Автор Тема: Возможно, сильная аллергическая реакция  (Прочитано 11221 раз)

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #20 : Октябрь 07, 2006, 00,18:32 »
Как там болящий???

MouLang

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
  • Город: Москва, м.Перово
  • Крысы - лучшие друзья девушек!
    • Имя: Анастасия
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #21 : Октябрь 08, 2006, 13,26:11 »
Со вчерашнего утра не "пушимся", отеки спали, дыхание в норме. Стали подвижными. Единственное, что сейчас беспокоит - не очень хорошо ест (кажется, к кормушкам не подходит, а ест только с пальца, и то, не все - капризничает) и лапки... От отеков лопалась кожица, на задних лапках слезли почти все коготки и еще полопались сосудики от напряжения (боюсь еще, что могло там нарушиться кровообращение) - лапки задние с синеватым отливом :((( Была у меня вчера утром m-arina - привозила весы. Ларош весит всего 312 г - на 100 г меньше Ника, хотя старше его на неделю:(
Потом поехали в Зоопарк к Альшинецкому - взяла всех троих, т.к. у Шница обнаружила на задних лапах (на ступнях) небольшие отеки, похожие на мозоли с жидкость внутри, а у Ника на мошонке выступили кое-где венки... Михаил посмотрел их всех, сказал, что, действительно, похоже на аллергию (были отеки, которые я не заметила)... Шницу и Нику ничего не прописывал - организи сам справляется, а Ларошке Тавегил 2 р./день (3-4 дня) и Дексометазон 1 р./день.
Мужское общежитие №...:  Едрён Батон Сибирский (21/12/2012), Персиваль Кокс из КДК СПб (20/01/2013)
помню и люблю: Фимочка, Ларошик, Никусь и Гекуша... Шницель, ты всегда будешь лучшим... Рейнечка, Том-Том... Шурка и Плюша... Зигуша и Венечка...

Rizhik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Город: Владимир
  • мы в ответе за тех, кого приручили
    • РАРОГ
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #22 : Октябрь 08, 2006, 14,08:39 »
может, это на соль такая реакция? все таки скумбрия соленая весьма и весьма. А т.к. какая-то гадость генетическая ослабила организм,  вот он и не справился.
СЛушай, а зубы у него отрастают? а то у Ласточки вообще ничего сверху не осталось...
С памятью о тех, кто нас покинул навсегда...

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #23 : Октябрь 09, 2006, 01,49:06 »
куда звонить-писать?

http://zooforum.ru/ Раздел "Болезни диких и экзотических животных", но сразу он не отвечает, обычно ответ следует на следуюбщий день, лучше уж позвонить и красочно рассказать что происходит. Надеюсь вашему мальчику стало лучше за эти выходные...
: October 09, 2006, 01,46:51
Ой, простите, не заметила второй лист темы.. Очень рада, что вам лучше. Уж пусть это будет аллергия, а не ужасы, которые предположила Наталья, было бы все сложнее. Поправляйтесь!
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

MouLang

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
  • Город: Москва, м.Перово
  • Крысы - лучшие друзья девушек!
    • Имя: Анастасия
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #24 : Октябрь 09, 2006, 12,51:23 »
может, это на соль такая реакция? все таки скумбрия соленая весьма и весьма. А т.к. какая-то гадость генетическая ослабила организм,  вот он и не справился.
СЛушай, а зубы у него отрастают? а то у Ласточки вообще ничего сверху не осталось...

Оль, то была салака... но от этого не лучше...:( может, сама рыба не очень хорошая была... :(
Зубы у него отросли за 5 дней (в понедельник я заметила, что их нет, потом четверо суток дергалась и настраивала себя на то, что буду всю жизнь ему подрезать нижние резцы и тереть на мелкой терке всю еду, в пятницу вечером мне что-то такое показалось, а в субботу утром уже торчал на миллиметр правый зуб и проклевывался левый)... Сейчас (ттт) с зубками все в порядке - нормальной длины уже (еще раз, ттт).

Еще у нас вчера яички опухли и синие стали... :o я Альшинецкого по телефону уже достала, наверное... Сказал, возможно, произошел повторный контакт с аллергеном, но рыбу-то никто не давал, единственное что, я позавчера вечером им меняла (последний месяц юзаю Юниклин-Эко - последнюю пачку купила в Папе Карло, а Самсон-Соло/Кинг нигде найти не могу), в общем, т.к. Ларош себя нормально чувствовал, то я решила его со всеми посадить... спал на первом этаже в салфетках... пару раз отбирала у него наполнитель (там среди целлюлозных гранул попались несколько гранул с каким-то белым минеральным напылением) - есть их начал, пришлось минеральный камень перевесить со второго этажа на первый... может еще из-за наполнителя ??? сейчас сидят на нарванных белых бумажных салфетках... после укола Дексаметазола опухоль яичек спала, синева меньше стала (за сутки)...
Ест только с рук, по-моему... :-\ Уходя обложила его огурцом, салатом и кормушку с сухим кормом рядом поставила...
Сегодня вечером после работы его в "Клык" повезу к Альшинецкому.
Мужское общежитие №...:  Едрён Батон Сибирский (21/12/2012), Персиваль Кокс из КДК СПб (20/01/2013)
помню и люблю: Фимочка, Ларошик, Никусь и Гекуша... Шницель, ты всегда будешь лучшим... Рейнечка, Том-Том... Шурка и Плюша... Зигуша и Венечка...

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #25 : Октябрь 09, 2006, 18,39:13 »
Если яички посинели то срочно к врачу, правильно что к Альшинецкому. Если предложит операцию - не медлите, на форуме есть случаи когда крыски с посиневшими яичками умирали букально за несколько дней. Удачи Вам и выздоровления крысику!
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #26 : Октябрь 11, 2006, 01,38:35 »
Как Ларош сейчас?
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

MouLang

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
  • Город: Москва, м.Перово
  • Крысы - лучшие друзья девушек!
    • Имя: Анастасия
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #27 : Октябрь 11, 2006, 13,42:21 »
Молчу, потому что сглазить боюсь... хотя что там сглаживать уже..?:( С задними лапками у детки беда - в понедельник была у Альшинецкого -  начался некроз из-за плохого кровоснабжения :'( (сейчас колю кучу всего, что навыписывал - антибиотик с обезболиванием, что-то для восстановления кровоснабжения - штуковина сильная, применяется даже для лечения гангрены - что конкретно, сейчас не скажу - голова не соображает последнее время, все есть на рецептах, Дексометазон продолжаю колоть, мажу лапки Д-пантенолом), плюс еще, скорей всего, отпадет кончик хвоста... Синева на яичках спала, но остались четкие синие вены, что тоже не есть хорошо...
Ребенок ест плохо, был худенький, а сейчас вообще Освенцим:( В субботу взвешивали - был 312 г, кажется, в понедельник уже 290 с чем-то... Хотя довольно активный (ттт) - такую бурную деятельность развивает со строительством "гнездышка"... Надеюсь на лучшее...

Да, сегодня опять к Альшинецкому поеду.
Мужское общежитие №...:  Едрён Батон Сибирский (21/12/2012), Персиваль Кокс из КДК СПб (20/01/2013)
помню и люблю: Фимочка, Ларошик, Никусь и Гекуша... Шницель, ты всегда будешь лучшим... Рейнечка, Том-Том... Шурка и Плюша... Зигуша и Венечка...

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #28 : Октябрь 11, 2006, 14,22:22 »
Ох бедный малышок, как ему досталось((((( ???
Давайте держитесь там, выздоравливайте, мы за вас держим кулачки :-*

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #29 : Октябрь 11, 2006, 22,02:15 »
Кстати, после уколов дексаметазона мои парни худели очень заметно, до 100 г...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #30 : Октябрь 11, 2006, 23,09:57 »
боже ж мой...бедный малыш....может там опухоль внутри на что то давит и кровообращение перекрывает?
Квакуша и компания

MouLang

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
  • Город: Москва, м.Перово
  • Крысы - лучшие друзья девушек!
    • Имя: Анастасия
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #31 : Октябрь 12, 2006, 14,01:57 »
опухолей нет - это точно. все отеки спали, но в конечностях нарушилось кровоснабжение, да плюс еще лопалась и слезала кожа:((((((((((
ест также - практически никак. вчера вечером поел нормально (я даже нарадоваться на ребенка не могла), а сегодня утром опять плохо - лизнет пару раз с пальца и лапой его отодвигает "уберите от меня эту гадость". к кормушкам вообще, кажется, не подходит :'( почему - не пойму, т.к. по клетке передвигается нормально (по первому этажу), а все кормушки переставлены на первый этаж.
у Альшинецкого вчера были - ухудшений не обнаружил (отек яичек спал (ттт) и у Лароша, и у Ника)... нда, ухудшений не обраружил... кроме того, что дите еще граммов на 20-25 похудело... :'(
поскорей бы выходные, когда я смогу им заниматься весь день... :-[
Мужское общежитие №...:  Едрён Батон Сибирский (21/12/2012), Персиваль Кокс из КДК СПб (20/01/2013)
помню и люблю: Фимочка, Ларошик, Никусь и Гекуша... Шницель, ты всегда будешь лучшим... Рейнечка, Том-Том... Шурка и Плюша... Зигуша и Венечка...

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #32 : Октябрь 12, 2006, 14,16:12 »
Мне думается, у него все-таки болят лапки (еще бы!), от этого плохой аппетит. Михаил Валерьевич для снятия боли ничего не советовал?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

MouLang

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
  • Город: Москва, м.Перово
  • Крысы - лучшие друзья девушек!
    • Имя: Анастасия
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #33 : Октябрь 12, 2006, 14,26:19 »
Мне думается, у него все-таки болят лапки (еще бы!), от этого плохой аппетит. Михаил Валерьевич для снятия боли ничего не советовал?

Римадил колем (доза микроскопическая, а он, зараза, еще и вязкий, как масло)... воздух выгнать сплошная проблема... но это все не важно. ТОЛЬКО БЫ ДЕТКА ПОПРАВИЛСЯ...
Мужское общежитие №...:  Едрён Батон Сибирский (21/12/2012), Персиваль Кокс из КДК СПб (20/01/2013)
помню и люблю: Фимочка, Ларошик, Никусь и Гекуша... Шницель, ты всегда будешь лучшим... Рейнечка, Том-Том... Шурка и Плюша... Зигуша и Венечка...

MouLang

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
  • Город: Москва, м.Перово
  • Крысы - лучшие друзья девушек!
    • Имя: Анастасия
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #34 : Октябрь 12, 2006, 17,24:22 »
ой, блин... это про собак, но... забила в яндексе "Римадил - показания к применению", вот, что выдал поисковик в числе прочих http://www.chow.ru/vp/health/dis/oda/rimadyl1.html
Мужское общежитие №...:  Едрён Батон Сибирский (21/12/2012), Персиваль Кокс из КДК СПб (20/01/2013)
помню и люблю: Фимочка, Ларошик, Никусь и Гекуша... Шницель, ты всегда будешь лучшим... Рейнечка, Том-Том... Шурка и Плюша... Зигуша и Венечка...

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #35 : Октябрь 12, 2006, 17,42:17 »
MouLang, посмотрела внимательно ссылочку. Там ведь даже не указано в каких дозах хозяева псов давали им Римадил. Передозировать можно любое лекарство, и умереть можно даже выпив слишком много воды...
Римадил - штука хорошая, если грамотно назначена.
А у Вас-то врач опытный.
Насчет аппетита и потери веса согласна со Svet-lanой, после дексаметазона у моих такое тоже было.
За мальчишку очень переживаю...
С уважением, Ольга

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #36 : Октябрь 12, 2006, 17,44:27 »
Римадил колем (доза микроскопическая, а он, зараза, еще и вязкий, как масло)... воздух выгнать сплошная проблема...
Если лекарство слишком вязкое, то шприц с лекарством перед уколом можно нагреть под струей теплой воды, примерно до 40 градусов или нагреть растирая пальцами.

MouLang

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
  • Город: Москва, м.Перово
  • Крысы - лучшие друзья девушек!
    • Имя: Анастасия
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #37 : Октябрь 12, 2006, 17,47:01 »
Дексаметазон нам еще 2 дня колоть...

Если лекарство слишком вязкое, то шприц с лекарством перед уколом можно нагреть под струей теплой воды, примерно до 40 градусов или нагреть растирая пальцами.

Спасибо. Теперь буду знать.
Мужское общежитие №...:  Едрён Батон Сибирский (21/12/2012), Персиваль Кокс из КДК СПб (20/01/2013)
помню и люблю: Фимочка, Ларошик, Никусь и Гекуша... Шницель, ты всегда будешь лучшим... Рейнечка, Том-Том... Шурка и Плюша... Зигуша и Венечка...

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #38 : Октябрь 12, 2006, 17,52:04 »
Насчет римадила...У каждого лекарства есть побочные эффекты. К сожалению часто только на горьком опыте убеждаешься, можно ли его применять или применять с осторожностью или вообще нельзя. Лучше всего после приема смотреть за состоянием. Если появляются какие-либо нехорошие проявления, то надо сразу прекратить курс и сообщить об этом лечащему врачу. Он или подкорректирует дозировку или отменит препарат.

MouLang

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
  • Город: Москва, м.Перово
  • Крысы - лучшие друзья девушек!
    • Имя: Анастасия
Re: Возможно, сильная аллергическая реакция
« Ответ #39 : Октябрь 12, 2006, 18,27:03 »
Альшинецкий в курсе, что дите плохо ест... сказал, насильно кормить. и побольше мясного детского питания. А римадил с вечера понедельника колем. и трентал.
Мужское общежитие №...:  Едрён Батон Сибирский (21/12/2012), Персиваль Кокс из КДК СПб (20/01/2013)
помню и люблю: Фимочка, Ларошик, Никусь и Гекуша... Шницель, ты всегда будешь лучшим... Рейнечка, Том-Том... Шурка и Плюша... Зигуша и Венечка...