Автор Тема: ~Кельтозвери~  (Прочитано 66543 раз)

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: Отчет
« Ответ #320 : Август 15, 2011, 23,05:41 »
DeCrow прислал отчет о жизни мальчишек.  shv Фотки плохие, т.к. интернета нет и слал через мобилу. Корвова диета с треском проломилась, как скоро будут проламываться полки под Корвом :)))






~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: Фьорн Корвин & Тристан Торн
« Ответ #321 : Август 19, 2011, 22,23:54 »
Два дня назад у Корвина был сердечный приступ  :(

Были сегодня у Малышевой. На снимке у Корва увеличена щитовидка и какая-то часть сердца, не запомнила(
Назначила энап, кудесан и йод-актив, 25 числа снова на снимок. Не нервировать, не нагружать - вобщем спокойно сидеть в клетке и вкусно кушать. Триса тоже максимально угомонить, чтоб тоже не нервировал.

Врач сказала, что скорее всего это психо-нервное. Так и сказала - он псих :))) От того, мол, и щитовидка. А я-то думала, что псих у меня Трис...  ::)


Корвин очень много пьет. Это нормально? А так вобщем все хорошо, ТТТ, суетится, кушает - все как обычно.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кельтозвери: Фьорн Корвин & Тристан Торн
« Ответ #322 : Август 19, 2011, 23,00:06 »
много пьет?
сахар не проверяли?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: Фьорн Корвин & Тристан Торн
« Ответ #323 : Август 19, 2011, 23,05:26 »
Нет. Ну как много - у поилки только его вижу. То ли Трис шифруется, то ли просто пьет меньше.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: Фьорн Корвин & Тристан Торн
« Ответ #324 : Август 20, 2011, 16,35:47 »
Даю лекарства. Корв не проявлял энтузиазма к лекарственным замесам на соке в шприцах и вертел моськой. Но стоило Трису, привлеченному моим шипением "жри, скотина", вывалиться из гамака, Корв тут же стал присасываться и быстро-быстро пить, чтоб Трису не досталось ;D
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кельтозвери: Фьорн Корвин & Тристан Торн
« Ответ #325 : Август 20, 2011, 19,21:05 »
)))) хороший стимул, ага
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: Фьорн Корвин & Тристан Торн
« Ответ #326 : Август 22, 2011, 18,18:48 »
Немножко фоток для отчетности :)

Мужичье в зоопарке типа  shuffle



Кто там?


Что-то Трису не понравилось... Злюк-пушист. Он последнее время по любому поводу крысится  :-\


Корвин лезет к Трису за порцией почесушек. Трис ему не отказал, затылок начесал  :-*


Почесун


Корвин, просто Корвин :)))


Еще Корвин...


Трис, не смотря на всю свою нервозность, способен иногда быть милым, белым и непушистым  :-*
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Кельтозвери: Фьорн Корвин & Тристан Торн
« Ответ #327 : Август 22, 2011, 18,47:07 »
Два дня назад у Корвина был сердечный приступ  :(

Какая у вас новость нехорошая однако(
Мне лекарства очень хорошо удается подмешивать в творожок, на треть чайной ложечки. И никаких шприцов не надо, легко и просто. Хотя кому как удобнее.
Что много пьёт - мой Мусич тоже много пьёт, проверяли на сахар - в норме. Так что это может и с сердцем связано.
Вообще с сердечниками самое сложное - чтобы не перенапрягался. Я как ни стараюсь - бестолку. Если упёртое создание желает скакать и буянить - оно будет буянить. Надеюсь, что у вас больше толку выйдет.
Лечитесь и больше не болейте!

милый, белый и непушистый Трис - няяяка :-*
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #328 : Август 22, 2011, 18,55:39 »
moni, спасибо!

Ну со шприца оно удобнее давать, т.к. с ложки Корвин ест как поросенок - там половина ложки на лапах и морде остаются.
А мы нашли то, с чем крысюк ест даже горький Кудесан - фруктовая фрутоняня. Делаю два шприца, с лекарством и без. Корву даю лекарство, а Трису, шоб не лез к Корву, выдаю пустышку - все счастливы 8-)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #329 : Август 22, 2011, 19,06:49 »
Мои тоже все остальные пустышку получают. Потому как если не дать - Бобись лекарство не съест. Налетят так, что не отобьёшься и отберут :P
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #330 : Август 22, 2011, 21,57:41 »
а кудой оно приходило? может, тем же путем еще придет? надо бы заделать ход.
Крысы прекрасны. Особенно понравился почесун
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #331 : Август 22, 2011, 22,07:42 »
Leming, дык - обползала я по периметру все плинтуса - всё целое. В ванной тоже дыр нет, в другой комнате - тем более. Грешу только на темную комнату-кладовку. Одна её дверь выходит в мою, но спрятана за шкафом. Вот если только там дыра и под дверь ко мне оно ходило. Но опять-таки, когда у меня 3 дня гулял пасюкатор Шемер, он в кладовку точно ходил собачий корм хавать, была б дырка - ушел бы. А не ушел. Либо прогрызли ща, либо Шемка был дурень)
В любом случае проверить я не смогу - вся кладовка завалена коробками с аппаратурой, которую надо ворошить. Я так с краю глянула, чего смогла отодвинуть - отодвинула. Следов нет.
Я ставлю две живоловки на ночь до сих пор - пусто  Rattik
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #332 : Август 24, 2011, 01,41:24 »
Кстати. Где-то пару раз в неделю мои крысы получают эдакий "праздничный обед". Ну вобщем крысиный шведский стол, нарубленный из того, что на данный момент имелось в доме. Как правило это фрукты и/или овощи + что-то белковое (мясо/мяс.дет.пит./творог/яйца и т.п.). Разумеется что-то из этого, за исключением мяса, звери получают ежедневно. Но иногда хочется устроить им праздник живота  nyam

Сегодня я успела сфоткать ЭТО перед тем, как выдать бобикам.  ^-^

И так:
-яблочное пюре
-мясное пюре
-груши
-зеленый виноград
-сушка на закуску

Что-то оно сегодня как-то бедненько... Ага, забыла огурцы  shuffle


Маленькая мисочка полагается Феле, которая снова внеменно живет у нас, поближе к Айболиту...  :-\
Вот в четверг едем с ней и Корвином...
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #333 : Август 24, 2011, 07,21:43 »
Корвину поправляться! Красавец!  hb Люблю чёрненьких - недавно сама ещё одного завела...  :P
Трису не пушиться по пустякам, стать поспокойнее... Не пушит и пушист - в любом виде красивущий зверь!  love2

А стол волшебный и красиво сервирован!  hb  nyam
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #334 : Август 25, 2011, 17,42:56 »
Доехали мы сегодня до Малышевой. У Корвина всё в норме, ждет нас на контроль через месяц. Долечиваемся курсом по той же схеме.
У Фели тоже все в пределах нормы... Обматюкала там всех на осмотре, даже пыталась кусаться.  :P

А вот Трис сегодня выдал цирк. Собственно, собиралась я в клинику сегодня 2 раза. Первый раз дошли до электрички, а их отменили аж до часу дня. Вернулись домой, еще целых полтора часа. Корвина засунула обратно в клетку. Трис попушился, но вроде не на Корвина. Так, ходил сам по себе на предметы агрился, дурень. И вот я собираюсь во второй раз. Открываю клетку чтоб достать Корвина, который уже на ручки побежал, как из гамака выскакивает распушенный Трис и просто кидается на Корвина (хорошо ему так шкуру покоцал)  ??? Разняла, так эта сволочь белобрысая пыталась кидаться на меня, наворачивал круги по клетке с воплями и делал выпады в мою сторону у дверцы, хлестал хвостом... Ну вобщем классика жанра - крыса-людоед ;D
 Тут уже я озверела - выловила его, зажала, орущего дурниной, и споила сразу полкубика "кота-баюна". Отправила назад в клетку и уехала.

Рассказала обо всем Малышевой. Она сторонник кастрации. Говорит что ему же легче будет и она уверена, что кастрация поможет. Вобщем сказала думать.

Приехала - меня встретила абсолютно адекватная крыса, Корвина я в клетку засунула без проблем, Трис почесался в ручках с удовольствием. Вот и что это было?  :-\
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #335 : Август 25, 2011, 17,48:46 »
Хорошо, что у Корвина все хорошо :)
А Трис... ну думай... в любом случае - это сложное решение.
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #336 : Август 25, 2011, 18,18:19 »
а у триса на осмотре все в порядке? его брат, я знаю, сердечник, с серьезными проблемами.
может, сердце ему проверить? если приступ, ну или вообще что-то болит, то раздражительность может быть вполне.
боль прошла - зверь в адеквате
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #337 : Август 25, 2011, 20,01:31 »
Рун, дык у нас же еще и девка ща живет, так что думаю, что у него ничего не болит, а "чешется" немного другое smpink Да и Малышева сказала что зверь "здоров до безобразия"(с).  shuffle Месяца полтора назад же были на плановом осмотре - она его и щупала и слушала со всех сторон, разве что только в попу не заглянула. А Трис и до этого бесился периодически... ::)
Я в клетку ща лазила за миской, которую они зафутболили в глубину. Трис сразу напушился и побежал к рукам и стал об них яростно тереться боками, аж заваливаясь. А потом стал боком-наскоком круги вокруг вышагивать, варежку свою разевая. Хотя с Фелей я держу карантин - у Фели "своя" одежда, и лазаю я к ней исключительно ПОСЛЕ пацанов. Бедная даже не гуляет толком.
Вобщем фигня какая-то. Сейчас снова подаю ему "кота", поможет - значит это действительно в голове дело, всерьез задумаюсь о кастрации.
перед тем как резать, само собой его еще раз обследуем...
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #338 : Август 27, 2011, 08,53:28 »
А Корвин, оказывается, спортсменом стал! Он же в "санатории" у сережкиных родителей гулял по всему дому, а тут мне теперь кренделя выделывает, коих никогда не было  :P Научился тушкой своей управлять. Тут-то они у меня в маленькой комнате лишь на полу, залезть некуда вобще.
Чесала его на коленках за компом. Встала, решила за чаем пойти, а Корвина положила на стул. И вот буквально иду я обратно, а стол комп. просматривается через дверь с кухни - Корвин прям на глазах взлетает на полку с клавиатурой, а оттуда грациозно летит на кровать. Его туда так и тянет, кровать - Фелькина гулятельная арена. Теперь на коленях за компом сидеть отказывается. Дорожку проложил к кровати, теперь туда так и рвется.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #339 : Август 27, 2011, 11,33:39 »
Эти крысы, они когда путь куда-нибудь обнаруживают, уже всё. Не отвадишь. Ещё и товарища научит.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]