Автор Тема: Если вы в окружении КРЫС, значит корабль плывет!  (Прочитано 89779 раз)

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Здравствуйте, мы рады гостям нашего дневника!
мои любимцы:
ДЕРВИШ  II ТАСАВВУФ от Вилии
06.12.2014 г.Cinnamon Self Standard


Жоффрей (Фроша) от Вилии.
30.12.2014г. Fawn Self Dumbo Standard


29.12.2014г. Black Self(mm) Standard (V) (Ii)
Еремей (Ерёма) от Вилии.



МОИ АНГЕЛЫ: о тех кого нет с нами

Здесь  8 крыс, моя первая стая  - все  еще здоровы и счастливы

Дервиш Сибирский 22.07.2011-11.07.2014

Дервиш мой первый и самый любимый крыс. Я нашла фото  Дервиша в интернете, на странице у Вилии в теме засидевшихся крысят. И написала с просьбой мне его отдать. Но оказывается Дервиш  отдавался не просто так, а прилагался к сиамскому красавчику ( я тогда не знала, что такое сиамские крысы). Всю свою долгую крысиную жизнь Дервиш был вожаком стаи, добрым и абсолютно не агрессивным, сидел как котенок у меня на руках и лизал пальцы)))) В то же время он всегда был самым брутальным крысом из всей стаи и самым большим, в лучшие времена Дервиш весил 900 г, при этом он был просто крупным , а не толстым. Опекал всегда вновь подселяемых малышей. Нападал на кошек, отбивался от нападок Чуи.
 Для меня он  навсегда останется культовым крысом и в душе навсегда  будет для него место…
Он достойно жил и достойно умер, когда вечером   он не захотел есть пюре, он оттолкнул ложку лапой и  просто с достойным
видом закрыл глаза  -  утром я его нашла в той же позе…

КЕННИ ФРЕДЕРИК СИБИРСКИЙ
13.09.2011.- 17.02.2015г

Кененок  прожил долгую и  очень хорошую безпроблемную крысиную жизнь. У него в питомнике СИБИРСКИЙ были дети выводок А-7. Он легко жил, легко ушел, первый из моих крыс, который ушел тихо - заснул и не проснулся, просто ушел, тк не возможно было не уйти.   Теперь моя первая  стая опять вместе....

ОСТАП БЕНДЕР СИБИРСКИЙ 29.09.2011 - 31.08.2014

Когда я у Вилии забрала двух крысят, на прощание она сказала, что чувствует: скоро там появится кто-то третий.
Ослик  мой 3-й крыс, появился в моем доме как признак крысомании. В детстве был пугливым, в молодости брутальным, а в глубокой старости стал плюшево-писклявым.  Он прожил хорошую и довольно долгую для крысы жизнь. Лети на радугу к своей стае....

Юрасик Сибирский 06.12. 2011- 11.07.2014

Юрасик с детства боялся всех, и крыс и людей. Маленький и красивый крыс. Всегда убегал и прятался. Мне он стал больше доверять после первой  болезни. На выставке Усатые звезды в Москве в декабре, Юрасик взял ветеранский САС в свои уже тогда 2 года. А когда мы приехали в Новосибирск, после ухода Чуи , он сильно изменился стал агрессивным и стал гонять крыс, решил поиграть в Наполеона и нападать на больных и слабых крыс, но вскоре и сам заболел.… Для меня он всегда останется вечным ребенком, маленьким и безащитным...

Яцык Сибирский 07.12.2011 - 05.10.2013

Яша был внеплановым нарушителем крысолимита... Он засиделся у Вилии на выдане и я решила сделать себе подарок на 8-е марта. В стае по молодости воевал за власть с Осликом. С людьми был очень плюшевый. И всегда сидел на руках у всех гостей. Выдавался на просьбу: "Дай подержать какую-нибудь крысу."  Он был очень рыжим для топаза и слишком светлым для фавна, а глаза были темные для мин-топаза или амбера, и Вилия, когда провожала нас в Москву, даже засомневалась по поводу его окраса...  Лети на радугу и возвращайся мой солнечный мальчик...

Чубакка (Чуи) Сибирский 29.09.2012-01.03.2014

Прости меня Чуи, не уберегла :'(
Чубаккой малыша  назвал мой младший сын.
Чуи я взяла для поддержки Лаки, когда тот не мог подселиться к взрослым дядькам. Но пока везла его, Лаки уже бегал и спал со стаей. А Чуи показал тогда уже всем чудеса "неприкосновения". Никто так и не посмел проверить у него паспорт- Чуи визжал как резанный поросенок и крысы терялись от такого напора.
Ну а взрослый Чуи никогда не давал себя в обиду, все глав крысы: и я и Дервиш, неоднократно были покусаны. И все же Чуи был умным и добрым. Кусался он только тогда когда чувствовал агрессию.
А когда он заболел, гладился и при уколах даже не пытался укусить.

ЩЕНОК LUCKY СИБИРСКИЙ
19.10.2012 - 23.10.2014 гг.

Лаки очень активный в детстве, приставал ко всем, дружил с Чуи.
6 июля 2013 года от Лаки родились   в Сибирском питомнике дети, всего 3 ребенка, в том числе и мой белый Обезьян.
В Москве  на выставке Лаки получил САС. Все восторгались там его кудрявой шубой и даже хотели еще раз взять в разведение, но что-то не сложилось....

Агафон Сибирский 14.11.2012 - 06.10.2013

Агафон- это сын моего Кенни. Агафон ушел очень рано в 10 мес. ОГМ. Слов нет - только слезы  :'( :'( :'( Прости меня мой маленький мальчик с эльфийскими ушами, если я что-то сделала не так, лети на радугу – там тебя никто не будет колоть!

ХЕРЕС СИБИРСКИЙ 07.04.2013 - 14.02.2015

Херес, ласковый и красивый сиамский крыс.  В моем доме он появился вместе с ребенком Лаки - Обезьяном (Юнганом) и Шахом. Это уже 2-я моя стая. Херес болел и мы с ним долго боролись... но у нас не получилось. Светлой радуги тебе мой мальчик.

Шах Сибирский 25.05.2013-30.06.2014

Шах ушел внезапно, по непонятным причинам, но скорее всего диабет и гипергликемическое состояние. Шах прожил у меня всего 5 месяцев, до этого он жил у Елены Busenitsa (вместе со своими друзьями Хересом и Юнганом).  Шах был самый спокойный из троицы, нежный  и ласковый толстячок.


ЮНГАН СИБИРСКИЙ (БЕЛЫЙ ОБЕЗЬЯН) 06.07.2013 -09.10.15 г.
Обезьян сын Лаки.Свое прозвище получил за любовь висеть на прутьях клетки. Один из самых активных и позитивных моих крыс. Он таким оставался до самого последнего дня. Возвращайся Обезьян....
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2015, 07,32:17 от ingenio »
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Истинное братство). С началом вас. Прекрасные мальчики, особенно Кенни и Юрасик. Но Кенни с милым пятнышком просто чудо). Со всеми справляетесь?)

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Спасибо, да справляюсь...парни замечательные...хлопот не доставляют!!! :)
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
С дневничком!  hb Парни классные, просто красавцы.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

Nicole

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Нижний Новгород
очаровательные wub
крыс-сиам мечта)

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Неужели спокойны? Маленький то должен прыгать и скакать).

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Начинает скакать, осваивается потихоньку ;D А большие скачут только на прогулках, в клетке редко....за все время никто никого не покусал, а людей даже и не пытались никогда  :)
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Lubasha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: Лосино-Петровский
    • Имя: Люба
Ура сибирякам!!!  hb
На фото что называется характер на лицах моськах написан. Так и вижу Кешу за какой-нибудь проказой, а Дервиша - наводящим порядок в стае. У Юрасика взгляд хитрющий.
Чапа, Лиска, Ми - мое крысосчастье. http://rat.ru/forum/index.php?topic=46530.0
Клюква, Тасенька, Усена, Шерик и Ларик - вы всегда в моем сердце

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Всем спасибо за внимание!

Сегодня нашему Кенни 4 месяца!


Я вот сильно переживаю что он у нас маленький
330 всего в 4 месяца.... или это так кажется по сравнению с толстеньким Остапом.
Кеша ест мало, когда все едят он куски таскает и прячет, не успокоится пока все не перетаскает....
Поэтому нашему Кенни больше подходит Фамилия Бендер, Мы их так в шутку и зовем иногда: Кенни Бендер и Остап Фредерик III, т.к. тонкая душевная организация Остапа делает его особой "Голубых Кровей".
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Ирина, с дневничком вас! С удовольствием буду заглядывать и читать новости о жизни Дервиша и остальных мальчишек.
Кенни - с днем рождения, расти большим, а главное, здоровым!  hb
Запасливый мужичок, напоминает моего Марселя. Марсику, кстати, тоже скоро четыре... надо будет взвесить)

Насчет Юрасика и короны :) Мелкий он еще... У меня Марсик тоже поначалу у Женьки по голове ходил, щипал его и всячески наглел - безнаказанно) Часто бывает, что старшие все позволяют крохе. Но до поры до времени. Может, конечно, Юрасик и замахнется на лидерство, кто знает. Но Дервиш производит впечатление сильного и мудрого правителя, несмотря на молодой возраст, так просто власть не уступит :) Д-шкам полгода скоро, даже не верится.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Марина, спасибо! Передавайте привет от нас Жене и Марсику! :)
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Обязательно :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Alyonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
  • Город: Москва
  • Геймер
Кенни лапочка такой  :)
Производит впечатление застенчивого и осторожного мальчика)
Strong Line Intaria и Карла Бруни Сибирская: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45096.0

Нули не пр0ст0 так. Клавиатура сл0малась

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Производит впечатление застенчивого и осторожного мальчика)
Это обманчивое впечатление ;D он один раз у нас убежал с прогулки и прятался 12 часов, это при том что от совершенно ручной крыс!!!
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Janny

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Украина, Харьков
    • Имя: Евгения
С дневничком! Отличные мальчишки. Юрасик - чудо масенькое.

Ninalka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1506
  • Город: Москва, Варшавка
  • Я тебя жду!
Хозяйку приветствуем в наших рядах hb
А братишку Кенни поздравляем с Днем рождения!

А по поводу веса, я не думаю, что нужно волноваться, я конечно не знаю какой был Кенни в 5 недель, но наша Кудряшка была очень маленькая, мы ее даже Мыхой прозвали. Так что они свое еще возьмут, может попозжей, но точно возьмут...
Не в качестве рекламы а для информации: http://rodent.ucoz.org/publ/2-1-0-8
ОХ и люблю я эти хвосты! [Феликс],[Кука],[Лиса],[Чуча Зимняя - 21.11.08-17.07.2011], [Дана из Эдема - 26.03.2011-05.02.2013], [ BF Julia Roberts - 01.09.2010-21.03.2013], [Зюзи с Планеты Крыс - 29.06.10-31.10.2013], [Miss Maris - 30.04.11-11.12.2013], [Кудряшка Сибирская - 13.09.2011-17.02.2014]
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=21660.0

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Не в качестве рекламы а для информации: http://rodent.ucoz.org/publ/2-1-0-8

Да, спасибо - я уже видела эту табличку....получается что Кенни у меня попал в категорию ниже нормы.
__________________________________________________________________
Сегодня именинник так скакал на прогулке что получил новое прозвище КЕНТАВР!
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина

Остап у нас для Юрасика вместо мамы!
Вернее это Юрасик видимо так решил: спит все время с Остапом в его гамаке  ::)

А свой индивидуальный хомячий дом, который он получил по приезду - забросил, и больше не интересуется.

 А в клетке есть изгрызенный крытый гамак - нора, сделанный из мягкой косметички.....(даже фоту публиковать стыдно- руки не доходят поменять) Это главный дом....!!! Сначала там спали вместе Кенни и Дервиш. Потом, когда приехал Остап, Дервиш тактично уступил свое место. И стал настоящим Дервишем, постоянно менял укрытия и спал в разных местах. А Кенни стал там спать с Остапом. Потом они выросли, стало тесно  и Кенни съехал... Это была законная "Крысья колыбель" Остапа. И вот теперь вместе с Остапом там поселился маленький Юрасик :)
« Последнее редактирование: Май 04, 2012, 20,24:02 от ingenio »
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Какой же Юрасик крохотный по сравнению с Остапом! Но скоро догонять начнёт... :)
Забота о мелких - это всегда так трогательно. Женя тоже Марсика опекал, пока тот был маленький. Да и сейчас частенько проявляет нежность.

Эту табличку про нормы веса тоже как-то смотрела. Жаль, нормативы только до 5 мес указаны, а интересно было бы глянуть на "взрослые" цифры. Ведь и после 5 мес крысы продолжают расти (не только в ширину :) )
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
С дневничком!
И со Старым Новым годом!

Какой же Юрасик крохотный по сравнению с Остапом!
Потрясающе выглядят вместе малявочка и большой дядя крыс :) А ведь несколько месяцев - и сравняются. Слишком уж быстро растут крысьи дети, не успеваешь насладиться их детством и крохотностью  ::) Только сидел в кармане кроха, а через несколько недель увесистая тушка в этот карман уже не помещается  ;D

Братцу Дервишу привет от Дугласа, они здорово похожи на лицо и по характеру видимо тоже. Умник, интеллигент, ласкуша, миротворец - это все Дуглас :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]