Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117354 раз)

BigMama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Пермь
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #380 : Октябрь 23, 2014, 12,43:52 »
У нас была врач. Возможность аллергии на крыс отмела. Сказала, что надо тереться об них животом, чтобы так высыпало. При воздушно-капельном пути передачи у него слезились бы глаза, был бы кашель, насморк и т.д. Раз у нас этого нет, значит не на крыс.
Посадили ребенка на диету, сказали убрать молочное и сладкое. Врач считает, что это пищевая проблема.

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #381 : Октябрь 24, 2014, 08,29:08 »
У нас была врач. Возможность аллергии на крыс отмела. Сказала, что надо тереться об них животом, чтобы так высыпало. При воздушно-капельном пути передачи у него слезились бы глаза, был бы кашель, насморк и т.д. Раз у нас этого нет, значит не на крыс.
Посадили ребенка на диету, сказали убрать молочное и сладкое. Врач считает, что это пищевая проблема.

На запах раз у дочки были высыпания вовсю (красная везде). О предмет, издающий запах, она не терлась...
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #382 : Декабрь 21, 2015, 11,28:58 »
Уважаемые крысоводы, подскажите, пожалуйста.
Может ли быть неконтактная аллергия на крысу у ребенка в виде высыпаний?
Ребенку 4 мес.
Спасибо.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #383 : Декабрь 21, 2015, 11,40:23 »
в каких местах?
имхо, нет
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #384 : Декабрь 21, 2015, 11,51:49 »
Мне кажется, причины надо искать в косметике, своём рационе (если ребенок на ГВ), перегреве и прочем.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #385 : Декабрь 21, 2015, 15,42:55 »
в каких местах?
имхо, нет
ноги, руки, лицо, попа)))

Добавлено Декабрь 21, 2015, 15,44:53
Мне кажется, причины надо искать в косметике, своём рационе (если ребенок на ГВ), перегреве и прочем.
в чем только не искали))) у ребенка, скорее всего, атопический дерматит.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2015, 15,44:53 от feel79 »
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Vitalex

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: СПб
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #386 : Январь 06, 2016, 01,42:47 »
У меня первые крыски, кожные покраснения появились буквально через пару дней после того, как они приехали домой. В тех местах, где крысы метили, бегая по мне, сильно чесалось. Т.к. я не аллергична и имею аллергию лишь на пару лек.препаратов, была расстроена. Однако же, однозначно речи об отдаче зверей не шло, очень долго планировали...сейчас в местах, где нассано, где по мне как следует побегали когтями, так же чешется, но меньше+я это благополучно игнорирую)
Делаю прискорбный вывод, что в большинстве случаев люди рано бьют тревогу и отдают зверей тогда, когда можно и последить за динамикой :-[ :-[ :-[

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #387 : Январь 06, 2016, 01,48:13 »
у ребенка, скорее всего, атопический дерматит.
однозначно не на крыса.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

vlada1234

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: воронеж
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #388 : Январь 06, 2016, 10,18:23 »
Была такая же история, ставили атопический дерматит! Потом случайно, по другим болячкам попала к гастро, сделала бак посев из носа и зева-оказалось стафилококк и стрептококк

