Автор Тема: ~Кельтозвери~  (Прочитано 66525 раз)

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Re: Кельтозвери Фьорн Корвин & Тристан Торн. Мl
« Ответ #120 : Апрель 04, 2011, 15,42:51 »
C праздничком!
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери Фьорн Корвин & Тристан Торн. Мl
« Ответ #121 : Апрель 05, 2011, 09,26:30 »
Ой спасибо! hb ;D
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый.
« Ответ #122 : Апрель 06, 2011, 09,17:24 »
И так, полку прибыло! У нас есть Вредитель Шемер  ;D Пасюкатый агууууть  love2 Фотки будут тогда, когда Шемк перестанет какаться от ужаса в руках str

А мужики стабильно набирают вес рост!

Тристан 476г
Корвин 623г

Авось Трис наберет к "усатым" свои несчастные 500 грамм, а то штрафуют сильно...

А Корвину пора на диету, кажется :)))
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Kuptik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
  • +79217534576
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #123 : Апрель 07, 2011, 02,00:49 »
С прибытием Шемера!!!   hb hb hb
Растите, хорошейте!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #124 : Апрель 07, 2011, 13,13:25 »
За попытку сегодня утром погладить пасюка осторожно, получила дырку в пальце, которым гладила. Ну чего он меня так боится... :-\ А о том, чтоб взять в руки, вобще речи нет - сразу мат и зубы.
Фигня хвостато-пасюкатая)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #125 : Апрель 07, 2011, 19,46:53 »
Шемка - гад. Он ест новую хозяйку!  :-\
Он самый крупный, с характером, дома не кусался, но крутого из себя постоянно строил - его кверху пузом можно было заставить лежать в руке, только нехило повоевав с маленьким наглым пасюкомым.
Celtivar, боюсь, что маленькая погань почувствовала, что его боятся! И выделывается. Надо как-то дать ему понять (боюсь, что ценой очередного пальца), что ни фига он не страшный зверь. И что его тискали и будут тискать.  8-)
И время не терять, а то распустится окончательно.
Это уже не страх, а явная попытка самоутверждения. Вот именно про таких гадов и пишут - "пасюк всегда становится доминантом", хотя пасюки тоже разные.
Гада - за пазухой таскать. И тискать. А за попытку кусаться в руке - дуть в морду. Или даже плюнуть. Как заводчик этого счастья, не возражаю.  ;D
Оптимизм пока что не теряйте - в Питере самые одиозные товарищи из 75%-ных привыкали к новым хозяевам и по 10 дней (зато их теперь на крысовстречу таскают, а там народ умиляется - "ангелочек"  ::) ). Там сейчас, кстати, Шемкина сестрица (такая же крупная и вся из себя) натурально пытается хозяйку построить (но не на ту напала). А братик Шемкин - пугливый, робкий. Совсем другой.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2011, 20,02:37 от Malyavka »

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #126 : Апрель 07, 2011, 19,50:11 »
Хозяйке Воланда наглец не нужен? МЕНЯЮСЬ icon_lol
Ща наберусь храбрости и пойду терпеть покусы  str
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #127 : Апрель 07, 2011, 20,01:05 »
Воланд еще одного переезда может и не переживет!  :-\
 icon_lol icon_lol icon_lol
А Шемку и в Котлас вернуть можно запросто!  ;)
Храбрости - набирайтесь! Если Вредитель опять почувствует, что его боятся...  str

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #128 : Апрель 07, 2011, 20,50:04 »
Хозяйке Воланда наглец не нужен? МЕНЯЮСЬ icon_lol
Не отдаст... Даже с доплатой.  :'(
У них уже почти идиллия - Воланд за пазухой тусит, йогурт с пальца ест (именно с пальца, а не с пальцем  ;D ).  love2
А для души у Куптика есть Варвара - это практически Шемка, только без яиц!  icon_lol

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый.
« Ответ #129 : Апрель 07, 2011, 21,45:01 »

Авось Трис наберет к "усатым" свои несчастные 500 грамм, а то штрафуют сильно...

а он в колесе по-прежнему любит бегать?
если да, то по идее должен добрать. звери этой моей линии хорошо развиваются, когда есть возможность много двигаться. если нету - растут мелковатыми...
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #130 : Апрель 07, 2011, 22,45:10 »
Бегает! А еще стал потреблять крайне много белковой пищи - ест меня и Корвина  >:( Причем когда я зверею и начинаю с ним войну "кто кого поборет" и переворачиваю его силой на спину и держу - он орет так, будто я ему лапы отрываю и исходится в  совершенно неописуемой истерике. Вчера ночью вот особенно сильная шиза его посетила - он кидался на Корвина и даже на лестницы в клетке и кусал их истошно, а когда я его поборола в перчатках - мне кажется у него даже сердечные хрипы появились :( У него крыша поехала от появления пасюка. И я боюсь что он так и себя доведет, и Корвина. Самые добрые и спокойные всегда страдают :( У Корвина вся спина разодрана этой скотинкой...
Трис когда его драть начинает, я прибегаю на крики и клетку открываю - так Корвин целенаправленно выпрыгивает и просто впечатывает чуть ли не в лицо мне с воплями, заталкиваясь под футболку. Защиты у меня ищет, заечка...
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #131 : Апрель 07, 2011, 22,51:59 »
Ой, мама!... И нафига в вашем доме еще и "домашний" пасючок, если один дикий уже есть?  icon_lol
А. может, это... Корвина с пасюкомым сселить попробовать, когда пасюкомое угомонится и переварит куски пальцев?  ???
Корвин - мальчик хороший, жалко его...  :'(
Шемку он не тронет, так, может, хоть влиять на него будет личным примером... А Шемка, хоть и сволочь, но мелкая пока что... Сидит один, стрессует (  ;D ), пальцы ест, от другой пищи отказывается...  :-\

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #132 : Апрель 07, 2011, 22,56:05 »
Так я так и надеялась, расселить сначала Корвина на две клетки, когда пасюкомое придет в себя. Но Трис тоже та еще какашка. Вобщем я теперь не знаю, как буду вылезать из этой ситуации...  :-X
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #133 : Апрель 07, 2011, 23,05:13 »
Сселить Корвина с Шемкой, Корвин мальца приведет в чувство, потом подросшего Шемку с Корвином - к Трису...  icon_lol  Только опять же, кормить своих питомцев живым кормом низзя!  :-\

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #134 : Апрель 07, 2011, 23,21:31 »
истошно орать - это у них семейное... поорет и перестанет.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Kuptik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
  • +79217534576
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #135 : Апрель 07, 2011, 23,24:41 »
Эээээээээ.......  " Давайте заслушаем начальника транспортного цеха! " (с)   ;D
Ещё раз поздравляю с поганцем!!!   hb hb hb  Удачи и пальцев побольше! Я уже хочу быть Шивой!!!   lad358
Меняться не буду, питомник не позволит.   :P  Да и свою побежалость кусючую никому уже не отдам! Я с ними породнилась кровно при встрече!   ;D  С тремя!!!   yahoo
Волька изволили сегодня отбыть на прогулку, между прочим...  >:(  30 минут и кучка перемещённой мебели. Словили на пальчик мужа!   ;D  Мужу не понравилось почему-то...   ::)  Даже странно было слышать - сними с меня ЭТО!!!   :o  А это держалось зубками за пальчик и фсех пугало!   yahoo

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #136 : Апрель 07, 2011, 23,26:09 »
может, все же триса того? обезъяичить?
ему ж самому, наверное, некомфортно в таком состоянии.
а то корва жалко.. и не факт, что с пасюковичем ему будет лучше...  
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #137 : Апрель 07, 2011, 23,38:20 »
У каждого свои особенности. Беляк -- это дядя Триса и его линия этакие... сердечно-сосудистые. В том смысле, что у них идёт резкая реакция на стресс. То есть не сами проблемы с внутренней начинкой, крысы, так сказать, а в повышенном ответе нервной системы на раздражающие ситации. Близко к сердцу воспринимают, так сказать же. Надо это понимать и правильно оценивать, действуя соответственно.
Да, я сама временами доминирую беляка, но до первого-второго вопля, потому как видно, что зверь истерит. То, что он допустил ошибку он понимает и переворачивания хватает для осознания. Не надо только перебарщивать.
Склонен он к такому поведению согласно функционированию нервной системы, что является частью характера и уровня гормонов, тем более, что эти звери имеют активную жизненную позицию, поэтому некоторая властность и твёрдость характера не могут не проявляться.
А вот за уровнем стресса, тем более спровоцированного, собственно, хозяйкой, надо следить, а не держать излишне долго, наблюдая как эмоционалка от пребывания в неустойчивом и неприятном положении рвёт питомца на части.
Кроме того беляк отлично реагирует на терапию котом баюном длительно.
Или ещё каким седативом можно пробовать сначала.
Отсаживать в одиночку на несколько дней.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2011, 23,52:25 от pyatihatochka »
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #138 : Апрель 07, 2011, 23,40:10 »
Корву с пасюковичем может быть лучше, пока пасюкович маленький (там так, пасюкомое мелкое, в упор не видно, но гонору...  str ).
А Трис... У меня от Пингвиньих зубов жуткие шрамы остались, но он не рвал в кровь других крыс... и малышей не обижал никогда. И угомонился с возрастом сам. Корва реально жалко - как представлю, что бедный мальчик из клети на руки выбрасывается, спасаясь от "приятеля" ...  :'(
ИМХО, сселить пасючьё с Корвом (пасючьё вполне может угомонится под влиянием старшего декоративного товарища, ну, поорет со страху малость поначалу  ;D ), у Триса "устранить проблему" хирургическим путем (если это реально поможет), дать остыть и подселить к остальным.
Хозяйку жалко...

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #139 : Апрель 07, 2011, 23,57:54 »
А насчёт хирургического пути... Есть сомнения. Ну кроме того, что это внедрение тем более при такой переработке сердца от стресса, если он аж хрипел. Проблему это моментально не решит.
Зверь без яиц, но со сформировавшимся характером, запасом жизненного опыта и привычек ещё долго потом может вести себя как вел.
Да и ревнивые они заметно.
На мой взгляд к крысу надо найти подход. И возможно через успокоительные средства.
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php