Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 317254 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2380 : Апрель 12, 2011, 19,38:33 »
Вот красота какая! Ай да хозяин!
ОКешке поздравления и пожелания здоровья!    hb

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2381 : Апрель 12, 2011, 19,40:00 »
ОКешу с Днём Рождения!

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2382 : Апрель 12, 2011, 20,43:24 »
Лена, Оля, СПАСИБОЧКИ! :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2383 : Апрель 12, 2011, 21,13:28 »
ОКешеньку с днём рождения!  hb
Здоровья имениннику! И остальным тоже не болеть!

Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2384 : Апрель 12, 2011, 21,42:02 »
ОКешеньку поцелуй от нас, пожалуйста!  :-* hb

Надо же, какой Андрес прекрасный кондитер, оказывается, - весь в маму!  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2385 : Апрель 12, 2011, 21,46:41 »
С днём варенья ОКешку! Какое ему вкусное печенье досталось. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2386 : Апрель 13, 2011, 12,16:37 »
Тоня, Лена и Лена, СПАСИБКИ! Именинник зацелован сверх всякой меры, и тем более, что он большой любитель всяческих ласк и нежностей ;)

Андресу тож комплименты передала! Надо сказать, вполне заслуженные: печеньки получились не только на вид, но и на вкус - вкусссные nyam
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2387 : Апрель 13, 2011, 20,22:04 »
Поздравляем именинников!  hb Здоровья-здоровья-здоровья и всего-всего-всего!  hb
В т.ч. и печенек, которые хозяйка зажала!  nono
Печеньки давать надо, но не обязательно всем об этом говорить. Хотя может быть, хозяйка так и сделала?  ::)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2388 : Апрель 13, 2011, 21,07:57 »
СПАСИБО, Сергей!

Печеньки давать надо, но не обязательно всем об этом говорить. Хотя может быть, хозяйка так и сделала?  ::)

Дык... я не возражала супротив того, чтоб звери полакомились... Они сами проявили деликатность: только крошку ореховую погрызли чуток, а целиком по печенюшке постеснялись утащить ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2389 : Апрель 14, 2011, 01,33:01 »
Адепты здорового образа жизни...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2390 : Апрель 14, 2011, 01,45:39 »
Настолько здорового, что снимать нужно на широкоформатный объектив, ибо в обыкновенной моськи уже не вмещаются  :)))

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2391 : Апрель 14, 2011, 01,46:38 »
Ну да, здоровЫ, здоровЫ...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2392 : Апрель 14, 2011, 07,10:05 »
Они сами проявили деликатность: только крошку ореховую погрызли чуток, а целиком по печенюшке постеснялись утащить ;D
Мои тоже стесняются вне клетки кушать. Особенности клеточного собержания, мне так кажется. Крыс, кушающих вкусняхи, не отходя от кассы, видела только на свободном выгуле.
Зато у себя дома, в клетке то есть, мои не стесняются ничего - цап, и нет вкусняхи! :) Может, и твои мальчишки такие же...  shuffle
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2393 : Апрель 14, 2011, 12,30:53 »
Настолько здорового, что снимать нужно на широкоформатный объектив, ибо в обыкновенной моськи уже не вмещаются  :)))

Ну да, здоровЫ, здоровЫ...

А вот мы и не засмущались! ;) По нашему мнению, хорошего крыса, как и хорошего хозяина, должно быть много! ;D

Мои тоже стесняются вне клетки кушать. Особенности клеточного собержания, мне так кажется. Крыс, кушающих вкусняхи, не отходя от кассы, видела только на свободном выгуле.
Зато у себя дома, в клетке то есть, мои не стесняются ничего - цап, и нет вкусняхи! :) Может, и твои мальчишки такие же...  shuffle

Мои зверики как раз "внеклеточного" содержания преимущественно: клетка закрывается только на ночь. Я думаю, причин их скромности может быть несколько: во-первых, "сияние софитов". У меня тож бы аппетит поубавился ;D, во-вторых, может, им не понравился резкий запах меда, в который прежде обмакивания в миндальную крошку окунались печеньки. В-остальных, наверное, время дневное, когда после легкого завтрака йогуртом они спать хотят...
Ну, а уж после "тихого часа" я им таких излишеств в рационе сама не дала, конечно ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2394 : Апрель 14, 2011, 16,24:10 »
во-вторых, может, им не понравился резкий запах меда, в который прежде обмакивания в миндальную крошку окунались печеньки.
На мед мои слетаются как пчелы. Оторвать тяжело даже от места, где этого меда уже нет и тряпочкой все протерто. Неужели твои мальчики мед не любят?  :o (не подумать, что я медом своих кормлю, просто их пути пару-тройку раз пересекались).

Крыс, кушающих вкусняхи, не отходя от кассы, видела только на свободном выгуле.
Надо своим внушить  ;D Что есть надо в клети. А то лопают все и везде  ;D Окромя таблеток  >:(



vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2395 : Апрель 14, 2011, 17,35:45 »
Неужели твои мальчики мед не любят?  

Не, Тань, мед мои никогда не жаловали. И не пробовали даже. Хотя я давала ложку облизать. Наверное, запах им все же не нравится. Тем более, что Андрес купил в этот раз какой-то "крутой" мед, запах которого даже для меня резковат.

Надо своим внушить  ;D Что есть надо в клети. А то лопают все и везде  ;D Окромя таблеток  >:(

Эх, пусть едят, где хотят... Вот как бы им внушить, чтобы они таблетки кушали? ::)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2396 : Апрель 15, 2011, 15,43:05 »
Ну когда на подушке или под ней крошат и складывают объедки, то это как-то не айс  ;D И все равно продолжаю баловать на прогулках  shuffle
А таблетки - дааааа.... Больной вопрос. Сколько еды перевела, подбирая ингредиент, способный замаскировать запах лекарства  :-X

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2397 : Апрель 15, 2011, 17,05:29 »
А мы мед любим.
Утром я завариваю геркулесовую кашу молоком и добавляю каплю меда (если йогурта нет).
Едят на ура. А таблетки мы скатываем с медом и мукою в шарики. Муторное занятие, но едят просто в драку. ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2398 : Апрель 15, 2011, 17,15:56 »
Сколько еды перевела, подбирая ингредиент, способный замаскировать запах лекарства  :-X

У нас аналогично :(

А таблетки мы скатываем с медом и мукою в шарики ;D. Муторное занятие, но едят просто в драку. ;D

Ну надо же! Эх, нам бы так бы... ::) Завидую со страшной силой!
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2011, 17,18:19 от vle »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #2399 : Апрель 20, 2011, 17,05:19 »
ТА-ТА-ТА-ТАААМ!

Сегодня у нас бааальшооой Праздник! yahoo
Сегодня у нас ЮБИЛЕЙ! bis

Вини празднует свое Двухлетие! congr!



Сногсшибательный красавец, умница и просто Личность, Эрвин Пасюкович достиг возраста подлинной зрелости.
ДВА ГОДА он украшает собой этот мир, радуя,  бывало, и огорчая, но всегда - поражая нас цельностью своей натуры и неординарностью поступков. Лидер, доминант, а по-домашнему, – просто: Монарх, Вини не раз демонстрировал крысонароду силу, власть, а порой и беспредел… Теперь же у него достало ума «подвинуться» на троне. Не без боев, но в честном противостоянии и с большим достоинством Вини позволяет верховодить в клетке ОКею. То ли силы уже не те, то ли мудрости поприбавилось… но наш «диктатор» стал помягче… :) Причем, как к собратьям, так и к нам: спокойнее сидит на руках, снисходительно принимает ласки и даже кажется, что старается получать от них удовольствие.
Это все не может не радовать, конечно… если бы не моя постоянная озабоченность состонием здоровья звериков. Что-то стало мне казаться, что задние лапки у юбиляра не такие уже сильные и упругие, как несколько месяцев назад… что изменилась «походка» - стала как-будто «вперевалку»… Немного попорфиринил в прошлом месяце… Думаю, на стрессе после ухода Вайсика. Сейчас уже все нормализовалось и, вроде, явных свидетельств ухудшения здоровья нет… Но все равно как-то тревожно на душе: ведь неспроста отдал Вини «пальму первенства»…

Как бы там ни было, сегодня, в этот знаменательный день, мы желаем Вини ЗДОРОВЬЯ - много и надолго, РАДОСТЕЙ – больших и маленьких, БЕЗМЯТЕЖНОЙ, ДОЛГОЙ И СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ! hb

Есть ли у крыс эмоции? Или нам свойственно преломлять через них свои?
Не знаю… Но, по-моему, даже по фоткам видны некоторые перемены в характере Вини





















Вот Гуго, мне кажется, не меняется: как всегда, мил и очарователен love2







Ну и, наконец, наша супермодель ОКей. Никто не умеет позировать лучше! ;)

 












« Последнее редактирование: Апрель 20, 2011, 17,10:30 от vle »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0