Автор Тема: ~Кельтозвери~  (Прочитано 66496 раз)

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Зачем "Садовод"? Ведь в ОБИ в Теплом Стане точно их есть несколько штук  по 446 руб. я вчера видела. Если иначе -  никак, я могу для вас сегодня купить одну и передать на Юго-Западной.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2011, 12,07:45 от Ilona »

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый! Опу
« Ответ #201 : Апрель 26, 2011, 12,24:54 »
FRANCISKA, то, что есть именно в ОБИ Теплый Стан я узнала вчера сильно вечером, верно? А до этого был просто ОБИ, я в какой смогла, в такой и поехала... :-\ Сегодня в Теплый Стан поеду.

moni, спасибо!
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Ну если и на "Садовод" и в ОБИ Теплый Стан (где точно есть) тогда вопросов нет. Просто на "Садоводе" может не оказаться.

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Кстати, касательно интереса к мужикам! Утром, пока собиралась на работу, выгнала их из клетки на кровать, клеть открыта. Ну пока одевалась, с ними посюсюкалась, слышу "звон" прутьев. Замираю. Лезет. Ползает по стенкам клетки мужиков. Думаю :"Ура! Ща он внутрь зайдет и я его захлопну внутри!!! А мужики в другой клетке переконтуются полдня..." Ага, как же. Пооолзал, пооолзал. Подполз к дверце. Посидел, понюхал и... Ушел! >:( Не зашел, гадинка...

Трис ведет себя очень хорошо. Я уверена, что Шемер ползал и ночью, но драк между Корвом и Трисом не было. Новопассит давать ему пока не прекращаю.

Обратила внимание, что пасекомое особенно активен с 3-4 часов ночи до 10 утра примерно. Т.е. посветлу носится еще как угорелый. Ночью что-то очень громко и со смаком точил. Кажется тумбочку под большой клеткой.
Обоев на стене, где кровать придвинута, т.е. под ней, больше нет :)))


FRANCISKA, на сайте этого "садовода" даже еще интернет магазин есть, и крысоловка есть в наличии. Просто заказывать долго. Хотя если бы я вчера заказала, сегодня, возможно, вечером уже привезли бы... Вобщем если я сегодня её не раздобуду - буду вешаться :-X
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Не надо вешаться! Пасюки люди хорошие. Главное, что драк нет, и все целы. А остальное мелочи.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Триллер продолжается...  :-X
К сожалению, окончания мне придется дожидаться уже в Котласе.  :-\
А это самое, прессовать пока что никого не надо бы... Ни Камеру, ни самого Камера... Хотя Камера я как раз прекрасно понимаю. ::)
"может, самой малявке стоило подъехать" - хз... Было дело, когда я брату подарила крысенка-декорашку, которая у меня прожила почти 2 месяца, а у братца через две недели сбежала. И с его слов просто-напросто исчезла где-то в недрах кухонной мебели. В бегах малышка провела неделю, я приехала помогать разбирать гарнитур - то ли ее ловить, то ли трупик искать... Пока братец ставил машину, деть вышел ко мне в руки. Так что все возможно... И приехала я в Москву заранее, до выставки. Но здесь мне четко было сказано, что в гости нельзя по совокупности неких туманных причин - то ли "папа будет весьма недоволен", то ли "большая собака в доме, нельзя ни привязать, ни запереть".
Ну, и еще - убежал пасючонок в аккурат к моему приезду. А до этого я в личке периодически читала весьма противоречивые сообщения - то "мы справимся, прогресс у нас", то "все, не могу больше".
Ребенка я забрать была готова без малейших претензий. И вот как раз к этому всех бы попросила отнестись с пониманием - все-таки пасюк не декорашка, и обижаться на то, что мое "чудо" мне возвращают, я однозначно не собираюсь, независимо от того, как оно там принято у заводчиков.
Только вот впечатление такое, что и отдавать мне его не очень-то хотят почему-то...  :-\
Не знаю, что и думать...
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2011, 18,54:38 от Malyavka »

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Малявка, мне очень жаль, что вы так думаете. Гадом буду - убежал сам. Хотя я в любом случае получается гад. Я утром чуть инфаркт не схватила, когда увидела пустую открытую клетку. В дом никого не пустили бы даже при отсутствии собаки. Не я не пустила бы. Я, увы, не одна живу. По этому пункту я больше ничего объяснять не намерена.
Как только я его ловлю - передаю в руки вместе с оплатой за проводника кому угодно - Камеру ли, Светлане. Просто, честно, связываться уже ни с кем больше не хочется. Вы человека сожрать все готовы, даже не разбираясь в происходящем.  >:(

По поводу фотографий - вы вобще думаете, чего говорите? Пасюк, запуганный, в клетке. В руки не дается, кусается. А я его еще больше пугать буду. Сфотографировала я его один раз на телефон, когда он наконец убегать перестал при моем появлении. Так после этого он опять стал убегать в домик при мне.

Я могу быть в ваших глазах кем угодно, но никак не убийцей крыс. А ежели так- runa, тоже начинайте паниковать, вашим детям грозит смертельная опасность в моём лице.

Пасюк жив и активен, утром опять показывался на глаза. Обо всем я пишу в дневнике, между прочим. А верите или нет - уже не имеет значения, видимо.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Что ж, удачи в поимке. Надеюсь, в комнате он не "потеряется" вдруг и с ним ничего "такого" - по законам жанра не случится.
И "жрать" Вас никто не собирается. Я, по крайней мере, такого намерения нигде не высказывала. Я просто хочу забрать своего малыша обратно, раз с ним по каким-то причинам в этом доме все складывается столь неудачно.  Я даже в ситуации разобраться хочу ровно настолько, насколько это принесет пользу малышу.

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
по поводу "жрать" и т.п. - отписалась в основной теме.
Я теперь вобще до чертиков боюсь, что с ним что-то случится. Тогда меня тут действительно сожрут, не поверив что он действительно сбежал, а будут думать, что я его убила или еще чего, и теперь ставлю тут спектакли.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Ага. Сожрут живьем. Прям как Александра. Который Small. Который выпустил из рук мою девочку в машине, сделал все что мог, но не смог ее поймать...  :'(

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Не знаю чего и как там ему говорили. Девочку мне самой очень жалко, в тот день была убитая, когда Сережа мне рассказал :(
Вы верите, что на данный момент с Шемером все хорошо? Или уже "похоронили"?
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Ну, в "Реквиеме" же не пишу пока!
Жду новостей просто.
Posted on: Апрель 26, 2011, 23,09:29
Еще прикидываю, куда поселить дома - к взрослым не хочется... Там два пасюка и два декоративных парня. И расстояние между прутьями не "детское". Так что придется апартаменты подходящие подбирать. И друга искать, наверное, мелкого и декоративного.
Ну, и как его воспитывать дальше, пока что не представляю... Давно меня никто не жрал!  str
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2011, 23,16:37 от Malyavka »

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый! Опу
« Ответ #212 : Апрель 26, 2011, 23,17:11 »
Жрется он знатно! Я его когда из-под шкафа за хвост почти вытянула - хорошо получила и все равно вырвался. А потом хвост свешивать перестал, засранец  :-\
Я уже даже не знаю чем его ловить и как. Сейчас зарядила живоловку салом, кусочком маленьким. Вторую поставлю ближе к ночи с чем-нибудь еще. Плюс сегодня весь день была открыта ваша переноска, я в ней оставила немного воды в поилке - выпил. Привязала к дверце веревочку на закрывание. Лягу спать - буду с кровати с концом веревочки караулить на звук поилки... Он уверенно выходит только уже совсем в темноту. Но при этом скачет еще и утром.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2011, 23,28:23 от Celtivar »
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
В живоловку можно для "усиления эффекта" сыпануть щепотку наполнителя из-под Триса и Корва. Про такое уже много раз писали.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Так если он увивается вокруг пацанячьей клетки, он туда запросто сам и вселится.
Похоже, страх от мужиков прошел, а интерес к стае растет.
+1. наскучался в одиночестве уже  ;)
А если пацанов пустить погулять рядом со шкафом?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Так вроде было уже! Он за Корвом бегал, но тут же обратно ныкался.
Posted on: Апрель 27, 2011, 00,03:45
По крайней мере, хозяйка об этом писала.  icon_lol

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
я не успеваю за развитием сюжета.  ;D ;D ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Сюжет развивается аж в трех темах.  ;D
Не считая лички.

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
да-да, за Корвом он бегал охотно, но от места нычки своей не отходил. А то был бы вариант, чтоб Корвин его завел куда-нибудь, т.к. на голос он идёт очень хорошо, Корвин в смысле... :P А Трис, бедолага, из-за пасюка ща под клеточно-кроватным арестом, ибо есть риск того, что пасюк для него станет живым кормом. :-\

Да, и я писала, что пасюк уже не за шкафом. Как только я его увидела в другом конце комнаты, я тут же рванула затыкать все дыры под шкаф. Территориально он сейчас где-то около пацанской клетки в бардаке, который я навела в процессе извлечения его из-под шкафа....


Стоп, а где третья тема? О_о
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Ваш дневник, тема о сложной ситуации и о сложном пасючьем характере. Итого три.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя