Автор Тема: Пусть всегда будут крысы!  (Прочитано 107127 раз)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #280 : Июнь 17, 2011, 13,35:17 »
Типа того:

 ;D

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #281 : Июнь 17, 2011, 13,36:00 »
Ага!  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #282 : Июнь 17, 2011, 16,23:04 »
Рыжее крысо весом почти в килограмм  :o !!! Йа в ах полном восторге! Мечта! И ночной кошмар крысофоба  ;D
Чем Вы их кормите, чтоб до таких размеров вырастали, расскажите, а?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #283 : Июнь 17, 2011, 16,47:03 »
А что, их еще и кормить надо?  :o :o :o

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74742
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #284 : Июнь 17, 2011, 16,53:35 »
ага, это он с голоду распух!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #285 : Июнь 20, 2011, 12,52:16 »
ааааааааа! какой сладкийййй! nyam
хочу тоже рыжее крысо в килограмм! leb
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #286 : Июнь 20, 2011, 15,07:27 »
Чему ж тут радоваться-то!... Я уже петли к гамачкам пришивать задолбалась - обрываются под тяжестью постоянно.  cry

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #287 : Июнь 20, 2011, 22,32:20 »
Лен, а на выставку привезти это чудо - никак? Сижу обалдеваю, слюна течет...

Настоящий Эксклюзивчег! leb
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #288 : Июнь 20, 2011, 22,42:00 »
До Москвы ехать сутки...  :-\
И потом, не выставочные мы - мы в юности глазик потеряли.  :'(

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #289 : Июнь 21, 2011, 09,50:54 »
Про глазик знаю :( Жаль, что вы так далеко живете. Такую крысотень просто привезти с собой и дать ошшупать. Я бы первая в очереди стояла! Кило крысоты - это что-то!
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #290 : Июнь 21, 2011, 20,15:25 »
Обыкновенный котласский пасюк?  :o
Если не смотреть переписку, то может показаться, что на фото затылок мальчика.  ;D

Мне сегодня в ветеринарке сказали, что крыс на 320гр огромный, вот такого бы им увидеть!!!
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #291 : Июнь 24, 2011, 14,25:17 »
Насчет "обыкновенных котласских пасюков".  ;)
Степка - пась все-таки! Подозреваю, что до того, как он попал в наш дом, его не только покусали сородичи, но и люди чем-то "угостили"...   :'(  И причина всех "чудес" на видео вот этом, заползания за пазуху, сидения на плече - плохое самочувствие. Они, похоже, все "ручные", когда просят помощи.  :-\
На данный момент Степка оправился и опасючился.  :)  
К нему вернулся аппетит (после поимки сначала отъедался, потом вообще потерял интерес к еде и похудел заметно), он перестал хлебать воду в немыслимых количествах (я думала, он столько воды расплескиваеет, оказалось - нет...  :-\ ), стул нормальный, движения подобающие (он перестал горбиться и нахохливаться, было заметно, что позы у него неестественные для здоровой крысы). Абсцессы на хвосте он все-таки, похоже, вычистил сам, там все почти зажило. Лапку таскает, хромает еще, но уже меньше.
В клети днем отсиживается в домике, от нас прячется. Людей побаивается, но не настолько, как совершенно дикий пасюк.
На руки сам больше не идет, но на прогулке позволяет себя аккуратно поглаживать и почесывать, слизывает с пальца вкусняшки, причем очень нежно и бережно. Как и Хеля, боится руки сверху, а вот совать руку под пузо и чесать мордаху можно без опаски, если застукать Степку в каком-нибудь углу.
Кусаться принципиально не хочет - даже когда я пыталась его нагло тискать, хватал меня зубками чисто символически, совсем легонько и удирал.
В общем, у нас появился молоденький пасюк с очень неплохим потенциалом к приручению!  ;)
В отношении моих парней не агрессивен ни капельки, но побаивается даже декорах - пищит и убегает от всех. В ответ на наезды Серого щелкал зубами, но в итоге тоже убегал, отпор давать даже не пытался. Серый поначалу новичка гонял (но догнать Степку ему слабо  ;D ), сейчас угомонился, спецом Степку не преследует, наезжает на него, только если Степка "путается под ногами".
Алик никого не гонял вообще, он только клеть свою охраняет, да приходит на шум и всех распугивает одним лишь строгим взглядом и щелканьем зубов. Серый своего папика, кстати, боится панически!  ;D
Эксклюзив на Степку немного попушился, но очень быстро успокоился, а Поль - как всегда, добродушный валенок, трется около новенького, пытается обнюхивать и шарахается от Степкиного писка.
Степка - молодой совсем, а мои парни - взрослые мужики... Какие-то нездоровые мысли в голову лезут... Пройтись, что ли по местным зоомагам?  str  :-X :-X :-X
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2011, 00,43:21 от Malyavka »

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #292 : Июнь 26, 2011, 00,38:06 »
Прошлась я все-таки по зоомагам!  icon_lol
К Степке вчера успешно подселился крошечный агутевый рексенок.  yahoo

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #293 : Июнь 26, 2011, 00,45:35 »
Оооо... типа прибавление и дружок для малыша? Поздравляю  hb ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #294 : Июнь 26, 2011, 00,48:02 »
вау. с новичком )))
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #295 : Июнь 26, 2011, 01,40:14 »
Вот такое вот я приволокла домой чудо:




То, что оно еще и рексик, увидела только дома. Говорят, месяца полтора, но он совсем крохотный, худенький...  :-\
Чудо к Степке без проблем подселилось, правда, жить пока что решило на крыше домика, под полкой:


Степку побаивается, попискивает, когда Степка с ним соприкасается, но периодически пытается заигрывать и за бочок покусывать. Степка особо на мелочь внимания не обращает, но приободрился и вновь осмелел:
http://www.youtube.com/watch?v=XhJil68K4eo
Ребенок уже умудрился обожраться до вздутия пузика и запора, дорвавшись до домашней еды...  ::)
Тихий, ласковый мальчик. Пугливый пока что. Все декоративные новички у нас, похоже, обожают тусить на плечах у сына:



В зоомаге, где я его брала, крыс не плодят в отличие от других мест, но иногда берут на реализацию малышей у разведенцев и чаще всего из жалости... Я попросила самого "неликвидного" (агутик... с яйками... там были еще и "очень красивые" крысята) и мне отдали его просто так, еще и клетку маленькую напрокат дали, до дому доехать.
Хороший магазин...  ;) А больше всего мне понравился молодой человек из числа покупателей, который краем уха слышал нашу беседу с хозяйкой ("лето"... "крысят берут плохо"... "этого вряд ли возьмут вообще" и т. п.), решил, что я беру крысенка "кошке позабавиться" и на выходе высказал все, что обо мне думает!  icon_lol


« Последнее редактирование: Июнь 26, 2011, 01,43:52 от Malyavka »

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #296 : Июнь 26, 2011, 01,46:52 »
Парню из магазина - респект  ;D
Ух ты, какая крошка у тебя появилась... классный пацан... они со Стёпкой такие смешные  ;D
Яйки у малыша хороши  ::)
Рада, что сразу его принял Стёпка.  :P hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Agry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Город: Рязань
    • Имя: Анютик
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #297 : Июнь 26, 2011, 01,48:52 »
Пасюков много, а дневничок совсем домашний... теплый shuffle hb
Каруша, Totoro из Ratto Incanto и Звездный Заяц - вы мои пушистые мальчики.
[Демьяр, Тиррен] - люблю...
Нас есть тут - http://rat.ru/forum/index.php?topic=38422.0

mikanorovna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Город: Москва Солнцево
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #298 : Июнь 26, 2011, 01,49:44 »
Хорошенький мальчишка, завитушки на пузике такие умильные  :) hb
решил, что я беру крысенка "кошке позабавиться" и на выходе высказал все, что обо мне думает!  icon_lol
icon_lol
Долли - мой динозаврик, шоколадная булочка и Бониточка - воздушное облачко, сама нежность.
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=42330.0

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #299 : Июнь 26, 2011, 01,52:56 »
Рада, что сразу его принял Стёпка.  :P hb
Солдат пасюк ребенка не обидит.  ;D У них своего рода программа, направленная на сохранение вида, включается при виде малышей (которая у декорах часто глючит и виснет). Алик детей, ползающих по его клети и в клеть просачивающихся, тоже не трогал. А Степка и в отношении взрослых крыс агрессии не проявлял ни разу.
Хотя, если честно, возле Степкиной клети в процессе подселения мы просидели почти сутки...  icon_lol