Автор Тема: Отведем душу?  (Прочитано 1001613 раз)

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Отведем душу?
« Ответ #220 : Декабрь 12, 2009, 17,31:59 »
Cорри за офф, а где это есть маленькии и настольные ПММ, давно мечтаю, но не вижу?
крысы - это наше все!!!

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Отведем душу?
« Ответ #221 : Декабрь 12, 2009, 17,33:55 »
Не покупайте маленькие посудомойки, это трата денег.
Во-первых, этот настольный вариант займет вам весь стол. А штука это неподъемная и при необходимости вы ее переносить и двигать не сможете. Расположение под столом будет просто неудобно. Так что лучше один раз выделить место под большой агрегат, чем потом думать, куда девать "маленький".
Во-вторых, в ней слишком мало места для кастрюль и больших мисок, сможете по сути загружать только плоскими тарелками и парой кружек. Даже для нужд семьи из двух человек оптимальнее брать большую машину. Соберете посуду за 2 дня, если не хотите запускать полупустой. И вообще-то чем больше загружено посуды, тем хуже она моется, особенно на коротких программах.
В-третьих, посуду перед загрузкой нужно МЫТЬ, ага. Нельзя загружать посуду с остатками еды, с присохшей едой (она просто не отмоется). Так что слегка потереть тарелки губкой все же придется. Иначе чревато засорением машины.
Ах да, после выполнения программы нужно будет все это расставить по своим местам. :)
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #222 : Декабрь 12, 2009, 17,34:42 »
Байкеры — это на мотоциклах. Вылысыпыдысты это название присвоили из английского вопреки нормам русского языка.
Сам удивляюсь, откуда так пошло называть. Тем более, среди моих знакомых байкеры есть. И они не на велосипедах  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Отведем душу?
« Ответ #223 : Декабрь 12, 2009, 17,35:48 »
У меня "маленькая" Electrolux. Ну что... Служит подставкой для крысиных клеток, не знаю, кому б продать это чудо техники. Мыла, сушила, да. Большой плюс посудомоек - это мытье посуды при 75 градусах, дезинфекция опять же. Посуда блестит и скрипит, приятно. Но неудобства, связанные с ней, надоели. И текла она у нас пару раз.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Отведем душу?
« Ответ #224 : Декабрь 12, 2009, 17,43:14 »
Моей мечте не дано осуществиться. Мечта: маленькая посудомоечная машинка, практически не занимающая места, ну размером с микроволновку, чтобы вмещалось комплектов шесть посуды и пара кастрюлек :) Я до гроба обречена мыть посуду вручную, ну или выспоривать это у мужа :(
крысы - это наше все!!!

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Отведем душу?
« Ответ #225 : Декабрь 12, 2009, 19,46:34 »
Моей мечте не дано осуществиться. Мечта: маленькая посудомоечная машинка, практически не занимающая места, ну размером с микроволновку, чтобы вмещалось комплектов шесть посуды и пара кастрюлек
*шепотом* Сковородки, сковородки забыли!!! ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Отведем душу?
« Ответ #226 : Декабрь 12, 2009, 20,15:04 »
Моей мечте не дано осуществиться. Мечта: маленькая посудомоечная машинка, практически не занимающая места, ну размером с микроволновку, чтобы вмещалось комплектов шесть посуды и пара кастрюлек :) Я до гроба обречена мыть посуду вручную, ну или выспоривать это у мужа :(

Просите большую. На НГ, 8 марта, ДР. ;)
По деньгам выходит примерно так же, а порой и дешевле! Наша стоила 17000 рублей. Да и выбор этих маленьких машин очень ограничен.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Отведем душу?
« Ответ #227 : Декабрь 12, 2009, 20,18:21 »
Да хрен с ними, со сковородками :) У меня у сковородок крышки стеклянные - вот это песец полный. Если на сковородках что-то не отмылось - не видно, а вот крышки, паразитки, все сразу выдают. Я бы для одних крышек посудомойку купила :)
Posted on: Декабрь 12, 2009, 20,15:52
А под большую места нет. Панельные девятиэтажки, знаете ли: на кухне семья за стол может усесться, если холодильник с кухни выселить. Так что говорю же - мечта. Просто мечта :)
крысы - это наше все!!!

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Отведем душу?
« Ответ #228 : Декабрь 12, 2009, 20,18:51 »
Все-таки посудомойка чудес не творит. Чтобы отмылся запекшийся жир, надо основную его часть оттереть вручную, а окончательно работу доделает машина.
Еще, например, она не может отмыть стакан из-под йогурта, проверено. Правда, кружки после чая и кофе сияют. И жирные тарелки после супа отлично отмываются.
Вот если б еще раз стоял выбор посудомойки, я бы ее приобрела, но большую и интегрируемую. Правда, теперь для этого пришлось бы переделать всю кухню, а на это я не готова. Потому пока что обхожусь без.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Отведем душу?
« Ответ #229 : Декабрь 12, 2009, 20,21:49 »
Йогурт из стакана  пить - буржуйство :) Я своих приучила из бутылочек пить, дабы посуду маме не мыть :) И средство для мытья посуды не тратить :)
крысы - это наше все!!!

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Отведем душу?
« Ответ #230 : Декабрь 12, 2009, 20,24:58 »
А под большую места нет. Панельные девятиэтажки, знаете ли: на кухне семья за стол может усесться, если холодильник с кухни выселить. Так что говорю же - мечта. Просто мечта :)

У нас тоже кухонька маленькая. Но если будете, скажем, ставить новую кухонную мебель, то можно туда запланировать место для встроенной машины, духовки, микроволновки и т.д. У меня, например, по низу идут ящики и шкафчики, а духовка поставлена на уровне груди, сверху микроволновка, еще выше два шкафчика. Получилась эдакая пирамида. Оказалось удобно, и пространство рационально использовано.
Ну и рост у меня 1,82, я дотягиваюсь до самого верха, а муж только в прыжке. ;D
Posted on: 12 Декабрь 2009, 20:23:47
Йогурт из стакана  пить - буржуйство :) Я своих приучила из бутылочек пить, дабы посуду маме не мыть :) И средство для мытья посуды не тратить :)
А если он в пакете, как молоко, продается? ;)
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Отведем душу?
« Ответ #231 : Декабрь 12, 2009, 20,28:24 »
Трезвая мысль насчет того, что одно над другим, а не в ряд, если соберусь кухню менять, буду иметь в виду.
Posted on: Декабрь 12, 2009, 20,26:12
Сорри, я просто не встречала йогурт в пакете :)
крысы - это наше все!!!

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Отведем душу?
« Ответ #232 : Декабрь 12, 2009, 20,29:08 »
А в пакетах просто дешевле покупать. У нас, кстати, питьевые йогурты практически только так и продаются.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Отведем душу?
« Ответ #233 : Декабрь 12, 2009, 20,32:13 »
Нее, дешевле всего - в разлив ;D Вот только найти бы где...
крысы - это наше все!!!

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Отведем душу?
« Ответ #234 : Декабрь 12, 2009, 22,03:31 »
качество мытья сильно зависит от температуры времени и таблеток/порошка/
меня ПММ радует, но у меня бош узкая 5503что ли, а не настольная. мусор-да нежелательно но я не мочалкой а под струей в утилизатор еду скидываю. и еще можно /нужно/приучить семью все доедать;-))
а засохшее отмокает на 22мин полоскания.
и вообще предлагаю открыть тему "секреты домашнего хозяйства"
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Отведем душу?
« Ответ #235 : Декабрь 12, 2009, 22,53:26 »
Какой доедать?! Я семью который год пытаюсь на диету посадить :)
крысы - это наше все!!!

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Отведем душу?
« Ответ #236 : Декабрь 12, 2009, 23,32:00 »
Попрошу модераторов выделить отсюда сообщения не по теме.

А у меня по-моему предварительного отмачивания не было или я не пользовалась. Все-таки маленькая машина предполагает и меньше функций.

wwp1322, а вы им кладите поменьше. На холодильник - замок амбарный.  ;D
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Отведем душу?
« Ответ #237 : Декабрь 13, 2009, 03,12:58 »
...
« Последнее редактирование: Июль 28, 2011, 17,18:53 от Hanna »

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Отведем душу?
« Ответ #238 : Декабрь 13, 2009, 20,07:13 »
бубушко с вами живет или отдельно?
если вместе то это пэпэц((
сочувствую
если отдельно то ответ простой-это моя посуда - захочу вымою захочу из грязной поем на худой конец выкину....
если вместе - как вариант купить ПММ/есть даже маленькие-настольные/
и робот -пылесос/моя мечта.... голубая..../
Да с нами.
Вот сейчас сижу и плачу. Ну как так можно????? как можно быть такой СТЕРВОЙ?? Нельзя конечно наверное так о родственниках, но я по другому не могу...
На эту же тему буквально минут 5 назад разразился скандал. Сначала возникала на тему того что я варю кашу попугаям, крысу и хомяку по бабушкиному мнению слишком долго. СЛИШКОМ МНОГО ГАЗА ТРАЧУ! Ну это просто без комментариев... Она не знает уже как изощриться что бы придумать тему для скандала (я просто посуду сегодня помыла, к этому придраться уже нельзя было), потом видимо когда сама поняла что опиллировать "слишким многим газом" как то не солидно, перешла на тему приючённых попугаев и хомяка. Люди, ну она их не видит даже!! Не видит! Все в моей комнате, не воняют, не кричат..
   - меня не спросили, сами себе решили, а ведь я здесь тоже живу!! Я просила вас ради христа на заводть больше никого!! Вы меня не спросили!!! Я для вас ничего не значу мое мнение для вас ничего не значит! Вы на меня плевали!! И чего он их с собой не взял?! Мог бы взять!!
   Поясняю для тех кто пропустил начало, он - Володя, быший хозяин попугаев, попугаи с птенцами совсем малюсенькими и яйцами. По мнению бабушки поспешно увозящий из Венгрии на Украину свою семью Володя на поезде через границу должен был прихватить с собой несущихся попугаев. Или может просто выпустить их на волю?? Этого она не говорила и сама бы так не сделала.. но чего блин не скажешь ради скандала!?
  Я как то видела Жириновского на каком-то шоу. Там он стал совершенно беспричинно гнать на какого-то журналиста, примерно так же как всеми известный певец-идиот гнал на некую журналистку в ярко окрашенной кофточке. Безпричинно, тупо, нагло, зло, очень очень обидно, потому что в ответ что бы ты ни сказал, всё будет перевёрнуто против тебя и тебя всё равно пошлют и обвинят. Потому что твой "собеседник" а точнее его логика не подчиняется законам здравого смысла. Известных личностей я привела в пример что бы понятно было о чем идёт речь, про эти скандалы я думаю знают все.
   Вот после этого эфира с Жириком до меня вдруг дошло, что просто есть такие люди для которых необходимый экстрим в жизни - это скандал. Или драка. Кто-то получает кайф от созерцания природы или животных, кто -то от музыки, а кто-то от скандалов, драк, беспредела. Это футбольные болельщики, это неонацисты, более продвинутый вид, так сказать интеллигентная прослойка - ярые националисты (в негативном смыле этого понятия), женский вариант - сворливая жена, бабушка, мама... Это так называемые энерго-вампиры, которые получают кайф сливая всю злость (её много и откуда она в них берётся ума не приложу!!) на других. Сливают очень жестко, беспощадно, обидно и главное практически всегда беспричинно, от этого ещё больнее.
   Я заметила странный пародокс. Бабушка ходит и сверлит домашним мозги до тех пор пока кто-то не сорвётся и не начнёт орать, на самом деле орать и биться головой о стену. Как только это происходит она уходит закрывая дверь и успокаивается. Вот сразу же успокаивается. А если не реагировать вообще на её провокации, она начинает сама ни с того ни с сего орать и биться головой о стену, этим вызывая истерику у остальных. На это смотреть без того что бы у тебя внутри все не тряслось нельзя. Вообще во время этих скандалов я прямо физически ощущаю сильную дрожь внутри себя.. Может быть у неё какая-то потребность в этом физическом состоянии???

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: Отведем душу?
« Ответ #239 : Декабрь 13, 2009, 20,15:33 »
Ужос-ужос что скажу, но  у меня для подобных бабушек один рецепт: чай. Вприкуску с аминазином susel. Иначе никак не проймешь.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор