Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117361 раз)

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #60 : Декабрь 06, 2006, 13,19:29 »
Обычно такое бывает у людей со светлой кожей.
Да, я очень белокожая. А крыске не поможет лапки перед игрой хлоргексидином протирать? У меня волдыри буквально за пять минут, придется все время скакать от бутылочки к крысику.
Бин и Рыжик, помню и люблю.

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #61 : Декабрь 06, 2006, 13,22:04 »
А если попробовать антигистаминные таблетки попить? тавегил какой-нибудь?  ???
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #62 : Декабрь 06, 2006, 13,24:44 »
Ну и поставьте флакон с хлоргексидином поближе... Ничего страшного в этом нет...

А еще советую крыскам коготки подстричь, раз уж сильно царапаются.
Да и одежду одевать соответствующую - длинные рукава и высокий ворот обязательны...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #63 : Декабрь 06, 2006, 13,50:02 »
А еще больше боюсь, что аллергия будет развиваться, и я начну чихать или опухать после общения с ним.

Не факт. У меня - нечто похожее... уже лет пять.. ну, как первую крысу завела (крыса как следует потрется - покраснение и припухлость... не на пару часов, правда, но есть:). Не развивается. Никаких побочных эффектов. Мне совсем не мешает.
И царапины (любые) заживают вечность. И синяки, тоже, кстати, непонятно откуда берутся. Весной - аллергия на цветочки, весь год - на поезда:).
Что же, не жить теперь?:))

Действительно, подберите какой-нибудь несильное лекарство... и закрытую одежку:).

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #64 : Декабрь 06, 2006, 15,52:05 »
По-моему, тут когда-то была подобная тема и выяснилось, что такие вещи происходят очень у многих. У меня, например, тоже царапинки распухают и чешутся. Но я не считаю это аллергией. При настоящей аллергии на кошек и собак сразу же появляется насморк и удушье, распухает лицо, вообще невозможно находиться рядом. А крысы живут уже много лет и ни во что большее реакция на царапки не вылилась. Да, это неприятно, но ради счастья от общения с крысками можно потерпеть, я даже привыкла. Просто стараюсь одевать водолазку прежде чем разрешить им забраться на себя и часто мою руки
Оля и четыре диковинных зверя

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #65 : Декабрь 06, 2006, 16,25:11 »
Спасибо! Старые темки про царапки поищу, как на работе разгружусь.
Olena, не, это именно аллергия, потому что вокруг царапки волдыри как комариные укусики надуваются, потом проходят. У меня на рыбу так же, если съем, то опухаю, а если в руки возьму, то просто на пальцах волдырики.
Мне легче хотя бы от того факта, что я не одна такая ::)
Сегодня покупала крысу кукурузные палочки и вспомнила, что когда я такие последний раз ела, у меня была аллергия, а крысик их часто хрумкает и лапами держит. Вот и подумалось, может, у него под ногтями микрочастички остаются, а для меня аллерген.
Выход все равно один - спецодежда ;D
Бин и Рыжик, помню и люблю.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #66 : Декабрь 06, 2006, 17,07:59 »
слушайте а может вам перчатки попробовать надевать хб? у меня на шее если крысенки мои поцарапают тоже царапина краснеет и цещется (это надо сказать физиологический процесс) я вот часто в водолазке хожу.. ;D

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #67 : Декабрь 06, 2006, 18,55:07 »
У меня тоже сильная дыхательная аллергия (насморк, слезы, глаза опухают) на кошек, весну и пыль. А вот на грызунов то же самое. И не только царапинки, но если просто к голой коже прижать - все тело волдырями покрывается. И на собак, кстати, также. Просто то место, которое поцарапано или просто где был контакт и опухло надо сразу же водой и мылом помыть. Если не помыть часа 3 проходить может, а если аллергены смыть, то через 5 минут уже ничего нет. Мне из-за этого вообще кроме мелких грызунов никого держать нельзя. А родная душка стоит любых мучений.
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #68 : Декабрь 06, 2006, 19,07:07 »
Доктор, я вся чешуся! (с)  ;D Я тоже аллергик. Мою руки с мылом, если царапина глубокая, мажу фенистил-гелем (он от аллергии и укусов насекомых). Периодически пропиваю курсами лекарства от аллергии. Жива покамест =)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #69 : Декабрь 07, 2006, 23,24:00 »
Ой,у меня как крысявки по шее побегают,так родные и близкие пугаются-что это у меня с шеей:все красная и в царапках.Иногда чешется,но проходит быстро.Сейчас все валят на аллергию,но это может быть элементарное раздражение чувствительной кожи-я когда новогоднюю елку живую ставлю-тоже вся обчешусь.

