331 : Октябрь 27, 2012, 13,08:59 »
У меня тоже аллергия, носоглотка отекает дышать носом совсем не могу, ну и сопутствующие насморк, кашель, чихание, из-за того что дышу ртом губы сохнут, иногда бывают приступы так совсем задыхаюсь. Мама посоветовала почистить печень, я пила карсил и о чудо мне стало легче!!! Несколько месяцев я вообще забыла про аллергию, теперь надо курс повторить.

ivana7

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #332 : Октябрь 27, 2012, 17,55:00 »
У меня тоже астма 1 степени. На кошек проба показала 4 креста, через 10 минут-скорую надо вызывать. Не могу пойти в гости к знакомым, не могу поехать к свекрови (иногда это не плохо). Я знала , что мне нельзя кошек, а вот о собаке мечтала всю свою жизнь. Ребенок вырос, я осела дома после командировок и решила завести йорка. Выбрала чудо, радовалась, а через день началось страшное. Глаза кровавые, нос раздираю, дышать не могу. Позвонила заводчице, а она мне и говорит, что у нее такое было на сухой корм. Так самое интересное, у моего мужа никогда не было аллергии ни на что, а тут и он стал чихать. Оказалось , на корм, да еще на дорогой. Убрали корм, стало лучше, но аллергия вся не ушла. Промучилась и отдала собакупока она маленькая и может найти безболезненно нового хозяина. Проревела целый день: прощание с мечтой.... А вот на крыс нет аллергии. Смеюсь, улыбка Бога: всю жизнь их боялась, у нас в доме жили в подвале, наглые были, сядут на ступеньки у выхода из подъезда и не пройдешь, страшно мне ребенку было, в школу однажды опоздала, а сказать учительнице, что из-за крыс-было стыдно.

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #333 : Октябрь 29, 2012, 16,10:43 »
У меня тоже аллергия, носоглотка отекает дышать носом совсем не могу, ну и сопутствующие насморк, кашель, чихание, из-за того что дышу ртом губы сохнут, иногда бывают приступы так совсем задыхаюсь. Мама посоветовала почистить печень, я пила карсил и о чудо мне стало легче!!! Несколько месяцев я вообще забыла про аллергию, теперь надо курс повторить.

Карсил - судя по инструкции достаточно сильный препарат.....без назначения врача я бы не рискнула...
Показания
Токсические повреждения печени; хронический гепатит невирусной этиологии; цирроз печени (в составе комплексной терапии); состояние после перенесенного острого гепатита; в целях профилактики при длительном приеме лекарств, алкоголя, при хронических интоксикациях (в т.ч. профессиональных).
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #334 : Октябрь 29, 2012, 17,43:01 »
ulka-21z, я наоборот слышала что карсил это безопасный препарат растительного происхождения, который можно принимать длительными курсами. Его даже птицам назначают для поддержки печени. ;)

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #335 : Ноябрь 21, 2012, 16,35:15 »
Что-то давно аллергики не писали в темке....(надеюсь что у всех аллергия прошла)! ::)
Я вот продолжаю делать уколы - а результата на улучшение не видно, или пока не видно
Но сказать с уверенностью на 100% что мне становится лучше я не могу, буду продолжать курсы и надеяться что получится. Т.к. очень хочется ;D
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #336 : Ноябрь 22, 2012, 00,14:48 »
Я могу немного поделиться опытом лечения вообще аллергии (а не только на крыс  ;D как заявлено в темке). Перепробовала за долгие годы практически все антигистаминные препараты  ;D.
Фиолетово  ;D (кларитин чуть получше - хоть не спишь от него).
А помог мне давным-давно один старенький профессор-аллерголог:
велел мне прекратить есть всё сомнительное и сесть  :)  на время на жёсткую диету (уж сейчас не помню точно, что-то типа "сухой хлеб-вода-картошка", а может и того меньше  icon_lol . И, предложил, просидев так неделю, по одному продуктику в день пробовать добавлять и смотреть эффект. Удивительно, но реакция чувствовалась достаточно значительно! И, хотя аллергия у меня была не пищевая, но сразу почувствовала, что некоторые продукты воспринимаются как-то так...ну, чужеродно, что ли.
И сразу пришлось отмести: молоко, всю рыбу, яйца, говядину, печенку, сладкий перец, баклажаны и многое что ещё. (Кстати, на удивление - цитрусовые и шоколад - без проблем  ;D ).
Вот так до сих пор стараюсь это "нехорошее" не есть.
Пробовала экспериментировать: если, например, пару дней поесть яйца, то крысиные царапушки станут более явственные и начнут сильнее зудеть.
То есть эти продукты создают мне дополнительный фон, на котором и расцветает "махровым цветом" моя аллергия, а если её (аллергию) не подогревать, то так в вялотекущем состоянии и пребывать можно довольно долго  ;D
(пока какую-нибудь вкусную дрянь не съем, типа баклажанов или с какой-нибудь куклой, облитой парфюмом в лифте не проедусь  icon_lol )
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #337 : Ноябрь 22, 2012, 13,58:38 »
Интересный метод, только вот осилить его я думаю удастся единицам.  Я к сожалению такой силой воли не обладаю, да и в силу своих конституциональных данных, предрасположенностей и генетике (когда можно есть все и сколько захочешь и ничем это мне не грозит) - соблазн будет слишком велик.
А суть метода понятна - мы то, что мы едим.....
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #338 : Ноябрь 22, 2012, 14,29:51 »
Интересный метод, только вот осилить его я думаю удастся единицам.  Я к сожалению такой силой воли не обладаю,
Юль, "жить захочешь - не так раскорячишься"(ц)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

kazachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #339 : Ноябрь 22, 2012, 17,58:05 »
Удивительно, но реакция чувствовалась достаточно значительно! И, хотя аллергия у меня была не пищевая, но сразу почувствовала, что некоторые продукты воспринимаются как-то так...ну, чужеродно, что ли.

Это не удивительно. :) Аллергия часто бывает накопительной природы. И что-то является "последней каплей". А когда из цепочки аллергенов что-то вырывается, то жить становится легче. Очень грамотный врач Вам попался. Побольше бы таких.