Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117358 раз)

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #200 : Сентябрь 09, 2008, 11,04:10 »
Блин, у меня на бумаге. А муж сегодня утром аж задохнуться решил - поймал приход, брызгал сальбутамолом :(

Я уже в слезы - придется Кешке новый дом искать :(
Решили еще подождать - эуфилин попить.

А что это за лекарства такие? Только врач может назначить?
А если при приступе на улицу выйти погулять - помогает?

elf717

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Ноябрьск, ЯНАО
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #201 : Сентябрь 09, 2008, 11,59:40 »
А что это за лекарства такие? Только врач может назначить?
А если при приступе на улицу выйти погулять - помогает?
Утром в +5, в трусах, после душа - на улицу сложно  ;D
Приступ, как я поняла, потому что не испытывала - это спазмы бронхов, когда вдохнуть очень тяжело/не получается... Насчет выйти погулять - не пробовали, да и до "погулять" 5 этажей спускаться пешком, а дышать-то надо. Но вообще муж говорит, что помогает, если выйти на свежий воздух и постоять, подышать.
Лекарства эти врачи давно мужу назначали, а сейчас мы сами себе их назначили.
Сальбутамол острые приступы снимает - для астматиков, а эуфилин поддерживает бронхи в работоспособности, помогает им расширяться.
Нашли аптеку, которая нам все без рецептов продает (УРА!), а вообще, что эуфилин, что сальбутамол вроде бы без рецептов продают (сальбутамол точно). Ведь если человек с приступом удушья забежит в аптеку, а с него будут рецепт требовать - то и до суда недалеко  :(

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #202 : Сентябрь 09, 2008, 12,25:52 »
Я тоже пожизненный аллергик.
Сдавать анализы (кровь или царапки на руке) дело дохлое, пустая трата денег и времени.
Аллергия у всех индивидуальна, но если удушье, то черевато последствиями - астма, но может и вообще пройти, особенно в период полового созревания у подростков.
От удушья лучше не Сальбутамол (он конечно дешевле, без рецепта, но не надолго эффект) а Беротек или Дитек. Отпускаются по рецепту (астматикам с диагнозом в карте бесплатно) но можно найти захолустные аптеки где без рецепта продают, это кому лень в очереди за рецептом сидеть, как мне например:)
Эуфиллин тоже хорошая вещь, по одной таблетке утром и вечером, но это когда хреноватенько, так просто не пью. (у меня еще и на погоду аллергия, вот уж где тупик)
Из таблеток от аллергии лучше всего Диазолин, стоит копьё, а эффект не хуже чем у дорогих таблеток.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #203 : Сентябрь 09, 2008, 13,01:51 »
Мы утром и вечером по дивану, на котором спим, с Кешкой бегаем, писаем, какаем, валяемся, кушаем и т.д.
Застилайте на время прогулки чем-нибудь диван, например, старым покрывалом, а потом убирайте его. Возможно, клетку стоит поселить на кухне, если там нормальные условия?
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

elf717

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Ноябрьск, ЯНАО
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #204 : Сентябрь 09, 2008, 13,32:06 »
Диван застилаю все время прежде чем пустить на него свою крысопопу. Или вообще стоит "крысиное" покрывало завести конкретно для часов, которые крысик проводит вне клетки?
На кухне условий, увы, совсем нет.  :'( В коридоре тоже... Про ванную - молчу.

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #205 : Сентябрь 09, 2008, 13,34:18 »
Утром в +5, в трусах, после душа - на улицу сложно  ;D


А у мужа до крыс уже было такое? Или это только крысами вызвано?
У меня когда-то были проблемы с дыханием, но мне сказали, что это нервное) совсем другим лечили.
А теперь вот боюсь:(

Глаза то полегче, то опять щиплит.

Вот интересно, как узнать до покупки животного - есть аллергия или нет?

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #206 : Сентябрь 09, 2008, 13,34:50 »
Да, я имею в виду специальное крысиное покрывало.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

elf717

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Ноябрьск, ЯНАО
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #207 : Сентябрь 09, 2008, 13,45:42 »
А у мужа до крыс уже было такое? Или это только крысами вызвано?
У меня когда-то были проблемы с дыханием, но мне сказали, что это нервное) совсем другим лечили.
А теперь вот боюсь:(

Глаза то полегче, то опять щиплит.

Вот интересно, как узнать до покупки животного - есть аллергия или нет?

Было. На кошек было. Когда в деревню приезжали и остановились там в таком пропыленно-плесневелом  старом доме. Но на кошек у него проявлялось все с первых минут. Даже получаса не проходило, как у него начинали слезиться глаза, чихал, а потом сипеть по-тихоньку начинал.
А на крыс... Первая крыса Глюшка жила у его изголовья, там и "окрысилась", в итоге около его головы жило 13 крыс. И НИЧЕГО. Вторая Зюшка была белая, моча у нее очень пахучая была, но тоже нормально. Спустя месяца 3-4 после ее приобретения начались проблемы со здоровьем...
А Кешка. В гости мы постоянно ходили к Кешкиным первым родителям - ни насморка, ни чихания - все супер было.
А вот как Кешка к нам переехал, спустя неделю - началось :(

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #208 : Сентябрь 09, 2008, 15,13:58 »
Да - ваш муж - герой!
Передавайте ему привет с форума)

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #209 : Сентябрь 09, 2008, 15,53:34 »
Вот интересно, как узнать до покупки животного - есть аллергия или нет?
Можно прийти в гости к тем, у кого этих животных много. Это, правда, не всегда срабатывает, но может и проявиться.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

elf717

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Ноябрьск, ЯНАО
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #210 : Сентябрь 09, 2008, 20,12:19 »
Насчет "в гости". У нас с крысами это не прошло  :-\
В гостях ничего подобного не было. Даже чихов. С кошками сразу проявляется, а вот с крысами - аллергия-обманка... Это если, наверное, сходить именно к заводчику-размножителю крыс, то да, там концентрированней аллергены  ;D

Lelechka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: ~MoscoW-cItyY~...вЫхино!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #211 : Сентябрь 12, 2008, 15,55:06 »
Помогите мне пожалуйста! Может ли быть такое?
Шесть лет назад был кот, дык у меня было подозрение на бронхиальную астму, задыхалась - в итоге отдали. Кстати, брали кровь на анализ - всего лишь 1 балл (или 2, может быть, ошибаюсь. Но скорее один). Каждое лето у меня сильно заложен нос. А на крысу, я считаю, аллергии нет - я с ней общаюсь, клетку мою и т.д. - ноль реакции. Глаза не чешутся, не чихаю, все как всегда (т.е. чешутся, если по жизни и только летом, когда цветение. Если б было от крысы, я думаю, было бы круглогодично). Аллерголог сказала, что мне ни в коем случае нельзя спать в одной комнате с клеткой (!), однако сплю))) Ну, теперь мама взъелась. Она говорит, что все эти факторы накапливаются, что потом из-за этого нос заложен (из-за всего, в том числе и из-за крысы). Теперь не хочет, чтобы у меня была другая крыса....еще одна к этой, или когда эта умрет...
Помогите пожалуйста..такой вариант аллергии может быть? :( :-\
У каждого есть право на счастье....но не все об этом знают.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #212 : Сентябрь 14, 2008, 10,40:14 »
Было. На кошек было. Когда в деревню приезжали и остановились там в таком пропыленно-плесневелом  старом доме. Но на кошек у него проявлялось все с первых минут. Даже получаса не проходило, как у него начинали слезиться глаза, чихал, а потом сипеть по-тихоньку начинал.
А на крыс... Первая крыса Глюшка жила у его изголовья, там и "окрысилась", в итоге около его головы жило 13 крыс. И НИЧЕГО. Вторая Зюшка была белая, моча у нее очень пахучая была, но тоже нормально. Спустя месяца 3-4 после ее приобретения начались проблемы со здоровьем...
А Кешка. В гости мы постоянно ходили к Кешкиным первым родителям - ни насморка, ни чихания - все супер было.
А вот как Кешка к нам переехал, спустя неделю - началось :(
Кеша -мальчик, а до того были девочки. Может у него на мальчишек аллергия. У меня вот наоборот, держу мальчишек, а от самочек умираю. Эуфиллином зря травитесь, сердце посадите. Лучше теотард. И кетотифен зря бросили. Почти все лакарства от аллергии надо принимать курсом, за мгновенным эффектом не стоит гнаться.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

elf717

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Ноябрьск, ЯНАО
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #213 : Сентябрь 15, 2008, 09,21:26 »
Купили вчера теотард, теперь лечимся теотардом :)
А кетотифен мы и не прекращали пить. В ожидании, что он подействует через 2-4 недели мы и принимаем сейчас эуфилин/теотард.
Будет ли аллергия на девочку уже страшно проверять  ::)
Чувствую, Кешка-Шрайбикус будет моей последней крысой   :(
У меня возникло ощущение, что в нашем случае и проявилась накапливаемая аллергия. Неделю же никаких признаков не было, а потом по нарастающей. Причем безо всяких слезотечений.  >:(

