Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117358 раз)

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #160 : Август 02, 2008, 23,27:05 »
Полностью пересадила крысье на салфетки, убрала из корма те самые травяные гранулы, которые размокали и пахли неприятно.
ТТТ, но полет нормальный, за полтора месяца жизни на салфетках ни одного (!) приступа астмы (еще раз ТТТ и по дереву). Даже когда убираю клетку, перестала чихать и кашлять, а раньше это был самый неприятный момент.
В общем, я решила не догонять прогресс, не гнаться за новыми наполнителями. Раз уж все так получилось, будем жить на мягкой туалетной бумаге. Впитывает запахи она плохо, зато и сама не пахнет. Да и убирать ее легко - сгреб в кучу и новой накидал, а дальше крысиная братва сама ее уложит, как им нравится.
Бин и Рыжик, помню и люблю.

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #161 : Сентябрь 01, 2008, 10,57:09 »
у меня после заведения крыс стало резать глаза. При этом выделений из глаз нет, кожа розовая, а щиплит-режет аж пипец. Даже не знаю, как быть. Как проверить??? Выпить кларитин?

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #162 : Сентябрь 01, 2008, 11,32:42 »
В общем, поплнила я ряды аллергиков. Жуткие приступы удушья, которые были весной, походу все-таки приступы респираторной аллергии. Ибо пока я вне дома живу и сплю, все нормально. Вчера утром вернулись из отпуска, крыс одних забрала (одна клетка), поставила в спальне. Утром часиков шесть проснулась от свиста в бронхах... Сейчас буду пытаться выяснить, на что именно - на шерсть, на подстилку, на самих крысок (царапки их жутко воспалаятюся). Отдавать для меня не вариант. Поэтому я хочу спросить, какие методы можно применить, чтобы упростить себе мучения. Клетки наверное стоит вынести из спальни... И сменить чертовы перьевые подушки на синтетику...

Кстати, проблема появилась, когда дома стало пять крыс и две большие клетки... Может, на наполнитель... :( Точнее, на его объем.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #163 : Сентябрь 01, 2008, 11,41:55 »
Во-первых, если есть возможность, вы нести клетки из комнаты, в которой спите. Во-вторых сменить все подушки и одеяла на синтепон и стирать почаще. По моим наблюдениям, самое зло - это ковры. Если в комнате с крысами лежит или висит на стене ковёр - это смерть аллергиков :) наполнитель какой сейчас в клетках?

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #164 : Сентябрь 01, 2008, 12,35:25 »
Я бы постепенно уменьшила количество крыс до 2. Опять же, посмотрите, не усилилась ли аллергия после появления крыс с другим типом шерсти - скажем, на обычных и на рексов или обычных и лысых порой можно реагировать по-разному.

Еще можно попробовать поставить в клетке туалет кошачий (я насыпаю наполнитель только между решеткой и поддоном туалета), а наполнитель из самой клетки убрать, заменив его тряпочками или бумажными полотенцами.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #165 : Сентябрь 01, 2008, 12,46:49 »
Подушки давно хочу заменить... Это несложно. Ковров нет, есть шкура оленя на стене в спальне над кроватью, мужу подарок на 30 лет... Может, ее надо почистить/проветрить. Она висит давно.

Крысы у меня все стандарты по ушам и шерсти. В клетке сейчас древесный наполнитель "Чистые лапки", до отпуска были опилки и та же фигня...
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #166 : Сентябрь 01, 2008, 12,50:45 »
У меня тоже были страшные хрипы в легких и удушье. Пользовалась Тайлед минт, мне его советовали регулярно, но я пользовалась только при приступах. Хуже всего было ночью, потому что лежишь, наверное, легкие сдавлены. Если бы была возможность вынести клетки из комнаты, было бы легче, наверное.
Но как-то постепенно все прошло. Крыс у меня много, но сейчас бывает только насморк, очень редко, даже не знаю, от чего зависит.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #167 : Сентябрь 01, 2008, 13,01:44 »
У меня тоже были страшные хрипы в легких и удушье. Пользовалась Тайлед минт, мне его советовали регулярно, но я пользовалась только при приступах. Хуже всего было ночью, потому что лежишь, наверное, легкие сдавлены. Если бы была возможность вынести клетки из комнаты, было бы легче, наверное.
Но как-то постепенно все прошло. Крыс у меня много, но сейчас бывает только насморк, очень редко, даже не знаю, от чего зависит.
Можно изыскать возможность переселить крыс в другую комнату. Да, по ночам особенно тяжко мне. В остальное время суток практически ничего не беспокоит.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #168 : Сентябрь 01, 2008, 13,04:38 »
У меня тоже крыс дофигища... раньше тяжко было, сейчас уже нормально. Хотя вот жили на передержке еще три мальчика - от них чуть не умерла. На своих уже не реагирую.

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #169 : Сентябрь 01, 2008, 16,05:32 »
Шкурка оленя пылесборник не хуже ковра, его бы тоже убрать из комнаты, хотя бы в порядке эксперимента.
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #170 : Сентябрь 02, 2008, 10,01:51 »
В общем, первая часть следственного эксперимента удалась. Крысы переехали в гостинную, правда клетки пришлось поставить одну на другую и на пол... Но вроде не дует. Скоро там уголок освободится, поставлю туда. Подушки тоже заменила - столько перьев и трухи высыпалось из наволочек, это просто ужас!!! Как мы на этом спали... Ночь прошла спокойно, без всяких хрипов.

Теперь вот новая проблема - вечер я обычно провожу в гостинной. Очевидно, теперь там клетки и сразу появился запах - у меня почему-то от клеток с крысками пахнет, начинает, сразу как только запускаю в чистые, да еще и наполнитель пахнет деревом... Как проветривать гостинную? Выносить клетки, потом заносить? Как вы проветриваете помещение с крысами?

И еще вопрос... дома 18 градусов :( Клетки пока в спальне стояли, там обогреватель, а в гостинной-то ночью и к утру особенно холодно. Мне кажется, что 18 градусов для крысы, это холодно. У них хвосты холодные и лапки... Как бы их дополнительно утеплить?
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Q.Margo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Крысодремучий Красноярск
  • Люблю их, смешных, добрых и пушистых...
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #171 : Сентябрь 02, 2008, 10,21:08 »
У меня клетка в зале. Запаха сильного нет, хотя наполнитель - обычные опилки (вот щас кончатся и сменю наполнитель, а то от них много сора). если начинает пахнуть, то замачиваю поддон.
18 градусов я думаю не очень холодно, у меня крысы при этой температуре просто перебрались в гамачок и спят вместе, а вместе тепло:)) у нас тоже недели 2 было холодно. когда воду отключали горячую.%(
главное, чтоб сквозняков не было:)
Posted on: Сентябрь 02, 2008, 10,14:44
кстати на счет утепления:)
мои когда холодно в дом к себе все тащят: бумагу, салфетки, тряпки.
когда у нас особенно холодно было, я накрывала старой кофтой ту половину клетки, на которой гамачок висел:)
Чупа-чупса, Шпунтик, Мишка, Щекоткаа - мои любимые шкодливые комочки счастья=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23833.0 - наш дневник.
Лина, Дина, Лолита, Асечкина, Плюшка, Лялька, Фишка...:(((

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #172 : Сентябрь 02, 2008, 11,03:00 »
Да, я тоже как-то накрывала старой кофтой, от нее к утру только ниточки остались :)

Там не дует вроде, и еще я сегодня окна утеплю обязательно. Но просто холодно... и запах тоже есть. Я думаю, что у меня именно сами крысы пахучие.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Q.Margo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Крысодремучий Красноярск
  • Люблю их, смешных, добрых и пушистых...
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #173 : Сентябрь 02, 2008, 11,11:19 »
скорее всего:) такое бывает..
а еще бывает, что у клеток пластмассовые поддоны хорошо впитывают запах и даже после чистки пахнут:( пластмасса такая..
Чупа-чупса, Шпунтик, Мишка, Щекоткаа - мои любимые шкодливые комочки счастья=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23833.0 - наш дневник.
Лина, Дина, Лолита, Асечкина, Плюшка, Лялька, Фишка...:(((

Sokal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 607
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #174 : Сентябрь 03, 2008, 18,52:06 »
Из за папиной алергии мне пришлось убрать гамак... :(

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #175 : Сентябрь 04, 2008, 10,37:47 »
а никто не знает, существуют ли капли в глаза и нос противоаллергенные?
У меня оч раздражается нос и глаза, после того, как мы завели крысок(((
С глазами ваще даже не знаю, что делать. ???

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #176 : Сентябрь 04, 2008, 10,48:28 »
а никто не знает, существуют ли капли в глаза и нос противоаллергенные?
У меня оч раздражается нос и глаза, после того, как мы завели крысок(((
С глазами ваще даже не знаю, что делать. ???

Я пробовала аллергодил. Есть спрей для носа и капли для глаз. Мне помогало.

У меня тоже крыс дофигища... раньше тяжко было, сейчас уже нормально. Хотя вот жили на передержке еще три мальчика - от них чуть не умерла. На своих уже не реагирую.

Вот я тоже замечала, что, вопреки утверждениям врачей, на своих животных со временем перестаешь реагировать. Но чужие крысы или крысята в доме вызывают дикую аллергию.
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #177 : Сентябрь 04, 2008, 10,54:58 »
а никто не знает, существуют ли капли в глаза и нос противоаллергенные?
У меня оч раздражается нос и глаза, после того, как мы завели крысок(((
С глазами ваще даже не знаю, что делать. ???

В глаза Лекролин покапайте. Для носа Аллергодил или Виброцил

Вот я тоже замечала, что, вопреки утверждениям врачей, на своих животных со временем перестаешь реагировать. Но чужие крысы или крысята в доме вызывают дикую аллергию.

На самом деле всё логично.... организм привыкает к определенным аллергенам. Я вот собственно поэтому в разведение больше не лезу... от последних сиамов чуть не скопытилась ;D После выставок вообще чешусь по две недели...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #178 : Сентябрь 04, 2008, 11,00:03 »
На самом деле всё логично.... организм привыкает к определенным аллергенам. Я вот собственно поэтому в разведение больше не лезу... от последних сиамов чуть не скопытилась ;D После выставок вообще чешусь по две недели...

Это индивидуально. Или, может, от животного зависит.
Скажем, аллергия на кошек у меня началась, когда родители после смерти одного кота завели другого. И чем больше я с ним общалась, тем хуже мне становилось. А потом уже на всех кошек аллергия началась.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #179 : Сентябрь 04, 2008, 11,09:44 »
Это индивидуально. Или, может, от животного зависит.
Скажем, аллергия на кошек у меня началась, когда родители после смерти одного кота завели другого. И чем больше я с ним общалась, тем хуже мне становилось. А потом уже на всех кошек аллергия началась.

Аллергия разная бывает. Бывает накопительная... когда сначала никаких признаков нет, а потом, по мере накопления аллергена в огранизме вылезает всё больше и больше. Это как раз описаный выше случай с кошками... у меня такая аллергия на яблоки. А бывает наоборот... чем больше аллерген накапливается, тем меньше на него организм реагирует.