Автор Тема: Счастливая история! Уж я об этом позабочусь!..  (Прочитано 9978 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
И да...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Так позвонить надо, вон номер указан ;)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Замечательный дневник, замечательная история. :)
Деткам - поскорее найти родителей. Хозяйке странички - побыстрее выздороветь и объявиться, а то народ уже нервничает. :)
Да и продолжение истории хочется услышать.

Loy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • 24 года
Я вот, кстати, сколько не хожу по зоомагам, ни разу не видела отдельно кормовых крыс. Вы в каком магазине брали?
Кэтс и Догс на рублевке. Там сказали, что они кормовые, хотя там была просто большая стая крыс, уже отнюдь не маленьких.

И пропала...
Заболела, не до форума было. Тока вот на работу вышла а тут уже и праздники на носу... Жду Вашего решения, по оводу рыжей малыхи.

___________________________________________________________________________

Итак. Отсадила на днях пацанов в террариум. Блин, в обоих царствах творится хаос. Дети - беснующиеся чертята, виснут на потолке и стенах, в два прыжка пересекают всю клетку и выбегают на стол! Существенно переросли габариты мышей, но им еще далековато до взрослых крыс. Двое из ларца - "черные пацаны" словно сговариваясь носятся как угорелые, быстрее и ловчее остальных. Рыжуля - особа элегантная, ведет себя адекватнее всех, в то время как остальные будут пытаться выбежать из клетки, повиснуть на моей руке, обнюхать ее, она первая сагиртся на поставленную миску с едой и первая же отсядет ото всех в тоннельчик, который она и облюбовала для сна, при том не торопливо, без суеты и паники. Кстати, остальные предпочитают спать на втором этаже. Видимо наполнитель с крупными гранулами им жестковат. Сейчас вот подумалось завтра приобщить стаю к воде... Пока, конечно, на уровне тазика в который они могут и не пойти плескаться в трех миллиметрах воды, но тем не менее, пока они побегают по ванне я уберусь в клетке, а за тем и террариуме... Интересно, кто первый сам полезет в воду? Надо будет заснять этот исторический момент! И среди пацанов и среди девок. Точно, блин, ну как я их не додумалась на время уборки высаживать их в ванную? Быстро, удобно, и для них смена обстановки! Тем более, что можно в ванную всякого разного накидать, что бы им было что изучать, куда сныкаться и где полазить.
Выиграла акцию! Купила одну крысу, через две недели получила 10 в подарок! Как началась наша история: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57490.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Не надо им сейчас воду, еще просквозит по сырой шерстке. Крысы ж такие, они умеют.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Masha_krisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141
  • Город: Новочеркасск (Ростовская область)
  • Меня зовут Лена, ко мне на ТЫ
    • Имя: Лена
Не надо им сейчас воду, еще просквозит по сырой шерстке. Крысы ж такие, они умеют.
Я думаю, что имеется в виду ванна, как аквариум для содержания - без воды....  ;D
Наша стайка http://rat.ru/forum/index.php?topic=56706.0

Наши перелетные воронята http://rat.ru/forum/index.php?topic=59052.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Сейчас вот подумалось завтра приобщить стаю к воде... Пока, конечно, на уровне тазика в который они могут и не пойти плескаться в трех миллиметрах воды, но тем не менее, пока они побегают по ванне я уберусь в клетке, а за тем и террариуме... Интересно, кто первый сам полезет в воду?
Нет( Именно вода.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Masha_krisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141
  • Город: Новочеркасск (Ростовская область)
  • Меня зовут Лена, ко мне на ТЫ
    • Имя: Лена
Нет( Именно вода.
Ну вот, я спросонья не прочла внятно, извиняюсь  shuffle
К воде мне тоже кажется нельзя (я конечно не супер крысовод и это только мое мнение, не более того) Тем более если это обычная квартира - то сейчас еще не жарко на улице, а отопление уже не работает. Как правили, если в квартире централизованное отопление - будет точно холодно  nono
Наша стайка http://rat.ru/forum/index.php?topic=56706.0

Наши перелетные воронята http://rat.ru/forum/index.php?topic=59052.0

Loy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • 24 года
Вообще-то ванная имелась ввиду без воды. Туда ставится плошечка или маленькй тазик с водой уровнем 0,5-1 см, и делается мостик-переход для крыс. Пока они тусуются в самой ванной и ожидают пока я вычищу им клетку они ессно, под действием своего природного любопытства познакомятся и с водой в тазике, которой там, !подчеркиваю!, так архи мало, что им только лапки помочить. На следующий раз чуть больше воды наливается и тд.
А Вы думали я крыс закину в ванную полную воды?
Выиграла акцию! Купила одну крысу, через две недели получила 10 в подарок! Как началась наша история: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57490.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Про тазик в ванне я поняла, но сейчас погода коварная, крысы заболевают только так, а воду им ставить рекомендуется в основном в летнюю жару для помощи в теплообмене.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Я в ванную стелила коврик силиконовый, а сверху плед - гуляли прекрасно)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
НЕ НАДО маленьких детей пускать к воде! Они еще маленькие, им простыть - достаточно сквозняка из форточки!  Счас простудите малышню- и будете больных раздавать? Зачем? Зачем такие развлечения? Я понимаю, была бы жара несусветная в квартире, чтоб охладиться...  Крыс не купают, не плавают, тут блин перед выставкой взрослой хвост моешь- потом полчаса сушишь феном, как бы не простыла, а вы детей купать собрались... В высшей мере безответственная идея,
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Loy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • 24 года
Итак, после большого перерыва йа снова на форуме.

Сразу хочу сказать в довершение темы о купании: посадила я в тот день мелкотень в ванную, в плошку налила воды и ее туда же поставила. Дети обходили воду стороной и разве что только лапки да хвосты помочили. Вот собственно и все знакомство с водой.

Теперь... Не то что бы о главном, скорее мысли мои и для меня.
Бросается в глаза то насколько чистый у меня был помет крыс. Пасюковые - пасючьей окраски, и баста, без вкраплений, капюшонов, но некоторые дети со светлыми окончаниями хвостиков. Двое черных ребят, в настоящее время они уже не иссиня черные, а как-то посветлели, в прочем как черными были, так ими и остались, даже на пузиках. Моя Рекса, так я назвала свою кудрявую малышку, в большинстве своем выпрямила шерстку на теле, лишь едва заметные завихрения остались, и конечно же кудрявишные усы, как были, так и остались) Моя рыжуля перед отправкой в новый дом слегка посветлела, и на этом ее метаморфзы были исчерпаны. На удивление ласковые дети, и как я смогла убедиться они и в новых домах оставались такими. Я не могу понять почему, но они все время лижут мне руки, а пацаны еще и целоваться могут подолгу - губы облизывают, если поднести их к лицу, причем старательно. Может быть это как-то связанно с нехваткой соли в рационе? Должно быть этому какое-то логическое обьяснение! Если крысам присущи страх и любопытство, как отличительные черты зверьков, то сомневаюсь, что такие сентименальности, как нежность - часть их естевственного природой сформированного характера. К тому же это в человеческом понятийном аппарате - нежности, фих знает что это для них - крыс. Но вот диллемма: минеральные камни были и всегда есть у всех моих малышей, и камни эти с содержанием натрия, 0,2 и 0,02 %, и как бэ для крыс-то вообще не рекомендован натрий, поэтому я теряюсь в догадках.
Вообще остались у меня два пацана пасюковых - все мой друг ни как их не заберет, дети даже успели в большую клетку уже переехать.
И осталась из девочек у меня кудряша Рекса, да мамка Нора - зачинщица всего этого события. Они у меня обитают в еще более огромной клетке, чем пацаны. Фоточки запилю позже.
Хожу по зоомагам и ищу любого возраста рыженькую крыску. Свою малышку отдала в надежные руки, теперь из не надежных (Зоомаговских) вырву такое же сокровище, коли найду. Пацаны рано или поздно уедут к другу, в комплекте с клеткой и всем необходимым, и у меня останется две девочки.
К слову мамка - обленившаяся скотина! Но я ее пока решила не тормошить лишний раз, пусть отдыхает от детей. Такую свору вырастить в такой крохотной клетке, где они все изначально были - это подвиг даже для животного! Правду говорят: крысы - мамы хорошие. Она ни кого не забывала, всех кормила в домик за шкирку малышню оттаскивала, за всем следила и за моими руками в особенности)

Погода - улет просто! Рядом лес, река, природа за окном буквально, а потому хочется малышню выгуливать на улице, а не только по квартире. Дома наседеться еще успеют - осень с зимой впереди. Хочу найти какие-нибудь "ошейники", условно выражаясь, для выгула крыс. Понятно дело, что на плече я могу их утащить в лубую точку города, но как бэ и на травку отпустить хочется животное, а они у меня, дети - в особенности. юркие и прыткие, моргну глазом - и потеряю в траве-то. Может знает кто варианты какие? где можно найти крысиные, на подобии "хорьковых" прогулочные шлефки?
Выиграла акцию! Купила одну крысу, через две недели получила 10 в подарок! Как началась наша история: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57490.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
С возвращением) Ждем фото)  ::)
Что касается вылизываний - так это они ухаживают так)
А вот выгуливать крыс не стоит... Из любых шлеек они спокойно выворачиваются И на траву лучше не выпускать. Ну и советую прочитать последний пункт: http://ratmania.ru/walking/
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Я тоже против прогулки на улице.
Из личного опыта (в последствии я и вышла на этот сайт)...
Лето было жаркое и я сама сшила шлейку из резинки, т.к. правильно Соня сказала - она без проблем из нее вылезет.
Я точно не знаю из-за этого или нет, но мы месяц/полтара кололи (лечили) ее от внутреннего отита.
Хотя и на улице она была минут 7, да и ветра особого не было (но это для нас наверно).
Так еще + отит оказывается не сразу можно увидеть симптомы и распознать (про внутренний).
Еще чуток и я бы дала ей погибнуть. Вытягивали очень сложно. Рыдала и днем и ночью.
Девочка все это терпела из за моей халатности, но я тогда и не знала про такие сайты.
Я не хочу напугать, но бережённого бог бережёт.
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Loy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • 24 года
Я тоже против прогулки на улице.
Из личного опыта (в последствии я и вышла на этот сайт)...
Лето было жаркое и я сама сшила шлейку из резинки, т.к. правильно Соня сказала - она без проблем из нее вылезет.
Я точно не знаю из-за этого или нет, но мы месяц/полтара кололи (лечили) ее от внутреннего отита.
Хотя и на улице она была минут 7, да и ветра особого не было (но это для нас наверно).
Так еще + отит оказывается не сразу можно увидеть симптомы и распознать (про внутренний).
Еще чуток и я бы дала ей погибнуть. Вытягивали очень сложно. Рыдала и днем и ночью.
Девочка все это терпела из за моей халатности, но я тогда и не знала про такие сайты.
Я не хочу напугать, но бережённого бог бережёт.

Да, говорят вообще, что любые декоративные животные очень слабые. И самые слабые из них - это лысики всякие и альбиносы. Это и крыс, и собак, и кошек, хорьков и даже рептилий касается (питоны альбиносы). И кроликов.

____________________________________________________________________

Йа тут кароче псих не нормальный, мечтаю о крысике, мальчике, или девочке - не важно, от заводчика. Прям горю желанием. Красавцев из Питера увидела (http://rat.ru/forum/index.php?topic=58598.0) и поняла зачем нужны заводчики крыс. И лишний раз убедилась, что я правильно сделала, что своих малышей по рукам раздавала.
Мои две девчонки и двое мальчишек живут по-прежнему не зная бед и печали (тьфу-тьфу-тьфу). Надеюсь еще долго и счастливо проживут.
Выделить бы для крыс комнату, где их можно было бы целый день спокойно выгуливать! Да-да, мечты о большой клетке исполнены. Теперь есть мечта поинтереснее. Помасштабнее... Проблема одна. Живем в Москве. В однушке. И коли расширять жил площадь то явно не для любимых питомцев будет то хоть крысы, хоть собаки с кошками. Хотя, ведь и не в родной Москве дело, не она виновата, что мечтам суждено оставаться мечтами, потому что всегда будет что-то важнее домашнего животного... Если, конечно, ты ты не миллионер. Желательно - долларовый. Хотя бы.
Чертова стоимость на недвижимость, чертова система, просто fuck!
Да, волнует вот. Взяло и прорвалось. На форум посвященный крысам.
Ну фиг с тем. Моя тема. Мой дневник... Дневник ли? Топик? Записная книга? Все вместе.


Добавлено Август 17, 2014, 22,06:53
"и поняла зачем нужны заводчики крыс. И лишний раз убедилась, что я правильно сделала, что своих малышей по рукам раздавала." - добавлю для памяти: вспомнить тех крысиков,что часто вижу в зоомаге, и тех, что вижу на фотках у заводчиков - небо и земля. Хотя... Как вообще крысы попадают в зоомаги? Кто являются поставщиками крыс для магазинов? А эти люди оформлены как юр лица? А они платят подоходные налоги на свою деятельность? Страшновато подумать в каких условиях могут содержаться крысы в которых видят лишь прибыль... А их деятельность по разведению кто-то контролирует? Потому что если нет, то с вероятностью в 99,9% процентов ужасы в моей голове скорее всего соответствуют реальности... Жаль, что скорее всего все как всегда сводится к деньгам. Но может картина не так ужасна, какой мне видится? Может, это я чего-то не понимаю...
« Последнее редактирование: Август 17, 2014, 22,06:53 от Loy »
Выиграла акцию! Купила одну крысу, через две недели получила 10 в подарок! Как началась наша история: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57490.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Крысяв с новым домом, я правильно поняла?

Кто поставляет в зоомаги... Расскажу, что я сама видела. Зоомаг, зима, примерно -15, приходят мама с девочкой лет 10. Девочка из косметички достает пластиковый контейнер, в каких киви продают, там куча мелких совсем крысят. Продавец забирает контейнер, дает девочке какую-то мелкую сумму, мама в это время рассказывает, что крысята уже начали есть сами, пора отдавать, пока младшего сына нет дома, а то он уже привязался к крысятам.
Так что больших денег не заработаешь, максимум на пачку корма, ну, или прицельно с гадоводом работать, тогда есть варианты. Все делается из "любви к искусству" или по мнению, что девочке обязательно нужен мальчик. Ни о каких ИП речи быть не может, заморачиваться много придется, а выгоды никакой.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Loy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • 24 года
Крысяв с новым домом, я правильно поняла?

Кто поставляет в зоомаги... Расскажу, что я сама видела. Зоомаг, зима, примерно -15, приходят мама с девочкой лет 10. Девочка из косметички достает пластиковый контейнер, в каких киви продают, там куча мелких совсем крысят. Продавец забирает контейнер, дает девочке какую-то мелкую сумму, мама в это время рассказывает, что крысята уже начали есть сами, пора отдавать, пока младшего сына нет дома, а то он уже привязался к крысятам.
Так что больших денег не заработаешь, максимум на пачку корма, ну, или прицельно с гадоводом работать, тогда есть варианты. Все делается из "любви к искусству" или по мнению, что девочке обязательно нужен мальчик. Ни о каких ИП речи быть не может, заморачиваться много придется, а выгоды никакой.

Возможно вы меня не правильно поняли.
меня волнует один момент: это что же получается, у нас ни как законодательно не регулируется продажа животных? Сначала поставщик-магазин за тем магазин-покупатель? Как так? А налоговая где? На приход/расход документы... Как то это все официально должно проходить по бумагам. А всякие санэпидем станции? они же тоже регулируют работу зоомагов, следоватльно все продажи проходят официально. Следовательно зоомаги должны сотрудничать с заводчиками, а не брать крыс с рук у первых пожелавших сдать их плодильщиков. Да и не только о крысах речь, обо всех животных.
Выиграла акцию! Купила одну крысу, через две недели получила 10 в подарок! Как началась наша история: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57490.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Правда такова, что зоомаги могут принять кого угодно на продажу.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Loy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • 24 года
Пi344, канеш, чо тут еще скажешь.

Актуальные темы к записи:
Опробованные корма. Планируемые к опробыванию корма.
Большая клетка: чем заполнить что бы звери не успевали соскучиться.

К изчуению:
Правильный рацион крысы в т. ч. по возрастным группам и возможным другим.
Как самому научиться смешивать корма и готовить вкусняшки. Сушеные овощи и фрукты.
Выиграла акцию! Купила одну крысу, через две недели получила 10 в подарок! Как началась наша история: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57490.0