Автор Тема: Девчонки, мои крысодевчонки! Какие мне еще слова найти для вас?  (Прочитано 365557 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Глазик не мутный? Тетрациклин и гидрокортизол помогают хорошо. А потом курс из капель и видисика. Могу про наш случай в личку рассказать.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Глазик не мутный? Тетрациклин и гидрокортизол помогают хорошо. А потом курс из капель и видисика. Могу про наш случай в личку рассказать.
Нет, Соня, глазик не мутный, только он несколько выпучен и светлее правого. Спасибо за советы. Напиши, пожалуйста, о своем случае. Опыта у меня маловато, очень важна любая информация.

Поедем ко врачу - посоветуемся по поводу препаратов, описанных тобой. У нас очень толковый доктор, хоть и не ратолог. Он  давно преподает в университете на кафедре ветеринарии и имеет ученую степень доктора ветеринарных наук. Мы к нему уже более 10 лет с животинками своими обращаемся. Правда, крыски пока редкие гости в наших ветклиниках :-[.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
У нас Лилочку осматривал офтальмолог. Сначала закладывали две недели Тетрациклин и гидрокортизол два раза в день с промежутком в 10 минут.
Потом курс в 2 недели из окомистина, лекролина и видисика - все проблемы ушли!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
У крыс зрение само по себе неважное, Ася и раньше могла плохо видеть, но это не всегда понятно.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
В нашем случае один глазик был чуть светлее, но вовремя заметили.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
У нас Лилочку осматривал офтальмолог.
Сонь,  у нас без вариантов. Таких специалистов в орловских ветклиниках нет. За советы спасибо, попробуем тактично рассказать своему доктору.

У крыс зрение само по себе неважное, Ася и раньше могла плохо видеть, но это не всегда понятно.
Таш, вот этого я, у сожалению и своему стыду, не знала. Возможно, она и раньше плохо видела, но изменения в поведении я только сейчас заметила. А уже после визита ко врачу заметила и совсем незначительную разницу в размере, очертании и цвете глазика :-[.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2013, 01,55:15 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
А у нас опять все не слава богу :-[. Сегодня были у ветврача, повезли Асю зубки подрезать и, в последние несколько дней мне не нравится, как она стала себя вести, когда на прогулке наталкивается на препятствие. Посмотрел Асюшку наш любимый доктор и сделал вывод, что малышка плохо видит правым глазиком, а левым не видит вообще. Сказал, что это последствия перенесенных инсультов. Назначил капли дексаметазоновые глазные по 1 кап. в каждый глазик 2 р/д в течение 5 дней. Потом к нему на прием.

Бедная моя лысенькая девочка, никак что-то мы не выкарабкаемся. Ну делать нечего, будем дальше лечиться :-\.
Ира, какая у вас неприятность...У Шоки, в результате травмы, один глаз был полностью слепым (хотели даже удалять его, но,мы спасли его от этого)..Она прекрасно обходилась с одним глазиком, прекрасно ориентировалась и не чувствовала себя  ущербной. Т.к. зрение у них и без всех проблем крайне слабое, то им важнее обоняние и осязание....Соня правильно про лекарства написала. А мы тогда 18 дней капали глазной Ципромед и закладывали Корнеригель
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Жанна, спасибо, что откликнулась :). Да, заведя лысеньку, я тогда не представляла, что здоровье у них более слабое :-[. Совет твой очень важен для нас, ведь у тебя такой большой опыт  в содержании и лечении именно сфинксов. Все поняла, во вторник едем к своему врачу. Расскажу ему о всех советах. Будем лечиться.

Жанн, мы очень любим свою Асеньку, сделаем все, чтобы она как можно дольше радовала нас. Даже решили с супругом, что на время отъездов никому не оставим ее на передержку. Возьмем с собой, чего бы это не стоило и какие бы для этого документы не понадобились.

Но я понимаю, что когда-нибудь...Поэтому заранее обдумываю на будущее приобретение именно питомникового фазза. Но об позже и хочу написать тогда тебе в личку. Расскажешь как, что и где? Буду очень признательна :)
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Ириш,да что такое то ?  :-[ Соня всё правильно написала,нам то же эти ср-ва прписывали  shuffle
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
я ничего посоветовать не могу  :(
пожелаю только что бы не ухудшилось!!! здоровья девочке!
а есть вероятность, что станет лучше? хотя бы маленькая?
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Salenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
  • Город: Старый Оскол
    • Имя: Светлана
@@@@@@@@@@@@кулачки за Асю.. здоровья малышке...

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ксюша, Катя, Ташш, спасибо, что переживаете за нас :). Для нас очень важна ваша поддержка hb hb hb.

Видно, Асенька уже не будет прежней :-\. Но это совершенно не меняет нашего отношения к ней. Вернее, меняет, меняет коренным образом. Теперь наше внимание к ней будет во много раз сильнее, бдительность будет усилена многократно. А вот любовь, любим мы ее очень-очень сильно. И будем любить еще сильнее.

Ну а лечение... Пока лечимся по рекомендации нашего доктора. Он сказал, что это экстренная помощь при таких последствиях инсульта, а у нас Ася перенесла 3 подряд str. Далее будем решать и, конечно, расскажем о лечении, которое порекомендовала Соня. Врач у нас толковый, плохого не посоветует и мы ему доверяем.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
За крыс я переживаю больше, чем за свою семью. Люди же и сказать могут, и методов обследования-лечения для них море, а что крыса? Еще не каждый ветеринар возьмется лечить, а понять, что заболела и где именно проблема иногда до вскрытия невозможно. Именно поэтому я прислушиваюсь к каждому чиху и почесыванию, даже выбор гамачка не из верхнего ряда заставляет насторожиться, вдруг нет сил подняться. Однажды Бинго, мой лысик, не захотел просыпаться на банан, а надо было на работу убегать, так я наказала домашним проследить за ним и как проснется - дать вкусняшку, чтобы не обделить. Ну и заодно видно будет, все ли с ним в порядке.
Так что ваша тревога за Асю правильная и полезная, девочке очень повезло попасть в теплые и любящие руки. Нет ничего хуже наплевательского равнодушия по отношению к тем, кто не может сам помочь себе, тем более если ты несешь за него ответственность. Ну, в общем как-то так  smpink
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ташш, спасибо тебе за поддержку hb hb hb. Для меня очень важно понимание таких неравнодушных и отзывчивых людей :).

Поэтому я и на форуме. В повседневной жизни, в большинстве случаев, даже рассказать о проблемах у моих крысодевчонок не могу. Реакция приблизительно такая fool. А отношение к малышкам у меня и моего супруга такое же, как и у тебя. Я считаю, что при другом отношении лучше животных вообще не принимать в семью.

Проблемы конечно же проблемами, но жизнь продолжается. И еще я заметила, что мой дневничок начинает терять свою индивидуальность. А этого допускать нельзя. Моя самая любимая Шуша меня бы не поняла, да и Асенька, несмотря на свои болячки, не поддержит. Так что воспользуюсь привилегиями, данными мне статусом "опытный пользователь" и пойду откорректирую страницы 9 и 11 своего дневничка ;).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Я считаю, что при другом отношении лучше животных вообще не принимать в семью.

А смысл как-то иначе? Я просто не понимаю таких людей, если они к животным так относятся, то и к людям не лучше ж.

И еще я заметила, что мой дневничок начинает терять свою индивидуальность. А этого допускать нельзя. Моя самая любимая Шуша меня бы не поняла, да и Асенька, несмотря на свои болячки, не поддержит. Так что воспользуюсь привилегиями, данными мне статусом "опытный пользователь" и пойду откорректирую страницы 9 и 11 своего дневничка ;).
Там что-то не так было?
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина

А смысл как-то иначе? Я просто не понимаю таких людей, если они к животным так относятся, то и к людям не лучше ж.
Там что-то не так было?
Ташш, и я не понимаю таких людей, даже, если это очень близкие люди. Моя родная сестра хомячка Мишу, который прожил у них больше 2-х лет, после того, как он ушел, просто выбросила в мусорный контейнер str. Хотя, когда Миша жил у них в семье, все его любили, хорошо заботились о нем.

Я такого даже представить себе не могла. Мы ведь с ней воспитаны одними родителями :-\. После этого я с ней про своих зверюшек даже разговаривать не могу. Хотя именно ей всегда оставляла своих крысявок на передержку и все было просто замечательно. Крыски были вовремя накормлены, почищены, выгулены. Может быть это просто мои "тараканы"  fool, но для меня такое отношение к ушедшим друзьям неприемлемо.

А с дневничком, вроде бы все так, но вот у меня душа просит исправить  [:||||:].
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
хомячка Мишу, который прожил у них больше 2-х лет, после того, как он ушел, просто выбросила в мусорный контейнер str.
Вот уж точно ужас. Мой Самый Первый, Самый Главный Крыс похоронен под розовым кустом, и пусть я туда вряд ли уже попаду когда-нибудь, я точно знаю, что в этой красоте есть и частичка моего Мыша  :'( Вспомнила и реву
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Мой Самый Первый, Самый Главный Крыс похоронен под розовым кустом, и пусть я туда вряд ли уже попаду когда-нибудь, я точно знаю, что в этой красоте есть и частичка моего Мыша 
Ташш, все наши дети, которые ушли от нас на радугу также любят нас :-* :-* :-*, а на месте их последних колыбелек всегда цветы, мягкая травка, зеленые деревья... Вот и мои малышки, Жорочка и Шушенька, спят под развоившимся кленом за городом в посадке... А рядом березы, красивый луг, на котором летом мягкая зеленая травка и милые полевые цветы...

Что-то я совсем о грустном начала, опять слезы :'( :'( :'(. Все, нужно взять себя в руки... smpink
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Девочки, не грустите, терять любимых всегда тяжело, но... Вы подарили им годы прекрасной жизни, полной заботы и любви! И у вас сейчас есть замечательные крыски, которые любят вас и это взаимно! И где-то ждут своего рождения ваши будущие крысята  hb
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Я вот тоже, поневоле начинаю думать, что я переживу своих мальчиков. Вот сейчас они такие шебутные, раскачивают клетку, а будет и не так...НО, Ира, ведь в наших силах сделать, чтобы их, пусть короткая по отношению к нам, жизнь была сытной, "полной заботы и любви".
А там уж как получится. А потому, не будем думать о грустном, просто делаем то, что зависит от нас :)