AliceTW

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Беларусь
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #389 : Январь 06, 2016, 19,43:17 »
Здравствуйте, уважаемые крысоводы. Прочитала всю тему про аллергии, но на всякий случай хочу ещё посоветоваться...
Предыстория такова: живу я с родителями и младшим братом, который аллергик на цветение-пыльцу-собак-кошек (на грызунов, сдаётся, нет). У самой аллергий ярко выраженных не наблюдалось, всех животных друзей и знакомых спокойно тискала без чихов и опухших глаз. Единственное, периодически в последние полгода почёсывались глаза, но это было примерно так: пару часов чешутся, потом всё пропадает на неделю/две недели/месяц (решили, что какой-то пищевой аллерген, отследить не пытались).
Месяц назад, после двух лет баталий с родителями, взяла в зоомаге крысака месяцев трёх от роду. Пацан всё время пребывания в доме чешется. Не сказать, чтобы сильно, до крови не расчёсывал ни разу, но постоянно. Почихивает немного. От паразитов обработала сразу, к вету решила холодом не тащить, да и сомневаюсь, что в нашем небольшом городке с крысами умеют обращаться. Ещё у него шерсти на шее и лопатках заметно меньше, чем на заднице (вообще после суток в гугле мне кажется, что мальчик на дабл-рекса похож), просвечивает кожа, но она чистая и розовая вроде как. Расчёсов не видно.
Так вот, ближе к делу. Походив по форумам, я решила, что у пацана аллергия. Сменила корм, чихать и чесаться не перестал. Наполнитель был древесный гранулированный. Два дня назад пачка того наполнителя закончилась, купила ему цеолитовый... И теперь чихает и чешется не только крыс, но и я  :-\ Клетка стоит у меня в комнате, убираю её я, таскаю пацана на руках тоже, разумеется, я. 
Вопрос в следующем: бывает ли у людей аллергия на цеолит? Прост, почитав тему, я испугалась, что аллергия появилась на самого крыса... Когда брала его, неделю сидела с ним дома, клетка стояла в шаге от кровати, никаких проявлений аллергии не было, но всё же? Потом целыми днями пропадала в университете, разумеется, контакт с животным был ограничен. Самым простым способом ответить на вопрос, конечно, было бы убрать наполнитель и посмотреть. НО! Родители изначально были против моей покупки крысы. Если у них возникнет хоть малейшее подозрение, что у меня вылезла аллергия на животное, тем более, что младший брат аллергик, - крысу мгновенно ждут "добрые руки" или, того хуже, помойка... Могла ли у меня вылезти аллергия на цеолитовый наполнитель? Он пылит достаточно сильно (кстати, и крысу он по вкусу не пришёлся, первый день вообще отказывался слезать с полочеу). Заменить пока не могу, стипендия будет только в конце месяца.

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #390 : Январь 10, 2016, 17,14:21 »
В истинном виде аллергии на цеолит быть не может, но аллергики со стажем склонны реагировать на неспецифические раздражители, мелкие частицы могут вызывать  такую реакцию. Для крыса выбор не лучший, не покупайте больше такой наполнитель. В каком городе живете, может кто из крысоводов отсыпет нормального наполнителя...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #391 : Январь 10, 2016, 18,10:57 »
попробуйте пока обыкновенную туалетную бумагу стелить. И почаще протирать полочки.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #392 : Сентябрь 30, 2016, 12,39:02 »
Всем добрый день!
У ребенка обнаружили сильную аллергию на крыс (моча, эпидермис и т.д.). Решили попробовать жить с этим, не прибегая к крайним мерам. Переехали в другую квартиру, где крыс можно изолировать от ребенка в другой комнате. Хотела поставить в детскую агрегат для очистки воздуха и застопорилась на выборе. Отзывы довольно противоречивые в инете, кто пишет "супер", кто "вообще никакого эффекта". Хотелось бы услышать мнение именно крысоводов-аллергиков, у кого что дома есть.
С советами пожалеть ребенка и раздать животных, пожалуйста, мимо... Надеюсь на понимание и дельные советы!

Добавлено Сентябрь 30, 2016, 13,44:48
Хм, специально отдельную тему создала, потому как не про аллергию спрашивала, а про очищение воздуха... Ну, модераторам виднее.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2016, 13,44:48 от M16 »
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #393 : Сентябрь 30, 2016, 13,50:13 »
Агрегат надо ставить не в детскую, а в комнату с крысами. Ибо источник аллергена именно оттуда по всей квартире через открываемую дверь идет, и в коридор, и в кухню, и в санузел, и в детскую.
Некоторые, у кого дома очень много животных и запах неизбежен, моют везде полы и клетки с Лайной, она хорошо убирает запах мочи и экскрементов.
Знаю, что не только воздухоочистители используют, но и мойки воздуха. По маркам и отличиям подсказать не могу, у нас никогда ни того, ни другого, не было. :(
Попробуйте еще на хорином форуме поспрошать, у многих хореводов там хорьков не один десяток в квартире, а это не только испражнения, но и так называемые "фуньки" (выделения из прианальных желёз, наподобие струйки, которую скунсы пускают). Они же тоже как-то борятся с нежелательными запахами, чтобы не жить, как в сарае.
У Франциски и Наташи Нстеп крыс много, у Наташи их около 60. Тоже, может,поделятся какими секретами по борьбе с запахами.
Большой удачи вам в неравной битве.

Добавлено Сентябрь 30, 2016, 14,39:58
Может, здесь что прочитаете для себя полезное http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=608.0
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2016, 14,39:58 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #394 : Сентябрь 30, 2016, 14,55:04 »
Агрегат надо ставить не в детскую, а в комнату с крысами. Ибо источник аллергена именно оттуда по всей квартире через открываемую дверь идет, и в коридор, и в кухню, и в санузел, и в детскую.
Некоторые, у кого дома очень много животных и запах неизбежен, моют везде полы и клетки с Лайной, она хорошо убирает запах мочи и экскрементов.
Знаю, что не только воздухоочистители используют, но и мойки воздуха. По маркам и отличиям подсказать не могу, у нас никогда ни того, ни другого, не было. :(
Попробуйте еще на хорином форуме поспрошать, у многих хореводов там хорьков не один десяток в квартире, а это не только испражнения, но и так называемые "фуньки" (выделения из прианальных желёз, наподобие струйки, которую скунсы пускают). Они же тоже как-то борятся с нежелательными запахами, чтобы не жить, как в сарае.
У Франциски и Наташи Нстеп крыс много, у Наташи их около 60. Тоже, может,поделятся какими секретами по борьбе с запахами.
Большой удачи вам в неравной битве.

Добавлено Сентябрь 30, 2016, 14,39:58
Может, здесь что прочитаете для себя полезное http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=608.0
Спасибо! Про Лайну уже думала, ага. По ссылке почитаю...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #395 : Сентябрь 30, 2016, 17,05:27 »
Всем добрый день!
У ребенка обнаружили сильную аллергию на крыс (моча, эпидермис и т.д.). Решили попробовать жить с этим, не прибегая к крайним мерам. Переехали в другую квартиру, где крыс можно изолировать от ребенка в другой комнате. Хотела поставить в детскую агрегат для очистки воздуха и застопорилась на выборе. Отзывы довольно противоречивые в инете, кто пишет "супер", кто "вообще никакого эффекта". Хотелось бы услышать мнение именно крысоводов-аллергиков, у кого что дома есть.
С советами пожалеть ребенка и раздать животных, пожалуйста, мимо... Надеюсь на понимание и дельные советы!

Добавлено Сентябрь 30, 2016, 13,44:48
Хм, специально отдельную тему создала, потому как не про аллергию спрашивала, а про очищение воздуха... Ну, модераторам виднее.
Маша, я была ровно в такой же ситуации с младшим ребенком. Дошли до астмы. :(Отдельная комната, очистка воздуха, запрет брать крыс в руки  проблему не решают. 2 поколения крыс и все - больше заводить не стали. Вы же понимаете, вызывать ночью ребенку неотложку - радости мало :wall. Я очень вам сочувствую, правда, сама не знаю как мы сейчас без крыс живем, но лучше реально представлять ситуацию, чем питать себя ложными надеждами. Извините.shuffle

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #396 : Сентябрь 30, 2016, 17,32:22 »
Маша, я была ровно в такой же ситуации с младшим ребенком. Дошли до астмы. :(Отдельная комната, очистка воздуха, запрет брать крыс в руки  проблему не решают. 2 поколения крыс и все - больше заводить не стали. Вы же понимаете, вызывать ночью ребенку неотложку - радости мало :wall. Я очень вам сочувствую, правда, сама не знаю как мы сейчас без крыс живем, но лучше реально представлять ситуацию, чем питать себя ложными надеждами. Извините.shuffle
Спасибо за ответ!  Новых крыс брать не будем, но и этих отдавать не хочется... Надеюсь, получится какое-то время продержаться... Если будет становиться хуже, будем искать другое решение, пока так. Скажите, вы каким образом воздух очищали в комнате?
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #397 : Октябрь 01, 2016, 00,37:43 »
Спасибо за ответ!  Новых крыс брать не будем, но и этих отдавать не хочется... Надеюсь, получится какое-то время продержаться... Если будет становиться хуже, будем искать другое решение, пока так. Скажите, вы каким образом воздух очищали в комнате?
Понимаю. Для нас тоже был не вариант- отдать наших крысячков :facepalm. Вы продержитесь,, крысиная жизнь ведь такая непродолжительная..  >:(Самый наш старожил всего лишь 3 года с небольшим прожил..  Надо только постараться, пока вы вместе, свести воздействие  аллергенов к минимуму.
Очиститель Venta вроде реально улучшал воздух. И конечно, ребенок никак не участвовал в уборке клетки. Но,  главное, постарайтесь объяснить ребенку, что ему нельзя брать крыс, прижимать к себе, целовать в брюшко и т.п.  Задача архисложная, практически невыполнимая, нарушения были сплошь и рядом  :wall . Но все же помогло , мы продержались и у вас все получится! Если что, пишите в личку, мы, кстати, тоже в Медведково живем).

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #398 : Октябрь 01, 2016, 13,16:36 »
Понимаю. Для нас тоже был не вариант- отдать наших крысячков :facepalm. Вы продержитесь,, крысиная жизнь ведь такая непродолжительная..  >:(Самый наш старожил всего лишь 3 года с небольшим прожил..  Надо только постараться, пока вы вместе, свести воздействие  аллергенов к минимуму.
Очиститель Venta вроде реально улучшал воздух. И конечно, ребенок никак не участвовал в уборке клетки. Но,  главное, постарайтесь объяснить ребенку, что ему нельзя брать крыс, прижимать к себе, целовать в брюшко и т.п.  Задача архисложная, практически невыполнимая, нарушения были сплошь и рядом  :wall . Но все же помогло , мы продержались и у вас все получится! Если что, пишите в личку, мы, кстати, тоже в Медведково живем).
Спасибо за поддержку! Да, объяснить, что теперь нельзя с ними играть, сложно, хочу замок в дверь врезать... Очиститель стоял у вас в комнате с крысами или в детской? Ребенок на антигистаминах был?
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #399 : Октябрь 01, 2016, 17,22:48 »
Спасибо за поддержку! Да, объяснить, что теперь нельзя с ними играть, сложно, хочу замок в дверь врезать... Очиститель стоял у вас в комнате с крысами или в детской? Ребенок на антигистаминах был?
Замок в двери- это радикально). Я все же совсем дочку не отстраняла, она и таблетки нарезала, и с пальца ОГМ-ка кормила.. Я, кстати, ни разу не пожалела, что приняла такое решение. Но она у меня уже большая девочка, если ребенок маленький, конечно, все намного сложнее...На таблетках я свою не держала, но она прошла курс от Мезерницкого (если не переврала фамилию shuffle). Это наш главный детский аллергологв Москве). И еще я купила ингалятор и беродуал во флаконе, чтобы, если вдруг,  без неотложки справляться с приступами астмы. Очиститель я бы рекомендовала поставить в комнату с крысами, как в эпицентр :) А из антигистаминов вроде самый лучший сейчас Супрастин Next и эриус.