Автор Тема: Польшкова Е.В., "Белая Медведица"  (Прочитано 392425 раз)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #200 : Январь 11, 2006, 13,10:23 »
Мда... Началось в колхозе лето, занялись писькомерством Что касается работы и ее достойной оплаты - не все работают исключительно ради "огребания бабла" и слава богам, что есть те, кто занимаются медициной, образованием, наукой не "для", а "вопреки". Если не можете морально поставить себя на их место - не занимайтесь огульным осуждением.


Ну вот и Вы читаете не то, что написано... Где я написал про осуждение? Я таких людей не склонен осуждать, скорее я выражаю им свое сожаление по поводу того, что они вынуждены заниматься своим делом в неподобающих условиях оплаты их труда.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #201 : Январь 11, 2006, 13,13:08 »
Сожаление и брезгливое снисхождение - разные вещи, и отличить их не так сложно.  ;D Написано все было совершенно прозрачно, не надо оправдываться.
Впрочем - дело Ваше и мнение тоже. Благо, не всеобщее.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #202 : Январь 11, 2006, 13,42:25 »
Сожаление и брезгливое снисхождение - разные вещи, и отличить их не так сложно.  ;D Написано все было совершенно прозрачно, не надо оправдываться.
Впрочем - дело Ваше и мнение тоже. Благо, не всеобщее.

Последнюю строчку адресую Вам и под ней, с Вашего позволения, подписываюсь.
 ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

maschinist

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва, Люблино
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #203 : Январь 26, 2006, 12,55:32 »
Очень интересный подход! А что же тогда в Москве делать учителям, врачам, воспитателям детских садов? Бросить свою работу и пойти в бизнес? Или начать "зарабатывать" путем стрижения денег с обеспеченных родителей? Извините, что не в тему.
Простите, конечно... Но таких умных Владимиров иногда хочется удавить! Это же надо ТАК у....ться уже больше года, что его обслужили недостойным образом! Милый Владимир, Вы хоть представляете КАКОЕ количество "болячек", симптоматика которых подчас очень сходна, должен знать и различать ветеринар? Предвидя Ваш вопрос - я не врач, увы, не ветеринар, но ввиду особенностей моей профессии я в состоянии судить о необходмой "широте кругозора" врача широкого профиля. Вам еще не надоело брюзжать, а? И потом, Ваши суждения настолько правильны и логичны, что складывается впечатление, что Вы обращаетесь к специалистам, для того, чтобы наставить их на путь истинный. Еще Вы очень хорошо умеете учить людей зарабатывать деньги, сами, похоже, оч. хорошо зарабатываете (только жаба Вас сильно душит денюжку отдать за зверика). Просто уникальный мущщинка... Столько бы ума, да в мирных целях.
Не нравится Вам Мив - заткнитесь (сорри) и поезжайте туда, где выслушают все Ваши советы и рекомендации, вылечат зверя, да еще и денег дадут!
А НАСЧЕТ ОБОЙШЕВА РОМАНА ВЛАДИМИРОВИЧА - ПРОФИ!ОН ДВАЖДЫ СПАСАЛ НАШЕГО ЗВЕРИКА (УВЫ, ТРЕТИЙ РАЗ НЕ СМОГ), просто в силу не самого большого стажа работы молодые врачи иногда ведут себя несколько осторожно, отстраненно и сухо, как кажется пациенту, они боятся выглядеть в собственных глазах и наших недостаточно квалифицированными (хотя таковыми не являются), а то, что у них есть смелость признать свои недостаточные знания - это показатель!
ПОЛЬШКОВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА - ПРОФИ! Это даже не обсуждается.
Кстати, никто на этом свете не застрахован от ошибок, каким бы умным он ни был...
Еще раз, Владимир, ну не насилуйте Вы себя, не теряйте время, не заходите на эту ветку - идите лучше деньги зарабатывайте, потешайте свое уязвленное самолюбие и учите людей жизни. Хотя, похоже, Вам просто нечем заняться, сидите как старый дед на лавке, разговоры разговариваете и людям "глаза раскрываете ", а дельного то в них - н и ч е г о.
Жена Машиниста
« Последнее редактирование: Январь 26, 2006, 13,08:13 от maschinist »
У крыс есть душа (проверено)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #204 : Январь 26, 2006, 13,56:33 »
Мадам, Ваша истерика меня не впечатлила. Прошу в следующий раз демонстрировать свою симптоматику более квалифицированным специалистам, чем я. Не надо тут про "жаб" - я на своих зверей не пожалею столько денег, сколько некоторые человеческие самки на своих детенышей не тратят.

Когда Вам в следующий раз захочется кого-нибудь удавить - попрактикуйтесь перед зеркалом.  ;D И еще - перестаньте считать чужие заработки, а попробуйте сами поработать. Некоторым это помогает.

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #205 : Январь 26, 2006, 13,59:17 »
Плиз... Ну так грубо то не надо! ;)
Но вообще с "женой машиниста" соглашусь.
Клиника эта на слуху, о ней сказано много хороших слов (это не Шанс, о котором вообще ничего хорошего не было сказано!), эту клинику любят многие любители крыс и доверяют ее врачам. Ну, возможно, у врача в тот день, когда приезжал Владимир, было какое-то основание покинуть рабочее место раньше или еще чего. Но это отнюдь не значит, что он плохой врач!
У нас итак такое малое количество врачей, кому мы можем своих крыс доверить, но зачем же еще сокращать их количество?! Кто-то ходит только в МИБ, кто-то к Альшинецкому, кто-то в "Кобру", кто-то к Н. Высоких в "Юниор". Это дело каждого! Проколы бывают У ВСЕХ ВРАЧЕЙ без исключения! Они же не боги! Да и, Вов, я не думаю, что те наши постоянные посетители на форуме ходят в МИБ только потому, что они не догадываются "какие там непрофессиональные врачи". Полагаю, что ходят туда как раз потому, что думают совсем иначе!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #206 : Январь 26, 2006, 14,16:50 »
Да пусть ходят, куда хотят. Но мне кажется, что стоит ходить не к тому врачу, который нравится, или не в ту клинику, которая "под боком", а туда,  где действительно квалифицированные врачи и при этом не бывает хамского обращения с посетителями. Слава Б-гу, такие варианты возможны.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #207 : Январь 26, 2006, 14,57:23 »
Володь, врачи могут быть достаточно квалифицированными, но вот вашему зверю в конкретной ситуации помочь не смогли - либо болзень быта такая, либо просто врач именно в данном конкретном случае не разобрался, в чем дело.
И такие "проколы" были у всех врачей тут не раз перечисленных.

А причины, по которым к какому-то врачу идут или не идут могут быть далеки от квалификации врача.
Скажем, порой, когда у человека умирает зверь, му просто тяжело общаться с тем врачом, который лечил питомца - даже если врач ни в чем не ошибся.

А порой тут еще и психология задействована - одному хозяину зверя можно честно сказать, что шансов у зверя нет, а кого-то это оттолкнет - проще назначить лечение, которое помочь не может, но и не повредит...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #208 : Январь 26, 2006, 15,28:31 »
Но мне кажется, что стоит ходить не к тому врачу, который нравится, или не в ту клинику, которая "под боком", а туда,  где действительно квалифицированные врачи и при этом не бывает хамского обращения с посетителями.

А для меня такой вариант как раз "МиВ". И для многих других - тоже.
Мне до "МиВа" на машине час ехать, однако я езжу и буду ездить. Хотя это уж точно никак не "под боком". 
И те люди с крысками, которые сидят в очередях в дни приема Польшковой - уверяю, они сидят там не потому, что все живут в ближайших домах вокруг клиники. И не потому, что им Польшкова просто нравится как человек.

В этой самой очереди в "МиВе"половина форума перезнакомилась уже.  Неужели это все такие глупые люди, которые специально постоянно носят своих крысок к неквалифицированным врачам-хамам.
Да ну, ерунда...
Ну не нравится вам МиВ - зачем других-то настраивать?
Мне вот "Кобра" не нравится. Имхо, сарай, и условия сарайные. Однако я допускаю, что там работают классные врачи, и в экстренных случаях могу и туда обратиться (мне ближе, чем в Мив).

и где же тогда, по-вашему, эти квалифицированные врачи вообще? действительно интересно.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #209 : Январь 26, 2006, 15,41:49 »
и где же тогда, по-вашему, эти квалифицированные врачи вообще? действительно интересно.

Если бы Вам было действительно интересно - Вы бы не зацикливались на МиВ. :-) Я уже ведь не раз рассказывал, каким врачам лично я доверяю, к каким - поеду только в экстренном случае, когда нет выбора, а к каким - ни при каких обстоятельствах...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #210 : Январь 26, 2006, 15,49:20 »
Володь, врачи могут быть достаточно квалифицированными, но вот вашему зверю в конкретной ситуации помочь не смогли - либо болзень быта такая, либо просто врач именно в данном конкретном случае не разобрался, в чем дело.

В моей ситуации - если речь идет о МиВ - "врач" Обойшев просто в свое рабочее время отказался зверя осматривать, и речь не идет о том, разобрался он или нет. Я же уже рассказывал не раз...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #211 : Январь 26, 2006, 15,54:44 »
Володь, после ваших сообщений мне сильно хочется писать на форуме, о том, чем мне лично не нравится Альшинецкий - именно как врач, с ним лично я не общалась. Могу описать, как минимум, два случая, когда он навредил крысам моих знакомых.

