Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117368 раз)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #100 : Октябрь 31, 2007, 14,51:13 »
я когда-то постила советы от подруги-аллергика (с астмат.компонент.). у которой аллергия на кошек, и при этом в доме сейчас  5 котов и кошек и регулярно подбираемые и пристраеваемые котята.

может, пригодится
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #101 : Октябрь 31, 2007, 15,49:15 »
я когда-то постила советы от подруги-аллергика (с астмат.компонент.). у которой аллергия на кошек, и при этом в доме сейчас  5 котов и кошек и регулярно подбираемые и пристраеваемые котята.

может, пригодится

Прочитала очень внимательно.... К сожалению аллергия не у меня (взрослого человека), а у ребенка. Свести общение с крыской до взглядов на расстоянии - жестоко по отношению к обоим. Проявляется его аллергия (дай бог что бы не на крыску) покраснением и зудом кожи. Поэтому вариант - "не целоваться", в нашем случае может звучать как "не прикасаться"  :'(.
Да и что уж лукавить, как бы некрасиво это не звучало... здоровье ребенка мне все таки непередаваемо более дорого, чем моя прихоть иметь в доме очаровательного крыса...  :-\
... пы сы... все еще ждем результатов тестов...скрестила пальцы...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #102 : Октябрь 31, 2007, 16,08:39 »
если после контакта проявляется - 99%, что на крыс...  :(

хотя оно, по идее, должно прям сразу после контакта проявляться. у подруги именно на крыс и мышей. я видела, как это выглядит. она крыс любит, но не держит - держать и не общаться жестоко. я к ней заезжала как-то с ким и крус, она взяла их на руки, девчонки побегали по плечам, так на коже буквально через 7-10 мин красные вспухшие пятна появились.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #103 : Октябрь 31, 2007, 16,32:43 »
если после контакта проявляется - 99%, что на крыс...  :(

хотя оно, по идее, должно прям сразу после контакта проявляться. у подруги именно на крыс и мышей. я видела, как это выглядит. она крыс любит, но не держит - держать и не общаться жестоко. я к ней заезжала как-то с ким и крус, она взяла их на руки, девчонки побегали по плечам, так на коже буквально через 7-10 мин красные вспухшие пятна появились.

Ну вот у нас интервал между общением и пятнами побольше... но в целом... И проявилось не сразу. Две недели прожили нормально, а потом вот... Все надеюсь может в школе какую-нить конфету с ядреным красителем съел... :-\

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #104 : Октябрь 31, 2007, 19,04:42 »
Я к примеру аллергик со стажем. Знаю что аллергия на пыльцу и ещё кучу всего. Весна-лето-осень на улицу без лекарств выйти не могу. Дома чувствую себя нормально. На кошек-собак, а так же других животных и крыс аллергии никогда не было, но в последнее время заметила что если от клетки пахнет - то у меня начинают слезиться глаза и насморк появляется. Когда мою клетку вовремя всё нормально, но стоит отложить на хотя бы на день - всё. Отсюда вопрос, как думаете, может ли у меня в последствии и у моих будущих детей появиться аллергия на крыс? Звонила в нашу поликлинику - говорят у них нет врача аллерголога, может кто посоветует какой-нить платный центр в Москве, куда без направления мона?
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #105 : Ноябрь 01, 2007, 10,10:02 »
Я к примеру аллергик со стажем. Знаю что аллергия на пыльцу и ещё кучу всего. Весна-лето-осень на улицу без лекарств выйти не могу. Дома чувствую себя нормально. На кошек-собак, а так же других животных и крыс аллергии никогда не было, но в последнее время заметила что если от клетки пахнет - то у меня начинают слезиться глаза и насморк появляется. Когда мою клетку вовремя всё нормально, но стоит отложить на хотя бы на день - всё. Отсюда вопрос, как думаете, может ли у меня в последствии и у моих будущих детей появиться аллергия на крыс? Звонила в нашу поликлинику - говорят у них нет врача аллерголога, может кто посоветует какой-нить платный центр в Москве, куда без направления мона?

В институт имунологии-алергологии на Малой Бронной мона... без направления и за денюжку!  ;) Мы как раз вчера сына туда возили.

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #106 : Ноябрь 01, 2007, 15,38:11 »
Olg@ ну что у вас?
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #107 : Ноябрь 02, 2007, 09,54:07 »
Olg@ ну что у вас?


Неделю ждем результаты... :-\ Сейчас общение ребенка с крыском ограничила. Но проявления не проходят... точнее то проходят, то снова появляются... Вообщем не ясно в чем дело. Но пока точно не скажут медики, что аллергия именно на крыску мы ничего предпринимать не будем. Хотим вот в выходные на выставку приехать. Познакомиться с коллективом, так сказать, ну и Понта показать людям, может чего скажут.
Вопрос (не в тему) а взвеситься на выставке можно будет, если мы как участники не заявлены?...

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #108 : Ноябрь 02, 2007, 10,52:18 »
Неделю ждем результаты... :-\ Сейчас общение ребенка с крыском ограничила. Но проявления не проходят... точнее то проходят, то снова появляются... Вообщем не ясно в чем дело. Но пока точно не скажут медики, что аллергия именно на крыску мы ничего предпринимать не будем. Хотим вот в выходные на выставку приехать. Познакомиться с коллективом, так сказать, ну и Понта показать людям, может чего скажут.
Вопрос (не в тему) а взвеситься на выставке можно будет, если мы как участники не заявлены?...
Если вы приедете как зрители - крысу не берите.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #109 : Ноябрь 02, 2007, 15,48:29 »
Если вы приедете как зрители - крысу не берите.

