Автор Тема: Присутствие рептилий на выставках грызунов  (Прочитано 86266 раз)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #580 : Апрель 08, 2011, 17,27:46 »
Во-во! С геем в одном баре - не западло, если он там вдруг случайно приключился. Западло - если он не пиво тихо в уголке попивает, а выделывается! И к мужикам пристает.  icon_lol
 Оффтоп

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #581 : Апрель 08, 2011, 17,29:03 »
Но м. б. лучше было познакомиться с этими людьми, вступить в диалог, убедить в том, что нормальный человек, не обременённый комплексами, не будет кормить своего питомца живым корм. Есть методики, позволяющие использовать другую пищу.

Вы очень наивны, извините уж. Почитайте здесь посты bullterier'а -- который сам не держит крысоядных змей именно по этическим причинам, но ничего не имеет против, когда крысами кормят другие. Представьте себе менталитет тех, кто кормит так сам.
Вы бы еще предложили убеждать террористов, скажем...
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #582 : Апрель 08, 2011, 17,30:05 »
ИМХО, с этими людьми мы уже "познакомились".  :-\

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #583 : Апрель 08, 2011, 17,35:44 »
Кстати, многие крысы тоже больше ладони.

Буквальная трактовка образных выражений -- это либо придрача к словам с желанием пофлудить, либо имбецильность.
Posted on: Апрель 08, 2011, 17,30:43
Т.е. хорьки, кошки и собаки под запретом? В смысле совместных выставок.

А что, кого-то из этого списка кормят другим из этого списка?
Posted on: Апрель 08, 2011, 17,32:39
показывали хорьков, воплей было меньше, хотя принципиальной разницы с показом змей я не вижу.

А зря.
Хорьков можно кормить крысами, но обычно этого не делают.
Хорек в природе сам охотится на грызунов, а крысам нередко ломают зубы или позвоночник, чтобы были еще живые, но не  могли обороняться -- далеко не каждая змея съест здоровую крысу.
И я как-то не припоминаю, чтобы хозяева хорьков массово выставляли и одобрительно обсуждали фото вида "хорь поедает крыс живьем".
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #584 : Апрель 08, 2011, 17,37:24 »
Блин, ну начинается.
Вроде уже все всё поняли, приняли какое-то решение...
А теперь уже в ход пошли геи и террористы. Давайте до маразма не доходить, а? Пожалуйста.
Нет, если у кого-то гей съел любимого хомячка, то конечно все поймут и посочувствуют, а так не стоит уж настолько откровенную чушь нести.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #585 : Апрель 08, 2011, 17,42:31 »
Желание защитить крыс я очень даже понимаю и поддерживаю. Меня удивляет другое - с какой легкостью одну жизнь требуют подменить другой ЖИЗНЬЮ.

Ну так жизнь -- она качественно разная. Птицы от нас куда дальше эволюционно, чем крысы. Кормить живыми птенцами тоже нехорошо, но это куда лучше, чем крысятами. А если замороженными -- то вообще не проблема.

Жизнь -- она разная. Вот, скажем, тонут два человека, а у вас только один спастельный круг, и второй точно утонет. Это -- красивая белая девушка с томиком по ядерному синтезу в руках и негр с большим косяком травы, кого вы спасете?  icon_lol
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #586 : Апрель 08, 2011, 18,09:07 »
и в курице можно углядеть личность... если захотеть...
просто НЕЭТИЧНО одномоментно выставлять компаньонов и продукты из них....
никогда не хоронят в одно время и в одном месте жертву и палача... лишнее это...
остановить ИХ мы не можем. можем только НЕ СОДЕЙСТВОВАТЬ их популяризации...

Полностью согласна. Выбор не моральный, а эстетический скорее. Хотелось бы пропагандировать моду на пушистых, умных, добрых зверьков, мне кажется это лучше для воспитания детей, нас окружающих и придущих нам на смену. Именно попытаться своим примером влиять на моду.
Я тоже думаю что ценность жизни любого живого существа определяется только субъективно: и ценность жизни цыпленка для кого-то (для матери-курицы, например) может быть выше жизни человека.

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Присутствие рептилий на выставках грызу&#
« Ответ #587 : Апрель 08, 2011, 18,13:39 »
Тема уже давно стала оффтопиком.
Хотите обсуждать геев и кулинарные изыски - создавайте отдельные темы в соответствующих разделах.

закрываю.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2011, 15,47:30 от Astarta »
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)