Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117364 раз)

Olg@

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #120 : Ноябрь 10, 2007, 19,14:14 »
Значит все же что-то есть,иначе был бы минус,а шерсть собак они вообще,не вашу а другую берут,у моего тоже есть этот плюс и собака в доме,что же теперь ее вышвырнуть?

Ну вышвырнуть - неподходящее слово. Смотря как сильна реакция... А та виртуальная шерсть, от какой-то виртуальной собаки - меня вообще не интересует.
Меня вот крысиная шерсть интересовала.... но я добьюсь от них правды! ;)

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #121 : Ноябрь 10, 2007, 19,16:18 »
Olg@ Удачи вам!
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #122 : Ноябрь 26, 2007, 07,11:29 »
Меня вот крысиная шерсть интересовала.... но я добьюсь от них правды! ;)
Ну и что у вас Ольга?
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

Mishenya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Город: Украина Львов
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #123 : Ноябрь 28, 2007, 17,41:24 »
страдаю аллергией с 6 лет, началось с рыбок (на дафнии).Кожные пробы всегда показывали положительную реакцию на все.Лечилась много лет, прививали те аллергены, на которые была положительная реакция, все без толку!Сидела на строжайшей диете чуть ли не в простерилизованной квартире - не помогло!
НО я держала впоследствии собак, от которых аллергии не было, а на одну сучку была только в момент ее течек.На кошек тоже аллергия на расстоянии. На крыс только если бегают по мне с непомытыми предварительно лапами и хвостами, на крысодевочек не было. Долго подбирала тип опилок, т к аллергия была на них.
Для всех, у кого заложен нос от аллергии на зверей, с которыми не могут расстаться и сезонная аллергия могу посоветовать спрей в нос от аллергии "фликсоназе", 1впрыскивание в каждую ноздрю 1 раз в сутки.Начинает помогать где-то на 5-7 день использования. У меня с этим препаратом существенно улучшилось качество жизни, теперь тискаюсь со всеми своими крысюками, предварительно помыв им хвосты

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #124 : Ноябрь 28, 2007, 20,49:19 »
у меня аллергия уже давно и много на чего, наверноее легче перечислить на чего пока нет...
завела крыску, правда заводя хорошенько продумала все как буду себя вести, если всеж аллергия будет.... аллергии нет, вернее почти нет, пока  в клетке чисто - все нормально, стоит во время не убрать, повляется запах, а с ним и аллергия, и еще один момент: спустя некоторое время после появления крыски у меня всеже началась жуткая аллергия, методом проб (исключения всего нового) выяснилось, что аллергию вызывал наполнитель
а пробы на самом деле не всегда достоверны, делала пробы, очень много, на разные вещи, все они отрицательные, врач сама была удивлена: с одной стороны анализ крови показывает, что у меня очень сильная аллергия на что-то, с другой, у меня нет ни на что аллергии, даже на пыль, при этом проведя эксперимент: просто проведя пальцем по пыльной поверхности полки, я зашлась в чихании и залилась соплями, а пробы показывают, что нет  на пыль!
а еще аллергия накапливается, причем, сегодня пробы могут показать, что ее нет, и аллергии может не быть на самом деле, а через пару лет она вдруг проявится, да очень сильная

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #125 : Ноябрь 28, 2007, 22,12:44 »
Ооооо... Я тоже аллергик. И моя аллергия тоже сыпь. Аллергия в виде сыпи бывает реже чем аллергия дыхательных путей. Слышала такое мнение что аллергия на животных бывает чаще в виде насмока и кашля чем в виде сыпи. Однако это все равно ничего не исключает.
По-моему очень важно каким способом Вам делают проверку на аллергию. В тест посредствам прокалывания кожи не верю. У меня такой тест показал аллергию на животных. А в итоге у меня брали кровь на анализ (это гораздо более точно) оказалось что аллергия у меня на бактерию, которой заражен организм. В другом бактерия особо себя не проявляет.

Well

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Город: Санкт-Петербург
  • [не судьба мне с крысами]
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #126 : Декабрь 30, 2007, 18,53:47 »
Создался мимолётно вопрос, который, впрочем, решает для меня многое. (:
Так вот, аллергия на мышей и крысок - одинаково понятия довольно растяжимые? Или, например, если у тебя есть аллергия на первых, то как насчет вторых? Или вдруг наоборот.
Вообщем, не знаю даже, как объяснить. /смущенно/
Но это очень важно.
Желаю всем сердцем и душой крысика. Самостоятельно помогаю себе осуществить почти невозможную мечту...