Но я понимаю, что реальной пользы это не принесет - именно поэтому и не пишу.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #212 : Январь 26, 2006, 15,58:21 »
Володь, после ваших сообщений мне сильно хочется писать на форуме, о том, чем мне лично не нравится Альшинецкий - именно как врач, с ним лично я не общалась. Могу описать, как минимум, два случая, когда он навредил крысам моих знакомых.

Но я понимаю, что реальной пользы это не принесет - именно поэтому и не пишу.

Я не сужу по "крысам своих знакомых", я делюсь только собственным опытом, а не тем, что "Рабинович по телефону напел".  :)  А так - пишите, что хотите, и даже стирайте, что хотите - Вы модератор, я - никто.  :-\
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #213 : Январь 26, 2006, 16,42:34 »
Я не сужу по "крысам своих знакомых", я делюсь только собственным опытом, а не тем, что "Рабинович по телефону напел".  :) 
Вов, да какая нафик разница, случилось ли несчастье с крысой у тебя или у твоего соседа? Я понимаю, что "моя хата с краю, я ничё не знаю", но крысам то от этого не легче! Чья бы крыса не была, но боль не бывает сильнее или меньше в зависимости от того, кому крыска принадлежит....
Ты делишься собственным опытом, но никак не хочешь принять то, что тебе люди тоже о своем _положительном_ опыте в отношении МИБа и Обойшева рассказывают, а не об опыте своего соседа!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #214 : Январь 26, 2006, 20,14:55 »
Лан, ну ты скажешь тоже. Мне крыс, в отличие от людей, всех жалко, вне зависимости от того, кто их хозяин. Если бы это было не так, то мне по барабану - ходите к Польшковой ли, к Обойшеву, к Альшинецкому, к Гершову или вообще в районную ветеринарную живопырку, где иной раз только и умеют, что котам яйца резать.

А что касается "положительного опыта" - пусть им делятся те, у кого он есть, ну а те, кто еще не обращался, имеют право знать и другое мнение.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #215 : Январь 27, 2006, 01,06:18 »
Почему-то так и представляется письмо какого-нибудь зеленого чайника.

"Когда я пришел с работы, моей крысе было очень плохо. Я бросился звонить в Белый Клык - меня могли записать к доктору Альшинецкому на послезавтра. Доктор Высоких, как мне ответили, будет принимать через 3 дня. В МИВ я ехать побоялся - авторитетный Vladimir  очень не советует. Мы поехали через весь город в Кобру на такси, но пока мы стояли в пробках, моя крыска умерла".

И, возможно, в такой ситуации некоторые сочтут, что в смерти крыски есть доля вины и нашего активного пропагандиста...
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #216 : Январь 27, 2006, 01,22:39 »
Регин, да ладно тебе! Не надо так трагично то!

(Ну и еще ты забыла написать, что доктор Польшкова будет принимать через четыре дня в ночь. )
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Klepa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Москва-Долгопрудный
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #217 : Январь 27, 2006, 01,27:45 »
а те подскажете, как Польшковой звонить? на основной номмер клиники?
Мы были на 2х приемах у Обойшева, сказал, что на всякий случай лучше показаться и в третий (но сама отчетливо вижу, что состояние улучшилось и стабилизировалось...на сколько это возможно), можно у Польшковой. Сможет ли она дать указания по телефону на основании записи в нашей карте, т.к. ещё минимум дней 5 не смогу выбраться в МИВ(?
n__     
/___\
|_n_|###
Фанат "Домика" :)
Москва

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #218 : Январь 27, 2006, 10,59:18 »
Лан, я специально развила ситуацию до маразма. Я верю, что Владимиром двигает не обида, а желание, чтобы никакая крыска не оказалась в такой ситуации, как его тогда. Но может оказаться, что в какой-то ситуации наилучшим выбором будет именно МИВ. И я очень надеюсь, что начинающие крысоводы, как когда-то Cassie, начнут подбирать для себя клинику еще до того, как ее услуги потребуются. И прочитают о них по возможности все отзывы.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #219 : Январь 27, 2006, 11,09:18 »
Klepa, я обычно звонила Польшковой на основной номер, если она была занята, просили перезвонить попозже, но в конце концов я всегда получала подробную консультацию - я настырная  ;D

Другое дело, что записи в карте, мне кажется, может оказаться недостаточно. Обойшев в такой ситуации нормально проконсультировать нас не смог  :) А почему нельзя проконсультироваться у него самого? Он болен или в отпуске? Я не в курсе.

Еще один момент - звонить удобно в самом конце ночной смены, после 9-ти часов, доктор тогда достаточно свободен.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.