Автор Тема: Началось с года крысы  (Прочитано 439172 раз)

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #120 : Январь 18, 2008, 22,52:40 »
Почему?
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #121 : Январь 18, 2008, 23,24:48 »
Потому что полхвоста. Когда звонила в клинику, они сказали, что такие случаи были, и хвосты купировали. Так там же большой кусок! На фото видно.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #122 : Январь 19, 2008, 00,35:21 »
Потому что полхвоста. Когда звонила в клинику, они сказали, что такие случаи были, и хвосты купировали. Так там же большой кусок! На фото видно.
У моего тоже была рана на середине хвоста. Правда перелома не было. Но абсцесс был не фиговый. ИМХО, шансы сохранить хвост все же есть. С другой стороны, и с укороченным хвостиком жить можно. А в какую клинику вы поедете, к кому?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #123 : Январь 19, 2008, 10,04:21 »
Да ладно уж, овчарка! На эрдельку с таким куском хвоста вполне потянет! ;D А может, и сохраните хвостик. Не в Кобру едете? Малышева уже не одной крыске конечности сохранила (а чем хвост хуже лапки?). Удачи вам.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #124 : Январь 19, 2008, 15,35:30 »
Мы вернулись. Врач надеется сохранить хвост, переделала шину, на прием - в среду. Сказала, что лекарств никаких не надо, потому что загноения нет. Зато есть вши. И теперь придется обрабатывать не только крыс, а ещё собаку и хомяков. А Кобра не знаю где, к сожалению.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #125 : Январь 19, 2008, 16,14:51 »
"Кобра": http://www.cobravet.ru/contact.html
Завтра как раз  Юлия Малышева работает.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #126 : Январь 19, 2008, 16,32:52 »
Спасибо за Кобру, но может мы пока тем врачом обойдемся, она сказала, что кончик хвоста чувствует и скорей всего приживется. Шину за эти дни я смогу поменять. Вот если придется оперировать...Врач мне сказала, какие признаки ухудшения. Буду наблюдать, и еще когда она шину сняла, хвостик держался, а не отваливался как после драки. Может он уже срастаться начал.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #127 : Январь 19, 2008, 16,35:19 »
Поправляйтесь побыстрее!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #128 : Январь 19, 2008, 17,14:14 »
не смотря на все катаклизмы ваш крысик не кусает вас, а
мой блондин...эх, и почему мне так не повезло? :(
Ричику силенок и здоровья, а вам терпения!!!
не злитесь на него....
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #129 : Январь 19, 2008, 20,24:18 »
Может, и не понадобится операция. Выздоравливайте, и пусть ваши мытарства на этом закончатся.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #130 : Январь 19, 2008, 20,56:21 »
Ivana ,
а что, кусается?! Ну тогда мне и правда повезло, потому что я его у врача держала так, чтоб он не вылез. Кусаться ему было бы в этом положении очень удобно, но у него отсутствует реакция вцепиться в меня. А ему больно было : он кричал и скрипел зубками.
Только что вернулась из Марквета - купила вторую клетку. Я так понимаю, что история эта надолго, в переноске столько жить нельзя. Шину он не отгрызает, так что переноска не нужна. Тут сказали рядом клетки поставить, а на каком расстоянии? Они могут через решетки за нос укусить? Ну это на всякий случай.
А Джеймс без Ричи есть не хочет...
Mishka, спасибо!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #131 : Январь 20, 2008, 12,52:57 »
Можно поставить клетки одна на другую. Запах чуять будут, а пальчики из-за поддона в безопасности. А если Джеймс скучает, мальчишек можно выгуливать вместе, но под строгим надзором. Характер у Ричика, похоже, золотой, в этом они действительно похожи с братиком.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #132 : Январь 21, 2008, 00,57:41 »



Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #133 : Январь 21, 2008, 01,23:31 »
Увидела сегодня ваш ник на форуме, прочитала всю вашу историю, нелегко вам пришлось, но теперь должно быть все хорошо и у вас, и у ваших крысиков, вы молодец! У нас тоже была подобная история крыска из зоомага беременная, потом родившая, но очень злая и честно тоже сначала руки опускались и мысли были зачем я в это ввязалась, за кого то отдуваюсь я, прошло время она все поняла и наши старания оценила, сейчас от нее исходит море любви и благодарности, еще у нашей крыски изначально был короткий хвост мы ничего не думали, а вот врач нам сказала, что он у нее обрублен и сломан в двух местах, но ничего это ей не мешает.Так что поправляйтесь скорее  и пишите как у вас дела.Для тех кто не знает, в декабре в Санкт Петербурге были выкуплены из зоомага хомяки, так вот хозяйкой двух хомов является Oktinka, я думаю это об многом говорит.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #134 : Январь 21, 2008, 01,55:46 »
Про хомяков - теперь корю себя, что взяла всего лишь двух. Вот та, которая их из зоомага выкупила, просто герой! Потому что у нее почитайте на хамстере - называется "Знакомьтесь, наша хомячья семейка", и "Много хомяков, выкупленных из зоомагазина".
Kisa25 , Вы по Хамстеру гуляете, да?
Может Ричи тоже понял, что его любят? потому что он не удирает уже, а спит у меня на воротнике. Я маме говорю: подари мне на день рождения халат с капюшоном, а то ему тесно. ;D
Вся паника была из-за того, что кто-то отдал таких взрослых и они не приживутся. Но раз прижились - проблем нет. rwink rwink

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #135 : Январь 21, 2008, 11,23:07 »
okhtinka
Очень рада, что у Вас все налаживается (ттт)  :) Скорейшего выздоровления Ричи и здоровья всем Вашим животным. Ждем фоток  ;)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #136 : Январь 21, 2008, 20,16:36 »
Как правило, крыски, прошедшие со своими хозяевами через трудности, болезни, проблемы бывают самыми любимыми и самыми благодарными. Это уж, видно, закон природы.
 Как Джеймс, ест, не тоскует? Впрочем, ребятам видно друг друга, это хорошо. Как хвостик, не сохнет, розовый? А фото хомячков можно попросить? И рассказ о них с удовольствием бы почитала. Может, напишите?

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #137 : Январь 21, 2008, 20,56:13 »
Джеймс и Ричи общаются через клетку, но хоть так пока. Хвостик вроде розовый, но Ричи повадился шину отгрызать. Благодаря Vorona прочитала историю Джеймса. Оказывается, его в подъезд выбросили в клетке без еды! Он хороший, за что же так! А про хомячков здесь нельзя ведь, здесь про крыс. Всего у нас 8 хомячков.  Ричи сейчас спит у меня на воротнике.

kis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • Город: Москва Рязанский проспект
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #138 : Январь 21, 2008, 20,58:04 »
сколько вам и Ричи выпало бед, ну ничего скоро он поправиться  и будет любимым вашим крысом
удачи вам,здоровья  и терпения побольше и море любви! :)
Среди людей  нет людей, зато среди крыс есть друзья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18030.0
мои малыши

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #139 : Январь 21, 2008, 21,01:11 »
Почему нельзя про хомяков? Можно! Это ведь Ваш дневничок и если вы в нем что-нибудь расскажете и о хомячках - мы с удовольствием почитаем ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер