Автор Тема: Опухоль на лапе  (Прочитано 4558 раз)

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Опухоль на лапе
« Ответ #20 : Октябрь 18, 2006, 14,55:09 »
Воздух туда не попадает. Делают пункцию, а не биопсию: прокалывают шприцем опухоль примерно на 1 см и вытягивают поршень. Потом вытаскивают и распыляют на лабораторное стеклышко. Невооруженным взглядом забранного материала практически не видно. Все это безболезненно.
Ну на счёт безболезненно пункция - я бы поспорила... мне было безболезненно, а у знакомой брали... так она орала от боли... Но в целом, наверное терпимо...
 
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Rizhik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Город: Владимир
  • мы в ответе за тех, кого приручили
    • РАРОГ
Re: Опухоль на лапе
« Ответ #21 : Октябрь 18, 2006, 17,23:27 »
была такая фигня у моей Медали. Выросла буквально за пару дней большая шишка на лапе. Врач сказала, что это опухоль и судя по тому, как она быстро росла, злокачественная.
Сделали рентген лапы - опухоль уже поразила кость. Лапу ампутировали, но видно сделали это уже поздновато и метастазы пошли глубже плеча - там уже было не вырезать. Крысь прожила без лапы около двух месяцев. Через месяц после операции опухоль снова стала развиваться. Врач оперировать не стала, потому как там уже нельзя было ничего сделать.
врач у нас очень хорошо (ттт) всегда оперировала опухоли у крыс, так что не думаю, что здесь ее вина.
С памятью о тех, кто нас покинул навсегда...