Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117353 раз)

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #140 : Февраль 04, 2008, 10,23:26 »
Я хотела сказать, что может, на крысках не живут эти самые клещи? Или эпителий не имеет алергических свойств?  ???

На крысах живёт всё ;D И эпителий очень даже аллергичный. Просто иммунитет человека по-разному реагирует на разных животных.

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #141 : Февраль 04, 2008, 18,18:12 »
Полтора года назад я тоже стала обладателем аллергии на крыс, а также на кошек и пыль. Чихаю, нос закладывает, при сильном воздействии глаза слезятся и чешутся (но такое один раз только было).
Полгода сидела на санорине, чем заработала себе медикаментозный насморк (то есть зависимость от него).
Аллерголог прописала препараты альдецин (по два пшика в каждую ноздрю 2 раза в день) и бронхобосс (это сироп, по 3 ложки 3 раза в день). курс лечения 2 месяца. Недели 2 я просто училась дышать без санорина, через еще недели 2 все прошло. И полгода не было вообще никаких проявлений аллергии. Но осенью опять началось. Поэтому я периодически при симптомах провожу курс лечения этими лекарствами и снова живу 2-3-4 месяца.
Врач рекомендовала прививаться, но при условии, что не будет появляться новых животных. Увы, крысы живут мало, а при появлении новых зверьков у меня аллергия усиливается.
Так и живу - крысы (сейчас 4), кошка (ооочень пушистая) и пыль при мне))

SIDka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: г. Мурманск
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #142 : Февраль 28, 2008, 15,50:31 »
Ну то, что эпителий понятно. А почему на царапки??? просто раздражение кожи??

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #143 : Февраль 28, 2008, 15,58:36 »
Все реагируют по-разному.
У меня от крысиных царапин кожа чешется, что сама порой готова когтями ее драть. Пока поняла, что самое лучшее в этой ситуации - если чувствую зуд или вижу припухлости, сразу срочно промываю царапины (как минимум - водой с мылом, лучше хлоргексидин). Обычно после такой обработки зуд уменьшается и царапины быстро заживают.

Оставлять так не советую - у меня когда-то было нечто похожее от кошачьих царапин, обрабатывала йодом, но помогало слабо. Сейчас у меня стойкая аллергия на кошек и йод.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Kenard

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Франция
  • Давайте думать о других! Нежели только о себе ! =)
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #144 : Февраль 29, 2008, 22,50:18 »
У меня например жуткая аллергия на кошек и на длинношерстных собак. А вот на гладкошерстных и на крыс аллергии нет, а вообще собираюсь сходить сдать анализы на аллергены, чтобы знать точно на что аллергия. Очень уж мне таксика завести хочется! :D
я вас предупреждаю что короткая шерсть это ужас  :-\
Cossaque Golden of Connemara Highlands
и
Choubakka ака Солнышко -)
Mоя рЫжая семья ~

Indefinita

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
  • Город: Москва, Преображенская площадь.
  • У логоса есть хвост!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #145 : Февраль 29, 2008, 23,00:57 »
Цитировать
сходить сдать анализы на аллергены

Смотря какие анализы... Я сама аллергик, недавно пробы делала  (когда царапки иголочкой делают на руках и капают на них штуки специальные). Там шкала в плюсиках (максимум 5, кажется). Так вот, судя по реакции, у меня должна быть ужасная аллергия весной на цветение каких-то травок или деревьев, а на кошек и вовсе не должно быть реакции. Хотя это очень далеко от правда. Все с точность наоборот. К тому же аллергия может появиться достаточно неожиданно.
8(910)4274487
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19938.0 наш дневничок

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #146 : Июль 02, 2008, 00,01:59 »
Я просто плачу...
У меня есть крыса, в августе будет 2 года. Долго уговаривала мужа на подружку, долго искала и выбирала крысенка. Наконец в мае взяла крысенка, в начале июня второго. У мужа началась аллергия... Я вначале даже не думала на крыс, у нас не первая крыса, просто они жили поодиночке. Вообще унего не было аллергии на животных, ни на каких. А тут вначале слезились глаза и чихал, сейчас кашель и чуть ли не астматический приступ... Таблетки он категорически не пьет...
Вобщем не знаю что делать... Просто депресняк какой-то...

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #147 : Июль 02, 2008, 12,57:52 »
У меня аллергия на царапки, а еще на свежий древесный наполнитель. Пока запах дерева не выветрится, кашляю и чихаю. Поэтому все время ищу не аллергенный наполнитель. Тут купила вулканическую глину. И две недели жила с баллоничиком сальбутамола. Причем мне сразу-то в голову не пришло, что от него. Вроде с чего глине быть аллергенной. Теперь снова насыпала древесный, и живу не кашляю. Поэтому в первую очередь убирайте наполнитель и сажайте животных на салфетки. Неудобно, надо каждый день менять, но зато будет понятно, действительно ли аллергия на зверей, или все же на подстилку.
Бин и Рыжик, помню и люблю.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #148 : Июль 02, 2008, 13,15:42 »
Спасибо за совет, но аллергия именно на крыс. Я их выгуливаю в другой комнате, так ему становится плохо если он туда после выгула заходит.
И с крысами расстаться не могу и на него жалко смотреть...

Dlorpa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Город: г. Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #149 : Июль 03, 2008, 10,08:27 »
Пожалейте мужа,отдайте крысенка.Хуже ему стать может...
Моя семья теперь на два члена больше)

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #150 : Июль 03, 2008, 10,15:23 »
может у него аллергия именно на ЭТИХ конкретных крыс? не прикол, так бывает. У меня так соседи с детьми-аллергиками подбирали себе собаку. ПРосто брали на испытательный срок. Был прикол, что на одного спаниэля аллергия была, а на друго не было. на индивидуальные какие-товещи. РАньше-то у него на крыс небыло? крысы того же пола? может их просто стало слишком много и у него порог аллергичности привысился? ВОобще идти к ХОРОшЕМУ гомеопату и лечиться.  У меня друг вылечился, а раньше каждую весну умирал.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #151 : Июль 03, 2008, 10,41:00 »
Появилась надежда что аллергия на наполнитель. Вчера поменяла наполнитель, вечер прошел нормально. Буду почаще убирать в клетке и почаще делать влажную уборку. Ну и крыс больше двух заводить уже не буду. Просто совсем без крыс уже не могу... подсела...

yliya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Екатеринбург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #152 : Июль 03, 2008, 15,53:59 »
У меня аллергия, которую я называю "на жизнь" :) на пыль...любую: книжную, от постельного белья, домашнюю, уличную и т.п. Показали тесты. Чем спасаюсь: периодически (когда чувствую, начинается) курсом, (в течение месяца, а если не проходят какие-то симптомы, то и двух) пропиваю таблетки (по 1 шт в день) "Эриус" или "Телфаст" (мне прописана максимальная дозировка) + Полисорб (еще лучше-энтеросгель, тоже ежедневно в течении курса) и ТТТ забываю об аллергии. Сначала на 2-3 месяца, теперь вот полгода прошло. Оч. боюсь что тоже может начаться аллергия на крыс. >:(
Попробуйте, не надо доводить себя до спазмов бронхов (мне тоже раньше и скорую вызывать приходилось). Кстати есть более дешевый аналог этих препаратов Цетиризин (правда мне кажется, что он хуже действует)
Наш дневничек: "Лапочки "дочки": http://rat.ru/forum/index.php?topic=23477.0
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург: http://rodent.ucoz.org/forum/

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #153 : Июль 03, 2008, 16,45:56 »
Понимаете, аллергия не у меня, а у мужа. Он в жизни не пойдет к врачу. Да и график работы у него напряженный. Любое лекарство нужно подбирать индивидуально, тем более от аллергии.
Пока стараюся как могу. Делаю влажную уборку каждый день, полки в клетке протираю дважды в день, чаще меняю наполнитель. И молюсь чтоб пронесло.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #154 : Июль 03, 2008, 21,08:57 »
У меня вот тоже ситуевина... Пару месяцев назад у дитенка обнаружилась аллергия, бытовая сенсибилизация, т.е. домашняя пыль и шерсть животных. Конкретно крысиного аллергена не было, так что на него реакция не выяснена (вот аллерген из шерсти морсвиньи есть, а крысячьего - нет) Но все доктора в один голос заявили, что от крыс надо избавляться срочно. Мы уж призадумались об отдаче крыс. Потом решили, что просто больше заводить не будем, а те что есть - останутся до конца. Ну при этом естессно
Делаю влажную уборку каждый день, полки в клетке протираю дважды в день, чаще меняю наполнитель.
Вот особенно хреново, когда ЭТО не у тебя самой, а у близкого человека, за которого ты отвечаешь, особенно если аллергия у ребенка. Но ведь и за своих крыс я ответственна точно так же. Как быть? Как не ошибиться?

В другом месте все бы ужаснулись - как можно сравнивать дитенка и крыс? Ну вы-то понимаете  ;)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #155 : Июль 03, 2008, 23,14:15 »
Arni, может еще перерасти. Когда моему сыну было 2 года мы завели попугайчика. Сына стало обсыпать. Я протирала в клетке 3 раза вдень, попугай переехал жить на кухню, где полы мылись и подметались ну очень часто. Через месяц все сошло на нет. Попугай прожил у нас до конца, летал по всей квартире, сын вовсю с ним общался. Правда, я тогда сидела в декрете и имела много свободного времени.
Читала что дети, которые растут с животными реже подвержены аллергии и в целом у них крепче иммунитет.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #156 : Июль 04, 2008, 00,10:23 »
nikta Таинственная штука аллергия. Сын с рождения рядом с собакой, кошек в доме не было никогда, с крысами прожил 2 года бок о бок - и вдруг в 6 лет выплывает диагноз. Сейчас он надаче, без крыс, но в компании собаки. Посмотрим, что будет осенью. С крысями расставаться уж очень неохота...
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #157 : Июль 04, 2008, 11,39:52 »
У меня аллергия на самочку, когда она в течке. Еще и явных признаков нет - а я уже вся опухшая и в соплях. Поэтому мне - только парней.
Еще заметила, что наиболее сильная аллергия именно на крысят. Чем старше крыс, тем меньше на него реакция.
Сегодня начну новый эксперимент. Есть у меня подозрение, что реакция также на запах размокших гранул, которые в корме крысином. Они их не едят, а по полу валяют и лужи рядом делают. Попробую составить корм только из проверенных компонентов.
В общем, надо все проверять, если не хочется расставаться с любимцами.
nikta, я видела в продаже очистители воздуха для аллергиков (в Питере они в магазине Аллергодом). Это не те пшикалки, которые за 800 рублей и очищают, и ионизируют, и озонируют (у меня такой есть), а серьезные агрегаты со сменными фильтрами. Стоят 3-5 тысяч рублей. Вроде страшно дорого, тем более за непонятную вещь, но если здоровье так сильно пошатнулось, есть смысл задавить жабу и купить.
Бин и Рыжик, помню и люблю.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #158 : Июль 07, 2008, 10,48:12 »
Ээээ, Калинка, спасибо за совет, но я далеко от Питера. А что это за штука, можно поподробнее, может что-то похожее у себя найдем.

olgaefr

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #159 : Июль 30, 2008, 00,15:12 »
я тоже аллергик, на кошек и собак просто жусткая аллергия,на корм для рыбок) а грызуны всегда в доме ыбли,недавно 3песчанки, сейчас вот завожу 2-х крысок,даже если будет аллергия не страшно,  чаще убирать и наполнитель подорать... на гранулы есть аллергия а просто на опилки нет..но опять же выход..лоток..где опилки прикрыты..и клетку ставить ниже..т.е не на полку на уровень лица.. а ближе к полу,но следить  чтоб без сквозняков, тогда вдыхаемый воздух с тем что у клетки не "смешивается", и еще не ставить клетку в спальне,чтобы ночью не дыщать... можно в коридоре в светлом месте сделать им уголок,или на кухне если место позволяет