Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 317254 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2160 : Декабрь 12, 2010, 20,15:21 »
  Марик... прощай, необыкновенный, мудрый крысик. За радугой помни своих хозяев и добрый уютный дом, в котором грустят по тебе...

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2161 : Декабрь 12, 2010, 21,07:11 »
Марвину легкого пути на Радугу, туда где ему не будет одиноко. Вам мужества и держаться. Мы все с Вами... Соболезную Вам.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2162 : Декабрь 13, 2010, 14,43:31 »
Ох...  :'(

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2163 : Декабрь 13, 2010, 14,46:04 »
 :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2164 : Декабрь 13, 2010, 17,24:16 »
 :'( :'( :'(
Держись...
Мягоньких облачков...
ох...  :'( :'(
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2165 : Декабрь 14, 2010, 17,15:24 »
СПАСИБО ВСЕМ за сочувствие и поддержку!
Каждому из нас не раз приходилось провожать наших маленьких друзей. И каждый знает, насколько тяжело с ними прощаться. Ничего нового здесь не скажешь. Да и надо ли?
Сегодня третий день, как Марик попрощался с нами навсегда.
Марик…
Он появился в нашем доме благодаря случаю. Поразительным было уже то, что погибающий от жары и дыма под торговой палаткой у метро крысик выбрал из сотен ботинок именно те, которые доставили его в нужное место.
Свершилось Чудо. В дальнейшем же чудом для нас становился каждый день, прожитый им. И нам уже казалось, что чудесам этим не будет конца. По крайней мере, еще долго… Истощенный до крайней степени, с надорванным сердцем и больными легкими, вопреки медицинским прогнозам и нашим страхам, Марик жил!
Он так и не стал ручным. Свою независимость отстаивал с достоинством. Не прибегая к мерам вроде покусов, побегов или пряток. Он жил открыто. Свободно. Всегда рядом со мной. И в то же время отдельно. Сам по себе. Со временем мы научились купировать приступы удушья, частые вначале, которые Марик превозмогал с мужеством и мудростью. Взгляд его во время приступов, почти по-человечески, выражал смирение, надежду и некую долю смущения за доставленное неудобство. Вообще на удивление выразительным бывал его взгляд. Я разговаривала с ним, как с ровней. И это был именно диалог! Ответ легко читался в его глазах, красивых, как бусинки, и в то же время серьезных, иногда строгих.
Последние часы своей жизни Марик провел у меня на руках. То ли потому, что не было сил сопротивляться… А то ли оттого, что было страшно и нужна была поддержка… Как знать?!
Я очень привязалась к нему за то короткое время, что он был с нами.
И вот теперь его нет…
Я смирилась, конечно, с неизбежностью. Досада и боль уйдут.

Я буду вспоминать тебя, малыш, с благодарностью и любовью. Таким, каким ты был во времена наших задушевных бесед!



Жаль, Марик не любил фотографироваться. Да и времени у нас было мало.
Здесь очень короткий ролик, который, я знаю, буду иногда пересматривать в числе других – о тех, кого  помню и люблю.

 МАРИК. Спасибо, малыш, за то, что ты был!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2166 : Декабрь 14, 2010, 23,50:11 »
Печально, конечно. И никак не получается к этому привыкнуть - провожать друзей. Но такова жизнь - одни уходят, другие приходят. И жизнь продолжается. И в памяти их становится все больше и больше...

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2167 : Декабрь 17, 2010, 16,17:46 »
 :'(Сочувствую!
А комикс чудесный получился! ;)
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

little_brabanson

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2168 : Декабрь 17, 2010, 16,18:30 »
Т. Мила, он Вас любит и я уверенна, что последние часы он проводил у Вас не руках не из-за того, что не было сил сопротивляться....простот он хотел провести именно эти минуты с Вами! :'(

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2169 : Декабрь 20, 2010, 19,45:39 »
   

Да,да! У нас праздник! lad358
Вини исполнилось целых 20 месяцев! Или Год и Восемь. Может, ему так больше понравилось бы: звучит солидно… Вини ведь у нас взрослый и главный. Старейшина, можно сказать, в прямом и переносном. Это только для меня он все еще маленький. Таким и останется! Как, впрочем, и все остальные. Мои малыши-мальчиши!
Его старейшество Эрвин Пасюкович приболеть изволили в прошедшем месяце. За компанию с Вайсиком. Чтоб тому не скучно было к доктору ездить, наверное. Вместе и лечились. И нашему сегодняшнему имениннику лечение вроде бы помогло, что не может не радовать в череде последних наших переживаний. На сегодня Вини бодр и весел. Хотя веселье его еще надо уметь различать, т.к. выглядит (или старается выглядеть) наш монарх сеоьезно. А для подданных и сурово, я бы сказала. Все так же не знает жалости, отбирая вкусняшки. Все так же пушится, выказывая неудовольствие, если кто-нибудь случайно по нему пробежится. Наверняка и зубы бы показывал, если бы хозяйка наказать не грозилась. А вот, кстати, к хозяйке Вини проникся бОльшим, чем прежде, уважением. Милостиво принимает ласки, и порой даже кажется, что не прочь и самому бы приласкаться-понежиться, да только высокое положение не позволяет расслабиться. Это пока. Я уверена, что Вини еще будет «белым и пушистым»! С возрастом прибудет и мудрости, которая подскажет ему, что жить в неге и ласке гораздо приятнее, чем во власти. Чего еще нет, все будет! А сейчас хочу пожелать имениннику только крепкого здоровья!
Будь здоров, дорогой мой малыш, это самое-самое для тебя главное! congr! bis

Мы делили апельсин мандарин… Много нас, а он один…
Лучший способ дележки придумала я! Чтоб именинник очень не задавался, красивую мандаринку съела я. ;D
Зато пофотографировались все!

Вини

   

         

       

             

А это ОКеша. Кстати, тоже принимает поздравления. lad358 Т.к. ввиду печальных обстоятельств ДР ОКешки мы не праздновали.

Ох, мистика какая-то с этими днями рождения… И всего-то у нас 4 даты: 6-е, 12-е, 20-е и был еще 29-го, Зазичкин. В день рождения Зазика 29 августа от нас ушел Индик. Снежа ушел 12 марта, в свой собственный и ОКешин. Хоть и назначенный. Зазик покинул нас 6 апреля, в день рождения Гуго и Вайсика. В этом месяце (и опять 12-го) убежал за радугу Марик. Может, это знак мне какой-то… Чтобы не радоваться, не праздновать… Типа “memento mori»? :( ???

       

             

Гугенций как всегда неотразим. Единственный, кстати, кто попытался мандаринчик покоцать ;)

   

       

             

     

   

Вайсик

           

На Вайсика обрушилась очередная напасть >:(: каким-то образом травмировал заднюю левую лапку. В лучшем случае, потянул. Лапка распухла и болит. Бедолажка скачет на трех и пищит постоянно: когда больно и когда страшно, что будет больно. К врачу не ездили. Все равно, даже если перелом, гипс ему не наложат. Пошуршавши по форуму, я сама ему назначила лечение: колю Травматин, делаю компрессы с Траумель-гелем. А а/б мы и так сейчас принимаем. Эххх…

Ну и напоследок, чтоб на грустной ноте не заканчивать, приглашаем всех посетить страничку конкурса «Крыса осени», где мы участвуем аж пятью портретами и куда мы дружно обсуждали, какие фоты выбрать. И если вам эти фотки все еще нравятся, нам будет очень приятно получить за них ваши голоса :)

http://konkurs.rat.ru/index.php?gid=Autumn10
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2010, 22,00:25 от vle »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2170 : Декабрь 20, 2010, 19,54:24 »
С днюшка и Виньку и ОКешу hb



Пусть радуют маму!

Вайсику выздоравливать.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2171 : Декабрь 20, 2010, 20,53:41 »
C Днюшечкой моих любимых пушистиков!

 congr! congr! congr!

Пусть подольше не стареют, радуют озорными выходками, интересными событиями в уютной клеточке!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2172 : Декабрь 20, 2010, 20,54:12 »
Поздравляем!  hb Именинникам здоровья-здоровья-здоровья-...! Всем остальным - того же! :)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2173 : Декабрь 20, 2010, 23,31:53 »
С днём рождения мальчишек, здоровья им побольше!  hb
А фоточки очень красивые.
Я тож одну фотку на конкурс послала, но посмотрела, какие там... и стало как-то неловко.  ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2174 : Декабрь 21, 2010, 01,21:42 »
zvveter, Лена, Сергей, Тоня, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ за поздравления и пожелания! Нам очень приятно :)

Я тож одну фотку на конкурс послала, но посмотрела, какие там... и стало как-то неловко.  ;D

Тонь, не бери в голову! Я тоже до последнего дня тянула - не отправляла, тож неловко как-то было... ;) А потом подумала: Пусть мальчишки потусуются-покрасуются на конкурсе! Мы же знаем, что главное не победа... ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2175 : Декабрь 21, 2010, 13,26:11 »
Именинников с днюшками! Всего-всего, а главное, здоровья побольше. hb

А Гуго какой смешнючий, прямо как маленький крысёнок. Особено хорош на фотке, где он мандарин тяпнуть пытается  ;D

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2176 : Декабрь 21, 2010, 21,03:41 »
Поздравления моему дорогому Вини!

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2177 : Декабрь 21, 2010, 21,58:09 »
А Гуго какой смешнючий, прямо как маленький крысёнок. Особено хорош на фотке, где он мандарин тяпнуть пытается  ;D

СПАСИБО, Володя! Да, Гуго у нас милашка! И личико скроить по-деццки невинное - мастер от рождения ;)

Поздравления моему дорогому Вини!

СПАСИБО, Лена! Я ему передала ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2010, 22,11:59 от vle »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2178 : Декабрь 22, 2010, 15,11:09 »
Вини и ОКеше Поздравления и наилучшие пожелания!  hb  :-*


Вини и Гуго хорошо попозировали. Особенно братик Гуго  :-*

Я тож одну фотку на конкурс послала, но посмотрела, какие там... и стало как-то неловко.  ;D
Тоня! Ты что?! Хорошая у тебя фотка! Как раз в осеннюю тему, а не просто так - с тыквой! Мне лично она очень нравится.

Тонь, не бери в голову! Я тоже до последнего дня тянула - не отправляла, тож неловко как-то было...
И Мила туда же  ;D

Я голосую не только за знакомых, а за всех, кто действительно нравится, но ведь в этом и смысл. Может быть так думаю не только я. И вообще - сам факт участия лично мне очень приятен  :) И конкурс я этот люблю.



vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2179 : Декабрь 22, 2010, 23,59:22 »
СПАСИБО, Таня, за поздравление! Эх, если б им еще перепелочки с картинки достались... ::) ;D

И Мила туда же  ;D

Это я так... скромничаю иногда shuffle , но борюсь изо всех сил с этим недостатком! ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2010, 00,01:01 от vle »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0