Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117354 раз)

Dagny

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург, Ю-З
  • Лучшие друзья девушек - это крысы
    • Мой журнал
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #80 : Октябрь 29, 2007, 11,35:07 »
Так и все таки!!!
Есть какие-нибудь реальные советы? Как поступить при подозрении на аллергию? Можно ли сдать какие-нибудь анализы? Где?...
Вариант "пить пачками таблетки" - не рассматривается! :-\
Есть специальный анализ. Я сдавала. Но я делала общий, а можно еще на конкретные аллергены. Я не стала на это заморачиваться, т.к. каждый отдельный аллерген стоит отдельную денежку а их очень много. У нас в Питере есть Аллергоцентр на Чернышевской, где можно это сдать. В Москве тоже должно быть.
Созвездие Ярл, Тайлер [ноябрь 2005 - июнь 2007], Мансюша [12.07.07. - 26.09.09.], Рустам из Крыскиного Теремка [23.01.08. - 20.03.10]

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #81 : Октябрь 29, 2007, 11,38:32 »
Действительно, аллергия может проявляться не сразу. У самой такое было с кошками. Когда-то спокойно могла валяться на кровати с любимым котенком, а теперь даже просто посидеть в квартире, где есть кошка, - проблема.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #82 : Октябрь 29, 2007, 11,42:27 »
Знаю, что аллергию смягчает увлажнитель воздуха и влажные уборки. Знаю, что существует метод лечения аллергии на конкретный аллерген.
Но увы все врачи хором заявляют что от животного на которое аллергия надо избавляться… Не знаю может потому что избавится проще чем лечится, а может действительно полностью ее не убрать.
Я как то пыталась в этом разобраться. Перелопатила кучу инфы. Но так и не нашла никакой приличной рекомендации.
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #83 : Октябрь 29, 2007, 14,47:16 »
Знаю, что аллергию смягчает увлажнитель воздуха и влажные уборки. Знаю, что существует метод лечения аллергии на конкретный аллерген.
Но увы все врачи хором заявляют что от животного на которое аллергия надо избавляться… Не знаю может потому что избавится проще чем лечится, а может действительно полностью ее не убрать.
Я как то пыталась в этом разобраться. Перелопатила кучу инфы. Но так и не нашла никакой приличной рекомендации.


Как раз в том и дело, что не хочеться сразу отдавать зверика. Хочеться знать точно связана ли с ним наша проблема. Как точно узнать есть ли на конкретное животное алергия или нет?... вот в чем вопрос. ???

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #84 : Октябрь 29, 2007, 17,11:56 »
Анализы сдать!!!
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #85 : Октябрь 29, 2007, 17,34:10 »
Анализы сдать!!!

Логично! :)
Как раз об этом и спрашиваю! Какие и где это можно сделать в Москве. Может кто-то сталкивался.
Насечки на руке на все типы аллергенов - не актуально! Есть ли еще какой-нибудь вариант???  :-\
Ни я ни члены моей семьи не разу не сталкивались с алергическими реакциями, поэтому и вопрос такой. Если бы был бы опыт - не было бы вопросов.

winnie_fred

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: г. Тольятти
  • Go Veg!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #86 : Октябрь 29, 2007, 17,50:48 »
мне делали анализы на спине. несколько небольших уколов в два ряда и в каждую ранку капали свой аллерген. где раздражение было больше всего там и аллергия. так можно делать анализы на любые аллергены в любом количестве.
нужно чаще улыбаться без причины :)

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #87 : Октябрь 30, 2007, 09,56:57 »
мне делали анализы на спине. несколько небольших уколов в два ряда и в каждую ранку капали свой аллерген. где раздражение было больше всего там и аллергия. так можно делать анализы на любые аллергены в любом количестве.

Это наверно в нашей ситуации не очень актуально... :-\ Мне нужно проверить на совместимость двух конкретных индивидумов - крысика и сына. Нужно исключить (или подтвердить :'() именно аллергию на Понта. Все остальное потом...

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #88 : Октябрь 30, 2007, 10,02:20 »
Оля, еще может быть аллергия на наполнитель, на корм...
Нельзя исключить такого...
У меня,например, аллергия на опилки(((

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #89 : Октябрь 30, 2007, 10,18:47 »
Оля, еще может быть аллергия на наполнитель, на корм...
Нельзя исключить такого...
У меня,например, аллергия на опилки(((

Ответила в личку... :-\

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #90 : Октябрь 30, 2007, 10,41:45 »
Детям в Москве делают бесплатно пробы на аллергены-царапками и по анализу крови в Морозовской больнице.Требуется направление от участкового педиатра.Слышала что можно сделать пробу на конкретное животное,но это наверное в платных клиниках.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #91 : Октябрь 30, 2007, 10,49:31 »
если поговорить с врачом вроде можно договориться что вы принесете несколько волосков шерсти или соскоблите самцовую перхоть со спинки и сделать тест именно на это...

моей маме аллерголог сказал (у неё аллергия на крыс) что избавиться от животных конечно желательно, но это не выход, т.к. аллергены оседают на обоях вещал в ковре и т.п., так что помогает только либо переезд либо капитальный ремонт со сменой всей мебели и т.п.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #92 : Октябрь 30, 2007, 10,52:36 »
если поговорить с врачом вроде можно договориться что вы принесете несколько волосков шерсти или соскоблите самцовую перхоть со спинки и сделать тест именно на это...

моей маме аллерголог сказал (у неё аллергия на крыс) что избавиться от животных конечно желательно, но это не выход, т.к. аллергены оседают на обоях вещал в ковре и т.п., так что помогает только либо переезд либо капитальный ремонт со сменой всей мебели и т.п.

Жуть какая!  :o Ремонт!!! Вообщем будем надеяться что это все таки не на крыску...

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #93 : Октябрь 30, 2007, 12,34:27 »
Немного наоффтоплю:
народ, у кого есть аллергия на что-либо, поделитесь опытом. Точнее, скажите, может ли быть проявлением аллергии такая фигня: сезонно, весной и осенью закладывает нос. Точнее, даже не сколько закладывает, а напрочь отрубает нюх и такое ощущение, что нос "в цементе". А при выходе на улицу, да и дома, но в меньшей степени, слезяться глаза  :(
Вот темку сейчас опять почитала и задумалась: может и у меня эта пакость есть  ???

winnie_fred

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: г. Тольятти
  • Go Veg!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #94 : Октябрь 30, 2007, 13,09:22 »
Да,может. Н.п если аллергия на пыльцу,то она будет проявляться именно весной. У меня аллергия на шерсть,пыль и на многое другое. И больше всего реакция проявляется осенью и весной. Причины сезонности аллергии я не знаю, возможно ослабление иммунитета весной и осенью простуды..
нужно чаще улыбаться без причины :)

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #95 : Октябрь 30, 2007, 18,27:07 »
Puma, у меня похожая аллергия на многое ( Больше всего убивает, что глаза слезятся, не накрасится, всегда выгляжу как низнамо что в такие моменты. ПЛюс любое чихание меня тоже доводит до слез. Кошмарики вобще.

если по теме, то аллергия точно может быть выборочной, причем запросто. У меня нет аллергии на крыс, вобще нет, ни на что, ни на какашки, ни на шерсть, могу хоть облимзывать, а вот на кошек.. мне достаточно просто зайти в коридор квартиры, где живет кошка, и через час я труп, можно скорую вызывать. ПРИЧЕМ не зависит это от длины шерсти нисколько, скорее от пола, и то не всегда... (
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #96 : Октябрь 30, 2007, 19,05:33 »
Немного наоффтоплю:
народ, у кого есть аллергия на что-либо, поделитесь опытом. Точнее, скажите, может ли быть проявлением аллергии такая фигня: сезонно, весной и осенью закладывает нос.

Сезонная аллергия, почему нет. У кого-то нос закладывает, кто-то кашляет.
Вот у меня вроде нет аллергии на крыс, но перед тем, как пойти в место где их достаточно много чужих  - приходится заранее принимать супрастин, или тавегил. И на самцов почему-то некоторых иногда бывает, особенно линяющих - чихаю, насморк, глаза слезятся. На кошек вот аллергия сильная, и на свинок, хотя свою свинку держала - но мне от нее плохо было, только когда приходилось ее насильно лечить.
Posted on: Октября 30, 2007, 19,01:37
По-моему если пойти на прием к платному аллергологу, можно сделать анализ на конкретный аллерген, принести с собой шерсть или соскоб с кожи...

Кстати, может действительно наполнитель сменить. Я например от пыльных древесных и от опилок сама чихаю, причем от свежего. Попробовать сыпать в клетку только целлюлозный или кукурузный.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Mapiar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #97 : Октябрь 31, 2007, 01,18:24 »
У меня аллергия на крыс. Появилась, когда завела второго крысака (больше одной крысы сразу не было). Но все равно завела сейчас третьего парня, увидела в магазине и стало жалко. Категорически не пускаю к себе в кровать, клетка стоит в маминой комнате. Через 2 часа тесного общения с ним перестает дышать нос, начинается чих и слезятся глаза. Помогает умывание и просмаркивание, и можно общаться снова  ;D
Вообще аллергия на многое, весенняя на почки каждый год, на прошлую собаку была небольшая, если долго его чесала или игралась. На теперешнюю собаку нет, но лабры вообще слабоаллергичные, что ли... Из таблеток помогают только Эриус и Ксизал, но уже слабо, надо будет новые средства искать.
Но с этим можно жить. А без животного в доме я не смогу.

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #98 : Октябрь 31, 2007, 10,06:21 »
У меня аллергия на крыс. Появилась, когда завела второго крысака (больше одной крысы сразу не было). Но все равно завела сейчас третьего парня, увидела в магазине и стало жалко...

Дааа..... :-\ Наверно у Вас аллергия не острая. Раз так быстро все проходит. Сегодня сына повезли на анализы, к вечеру (наверно) будет ясно...
Скрестили пальцы - хоть бы не на крыску.... :'(

winnie_fred

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: г. Тольятти
  • Go Veg!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #99 : Октябрь 31, 2007, 12,03:26 »
держим за вас кулачки! на собственном опыте знаю каког это расставаться с любимцем изза какой то аллергии..
нужно чаще улыбаться без причины :)