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #214 : Сентябрь 15, 2008, 14,00:45 »
эуфиллином не балуйтесь! не шуточное лекарство. это средство скорой помощи, на постоянной основе разрушите организм.
аллергия вообщедело индивидуальное. Мои сосдеи многодетные подбирали детям собаку, договаривались с заводчиками на испытательный срок. Был такой прикол - что на однойго коккера была аллергия, на другог щенка того дже пола и породы не было. так и прожил у них лет 15. да на девочек-мальчиков на разные гормоны может. наполнитель пробуйте заменить, чтоб лучше впитывал - тоже может помочь. и попробуйте очиститель и улажнитель воздуха купить - только не ультразвуковой, говорят для крыс ультразвук не хорошо, одного моего знакомого аллергического любителя кошек очиститель*увлажнитель спас.

elf717

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Ноябрьск, ЯНАО
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #215 : Сентябрь 17, 2008, 11,25:33 »
Насчет наполнителя.
У меня два аллергика в доме  ;D Муж и крыс. Так что крысу только туалетную бумагу. Меняю каждый день.
Но, что хочу заметить, мы побеждаем. Зиртек уже не пьем. Пьем только кетотифен, теотард и фликсоназе пшикаем - помогает. Кашляем гораздо меньше. Сегодня-завтра получим очиститель воздуха (не ультразвуковой). Так что верим, что победим! Уже почти!
 ;D

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #216 : Сентябрь 17, 2008, 13,14:46 »
А что лучше покупать? Очиститель или увлажнитель? Или там в одном все?  ::)
От аллергии на пыль спасает?
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

elf717

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Ноябрьск, ЯНАО
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #217 : Сентябрь 26, 2008, 10,10:39 »
Отчет  ;D Может кому пригодится.
Значит когда аллергия началась и дело было нешуточное (дышать не мог, нос заложен, легкие хрипят и постоянный кашель и частое использование сальбутамола) началась терапия - зиртек 1 раз в день, кетотифен по 1 таблетке утром и вечером, фликсоназе по пшику в каждую ноздрю утром и вечером, эуфилин по 1 таблетке 3 раза в день (впоследствие перешли на теотард), сальбутамол по необходимости, лазолван (для отхождения мокроты) 3 раза в день. Плюс ко всему крыс переселился на кухню, где в его распоряжении целый диван. Пылесос с аква-фильтром и хепа-фильтром и очиститель воздуха с хепа-фильтром, ежедневные и еженочные проветривания. На ночь включается очиститель воздуха.
На сегодняшний день фликсоназе вечером по пшику в каждую ноздрю, кетотифен уже 1 раз в день, так как из-за улучшений мы забываем принимать 2 раза в день, теотард 1-2 раза в день (когда вспомним), сальбутамол ночью 1 раз ближе к утру. Кашляет ночью 1-2 раза за ночь и утром (+кашель курильщика :(), нос дышит и не сопливит. Скоро, надеюсь прекратится и сальбутамол и теотард. Улучшения видимые и значительные.
Хочу всем сказать огромное СПАСИБО за советы, данные в этой теме. Они нам реально помогли и помогают. Так что крысеныш останется с нами.
Ему на кухне очень нравится :) Он с нами завтракает, обедает и ужинает. Выпрашивает разные вкусняшки. И иногда их получает. Диван стал его огромной обителью, клетку не закрываю.  ;D

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #218 : Сентябрь 26, 2008, 10,22:23 »
Поздравляю!  lad358 Очень рада, что у вас улучшения.

У меня тоже все наладилось, я даже не кашляю. Иногда глаза и нос бывает подводят, но общая картина намного лучше, и я сейчас вообще ничего не принимаю (и не принимала). Крысы теперь на бумаге, что им очень нравится, они ею шуршат и таскают с места на место :) Плюс бумаги - ничего не высыпается из клетки, в отличие от наполнителя и опилок, минус - убирать почаще приходится. Ну и живут теперь в гостинной. Так что вот :)
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #219 : Октябрь 15, 2008, 21,26:03 »
Я вся в расстройстве. Не пойму что происходит. Недавно проверялась у аллерголога алергий нет. Вообще не на что. А тут такое дело беру своих мальчиков на рукии потом и в тех местах где они ко мне прикасались всё чешется. Прямо мочи нет. А сегодня на руке где старшой сидел выползла такая бяка:


сначала так только от мелкого было терь и от старшего. Я в панике в чём дело. Стршему уже 2 года не когда такого не было (((
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new