Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117367 раз)

sandraal

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #240 : Апрель 27, 2010, 10,41:01 »
Девочки!!! Спасайте!!! Завела дома крыску, живет она у меня уже 1,5 месяца.
Живу я не сама, а с бабушкой и дедушкой ( 73 и 75 лет) все вроде ничего и бабушка привыкла  и дедушка не сильно против. А тут пару дней назад сначала бабушка кашлять начала, потом дедушка...а у бабушке еще и суставы сильно по опухали... Врач настаивает что это аллергия!!! Ну соответственно на мою крыску все грешат :'( ....что делать не знаю???  если это на крысу...то как точно проверить что на нее??? если нет то как доказать??? ведь они с ней практически не общаются, она в моей комнате живет...комнату проветриваю, запаха нет....
и может ли вообще быть такая аллергическая реакция, как воспаление суставов?
посоветуйте хоть что-то  :'(

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #241 : Апрель 27, 2010, 11,11:15 »
Не хочу ничего плохого сказать про врачей, но слишком уж часто увидев животное в доме без разбора валят все на него(
 Вообще надо идти к аллергологу и делать анализы, какие-ну например здесь написано http://www.allergist.ru/allergy_diagn.html , только те же кожные пробы делать надо именно на вашу крысу тогда, а не на животных в целом.
Огородом занимаются? На какое-нибудь удобрение тоже может быть такая реакция, да на что угодно может быть, анализы делать надо,
Насчет воспаления суставов...не встречала сама ни разу, нагуглилось вот что более менее конкретное
пункт два здесь-http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/sustav/29.html
мэйл.ру (правда не авторитет ни разу) о симптомах здесь-http://health.mail.ru/disease/290
вообще почитала-в принципе может быть, но опять же без обследования и анализов врач не вправе утверждать, что воспаление суставов из-за аллергии, и тем более, что аллергия именно на крысу.
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Dlorpa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Город: г. Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #242 : Апрель 27, 2010, 11,22:29 »
Как бы не были дороги вам крыски,но здоровье ваших родных выше стоять должно.
У мужа моего аллергия на крыс...мы заметили,что начались проявления из за них,но то,к чему это привело....мы не ожидали(((
У мужа парадантоз(или парадонтит) проявился жутчайший. Врачи сказали,что это либо от сильно стресса либо очень сильная аллергическая реакция так повлияла на здоровье.Плюс насморк непроходящий. Крысы прожили у нас всю их недолгую жизнь...а сколько теперь нам лучить мужа-не знаем((( С насморком чуть полегче стало после их смерти,но десна(((
Моя семья теперь на два члена больше)

sandraal

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #243 : Апрель 28, 2010, 10,53:50 »
2merzopak: Спасибо!!! за сылки.....меня тоже очень смущает воспаление суставов:(
да и потом они ее на руки не берут....и в комнату почти не заходят....да и я стараюсь убирать за масянькой  каждый день....
кстати, слышала про противоаллергические очистители воздуха....ник-то не слыхал о таких...помогают?

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #244 : Апрель 28, 2010, 11,23:10 »
Как бы не были дороги вам крыски,но здоровье ваших родных выше стоять должно.
У мужа моего аллергия на крыс...мы заметили,что начались проявления из за них,но то,к чему это привело....мы не ожидали(((
У мужа парадантоз(или парадонтит) проявился жутчайший. Врачи сказали,что это либо от сильно стресса либо очень сильная аллергическая реакция так повлияла на здоровье.Плюс насморк непроходящий. Крысы прожили у нас всю их недолгую жизнь...а сколько теперь нам лучить мужа-не знаем((( С насморком чуть полегче стало после их смерти,но десна(((

Пародонтоз больше дистрофический процесс нежели чем воспалительный и не надо пародонтоз путать с  пародонтитом, который имеет воспалительную природу.Пародонтит — это второе по распространенности после кариеса заболевание зубочелюстной системы. После 30 лет им страдает большая часть населения. Этот воспалительный процесс локализуется в тканях, окружающих корень зуба: связочный аппарат, с помощью которого он удерживается в лунке челюсти, альвеола и десна.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #245 : Апрель 28, 2010, 11,39:18 »
врачи действуют обычно по схеме не задумываясь.
пятимесячный плохо какает - какой смесью кормите, надо заменить... - я грудью кормлю- ээээээ.......
пауза...
пародонтоз это четко заболевание к аллергии отношения не имеющее. как и пародонтит.
нормальные врачи лечат и достаточно быстро. но там комплексное такое лечение.
я слышала о вирусной природе одного из них - которого - не помню.
"чуть полегче" вместо "совсем прошел" говорит о том что крысы были/если были ??/ ОДНИМ из множества аллергенов, крысы ушли , а прочие аллергены остались. если насморк точно аллергический.
тесты на аллергены делать надо поидее.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #246 : Апрель 28, 2010, 12,28:46 »
врачи действуют обычно по схеме не задумываясь.
пятимесячный плохо какает - какой смесью кормите, надо заменить... - я грудью кормлю- ээээээ.......
пауза...
пародонтоз это четко заболевание к аллергии отношения не имеющее. как и пародонтит.
нормальные врачи лечат и достаточно быстро. но там комплексное такое лечение.
я слышала о вирусной природе одного из них - которого - не помню.
"чуть полегче" вместо "совсем прошел" говорит о том что крысы были/если были ??/ ОДНИМ из множества аллергенов, крысы ушли , а прочие аллергены остались. если насморк точно аллергический.
тесты на аллергены делать надо поидее.
Согласна! Сама недавно переболела вирусной инфекцией... думала. что аллергия... насморк не прекращался в течении недели. потом заболел зуб и в итоге врач вынес вердикт-пародонтит. вызванный вирусной инфекцией. К крысам и моей аллергии на животных не имеет отношения. Плюс весна, в наших городах мы неизвестно чем дышим... что пьем... сейчас столько химии, что самое простое свалить на животных. кот. рядом с нами...

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #247 : Апрель 28, 2010, 14,03:58 »
даже если это аллергия не будем забывать,что на дворе весна и начинаются цветения

Dlorpa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Город: г. Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #248 : Апрель 28, 2010, 14,19:31 »
Врачам ничего не говорилось о домашних животных.Тем более мы понимали,что аллергия на них есть 100%,но не отдали наших девочек никому.Убирали подушку,одеяло мужа,когда они по кровати бегали, переселили жить в коридор,всегда мыл руки после общения с ними,никогда в клетке не убирался.Насморк неокончательно прошел еще потому что аллерген "живет" в воздухе довольно долго, а наших девочек не стало около месяца назад всего...мы их даже еще не похоронили...
Просто аллергия-очень опасная болезнь,чреватая осложнениями и ударами по организму разнообразными( Мы безумно хотим еще завести крыс, смотрим фотки пометов, дневники пользователей...но рискованно...
И не следует так уж на врачей гнать-часто они дело говорят...
Моя семья теперь на два члена больше)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #249 : Апрель 28, 2010, 16,00:10 »
я всего навсего хочу сказать, что предполагать аллергию можно, но без анализов нельзя утверждать не то, чтобы об аллергии на крыс, но и об аллергии вообще. А в ситуации sandraal тем более, ведь в любом случае со сдоровьем пожилих родственников я бы не рисковала, причину аллергии, если это аллергия, надо искать, делать анализы, на крыс, не на крыс, неважно, все равно ж аллергия и плохо человеку,  если не аллергия-искать, что за заболевание ведет к таким симптомам. И лечить уже, то, что получится...
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Zeddo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва, Отрадное
  • Where is my mind?
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #250 : Август 07, 2011, 18,10:49 »
Уважаемые!

У меня большая беда.

В апреле начался насморк, но я не обращал на него внимания. Потом подключился кашель, на которой я тоже наплевал. После этого, я уехал больше чем на два месяца на заработки и насморк с кашлем прошёл.

Сейчас вот вернулся и симптомы вернулись! Пошёл проверился в поликлинику, дойдя до аллерголога - сдал кровь, а аллерголог в свою очередь сказал придти с шерстью питомца. Я пришёл и .. оказалось, что у меня аллергия на крыс. Сказали как можно быстрее избавиться. Чтоб войти в комнату ем кларитин, если совсем зачихаюсь, то внутримышечно супрастин, от которого спать хочется и вечно капаю в нос назонекс. Сплю в комнате с родителями. Жизни никакой вообще.

Что мне делать?


Для справки: у меня нет аллергии на цветение, пыль, еду и прочее. Проверялся в 2009. В этом году меня проверять не стали, ибо сказали, что только осенью общие анализы делаются.
Хиро, Хьюи, Хрюша, Хип, Петя и Носик.

Telle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Москва
  • ex-ry_lle
    • Имя: Мария
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #251 : Август 07, 2011, 18,34:37 »
Zeddo, по опыту моих родных советую обратиться к народной медицине. Почистите организм, травки попейте, на самом деле, я считаю, всё лечится, а вот в нашу медицину я уже не верю. Попробуйте, хуже ведь не станет, а облегчить состояние точно сможете.

ulrika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #252 : Август 08, 2011, 00,07:10 »
точно именно на шерсть крыс? не на наполнитель скажем?
по моему опыту (у мужа аллергия на крыс) - чаще мыть клетку и менять гамаки, ограничиться почесыванием и никаких зарываний носом в шерсть, в идеале - сменить одежду после общения, обязательно после помыть руки и промыть нос. В комнате с крысами не спать nono. По возможности как можно чаще влажная уборка квартиры. Плюс еще один момент - чем больше зверей, тем сильнее аллергия. У нас например лимит в 3 морды, когда их 4 и больше, начинается аллергия, с 3-мя мы можем жить спокойно. И еще - есть звери более аллергенные, есть менее. Мжно попробовать выявить, кто из них для вас самый сильный аллерген и общаться с ним меньше или с соблюдением предосторожностей.
и соглашусь с предыдущим высказыванием: почистите организм, часто аллергии возникают именно на этой почве. Глядишь, и расставаться ни с кем не придется  ;)

leona32

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Самара
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #253 : Август 08, 2011, 11,39:54 »
Zeddo, крысы у вас я так понимаю уже давно, а аллергия началась только в апреле. Это наводит на мысль, что причина именно в количестве крыс, возможно есть смысл пристраивать не всех, а только Х-шек.
Удачи вам и вашим мальчишкам.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #254 : Август 08, 2011, 11,48:51 »
Zeddo, крысы у вас я так понимаю уже давно, а аллергия началась только в апреле. Это наводит на мысль, что причина именно в количестве крыс, возможно есть смысл пристраивать не всех, а только Х-шек.
Удачи вам и вашим мальчишкам.

Количество тут к сожалению ничего не решает, у меня тоже аллергия сильная началась пару лет назад, и сейчас я от одной крысы умираю так же, как и от 2 и 3 и 5... В прошлом году аллергия и простуда выдали мне воспаление лёгких, пол года назад - аллергический насморк+простуда - гайморит со всеми вытекающими последствиями. Можно конечно попробовать оставить пару крыс, но глобально проблемы это не решит. По-хорошему отдавать надо всех.

leona32

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Самара
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #255 : Август 08, 2011, 12,47:42 »
Конечно же мы не знаем, насколько у Zeddo все плохо (раз кашель был, можно предположить, что достаточно плохо), но воздержаться от советов все равно не получается. Аллергия протекает очень по-разному, может быть еще не все потеряно.

sakyra

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Самара
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #256 : Август 08, 2011, 13,01:49 »
Кстати, тут многие используют супрастин.
В аннотации к лекарству написано, что его нельзя астматикам.
Может спровоцировать приступ, этого многие даже пульмонологи (врач для астматиков) не знают.
8-909-32-94-576 пароль  крысиный бум

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #257 : Август 10, 2011, 11,55:37 »
Угу, многие. Я с рождения. Уже привыкла.

Я утром встаю, пока нос-горло не проснулись сразу пью супрастин и запеваю его черным кофе - иначе засну в миг.
Вечером прихожу с работы пью супрастин с кефиром и иду возиться с крысами.
Когда начинаю сопливить и рыдать капаю нос и глаза.
От "дёра носоглотки" хорошо помогает мята или ментол - в моем случае это "тик-так с мятой".

Если есть аллергия на один вобудитель, то есть огромная вероятность, что появится и на другой раздражитель (на что угодно). У меня была аллергия на обычный зеленый огурец - вымыла руки с мылом, где была добавка, покрылась пятнами и начался приступ удушья. Но вот уже 4 года нет на него аллергии - исчезла. Не объяснимо, но факт. Сейчас могу задохнутся от меда или ореха.

Когда крыска лазит по рукам и ногам, после нее спустя минут 30 начинается чих. Но он проходит после блокаторов.

К чему все это. Просто не всегда можно убрать раздражители. И если убрать (на моем опыте всегда) появляются другие. Просто надо смириться, найти методы блокировки (не лечения, аллергия не лечится) и жить дальше.  ;)

Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #258 : Август 10, 2011, 12,04:13 »
а у меня на сам супрастин аллергия ))))
я лорано пью, если прижмет. постоянно мне, ттт, не надо, но бывают ситуации, когда приходится. в поезде, например, без таблетки никак. или если за компом пересижу
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #259 : Август 10, 2011, 12,08:36 »
Лорано? Это что такое? Хороший?
Просто я чего только не пила и тавегил, и фенкарол, и хваленный рекламный кларитин... лучше супрастина не могу найти.
Да, в поезде это ужас. Полмесяца назад как раз с поездки вернулась, так у меня на сам поезд походу аллергия началась  ;D рожа красная, нос апельсином... всех перепугала пока уснула.
Гляну в интернете ваш лорано, вам врач назначала?
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.