Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117355 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #360 : Июнь 25, 2013, 23,25:08 »
Эти препараты не ликвидируют аллергическую реакцию, а просто расширяют бронхи. Противоаллергенные препараты - Фликсотид, Беклазон, но они гормональные, и просто так их принимать нельзя, только по показаниям!
Так я и говорю что препараты не убирают аллергию, они купируют ее, а не лечат.Препараты, названные Вами, тоже в основном идут астматикам как постоянное лекарство при нестабильной форме астмы shuffle. Аллерген надо убрать из дома(узнать на что конкретно идет реакция при помощи хотя бы кожных проб.. ;)) и без необходимости не пить лекарства. Есть таблетки, основное вещество Цетиризин, действуют 24часа,подходят для длительного применения, но,всю жизнь их пить не будешь..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #361 : Июнь 26, 2013, 00,19:20 »
они купируют ее, а не лечат.

Так ничего не лечит. У меня вон на страну в целом аллергия, что ж теперь, как аллерген убрать?  ;D
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #362 : Июнь 26, 2013, 00,29:42 »
Так ничего не лечит. У меня вон на страну в целом аллергия, что ж теперь, как аллерген убрать?  ;D
;D ;D ;DСрочный переезд в страну, на которую аллергии нет ;D ;D ;D Шутка ;)
У меня была (да и сейчас есть ..) жуткая аллергия на кошек, пришлось отдавать моего сиама (жаль до ужаса),а у сына сезонная аллергия на пыльцу раннецветущих деревьев -так пьем курсами аллергены пыльцевые и на время цветения уезжаем из страны...Это я к тому что здоровье надо беречь...
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2013, 00,33:57 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #363 : Июнь 26, 2013, 09,40:33 »
аллергия частично идет из головы. у меня перед глазами пример яркий был. соседский мальчик приходил играть с моей сестрой. мальчик астматик с сильной аллергией на кошку. сам он об этом не знал. ходил примерно месяц к нам, чуть ли не каждый день, и ничего. а как-то его пришла забрать его мама. увидя, что он кошку гладит, обнимает, чмокает (что он делал каждый раз, приходя к нам) она на него накричала. что-то вроде "у тебя сильнейшая аллергия, да ты задохнуться можешь". как итог - самовнушение, отек Квинке и скорая.
у меня на кошку стояло 3 креста. астму мне поставили в 13 лет весной. осенью я с арбата притащила домой котенка. мама за голову схватилась - 3 креста это не шутки. на что маме было сказано "у меня НЕ БУДЕТ на нее аллергии". кошке уже 11 лет, мне 24. я ни разу не начинала сипеть из-за нее. как бы ни тискала. астма еще может пройти. в 18 она прошла у меня. но из-за смога в 2010 году она вернулась.
вам везет, что у вас есть возможность уехать из страны примерно на месяц. такая возможность есть не у всех. хотя бы потому, что цветение начинается весной, а в это время люди учатся. моя сестра из-за астмы пропустила, грубо говоря, весь год школы, весь 8 класс. в общей сложности ходила максимум месяц (это если дни складывать). отношение учителей к данной ситуации не передать словами. видимо, у вас маленький ребенок и вам пока попроще

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #364 : Июнь 26, 2013, 10,23:36 »
У меня 4 креста на кошек, аллергия началась еще в детстве (тогда о кожных пробах и не слышали, но, уже все понимали на что такая реакция..а проверилась я лет 8 назад) и я просто начинаю задыхаться и обливаюсь соплями когда рядом с ними нахожусь...В гости к друзьям с кошками я хожу, но, предварительно пью Цетиризин... Сыну 10 лет,он учится в англ. спец. школе, отличник круглый,  каждый год договариваемся с учителями заранее, они дают индивидуальные задания на время отсутствия и с учебниками летим, там занимаемся и потом в школу отдаем.Все относятся к этой проблеме с пониманием, да и мы не одни такие... Я сама и отпуск также подгадываю. Пик цветения происходит в течение 14-16дней, летим на 18 максимум ;) ;)...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

KrIsA25

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #365 : Июнь 26, 2013, 10,32:57 »
ВЫ имеете в виду ингаляторы?
Да нет!:) видела в иннете спрей под наполнитль, ликвидирующий запах и аллергены. Может, кто пользуется?

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #366 : Июнь 26, 2013, 11,54:21 »
Запах - да, никакие аллергены этот спрей не блокирует.
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0

KrIsA25

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #367 : Июнь 27, 2013, 13,29:32 »
Ребят вы все- просто чудо!:)  hb Столько способов избавиться от аллергии! Приеду таблетки для печени попью, Зосю от паразитов обработаю, наполнитель и корм поменяю, трахеит полечу! И надеюсь, все будет чики-пуки. :) (как бы не сглазить) ТТТ

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #368 : Июль 01, 2013, 00,33:43 »
Аллергия может развиться внезапно. Я года два назад заполучила аллергию на пыльцу. Гадость ужасная. А вот на крыс аллергии никогда не было. Правда, когда в первый раз пошла реакция на пыльцу, по весне, я жутко перепугалась - подумала, вдруг на моих "мышей" такое, а отдавать крыс даже и речи быть не могло. А во время беременности я вообще "мышами" токсикоз занюхивала  ;D Клетку чистила сама без проблем. А от запаха человеческой еды воротило. ;D Правда, никому из докторов я так и не обмолвилась о наличии крыс в доме, мало ли людей с предрассудками  ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #369 : Октябрь 15, 2013, 00,21:53 »
Везла в транспорте кошку без переноски (не любит их, да и не паникует) Хоть ктобы начал задыхаться и так далее. Крыс тоже перевозила... ноль реакциии в наполненном транспорте.

BigMama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Пермь
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #370 : Октябрь 23, 2014, 08,21:54 »
Подниму старую тему. У ребенка с неделю высыпания на животике, одной ножке и сгибах локтей. Мелкие прыщички размером 1,максимум 2 миллиметра. Слегка красноватые. Расположены очень часто. На ощупь определяются как шершавость. Я считаю, что краснуха. Просто слабо проявившаяся. Родственники намекают на аллергию. Это ж не оно?
Знаю, что тут присутствуют медики. Если что, скину фото высыпаний в личку. Просто в тему выкладывать не хочу.

Добавлено Октябрь 23, 2014, 08,43:02
Хочу уточнить: ребенку 2,2 года. Два дня на ночь давала Зодак. Улучшений не заметила.
Крыс ребенок трогает не каждый день, крысы не в его комнате.

В общем, очень жду, что вы подтвердите, что на аллергию не похоже)))
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2014, 08,43:02 от BigMama »

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #371 : Октябрь 23, 2014, 09,55:51 »
У ребенка с неделю высыпания
:o :o :oРебёнок уже неделю мучается, почему Вы еще не были в детской поликлинике?  От чего угодно высыпания могут быть, включая дискомфортную одежду.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

BigMama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Пермь
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #372 : Октябрь 23, 2014, 10,03:36 »
:o :o :oРебёнок уже неделю мучается, почему Вы еще не были в детской поликлинике?  От чего угодно высыпания могут быть, включая дискомфортную одежду.
Не были потому что ребенка не беспокоит. Он не чешется, температуры нет. Никаких изменений в поведении не наблюдаю. Сегодня позвонили в поликлинику, сказали что подозреваем краснуху. Нам ответили, что в поликлинику ходить не надо, врач придет к нам сам.
В случае, если бы ребенка беспокоила эта сыпь я бы конечно побежала к врачу. Но она беспокоит только взрослых.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #373 : Октябрь 23, 2014, 10,07:58 »
врач придет к нам сам.
Надеюсь, ничего серьезного врач не обнаружит. :)
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

BigMama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Пермь
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #374 : Октябрь 23, 2014, 10,09:02 »
При таких симптомах в первое время я вообще предполагала потничку. Ну мало ли, долго гулять собирались, он дома в одежде вспотел. С потничкой бежать к врачу?
Так что ребенок не мучается, не преувеличивайте.

Добавлено [time]Октябрь 23, 2014, 10,11:39 [/time]
Надеюсь, ничего серьезного врач не обнаружит. :)
Спасибо! Я тоже на это надеюсь. Но вообще краснуха для мальчика это не так уж страшно. Главное наблюдать и купировать симптомы вроде высокой температуры, если они появляются. Специфического лечения все равно не существует.
Так что для нас главное чтоб не аллергия.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2014, 11,15:00 от Rathunter »

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #375 : Октябрь 23, 2014, 10,29:01 »
Не были потому что ребенка не беспокоит. Он не чешется, температуры нет. Никаких изменений в поведении не наблюдаю. Сегодня позвонили в поликлинику, сказали что подозреваем краснуху. Нам ответили, что в поликлинику ходить не надо, врач придет к нам сам.
В случае, если бы ребенка беспокоила эта сыпь я бы конечно побежала к врачу. Но она беспокоит только взрослых.
Краснуха чаще всего с температурой протекает,сыпь в виде плоских розовых пятнышек, которыя появляются прежде всего на лице, а потом переходит на тело и конечности. Обычно она исчезает в течение нескольких дней. .
По каждому поводу таскать ребенка в поликлинику, это бред. Там больше заразы можно подцепить ;) Может быть контактный дерматоз (одежду постирали ни с тем порошком, плохо прополоскали, материал не тот и т.д.). На крыс сыпь  мало вероятна. Она прежде всего бы появилась на руках..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

BigMama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Пермь
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #376 : Октябрь 23, 2014, 10,31:59 »
Краснуха чаще всего с температурой протекает,сыпь в виде плоских розовых пятнышек, которыя появляются прежде всего на лице, а потом переходит на тело и конечности. Обычно она исчезает в течение нескольких дней. .
По каждому поводу таскать ребенка в поликлинику, это бред. Там больше заразы можно подцепить ;) Может быть контактный дерматоз (одежду постирали ни с тем порошком, плохо прополоскали, материал не тот и т.д.). На крыс сыпь  мало вероятна. Она прежде всего бы появилась на руках..
Спасибо за ответ! Крыс ребенок редко трогает и то одним пальчиком. Он их побаивается. Только воздушно-капельный путь передачи аллергена может быть. А насморка и затрудненного дыхания у него нет.
Мысль про краснуху я не отмела потому что ребенок от нее привит и она могла проявиться бледненько. Но лицо у нас чистое, руки до локтя тоже.
Порошок недавно меняла. Один бесфосфатный на другой бесфосфатный.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #377 : Октябрь 23, 2014, 10,56:23 »
Спасибо за ответ! Крыс ребенок редко трогает и то одним пальчиком. Он их побаивается. Только воздушно-капельный путь передачи аллергена может быть. А насморка и затрудненного дыхания у него нет.
Мысль про краснуху я не отмела потому что ребенок от нее привит и она могла проявиться бледненько. Но лицо у нас чистое, руки до локтя тоже.
Порошок недавно меняла. Один бесфосфатный на другой бесфосфатный.
У меня просто у самой двое детей и один аллергик ;)
Все-таки аллергия на животных иначе проявляется.  ;) Это что-то другое, скорее всего!
Малышастику скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

BigMama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Пермь
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #378 : Октябрь 23, 2014, 10,58:46 »
У меня просто у самой двое детей и один аллергик ;)
Все-таки аллергия на животных иначе проявляется.  ;) Это что-то другое, скорее всего!
Малышастику скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hb
Спасибо! И вам крепкого здоровья! :)

quivi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #379 : Октябрь 23, 2014, 11,43:21 »
Расскажу немного про нашу борьбу с аллергией на кошку. Может кому-то будет полезна наша история.
Развивалась аллергия постепенно, проявлялась в виде постоянного заложенного носа, глаза слезились и чесались, анализ крови подозрения подтвердил. Аллерголог-иммунолог прописал сыну гормональные препараты, а при нашем стойком нежелании избавляться от животного, помимо изоляции кошки из комнаты сына, мероприятия по ежедневной тщательной уборке комнаты ребенка со спец.препаратами, рекомендации по покупке дорогущих аппаратов по очистке воздуха от аллергенов, еженедельного мытья кошки со спец.шампунями и т.д. Естественно, нам было сказано, что все это от аллергии не вылечит, а только облегчит состояние.
В общем, ничего этого мы делать не стали, обратились к гомеопату. Гомеопат категорически запретил удалять из квартиры животное и при обязательном контакте с ним назначил лечение.
Кошка живет с нами 7-ой год, яркие проявления аллергии проявились на второй год проживания животного, лечились у гомеопата долго, 3 года подбирали и меняли препараты. На данный момент аллергия почти не беспокоит, кошка живет с нами, комната сына для нее закрыта. Проявляются симптомы только при долгом переезде по пробкам на дачу в одной машине с кошкой .
Гомеопатию не бросили, пытаемся избавиться от проявления аллергии в маленьком пространстве(в машине), более года сын свободно дышит носом, диагноз аллергический коньюктивит окулист нам давно не ставил.
В виде сыпи аллергия у сына иногда проявляется на опред.продукты, но она всегда чешется и сразу бледнеет и проходит в течении суток после приема антигистаминного (как правило, первого поколения).
Вывод: не обязательно сразу избавляться от животного, если у вас не отек Квинке, с аллергией можно справиться.