Автор Тема: ~Кельтозвери~  (Прочитано 66461 раз)

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #360 : Август 31, 2011, 16,58:22 »
А у меня есть еще кельтозверьё. Некоторые может знают, а некоторые точно нет. Аквариум. Крысюки на 17 странице на его фоне :)
 Давноооо-давно он у меня. Лет с 12. Небольшой такой аквариум на 40 литров. Кто в нем только не жил и как он только не менялся. Все начиналось с гуппёшек, потом была толпа неонов, акулий сом... Но я нашла свою аквариумную любоффь 4 с лишним года назад - суматранские барбусы. Чума аквариума) Черти полосатые. Первый раз я купила их на арбате. 5 штучек. Через 2 года поумирали все, кроме одного. Считается что эта рыба в неволе живет 2-3 года. И я вот до сих пор думаю, что не старость это была, но и болезни я не заметила. Ведь один с той "партии" жив до сих пор!  Воспитал уже вторую толпу (им сейчас около 2 лет получается), а старику 4 с лишним. Он самый большой и толстый)
Вот тут он в самом низу:




Барбусей 8 штучек. С ними еще живет сиамский водорослеед (длинная толстая шпротина, которую фиг сфоткаешь))) и апистограмма рамирези. Одна :( Покупала пару, но они оказались больными. Выходить смогла только мальчика...
Вот он тут тоже внизу, скучает один. А девку ему теперь найти не могу.
« Последнее редактирование: Август 31, 2011, 17,01:47 от Celtivar »
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #361 : Октябрь 02, 2011, 12,24:25 »
А мы пропустили ошшень важную дату - Корвину вчера, 1 октября, исполнился ровно год.
Господи, неужели прошел уже целый год?  :( Маленький толстый крысенок уже совсем взрослый...
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #362 : Октябрь 02, 2011, 14,39:16 »
Корвина - с днюхой! Большой, красивый крыс, буд здоров!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Julia__

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Подмосковье (Люберцы)
  • [Мои звери]
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #363 : Октябрь 03, 2011, 15,02:18 »
Братика - с Днем рождения. hb
Я помнила, но никак до фотика не доберусь, новые фотки выложить...
Фрида, Сильвия
[Шурочка,Кася,Дорис,Лиззи]

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #364 : Октябрь 08, 2011, 12,23:56 »
Завесила бобиков - бобики явно начали отжираться к зиме. Видать будет холодно:

Трис (алилуйа!) наконец-то, к почти полутора годам, преодолел планку в полкило - 512 г
Корвин, на диете, которая, кажется, ничерта не помогает... - 703 г
Сережкина Феля, которая у нас временно живет с хроническим отитом, по-ближе к Айболиту - 359 г (в конце августа была ~325)

По поводу Фельки, кстати. Отит (диагноз Малышевой) лечим уже с июня месяца. Причем я уже начинаю сомневаться - а отит ли это. Имхо - какой-то хронический абсцесс. О котором если не знать - и не поймешь что там что-то есть, т.к. внутреннее ухо не затронуто, ибо у крысы с координацией все хорошо, ТТТ.
Был в июне абсцесс за ухом (прямо почти под ушной раковиной), который прооперировали, убрав капсулу. После был повторный скрытый абсцесс, вскрывшийся внутрь уха (ох это был "праздник"...). За все это время были проколоты  и пропиты разные антибиотики (кажется все, которые когда-либо давали крысам этого форума) Байтрил, тилозин, кобактан и еще не помню какой... И ничего не берет! Малышева уже не знает что делать дальше.
На данный момент за ухом периодически, где-то раз в месяц, созревает аккуратный абсцессик. Выход абсцесса уже и не зарастает практически - аккуратная дырочка в шкуре за ухом (как дырка для серьги у нас). Я все это промываю и на месяц опять забываем.
Причем - оно не болит! Феля спокойно сидит, пока я то ухо "выжимаю" и промываю полость. Никакого воспаления, все чистенькое... Короче - фигня какая-то просто, сил уже нет  susel
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #365 : Октябрь 12, 2011, 16,03:09 »
Мужиков вчера хотелось придушить. Они каким-то образом всосали через прутья черную икеевскую большую крысь. И, сделав аккуратный разрез на попе, выпотрошили её. Сама крысь целая, я её уже зашила, вернув нутро назад, но сам факт!  ;D
Смотрю в клетке какое-то оживление бурное. Мужики прыгают аки мячики, взбрыкивая. Особенно Трис - он аж попискивал да повизгивал от восторга.
Бегают с этими клоками синтепуха по полкам, из трубы в гамак, да наоборот, перекладывают (Трис утеплял гамак, а Корв пытался угнездиться в трубе).
Я сначала даже испугалась - что это?! Да откуда. А потом увидела несчастную жертву  ;D
Трис был крайне недоволен тем, что отобрали столь ценный гнездовой материал, и даже отказался от бумаги, которой я, наивная, попыталась заменить отобранное  :P Потом все же затолкал туалетку в гамак, но совершенно без того энтузиазма и восторга, с которым таскался синтепух.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #366 : Октябрь 12, 2011, 16,13:52 »
Потом все же затолкал туалетку в гамак, но совершенно без того энтузиазма и восторга, с которым таскался синтепух.
Ну ещё бы. Синтепон-то они сами добыли. Он им дорог! ;D

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #367 : Октябрь 23, 2011, 03,20:15 »
Позабавило:
Если в гугл-картинках набрать в поиск "Тристан Торн", то в первой же полосе будет Трис)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #368 : Октябрь 23, 2011, 11,21:25 »
Как дела у ребят? Что-то давно фоточек не было
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #369 : Октябрь 23, 2011, 15,56:01 »
Как дела у ребят? Что-то давно фоточек не было

Да хорошо у них все :)
Корвин вчера у меня на ручках уснул  love2 Сам пришел, топтался-топтался, напрудил и лег, растекся по коленкам  :-* Правда потом побежал пасти порядок в клетке, когда услышал что Трис в неё вернулся и роется в зерне  ;D

У Триса, кстати, трагедия. Из того, что я наблюдаю, титул главкрысы кажисть держит теперь Корвин. Трис сам виноват - довёл пацана-валенка до того, что валенок озверел и осознал всю мощь своей здоровой тушки. Трис теперь периодически подранный. Но стал спокойнее  :-*

А с фотками я ленюсь жутко...  shuffle
Вот, сфоткала сейчас, мужики спят  :-*




Тут Корвин заинтересовался фотиком и вылез, а Трис поленился выйти



Вот парни - золотые! В гамак не писают ВОБЩЕ. Но зато они пачкают всё-всё своей перхотью  :-X Все выступающие части, прутья и все, обо что можно натереться боками - все покрыто слоем этой рыжей каки. Гамак за неделю изнутри становится медно-рыжим...
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #370 : Октябрь 25, 2011, 00,51:40 »
Наткнулась у метро на кедровые шишки сегодня по 30 р за корявенькие. Купила по шишке на нос. Мужики знают что с ними делать - не первый раз уже. А вот Феля выставляла себя полной дурочкой  :-*

Показала ей, отковырнула чешую, достала орех и раскусила его. Так эта дурочка потом все перепутала! Стала разбирать шишку, но сами орехи бросать, а вместо них искать вкусненькое в чешуйках. Уморка маленькая  :-*

Зато как теперь пахнет в комнате и особенно от крыс елками...  nyam
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

shumel_ka_mish

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: МО, г.Люберцы
    • Имя: Дина
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #371 : Октябрь 25, 2011, 02,39:21 »
Крысопарфюм "Сосна Кедровая!  lad358
Согласитесь, многие любимые ароматы на крысах пахнут ещё ффкуснее  ^^
Даже если тебя съели, существует как минимум два выхода!!

Крысодневник http://ratforum.ru/index.php/topic,5289.new.html#new

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #372 : Октябрь 25, 2011, 02,41:52 »
по 30р это вполне нормально! Литтлы по 60 продают..
Феля научится, почаще бы только шишки давали  ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #373 : Октябрь 25, 2011, 02,48:25 »
Там хорошие были по 100. По 30 отдавали уже некондиционные) Битые, мелкие. Я что получше выбрала. Орехи внутри есть, крупные. Смолы правда в этот раз много - перемазались сильно.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #374 : Ноябрь 02, 2011, 16,38:13 »
ТТТ, дабы не сглазить! С переделом власти Трис прям на глазах адекватнее и адекватнее!  :o На почесушки стал сам приходить. Покусы зажили, новых не появляется, ттт. Может даже позвездить на "звезд" поедем...  shuffle
Корвин все жрет и растет. Мне прям страшно. Мутант какой-то :))) Трис рядом с ним стал похож на крысенка.

Вот сфоткала для сравнения:


У Корва и ручки в два раза больше, и лыжи длиннее, и хвост в 2 раза толще, и ухи ухастее  :)))
А мордень с половину моего кулака


Трисочка задумался при почесушках, лапочка моя...  love2
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #375 : Ноябрь 02, 2011, 17,48:11 »
Я рада, что Трисочка успокоился, тискальным скоро вообще станет.
А Корвин действительно гораздо мощнее выглядит по сравнению с Трисом
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #376 : Ноябрь 14, 2011, 02,07:59 »
Все-таки я ошиблась, называя Корвина Корвином. Сейчас я точно могу сказать, что это Джерард, брат книжного Корвина. Но... Уже поздно  :P
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #377 : Ноябрь 14, 2011, 09,10:44 »
Такие огромные!  :o Вы наверно их специальными удобрениями для крыс кормите  ;D моя крысявка по сравнению с Корвином как мышка будет

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #378 : Ноябрь 26, 2011, 08,29:42 »
У парней все окей  8-)

А еще у нас пополнение в рыбьем семействе - купила на воспипитание своим суматранским барбусам мшистых барбусов. Последние 2 штуки урвала в зоомаге  :P Такие няки ззззеленые!

В том же зоомаге уже который раз бью себя по рукам и утаскиваю оттуда за уши. Сидят там крысиные дети... Месяц кажется только им. Агути хаски дамбо, стандарт один, остальные рексы, и есть даже сфинксенок, лысый как коленка, усов даже нет.
Вот я по тому стандартику и сохну. И тихо ненавижу Триса за то, что из-за него мой крысолимит даже не может затрещать по швам - он его сурово держит в рамках себя любимого, гаденыш хвостатый  >:(
Не сселю ведь( Пожрет мелкого(
А мелкий такой... Такой... Зацепился за душу конкретным крюком  :'(
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #379 : Ноябрь 26, 2011, 10,51:28 »
Вот я по тому стандартику и сохну. И тихо ненавижу Триса за то, что из-за него мой крысолимит даже не может затрещать по швам - он его сурово держит в рамках себя любимого, гаденыш хвостатый  >:(
Не сселю ведь( Пожрет мелкого(
А мелкий такой... Такой... Зацепился за душу конкретным крюком  :'(
раз на раз не приходиться
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер