Автор Тема: ~Кельтозвери~  (Прочитано 66575 раз)

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~ +1
« Ответ #440 : Январь 16, 2012, 22,15:20 »
Микромышь и каша  ;D



Пока не съешь - из-за стола не встанешь!  :P
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 22,29:33 от Celtivar »
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~ +1
« Ответ #441 : Январь 19, 2012, 01,02:10 »
Дела у нас вроде потихоньку идут.

Мужичье вернулось к своему обычному образу жизни. Вчера даже драк не слышала. Жрут, спят. Трис как пушился - так и пушится. Я бы даже сказала, что яйкосечение дало обратный ожидаемому эффект  ;D Он теперь ходит не поливает, а трется боками, и передними лапками всё натирает. Чуть ли не каждый прут клетки.
Гулять - пока не гуляют. Пусть у Триса задница заживет.

Рун Келлский научился лизать и выкусывать руки при игрищах фкрысу. И громко материться при уколах. А потом еще некоторое время выёживается, не даваясь в руки. Обижен, типа.
А так - удивительно ручное создание, будто из питомника, а не зоомага. С первого дня от рук не шарахался, а сейчас только зашуршишь у дюны - он уже на самой высокой точке и на ручки скорее, на ручки, под футболку  love2
Но вот касательно еды - видно что зоомаг. все, что видит впервые - не ест вобще. вчера дала творожок агушу - вобще не тронул. Ну он там часа 4 постоял и я выкинула. Сегодня кладу - через полчаса уже нету. Агааа! Просек, что уберу все, что не сожрано вовремя  8-)

А я теперь такая красивая... Трис мне руки "расписал" кохтями и зубами, а мелочь грудь с пузом и шеей  :P

~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: ~Кельтозвери~ +1
« Ответ #442 : Январь 19, 2012, 10,35:34 »
Цитировать
А так - удивительно ручное создание, будто из питомника, а не зоомага. С первого дня от рук не шарахался, а сейчас только зашуршишь у дюны - он уже на самой высокой точке и на ручки скорее, на ручки, под футболку 
Но вот касательно еды - видно что зоомаг. все, что видит впервые - не ест вобще. вчера дала творожок агушу - вобще не тронул. Ну он там часа 4 постоял и я выкинула. Сегодня кладу - через полчаса уже нету. Агааа! Просек, что уберу все, что не сожрано вовремя
точь в точь моя картинка  ;D Только мелочь не то, что не ест незнакомое. Пробует - и откладывает. Не нравится... три дня творог предлагаю уже... может, расчухает  icon_lol

С появлением чуда, как крыски стали нервые, тоже разукрасилась вся  :P В основном, плечи, правда...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~ +1
« Ответ #443 : Январь 19, 2012, 21,49:56 »
Пока мужики лечат головы, мелочь мацаеца и приручается. У нас прогресс - при любом страшном и ужасном шорохе, Рун дает деру истерично, конечно же... Но в самое безопасное место  :P А потом квадратными глазами выглядывает оттуда  str

~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: ~Кельтозвери~ +1
« Ответ #444 : Январь 20, 2012, 00,59:11 »
У меня жил Феанор из УДК. Он приходится родственником Трису, правда довольно дальним - дядя его мамы (т.е. брат бабушки Триса)
Попал он ко мне уже взрослым. Безумно любил людей - лизался и липнул, ласкался. Но был невероятным доминантом - поливал все нещадно метками, на других крыс бросался. А еще его бесила обработка от паразитов фронтлайном - просто зверел от запаха. Меня хорошо так порвал, когда я его голыми руками попыталась успокоить.
Жил один. Гулял и общался со мной. Прожил 2 с половиной года.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2012, 01,01:50 от Leming »
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~ +1
« Ответ #445 : Январь 21, 2012, 23,52:39 »
А мы очень нехорошие...  shuffle ну очень. Мы плюнули на карантин.  shuffle
Я так подумала, что вряд ли Рун носитель чего-то страшного и ужасного  str Вес набирает стабильно, кобактан от хрипов помог (но нам еще 10 дней колоться). Какает деть нормально, кушает тоже. За неделю бяка вылезла бы. Просто если ждать еще 2 недели, то потеряется много времени, пока Рун еще маленький...

Вобщем засадила сегодня всех на колени. Что тут началось  str Руна подмяли, пачпорт проверяли Трис с Корвом, отпихивая друг друга. Рун только покорно валялся и пищал  ;D Минут 30 ребята колбасились на коленях. Мужики все улечься пытались (любят они на коленях по дрыхнуть, пока я за компом), а эта шилопопая сосиска все под них лезла и егозила. Мешался вобщем, как мог.

Потом был смертельный номер - Корв с Руном отправились в проссаную немытую клетку (из расчета чтоб Рун провонялся), а Трис пошел ковыряться в Руновой дюне. Все прошло вполне гладко. Корвин все бегал за Руном, не мог его поймать на проверку документов, а Рун был в восторге и лазал везде, и ел на ходу  ;D
Трис же за это время перевернул у него в дюне ВСЁ. Там же под микромышь все заточено, а не под пол-килограммового слоника  :P

А теперь самое интересное - Трис за это время ни разу не распушился и не напрудил. А по возвращению всех по своим клеткам - сразу пошел спать  :o

Будем повторять программу ежевечерне.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~ +1
« Ответ #446 : Январь 22, 2012, 21,07:20 »
А у нас, а у нас...
А я тут крыс обижаю!  ;D
Засовываю в переноску и тушу в ванной, намывая клетку.

Крысы тушено-консервированные "Фшоке"


Вобщем вроде все не плохо. Клетку я надраила так, как не надраивала, кажется, еще никогда. Все лишнее из клетки убрано. Вобще все. Оставлены голые полки, одно спальное место (абсолютно новое, нам подарили гамак ферпластовский, специально берегла, не вешала). И колесо повесила мелкому (мужики туда особо не влезали последнее время, так что я его убирала....

Ну, консерву я вскрыла и крыс вытряхнула  :P Вобще, ттт, никаких проблем. Уже минут 40 сидят в клетке. Рун щаслив как незнамо кто. Выбивает пыль из Корвина (Корвин лишь периодически отлавливает его и "месит" как тесто). Рун пытался играть с Трисом. Трис пару раз ему ухи-то и надрал...  Визго-писки, паника, квадратные глаза. Теперь Триса особо не трогает - больше к Корвину пристает, а тот и не против.

А так - Трис не пушится, мелкого так же пару раз отловил, пожамкал и отпустил. С одной миски творог поели.

Мелочь в данный момент играет сам с собой, попкорнит по клетке. мужики уже устали)



Вот теперь думаю, как пройдет ночь. Оставлять ли их завтра вместе (меня не будет весь день)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: ~Кельтозвери~ подселяются
« Ответ #447 : Январь 22, 2012, 21,24:31 »
Ну, я привыкла считать, что если мелочь не съели за ночь, то уже не съедят - мужики не девки, они сразу разборки устраивают, а не ждут по неделе удобного случая. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~ подселяются
« Ответ #448 : Январь 22, 2012, 21,38:48 »
У Триса такой несчастный вид... Жизнь сломали!  ;D
А еще пора выдергивать нитки, болтающиеся из жопы. Сама наверное не сниму швы, не дает мне там копаться, нужно будет кого-то звать)

Понимаю, что укрытия нужно было оставить... Чтоб мужики прятались! Трис валяется внизу, Корвин в гамаке. Так вот Рун туда-сюда из гамака, по корвиновой голове. Вот реально, выпрыгивает из гамака и тут же обратно разворачивается. Истоптал всего уже...  :)))
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: ~Кельтозвери~ подселяются
« Ответ #449 : Январь 22, 2012, 21,45:32 »
 icon_lol
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~ подселяются
« Ответ #450 : Январь 22, 2012, 22,28:09 »
Кто сказал что крысы колёс не крутят?  :P Рун наконец-то занял сам себя - во всю там скачет  :-*
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~ подселяются
« Ответ #451 : Январь 23, 2012, 00,48:35 »
Пока все тихо. У Триса явно нет помыслов сожрать мелкого. Но вот навалять хорошенько - явно есть такие мысли. Но правда мелочь сам нарывается  :P
Хотя до него быстро дошло, что когда большой дядька жреть (что Трис, что Корвин) - лучше вобще не подходить. Получал уже  :P

Маленький хвостатый энерджайзер! Нам срочно нужен второй, а то он дядек замучает  ;D
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Yaroslava

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Волгоград
    • Имя: Наталья
Re: ~Кельтозвери~ подселяются
« Ответ #452 : Январь 23, 2012, 02,25:14 »
Именно так "отламываются" все крысолимиты )))
Мальчики -  love2 Удачно выдернуть ниточки!  hb
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего."
www.odnoklassniki.ru/natalya.reznik2
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45296.0

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~ подселяются
« Ответ #453 : Январь 23, 2012, 09,46:00 »
Именно так "отламываются" все крысолимиты )))

Ну у нас "потолок" крысолимита как раз 4 личности) Больше просто в клетку не влезет. Отец правда слегка возмутился...  shuffle
 Увидел мелкого, стал вопить "шоэта?!".
-Ну ка шо, крыса же  shuffle
-Так у тебя их и так две! Зачем еще-то?
-Ну, будет еще и третья, велика ли разница...
-Так три - это уже дох**!
Занавес...  ;D

Он еще не знает про четвертого ;D

Правда это было как раз неделю назад, сейчас уже смягчился, да  и мама в восторге от мелкоты))

Ну, если Руна за ночь не слопали, то, думаю, я не сделала ошибки, оставив его со всеми. В Руне появилась одна аккуратная дырка в шкуре на холке. И я уверена, что товарищ из кожи вон лез, чтоб её получить... Вобщем заслужил.  :P С Трисом ведет себя уже куда аккуратнее. Подходит к нему исключительно спереди (Трис ему уже навалял за покушение на любимый зад). Зато вот Корвина Рун валяет как хочет. Но у них это взаимно ^^
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: ~Кельтозвери~ подселяются
« Ответ #454 : Январь 23, 2012, 09,49:26 »
В воскресенье сможете забрать второго. =)))
Они маму совсем засмоктали, так что буду уже в 30 дней раздавать - жалко Панику, она совсем тощенькая стала.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~ подселяются
« Ответ #455 : Январь 23, 2012, 09,53:18 »
 yahoo hb

Я почитала в теме о пристройстве... 200 граммовая мышь, да еще 13 лошадей кормит.... Ничего с лошадьми не будет, для них эти 5 дней уже не критичны, толстые же карапузы. :-*
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #456 : Январь 23, 2012, 09,55:54 »
Карапузы да, хороши и толсты. =)))
Кое-кто уже за 60 грамм перевалил, за неделю к 80 подберутся точно. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #457 : Январь 23, 2012, 11,02:32 »
О, можно поздравлять с подселением и ждать ещё одной эпопеи про...
Цитировать
Крысы тушено-консервированные "Фшоке"... вытряхнутые в клетку
кста, у меня сегодня именно это намечается  str
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #458 : Январь 23, 2012, 20,37:01 »
Кто там хотел фотоисторий? Получайте!  ;D

Но сначала задобрите вкусняшкой. Не переживайте, натянется на любую вкусняшку, что у вас с собой  :P
Закладывать сюда:


Мелкомышь Рун - товарищ крайне наглый, как оказалось. Насыпала гаммаруса, так он тут же повернулся ко всем попой и включил задний ход, подбирая гаммарус под собой. И ведь хватает же сил сдвигать обоих!


И Корвина выносит просто! как у него терпения хватает. Вот пил человек, никого не трогал. Нет! Надо было засунуться прямо под Корвина и начать жевать ему лапы, весела потряхивая огромными ушами  ;D


А вот такая фотка, кажется, есть у всех моих прошлых и ныне живущих крыс) именно в этой же клетке, с этого же ракурса  :P

Теперь я вижу, что глаза у него рубин.  ::)

А у Трисочки будто бы даже выражение морды поменялось, что ли. Стало таким более спокойным и менее стервозным. Или это у меня уже фантазии бурные  ;D




А еще он белеть начал, перхоти меньше стало. Хоть на гималайца стал похож, а не на пятнистого сиама.

Вот такие истории, пока что  bis
« Последнее редактирование: Январь 23, 2012, 20,42:31 от Celtivar »
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: ~Кельтозвери~
« Ответ #459 : Январь 24, 2012, 22,00:52 »
О боже, бедный Корв. С лапами - это совсем свинство.  icon_lol
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис