Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117356 раз)

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #220 : Октябрь 15, 2008, 21,39:10 »
у меня регулярно такое. Но у меня-то точно аллергия. Если такое выскакивает, мою руки прохладной водой с мылом, потом холодной. Вытираю насухо, одеваю хлопок. На ночь таблетку кларитина, к утру все ок. Раз такие дела, старайтесь голой кожей с крысами не контактировать, одевайте водолазочку и общайтесь на здоровье.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #221 : Октябрь 15, 2008, 21,41:58 »
А сегодня на руке где старшой сидел выползла такая бяка:
классическая крапивница, ИМХО

Недавно проверялась у аллерголога алергий нет. Вообще не на что.
тесты на какие аллергены делали?
Бороться и искать, найти и перепрятать.

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #222 : Октябрь 15, 2008, 21,50:10 »
Да недавно дедала анализ всё хорошо нет вообще аллергий. Животные, пыльца и еда.
 Да Перец живёт у меня 2 года и такого не было. :'(
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #223 : Октябрь 15, 2008, 21,52:20 »
Да недавно дедала анализ всё хорошо нет вообще аллергий. Животные, пыльца и еда.
 Да Перец живёт у меня 2 года и такого не было. :'(
тесты делаются на самые распространенные аллергены - крысиные моча и сальность в их число не входит...
так что я вас "поздравляю" - классическая аллергическая реакция на соприкосновение с аллергеном....
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #224 : Октябрь 15, 2008, 23,10:15 »
У меня тоже самое при контакте тесном  ::)  В основном, замечала, от мочи.. или если шерсть в моче, даже застарелой и на голом теле посидят, то тоже самое  ::)
Но я когда тесты на аллергии делала, приносила шерсть и она дала небольшую реакцию.. Но мне кажется все эти кожные тесты так себе...
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #225 : Октябрь 15, 2008, 23,16:00 »
обычная крапивница. Такое случается. У моей дочки возникло на втором году общения с крысами (когда крысы ходят по рукам). Можно использовать финистил-гель, проходит за считанные минуты.
Квакуша и компания

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #226 : Октябрь 24, 2008, 12,59:43 »
Отчет  ;D Может кому пригодится.
Значит когда аллергия началась и дело было нешуточное...

Я завидую прям людям, которые выгуливают крысок на диванах и они не сбегают:)))
Мои везде бегают, отовсюду прыгают - не уследишь. Фиг они диваном ограничатся...

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #227 : Ноябрь 21, 2008, 17,48:25 »
У меня астма и аллергия на крыс,но как то живу,чихаю и чешусь,а так ничего серьёзного.Из-за такой ерунды отдавать крысок не собераюсь и даже новых завожу!

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #228 : Ноябрь 24, 2008, 19,00:24 »
У меня астма и аллергия на крыс,но как то живу,чихаю и чешусь,а так ничего серьёзного.Из-за такой ерунды отдавать крысок не собераюсь и даже новых завожу!
Напрасно так. Аллергия и астма-совсем не ерунда :(
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #229 : Ноябрь 24, 2008, 20,28:41 »
Я же себя нормально чуйствую,крысы уже 2 года живут,пока никаких осложнений не было.Тем более других животных мне купить не могут :'(

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #230 : Ноябрь 24, 2008, 22,18:56 »
Я же себя нормально чуйствую,крысы уже 2 года живут,пока никаких осложнений не было.
Это замечательно. Но относиться к таким заболеванием нужно серьезно.
Я, как вторую клетку себе в комнату поставила, начинаю утро с активных чихов. До этого тож было, но не так интенсивно. Теперь вот думаю, что делать.. Вариант расстаться с крысами отпадает без вопросов. То что это на крыс, я уверена. Придется как-то приспосабливаться susel
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #231 : Ноябрь 24, 2008, 22,50:39 »
Телфаст или его индусский аналог фексадин (в три раза дешевле) очень хорошо помогают. При обострении астмы хорошо месяц гормонами подышать. Глаза дексаметазоном закапывать в самых тяжелых случаях (только не дольше недели, он разрыхляет слизистую глаза и в дальнейшем повышается вероятность проникновения инфекции).
Антигистаминные принимать постоянно. От них еще никто не умер :) Я уже сколько лет с астмой и аллергией живу (лет 10 наверное на таблетках, ежедневно) Крысы-то не виноваты, что наш иммунитет к ним так враждебно относится. Виновата экология, из-за которой имунная система теряет ориентацию. Поэтому крысы жили и будут жить у меня!
p.s. за гормональными и сильнодействующими препаратами, рекомендую обращаться к врачу, а не пичкать себя всем, что тут посоветуют ( например, сальбутамол - это средство скорой помощи, а не лекарство для лечения астмы, а то тут смотрю некоторые его постоянно принимают и думают, что уже вылечились :-\ )
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #232 : Ноябрь 24, 2008, 23,03:03 »
Вся беда в том, что мне помогает только супрастин. А постоянно принимать я его не могу-от него в сон клонит, машину в таком состоянии водить небезопасно. Да и на работе чрезмерная сонливость тоже мешает. Честоно говоря, хотелось бы вообще от этой неприятности избавиться, только вот как...
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #233 : Декабрь 28, 2008, 12,48:54 »
Всем добрый день. Нашла темку про аллергию, но там не было ответа на мой вопрос. Ситуация такая. У меня ребенок 11 мес. 3 мес. назад у него появилось покраснение в паху. Врач сказал исключить продукты. Сейчас даем только смесь, яблочный сок и "Агушу". Стало лучше. Но не прошло. На 28 января записались к аллергологу. Некоторые товарищи думают на крыс. Крысули у меня были и до рождения ребенка. Проблем не было. У свекрови, с которой мы временно живем есть большая собака и кошка. Собака постоянно рядом. Комнатка маленькая. Все заставленно. В мое отсутствие ребенку давали копченную колбасу, сало, соленый огурей, чай с лимоном. Это жуткие аллергены. Я была в шоке. Но все же сейчас я спать спокойно не могу. Какова вероятность аллергии на крыс? Ведь, при крысах раньше ничего не было. Готовиться мне к худшему?
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Dajana

  • Гость
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #234 : Декабрь 28, 2008, 19,05:45 »
Господи, при наличии других животных, при поедании дитем колбасы, сала (копченого ?) и лимона, думать на бедную маленькую крыску ? "все заставлено", значит постоянно в воздухе пыль от вещей. Скорее всего и растения в доме свекрови есть.
Люди, дорогие, антиеллергические препараты нельзя советовать друг другу - это индивидуально, не шутите со своей имунной системой !
Бала моя дочка маленькая, пришли ко врачу, я сразу сказала - аквариума нет (вот что весьма часто просто сундук реакций), но в доме - змея, кошки, собаки и другое, ищем причины вне этого списка. И нашли. Правда соблазн у врача был мне психиатра вызвать, как я подозреваю...
Но всем страдающим аллергией очень сочувствую, знаю как тяжело. ::)

aurinko

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Карелия
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #235 : Март 29, 2009, 19,13:21 »
Раньше я очень радовалась, что у меня нет аллергии, потом правда появилась аллергия на никель, и вот теперь еще и аллергия на крыску мою. Аллергия довольно сильная. Когда я купила свою Марфушку, никакой аллергии вообще не было, и только примерно через год началась сильная крапивница, покраснение глаз и припухлось, очень сильный насморк, чихаю просто ужас!Знакомые пугают астмой, советуют крысуню отдать, но я совсем совсем не хочу и не отдам!!!Прочитала всю тему и поняла, что в принципе жить с этим можно. Только вот из перечисленных в теме таблеток, честно сказать, так и не поняла какие выбрать... не хочу идти к аллергологу, начнет давить на то, что причину аллергии надо убрать. Конечно, очень надеюсь, что аллергия пройдет сама, но если нет, придется все таки пить какие-то таблетки.

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #236 : Март 31, 2009, 12,10:47 »
К сожалению, все немножко серьезнее, чем мы думаем. Мне вот астму утвердили. :( Врач сказал - однозначно избавляться от крыс. Я послала его в ... сами понимаете. Теперь лечусь беклозаном. От насморка был прописан Флюксоназе. И 2 курса Эриус, который уже закончились. Слава Богу, сейчас вообще никаких симптомов не чувствую, все хорошо. Но больше 5 крыс у меня не будет...
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

RatQueen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: МО, г.Долгопрудный
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #237 : Май 13, 2009, 16,30:30 »
Конечно, очень надеюсь, что аллергия пройдет сама, но если нет, придется все таки пить какие-то таблетки.
Аллергия сама не проходит, мало того, без принятия мер (приема антигистаминных препаратов) она очень скоро может перерасти в астму. Т.ч. будьте внимательней и вовремя тормозите аллергические проявления.

Теперь лечусь беклозаном
Беклазон - гормональное средство и принимать его нужно крайне осторожно. Мне его тоже прописали, но я им пользуюсь только в том случае, если сильно заболею, и когда другие лекарства уже не помогают (сама пользуюсь Сальбутамолом).


У меня и раньше было много животных, разных: собаки, кошки, свинки, крыски, птички, рыбки, ой, кого у меня только не было! Когда мне было лет пять-шесть меня начали мучить бесконечные насморки, но, как потом оказалось, это была аллергия. Уже в подростковом возрасте мне сделали пробы, которые показали аллергию на шерсть животных и на еще что-то. Из аллергии у меня развилась астма (лет с 12), в итоге от всех животных врач сказал избавиться. Но т.к. моя любовь ко всякой живности не позволила этого сделать, я не сразу послушалась и все-таки потом какое-то время у меня жили крысы. Когда стало совсем худо, я решила больше никого не заводить. Прошло время, и жить без любимых животных мне стало в тягость и я, несмотря на врачебный совет, я решилась и завела двух крысомальчиков. Живут они у меня уже почти год. Конечно, неприятности в виде бесконечных чихов, слезливости глаз и покраснения кожи в местах царапин поначалу доставляли массу неудобств, но я нашла способ с этим бороться - каждый день принимаю Кларитина. Раньше же пила Кетотифен, который, к слову, мне совершенно не помогал, т.ч. здесь главное - найти свое лекарство. А клетку с мальчишками пришлось поставить в другую комнату (не там, где сплю). На данный момент меня в принципе ничего особенно не беспокоит.
Кирюша, Гаврюша
-------------------------------
[Тася], [Тасик], [Тёмка]

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #238 : Май 13, 2009, 20,23:54 »
Почитала тут злободневную тему и задумалась... у самой аллергия на собак- кошек с 15 лет... но когда в зоомаге увидела своего Пафнушу не смогла удержаться- сразу взяла крысюка!!! И не подумала даже о последствиях... но слава богу!!! Никаких симптомов (живет уже пол года у меня) и все же поняла, надо быть осторожней и внимательней к своему здоровью, раз есть предрасположенность такая. А клетка стоит в комнате и контакт постоянный нос к носу... Благодарю всех кто здесь написал! Кто предупрежден, тот вооружен!!!

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #239 : Февраль 23, 2010, 18,51:11 »
   Не уверена, что именно в эту тему попала, но хочу рассказать о крысиных царапках. Как правило, у меня они краснели, очень зудели несколько дней и заживали долго. Недавно применила новый метод - после возни с крыской (уколы и прочие мероприятия, вызывающие царапины) мою руки спиртом. Естественно, наступает сильное жжение, но кратковременно. После чего  исчезают в течение нескольких минут краснота и зуд на поверхностных царапинах, а более глубокие заживают без проблем. Может быть, такова моя реакция, но, возможно, поможет ещё кому-нибудь. Проверила несколько раз на себе.