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #127 : Декабрь 30, 2007, 20,40:00 »
У моей мамы аллергия на крыс.
Но проявляется она только тогда, когда я долго клетку не чистила или на царапки.
У мамы насморк начинается и в горле неприятные ощущения. Но когда уберу клетку, всё нормально. Гладить их может и тискать
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #128 : Декабрь 30, 2007, 20,43:30 »
Если честно, у меня даже на разных крыс реакция организма разная, и тип шерсти влияет, и возраст, и даже пол. На мышей, кстати, реакция просто жуткая. Не думаю, что если есть аллергия на мышей, то будет аллергия и на крыс, и наоборот.
Имхо, лучший способ проверить - придти на крысовстречу или к крысятнику в гости. Хотя тоже не факт, что достоверные результаты получите.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Well

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Город: Санкт-Петербург
  • [не судьба мне с крысами]
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #129 : Декабрь 30, 2007, 20,44:08 »
Моя мама говорила, что, содержавши давно мышку, её жутко рвало. ( А в чем проблема такой резкой реакции? С крысой так же будет?
Желаю всем сердцем и душой крысика. Самостоятельно помогаю себе осуществить почти невозможную мечту...

Well

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Город: Санкт-Петербург
  • [не судьба мне с крысами]
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #130 : Декабрь 30, 2007, 20,45:21 »
олз, спасибо. :) примем к сведению. )
А опыт такой проведем обязательно на предстоящей встрече 5-ого января.)
Желаю всем сердцем и душой крысика. Самостоятельно помогаю себе осуществить почти невозможную мечту...

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #131 : Декабрь 30, 2007, 20,51:48 »
Рвало? Интересно, впервые слышу о таком, понимаю если пищевая аллергия, но от содержания мышки... Она ведь ее не съела?  :P ;D Шучу я так глупо, не обижайтесь.
Обычно аллергия на животных - кожный зуд, насморок, слезящиеся глаза, чешущееся нёбо, а дальше уже и кашель, и слизь в легких, и астма... Ну это уже при плохом развитии событий  ;D

ЗЫ: почитайте темку выше, аллергиков у нас не мало, но справиться можно, если действительно этого хочешь. Хотя конечно и от организма зависит, вот я бы от кошки померла точно, а с крысами справляюсь.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2007, 20,54:52 от olz »
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Well

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Город: Санкт-Петербург
  • [не судьба мне с крысами]
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #132 : Декабрь 30, 2007, 21,26:09 »
Да, говорит, именно рвало. Оо  Я и удивилась.
Ну вы меня напугали.))

Тему обязательно прочитаю, ибо это мне тоже не маловажно.
Желаю всем сердцем и душой крысика. Самостоятельно помогаю себе осуществить почти невозможную мечту...

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #133 : Декабрь 30, 2007, 22,33:38 »
У меня на моих крыс, а у меня в комнате их 12, аллергия больше не наблюдается (ТТТ). А был и насморк, и коньюктивит, и кашель, и сипы при дыхании. Когда новичков принесла в последний раз, один день был сильнейший насморк, а так ничего (ТТТ, опять же). Так что может и проходить, если организм адаптируется.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #134 : Декабрь 30, 2007, 23,03:05 »
Да, согласна с Feliz, к своим крысам после всех их линек привыкаешь и аллергия значительно меньше. Для меня очень аллергичны три фазы: совсем крысята (до месяца), линька (это уж как повезет) и когда мужики начинают чувствовать себя мужчинами, то есть возмужание в 6-8 месяцев или появление нового крыса.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Well

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Город: Санкт-Петербург
  • [не судьба мне с крысами]
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #135 : Декабрь 31, 2007, 10,10:00 »
Спасибо всем, кто откликнулся, думаю, это проблема для нас решена. По крайней мере, мы сокро её проверим. )
Буду надеяться на лучшее.
Желаю всем сердцем и душой крысика. Самостоятельно помогаю себе осуществить почти невозможную мечту...

MeInsane

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #136 : Февраль 03, 2008, 16,36:27 »
Я астматик, аллергия почти на всех собак и абсолютно на всех кошек, поэтому крысы- единственное для меня решение. :)

SIDka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: г. Мурманск
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #137 : Февраль 03, 2008, 16,43:49 »
У меня вот на животных аллергии нет, только на морковку сырую, видать на каротин. А вот с крысявами или с мышками своими пообщаюсь, и там где они касались коготками своими кожа опухает и сильно покрасневает на намного большую поверхность и чешется. Но обычно через полчаса час проходит если не чесать. Это есть аллергия??? Или у всех на царапки такая реакция???

evsutinka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Город: город-герой Москва, р-он Северное Бутово
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #138 : Февраль 04, 2008, 00,33:07 »
Я астматик, аллергия почти на всех собак и абсолютно на всех кошек, поэтому крысы- единственное для меня решение. :)

У меня тоже самое... На кота сильнейшая аллергия, а на крыску нет. Думаю, это связано с причиной аллергии - чешуйками эпителия и микроскопического клеща, который живёт на всех собаках и кошках.  ???
У меня в кармане крыса, я нашла её в лесу. Она тёплая, пушистая - я домой её несу!
<Митька> <Бусинка> <Клёпочка> ...вы всегда в моей памяти...

evsutinka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Город: город-герой Москва, р-он Северное Бутово
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #139 : Февраль 04, 2008, 00,36:47 »
Я хотела сказать, что может, на крысках не живут эти самые клещи? Или эпителий не имеет алергических свойств?  ???
У меня в кармане крыса, я нашла её в лесу. Она тёплая, пушистая - я домой её несу!
<Митька> <Бусинка> <Клёпочка> ...вы всегда в моей памяти...