Хорошо. А почему?... ::)

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #110 : Ноябрь 02, 2007, 16,23:29 »
тут есть 2 причины:
1. все заявленные на выставку крысы проходят ветеринарный контроль. Ваша же крыса его не пройдет, а вдруг у нее например парзиты? Это конечно маловероятно, но все же вы можете принести больную крысу на выставку.
2. такие поездки для крысы - дополнительный стресс, и если вы просто хочете, чтобы на вашу крысу посмотрели - выложите здесь е фотографии, или же принесите на очередную встречу крысоводов, там и народу меньше, и обстановка спокойнее.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #111 : Ноябрь 04, 2007, 13,57:14 »
не покупали ли домой чего-нибудь нового? тоже может вызвать аллергию. у меня реакция на новую мебель (запах клея и опилок), подушки-одеяла, табак (хоть доктор в институте аллергологии и сказал, что такого не бывает...), резкие запахи парфюма, некоторых животных, на сырость, на некоторые продукты (коньяк и пиво - увы).
и на все с разной силой.
по-настоящему сильная реакция была только на свинку - стоило взять на руки - тут же начинала чесаться кожа, из носа текло, глаза щипало, знобило (проявления как при добротном насморке в период разгара). одна таблетка антигистаминного - и все проходило. и кожный тест делали с шерсткой моей свинки (а не из набора аллергенов в клинике).
с крысами же легче - стараюсь часто менять подстилку и гамачки (нос сам подсказывает, когда "совсем пора"). таблетки не пью, а вот без нафтизина свой день не представляю.
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

Mapiar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #112 : Ноябрь 05, 2007, 11,55:22 »
Лично я очень слабо верю во врачей. Если знают, что дома есть животное, то обязательно скинут на него. И разве можно делать пробы или как там это называется в момент обострения?

После общения с крысаком иногда краснеет и чешется кожа, появляются небольшие волдырики. Но это только в тех местах, где он до меня когтями дотрагивался: либо переносила его и он ухватился ручками, либо просто прыгнул на руку. Я думала, что это нормально и так у всех, нет?

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #113 : Ноябрь 05, 2007, 12,17:54 »
Ага,а если не просто ухватился,а ещё и побегал за пазухой,вид такой-чесотка запущенная. ;D

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #114 : Ноябрь 05, 2007, 12,34:08 »
Лично я очень слабо верю во врачей. Если знают, что дома есть животное, то обязательно скинут на него. И разве можно делать пробы или как там это называется в момент обострения?

После общения с крысаком иногда краснеет и чешется кожа, появляются небольшие волдырики. Но это только в тех местах, где он до меня когтями дотрагивался: либо переносила его и он ухватился ручками, либо просто прыгнул на руку. Я думала, что это нормально и так у всех, нет?
Пробы конечно в момоент обострения вряд ли есть смысл делать. А коготки у них острые и бегая действительно иногда оставляют крошечные царапинки, которые могут чесаться
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Mapiar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #115 : Ноябрь 06, 2007, 21,27:40 »
Ага,а если не просто ухватился,а ещё и побегал за пазухой,вид такой-чесотка запущенная. ;D
У меня прошлый крысак очень любил по голым ногам забираться, когда на кухне сидела, попрошайничать лез  ;D  Все ноги потом разодранные были  :o ;D

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #116 : Ноябрь 10, 2007, 17,05:34 »
Получили результаты анализов. Так там Китайская грамота. Теперь надо ехать ко рачу, что бы расшифровал, что эти результаты обозначают.

Но я думаю это все таки не крыса. Пока ждали результатов сын (потом раскололся ;)) в тихоря играл с Понтиком, и ни чего.... ;D Так что думаю все у нас в порядке!

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #117 : Ноябрь 10, 2007, 18,35:39 »
Ольга,а у нас все на тестах понятно,там напечатаны списки всякой всячины типа
цитрусовые
томаты
перхоть собаки
шерсть собаки
и подобное все по разделам:травы,фрукты,животные....и напротив плюс,минус или полуплюс,это реакция на этот продукт или пыль. Если минус все ОК, полуплюс- осторожно общаться или есть,плюс-нельзя.
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #118 : Ноябрь 10, 2007, 18,53:49 »
Ольга,а у нас все на тестах понятно,там напечатаны списки всякой всячины типа
цитрусовые
томаты
перхоть собаки
шерсть собаки
и подобное все по разделам:травы,фрукты,животные....и напротив плюс,минус или полуплюс,это реакция на этот продукт или пыль. Если минус все ОК, полуплюс- осторожно общаться или есть,плюс-нельзя.

Ну да, там есть такой список. Вообще бред! Там стоит плюсик напротив шерсти собаки. Я и шерсть собачью не возила на анализ. И собаки у нас в доме с самого рождения ребенка, и общается он с собакой регулярно.
А вот ниже есть еще одна табличка, на шерсть именно нашего крысюка - там какие то странные символы, и тоже плюсики и минусики, вот чего они обозначают.... неясно.

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #119 : Ноябрь 10, 2007, 18,59:33 »
Значит все же что-то есть,иначе был бы минус,а шерсть собак они вообще,не вашу а другую берут,у моего тоже есть этот плюс и собака в доме,что же теперь ее вышвырнуть?
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.