Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117354 раз)

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #180 : Сентябрь 04, 2008, 11,15:37 »
Капли в глаза от аллергии - лекролин. В нос тоже что-то есть. Тайлед минт использовать при приступах бесполезно, это лекарство, которое надо пшикать регулярно, оно снижает реактивность бронхов. Другой вопрос, что у меня начинался приступ от самого Тайледа, такое тоже бывает.
При любых подозрениях на аллергию убирайте наполнитель!!! Любой промышленный наполнитель для аллергика плох, убедилась на себе! Сразу пересаживайте крыс на салфетки, туалетную бумагу. Если дня через три после смены наполнителя аллергия пропадет, тогда и надо думать, как быть дальше с таким неудобным наполнителем. Но поверьте, мыть клетку раз в три дня гораздо лучше, чем просыпаться каждую ночь от свиста в своих легких!
Бин и Рыжик, помню и люблю.

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #181 : Сентябрь 04, 2008, 11,16:12 »
Вообще, странная вещь - аллергия (((
Вот ветеринар к кошке приходила, говорит, у нее с возрастом началась аллергия на шерсть, но не сильная. А ведь она еще и на конюшне много времени проводит...
А постояла у клетки с нашими крысами - так у нее враз горло заложило - такая реакция пошла  :o
Ничего себе, думаю....
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #182 : Сентябрь 04, 2008, 11,20:55 »
Я пробовала аллергодил. Есть спрей для носа и капли для глаз. Мне помогало.

Вот я тоже замечала, что, вопреки утверждениям врачей, на своих животных со временем перестаешь реагировать. Но чужие крысы или крысята в доме вызывают дикую аллергию.

Спасибо! А у вас потом прошло? Или все время капали?
Попробую :D

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #183 : Сентябрь 05, 2008, 06,33:26 »
Из за этой долбаной аллергии сейчас на душе творится не пойми что.... У меня и у сестренки появился сильный кашель на опилки- переставили клетки вроде все нормалньо. А тут еще такое дело что у МЧ появилась аллергия на крысок, а мы как раз собирались съезжаться через пол года- год..... Ну вот и как быть то? Даже и незнаю... для меня дорог мой парень, но и рысок я из за этого никому нехочу отдавать! И так уже отказалась от приобретения новых хвостиков из за этого.... :'(
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #184 : Сентябрь 05, 2008, 11,19:29 »
Тайлед минт использовать при приступах бесполезно, это лекарство, которое надо пшикать регулярно, оно снижает реактивность бронхов.
Мне тоже говорили, что бесполезно. Но у меня как раз удушье почти сразу спадало, так что он мне при приступах помогал.
У меня аллергия на мочу крысиную. Вот сейчас детишки писать сами стали (в две с половиной недели), так чуть не умерла. Надо было сразу таблетку выпить. Но это пару дней только, счас уже проходит. На взрослеющих мальчиков то же самое: несколько дней.
Posted on: Сентябрь 05, 2008, 11,12:34
Из за этой долбаной аллергии сейчас на душе творится не пойми что.... У меня и у сестренки появился сильный кашель на опилки- переставили клетки вроде все нормалньо. А тут еще такое дело что у МЧ появилась аллергия на крысок, а мы как раз собирались съезжаться через пол года- год..... Ну вот и как быть то? Даже и незнаю... для меня дорог мой парень, но и рысок я из за этого никому нехочу отдавать! И так уже отказалась от приобретения новых хвостиков из за этого.... :'(
Пока он только в гости приходит, аллергия так и будет. А когда жить вместе начнете, главное, чтобы клетки не в спальне стояли. А со временем аллергия очень вероятно, что может пройти.
У моей подруги мама очень любит кошек, а у папы аллергия была на кошек сильная. Ну так и что думаете: у них всегда несколько кошек в доме было, и сейчас 4 штуки. Аллергии у папы уже нет.
Posted on: Сентябрь 05, 2008, 11,15:49
А вообще аллергия часто бывает психосоматической и используется больным (подсознательно), как метод добиваться своего: внимания, изменений каких-то. Может, молодому человеку не нравится, что вы крысок любите. Многие ревнуют к животным. Прямо потребовать не может, а вот так косвенно... Я по себе знаю, у меня тоже психосоматическая аллергия была, потому и прошла, может быть.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

Q.Margo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Крысодремучий Красноярск
  • Люблю их, смешных, добрых и пушистых...
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #185 : Сентябрь 05, 2008, 11,28:36 »
А вообще аллергия часто бывает психосоматической и используется больным (подсознательно), как метод добиваться своего: внимания, изменений каких-то. Может, молодому человеку не нравится, что вы крысок любите. Многие ревнуют к животным. Прямо потребовать не может, а вот так косвенно... Я по себе знаю, у меня тоже психосоматическая аллергия была, потому и прошла, может быть.
Опаньки :o ::) может мне выработать аллергию на комп.игры моего любимого??? ;D чтобы он их забросил нафиг >:( :offtop:
Чупа-чупса, Шпунтик, Мишка, Щекоткаа - мои любимые шкодливые комочки счастья=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23833.0 - наш дневник.
Лина, Дина, Лолита, Асечкина, Плюшка, Лялька, Фишка...:(((

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #186 : Сентябрь 05, 2008, 11,29:24 »
Опаньки :o ::) может мне выработать аллергию на комп.игры моего любимого??? ;D чтобы он их забросил нафиг >:( :offtop:
Сознательно не получится  ;D Да и он может не поддаться на шантаж.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #187 : Сентябрь 05, 2008, 16,00:39 »
А вообще аллергия часто бывает психосоматической и используется больным (подсознательно), как метод добиваться своего: внимания, изменений каких-то. Может, молодому человеку не нравится, что вы крысок любите. Многие ревнуют к животным. Прямо потребовать не может, а вот так косвенно... Я по себе знаю, у меня тоже психосоматическая аллергия была, потому и прошла, может быть.
Дело в том что раньше, когда у меня жили только 2 крыски (сейчас их 6), у него не было никакой аллергии. Он приходил и всегда их брал, тискал, и не только крысок, еще и кошку(ее в особенности), что я чуть не ревновала! А потом как то царапинки крысиные у него опухли, и чихать начал, глаза слезятся... Вот с чего? Не было и вдруг появилось.... Может и правда так же как внезапно появилось, исчезнет?
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #188 : Сентябрь 05, 2008, 17,46:33 »
У меня тоже не сразу появлилась аллергия. Тоже с опухающих царапин началось, потом глаза слезились и насморк, а потом уже и хрипы в легких и удушье. Не весело. Сначала приходилось пить всякие таблетки от аллергии. Но, как тут уже писали, привыкаешь в этому аллергену и все.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #189 : Сентябрь 05, 2008, 18,00:09 »
У меня тоже не сразу появлилась аллергия. Тоже с опухающих царапин началось, потом глаза слезились и насморк, а потом уже и хрипы в легких и удушье. Не весело. Сначала приходилось пить всякие таблетки от аллергии. Но, как тут уже писали, привыкаешь в этому аллергену и все.
:o :o :o ой, у меня вот с глазами и носом тоже проблема. Может, пока не поздно, чего попить? Я не хочу хрипы в легких. Как долго привыкаешь к аллергену? Царапины долго не заживают тоже.

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #190 : Сентябрь 05, 2008, 18,09:48 »
Даже не знаю... Думаю, что не у всех так. У вас на весну аллергия есть? Когда все цветет, вам плохо? У меня появилось такое два года назад. А потом уже на крыс... Думаю, не все задыхаться начинают.
Полгода я промучилась примерно.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #191 : Сентябрь 05, 2008, 18,48:40 »
Даже не знаю... Думаю, что не у всех так. У вас на весну аллергия есть? Когда все цветет, вам плохо? У меня появилось такое два года назад. А потом уже на крыс... Думаю, не все задыхаться начинают.
Полгода я промучилась примерно.

Неа, кроме как на крыс у меня нет аллергии. А симптомы удушья сразу проходят после принятия таблеток?
У меня уже 2 месяца глаза режет, сначала думала - коньюктивит, а оказалась аллергия.

elf717

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Ноябрьск, ЯНАО
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #192 : Сентябрь 06, 2008, 08,45:38 »

3 недели назад нам отдали Кешку (может быть кто-то читал http://rat.ru/forum/index.php?topic=23081.0)
А 2 недели назад у мужа начался сильный насморк - заложен нос, который и на работе не проходил. Затем сипы в легких, кашель. Он все меня кормил разговорами о простуде. А оказалось - аллергия. 5 лет назад держали дома у себя крысодевок - на черную Глюшку аллергии у него не было, а на белую Зюшку появилась, причем по нарастающей (у белой была оочень пахучая моча) :'(
И вот опять  :'(
Отдавать Кешку не будем. Тем более я не знаю активных крысолюбов в нашем городе, которые были бы готовы варить моему аллергику рисовые кашки, каждый день менять салфетки в клетке и уделять ему много времени. А по сему - не отдам.
Почитав тему, вчера купила - Зиртек+Кетотифен+Фликсоназе. Еще он пшикается Сальбутамолом, который снимает приступы.
Вообще у него на кошек жутчайшая аллергия с астмой. По жизни астмы нет, а вот от кошек из-за аллергии начинается :(
Аллерголог приедет только в середине октября, но муж к нему идти не хочет, говорит, что ничем врач не поможет, а на что аллергия и сам знает.
Следующими покупками - очиститель воздуха с НЕРА фильтром, пылесос с аква фильтром...
Мою клетку каждый день с доместосом (ессно сильно выполаскиваю) - Кешке эти процедуры не нравятся, он уже и какать старается через прутья клетки, чтобы в клетке не было видимых побуждений для уборки.
Но еще есть НО.
Квартира 1-комнатная. Спим с Кешкой в одной комнате. Выгуливать кроме как на диване, на котором мы спим - негде.
Каждый сип и чих и шмыг мужа - немой укор. Тяжело...

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #193 : Сентябрь 06, 2008, 09,09:44 »
Спасибо! А у вас потом прошло? Или все время капали?
Попробую :D

Я - аллергик со стажем, так что и не надеюсь, что совсем пройдет. Аллергодилом пользуюсь только в период цветения какой-нибудь бяки. К животным своим привыкла. Иногда начинаю подсвистывать или нос закладывает, но мне кажется, это больше на наполнитель или пыль на книгах пора протереть.   ::)
Ну, сейчас вот в доме выводок крысят, так дышать стало тяжелее. Но не смертельно.  :)
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #194 : Сентябрь 06, 2008, 15,24:45 »
Я аллергик с рождения.... Аллегрия на весну, на цитрусовые, на медовое мыло (на мед нет при этом), на пух вообсче подохнуть можно от кашля выворчачивающего наизнанку... А теперь еще на опилки аллергия!... Хорошо что хоть на животинок нет инчего!
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #195 : Сентябрь 07, 2008, 22,23:24 »
Я - аллергик со стажем, так что и не надеюсь, что совсем пройдет. Аллергодилом пользуюсь только в период цветения какой-нибудь бяки. К животным своим привыкла. Иногда начинаю подсвистывать или нос закладывает, но мне кажется, это больше на наполнитель или пыль на книгах пора протереть.   ::)
Ну, сейчас вот в доме выводок крысят, так дышать стало тяжелее. Но не смертельно.  :)

Успокоили:)
Я начала бояться, что симптомы начнут усиливаться. Как сижу дома - и правда носоглотка явно говорит об аллергии, и глаза. Главное чтоб дышать не мешало.  :-\  Хотя тоже есть неудобства. Если полгода срок, то должно скоро пройти привыкание - они у нас уже давно живут.

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #196 : Сентябрь 08, 2008, 19,37:16 »
Я снова живу, товарисчи! Как выяснилось, аллергия не столько на самих крыс, сколько на наполнитель. Вчера убирала его - чуть не померла, начала задыхаться так, что даже сама испугалась... Как-то только все отмыла, собрала и выбросила, и помыла пол, сразу отпустило. Сейчас мои крыски сидят на туалетной бумаге.

Собственно, вопрос - у кого крысы на бумаге, КАК вы убираетесь? Ведь это ежедневная влажная уборка в клетке... Кроме того, они набили бумагой домик, а полу почти ничего не осталось. Я им еще подкладываю. Если вижу лужи или совсем мокрую бумагу - сразу убираю. Есть два минуса, первый - у меня весьма болючие крысы и это нехорошо для них, сидеть в воде. Ну и второе, не такое страшное, запах конечно заметен.

Принимаю советы от крысоводов с бумажками  ;D  Или наполнитель какой-то гипоаллергенный, пусть и дорогой, посоветуйте.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

elf717

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Ноябрьск, ЯНАО
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #197 : Сентябрь 09, 2008, 09,02:51 »
Блин, у меня на бумаге. А муж сегодня утром аж задохнуться решил - поймал приход, брызгал сальбутамолом :(

Я уже в слезы - придется Кешке новый дом искать :(
Решили еще подождать - эуфилин попить.
Ведь Кетотифен, я так поняла, помогает через 2-4 недели постоянного применения... А насморка у него аллергического уже нет - спасибо фликсоназе. Когда спит с открытым балконом - гораздоо лучше. только вот на улице +5.

Ну и еще очиститель воздуха, конечно... ждем аванс...

А по туалетной бумаге. Лужицы стараюсь сразу вытерать и каки тоже собираю.
Убирать надо каждый день - в рулон свернул и все. Поддон мою с доместосом - сильно выполаскиваю. Иногда пропускаю день уборки - мужу хуже становится. Теперь буду жестко каждый день и с доместосом.
Была бы и у меня аллергия на крыс - было бы не так обидно :( А то вообще на животных нет аллергии, я с детства и с кошками и с собаками. потом вот муж-аллергик. Я думала, что хотя бы на крыс нет. Радовалась. Нате, блин, держите :(

Не могу я Кешку отдать :( Он общительный очень, ему внимания много надо, и кашки ежедневно варить....

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #198 : Сентябрь 09, 2008, 09,18:26 »
elf717, молодцы, что не сдаетесь! Я бы изыскала возможность выносить клеточку с крысом хотябы на ночь. Потому что ночью в лежачем положении все это дело усиливается... У вас ведь есть кухня и ванная? Клетку можно ставить туда. Это сильно облеглечило бы дело.

Гы :) Вы за Кешкой каждый день убираетесь. А у меня таких Кешек пять :) А зачем мыть клетку доместосом? Ведь чем сильнее вы намываете клетку, тем сильнее будет пахнуть крыс, он так территорию метит. Я мою просто с мылом хозяйственным.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

elf717

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Ноябрьск, ЯНАО
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #199 : Сентябрь 09, 2008, 09,56:09 »
wildcat, спасибо.
Только так тяжело это не сдавание дается. Особенно вчера и сегодня, когда до 3-х ночи не спали - кашляли  :'(

У меня нет хозяйственного мыла  ::)
Надо купить...
на ночь выношу клетку на кухню - не помогает... Я даже знаю почему.... Мы утром и вечером по дивану, на котором спим, с Кешкой бегаем, писаем, какаем, валяемся, кушаем и т.д.
Но больше негде с ним бегать нам :( На пол не пускаю, да он и сам не рвется. А там столько вкусных проводоввввв. Их там море.
Метит-то - да. Особенно на руки... Я бы могла и без переноски в ладошке анализы собирать :)