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #70 : Декабрь 09, 2006, 13,20:51 »
у меня от крысиных писюх кожа чешется. но так, слегка. не как на морскую свинку (с покраснением, зудом, ручьями из носа).
девки любят пробежать по руке или ноге и капельки оставить. когда не лень, на время их выгула надеваю футболку с длинными рукавами. а так сразу же стираю с кожи "метки" или иду смывать.
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #71 : Декабрь 10, 2006, 22,30:12 »
У меня у мужа такая же фигня от царапок крысиных - краснота и вздутие. Я думаю, что это  реакция на попадение в ранку крысиной мочи. Он теперь когда с Хасей играет каждые 2 минуты бегает руки с мылом тщательно мыть - красноты и вздутия либо совсем нет, либо она проходит через несколько часов.
Так что попробуйте место выгула поближе к источникам воды перенести  ;D
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #72 : Декабрь 11, 2006, 17,16:09 »
Я теперь напяливаю на руку капроновые гольфы с обрезанным краем для пальцев ;D Получаются очень изяшные перчатки до локтя, особенно если не знать, из чего они. Крыс очень удивился ;), но царапки прекратились. От мелких ранок капрон спасает, а крупных сама не допускаю теперь.
Бин и Рыжик, помню и люблю.

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #73 : Октябрь 29, 2007, 09,56:53 »
Проще сделать пробы на аллергию на крыс, чем такие эксперименты на себе ставить ;)

Подскажите, как это можно сделать? У меня подозрение, что у сына проявилась аллергия на крысенка. Расставаться со звериком не отелось бы... можно ли точно определить есть ли аллергия на данное животное? и как?

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #74 : Октябрь 29, 2007, 10,09:08 »
У меня вообще странно... Я аллергик. Самая жуткая аллергия на лошадей, а я их так люблю  :'( Если собираюсь ездить и общаться с ними, готовлюсь основательно. С крысами непонятки - на девочек аллергии нет. А вот на мальчиков бывает, если они больше часа по мне ходят, то начинается. Глаза чешутся и насморк... Я их в клетку сразу загоняю. Крысиные царапки чешутся, конечно, дай Боже. :(
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

winnie_fred

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: г. Тольятти
  • Go Veg!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #75 : Октябрь 29, 2007, 10,34:46 »
У меня жуткая аллергия на шерсть животных, и из-за этого пришлось распрощаться с мечтой стать ветеринаром. Но дома у меня живут кошка, три крысы и морская свинка. Я пачками глотаю таблетки, но без животных не могу!
нужно чаще улыбаться без причины :)

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #76 : Октябрь 29, 2007, 11,21:08 »
winnie_fred, а вот это всё-таки зря.
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #77 : Октябрь 29, 2007, 11,26:52 »
Так и все таки!!!
Есть какие-нибудь реальные советы? Как поступить при подозрении на аллергию? Можно ли сдать какие-нибудь анализы? Где?...
Вариант "пить пачками таблетки" - не рассматривается! :-\

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #78 : Октябрь 29, 2007, 11,29:44 »
Ну этот вариант точно рассматривать не надо.
Я не могу, к сожалению, с этим помочь. Я к аллергологу не ходила и анализы не сдавала. Перетерпела несколько дней на таблетках, а потом всё устаканилось.
Я знаю, что у Вас в Мосвке с этим точно проблем нет.
Сходите в аллергологу, она Вам всё расскажет. И анализы пошлет сдавать.
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

Dagny

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург, Ю-З
  • Лучшие друзья девушек - это крысы
    • Мой журнал
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #79 : Октябрь 29, 2007, 11,30:30 »
Аллергия еще имеет свойство накапливаться. У меня кошка дома уже почти 15 лет живет, но сильно аллергия начала проявляться только года 2-3 назад. До этого у меня время от времени начинали чесаться глаза и насморк ни с того, ни с сего, но я даже не догадывалась, что это связано с кошкой. А потом началось ухудшение. Причем особенно сильная реакция на гладкошерстных кошек (у меня дома пушистая), на маленьких котят и щенят и на кормящих самок.
А на крыс нету.
Созвездие Ярл, Тайлер [ноябрь 2005 - июнь 2007], Мансюша [12.07.07. - 26.09.09.], Рустам из Крыскиного Теремка [23.01.08. - 20.03.10]