Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 317254 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3160 : Февраль 24, 2013, 01,47:30 »
Вот это да, счастье  ;D
Кстати, у нас вот такой мяч был, он достался с собачьим кормом: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26248.msg1306089#msg1306089. Похоже?
Я б еще от такого мячика не отказалась, точнее, надеюсь, не я. Была бы рада, если бы такой когда-нибудь попался!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3161 : Февраль 24, 2013, 07,50:30 »
Отличное фото! Счастье, как оно есть... Редкий крысокадр.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3162 : Февраль 24, 2013, 11,10:40 »
Кстати, у нас вот такой мяч был, он достался с собачьим кормом: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26248.msg1306089#msg1306089. Похоже?

Очень похоже! По крошкам видно. От всех других мячиков, которые я покупала, крошки были либо очень мелкие, либо очень крупные.
А эти (и наши и ваши) - на один укус ;D

Редкий крысокадр.

Да, редко получается в динамике момент ухватить. Жора, жаль, не полностью в кадр вошел. Даже обрезать нечего было для устойчивости композиции - как есть и сохранила, в первозданном, т.ск., ;) виде
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3163 : Март 08, 2013, 13,03:55 »


Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3164 : Март 08, 2013, 13,41:55 »
Мила, С 8 Марта!  hb

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3165 : Март 08, 2013, 20,27:59 »
Поздравляю с 8 Марта!

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3166 : Март 09, 2013, 16,42:31 »
И мы поздравляем - с праздником! hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3167 : Март 11, 2013, 15,21:53 »
Бубастик!  yaya
С Днем Рождения!

Поцелуйков, почесушков и вкусняшков тебе, заинька!  :-*

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3168 : Март 11, 2013, 19,30:27 »
БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем за поздравления с праздником! Несмотря на то, что этот праздник у меня не в чести, все равно очень приятно :)

Бубастик!  yaya
С Днем Рождения!

Леночка, отдельное СПАСИБО за поздравление Бубе!

Нерасторопная у него хозяйка – пока созреет объявить о знаменательном дне, пока удосужится фотик в руки взять, да написать пару слов, глядишь, и день кончится, как частенько в последнее время и происходит…

Но праздник – все же Праздник! Наш обожаемый Бубасик сегодня отмечает Год и Два месяца! yahoo congr! bis



Похож?



Большой и добрый, благородный и справедливый, истинный аристократ русских голубых кровей и настоящий Рыцарь! Вот кто наш Буба! Его просто невозможно перехвалить: куда ни глянь – всюду идеальный! Если бы вы видели, как Бубасик принимает пищу. Он не ест – он кушает. К примеру, вся компания садится «за стол». Плошка большая, вытянутой формы (селедочница, проще говоря). Места и еды всем хватает, чтобы поужинать с комфортом и удовольствием. Однако бойкие Бубкины собратья стараются растолкать ближайших соседей и жадно набрасываются на кашу из-под носа у друзей. Не то Буба. Он скромно сидит скраешку и аккуратно, не торопясь, ест то, что лежит строго напротив мордахи. Так же и в клетке. Он никогда не полезет в гамак-кокон по головам. Старается потеснить друзей с краю, от «стенки». Если не получается влезть полностью, в гамаке будет лежать Бубкин нос, а все остальное – наружу. До тех пор, пока кто-то не подвинется или не выйдет прогуляться. Буба никогда не задирается и, тем более, не дерется. Ему проще завалиться на спинку и благосклонно принять «выкусывания» торжествующего противника, чем ответить агрессией на агрессию. При его-то размерах любого бы завалил. Ан нет! Князь Мышкин, ни дать, ни взять. ;D

Не порадовал только именинный завес: Бубка снова «подрос» на 7гр. Сегодня в нем 835гр. прекрасного тела, которое, увы,  не делают легче все перечисленные возвышенные качества его носителя.

Ну и еще не могу удержаться и не показать остальные фотки «шляпной» фотосессии





И в завершение. Ну достааала уже эта ваша фотосессия! :)))


« Последнее редактирование: Март 11, 2013, 21,36:16 от vle »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3169 : Март 12, 2013, 03,41:03 »
Дорогого милого братца Бубу поздравляем всей семьей с Днем Рождения! Долголетия и счастья красавцу! А фотографии какие прекрасные! Да еще в стиле моего любимого героя Клайва Льюиса, Рипичипа - величайшего героя Нарнии, очень любимого мною произведения. Передают братику приветы Брэт и Брюс. Кот Сладкий передает поклоны и глубокое почтение.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3170 : Март 12, 2013, 16,50:00 »
Бубочку С Днем Рождения!!!  hb

На первой фотке торжественно-прекрасен, а последняя смешная невероятно! Все-таки какая богатая у крыс мимика  :-*

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3171 : Март 12, 2013, 20,13:46 »
Поздравляю Бубасика! Пусть остается таким же милым и идеальным! И пусть больше в весе не растет!



У Бубы зачетная шляпка! Настоящий мачо, хотя, судя по последней фотке, совсем не хочет быть им :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3172 : Март 13, 2013, 13,10:05 »
 icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol ааа, класс фотосессия!!!  ;D
Бубке буськи!!! :-* :-* :-*
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3173 : Март 13, 2013, 13,34:26 »
Андрей, Таня, Катя, Таня, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравления Бубасику! Нам с Бубкой оч приятттно ::)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3174 : Март 13, 2013, 20,13:55 »
Бубочку с Днём Рождения!Здоровья! hb

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3175 : Март 17, 2013, 19,46:13 »
СПАСИБО, Оля, за поздравление Бубасику! :)

А сегодня у нас опять подоспел кучный Праздничек! yahoo



Жора 16-го числа отметил 1+2, а Заяс 15-го и Вилли 17-го справили чертову дюжину – 13 месяцев, или 1+1, т.е. Год и Месяц! lad358 congr! congr! bis

Именинники бодры, веселы и довольны: опять перехитрили мою диету и все прибавили в весе. Именинный завес не прибавил мне радости…

Жора 690гр. (+5)
Заяс 799гр. (+9)
Вилли 760гр. (+12)
А если еще добавим сюда Бубкины +7гр., то и вообще непонятно, какую еще диету для них изобретать.

Еды даю мало. Но то, что даю, сметается за считанные минуты подчистую, даже овес. Может, у них, как у людей: организм запасает впрок? Вот сходим на выставку в апреле, и  попробую диету отменить. Пусть будут полные миски. Может, перестанут бояться голода и обжираться?

У именинников все хорошо. Показались врачу. Ничего, к счастью, кроме оранжевой самцовой перхоти у Жоры, не обнаружено. Но на «всякий пожарный» через недельку поедем с Вилли сдать анализы. Беспокоит меня его вес и жирасики больше, чем то же самое у других. Посмотрим на глюкозу.

А вот недавнему имениннику Бубке не повезло… :(
Перед 8 марта заметила у него подкожный прыщик на холке. Размером примерно с зернышко пшена. 12-го нашла еще одно такое же "пшено" на спинке. А вчера обнаружила, что на холке уже два таких зернышка: как бы еще одно прилепилось к тому, что было... Поехали к Обойшеву, благо - принимал. В общем, решили резать. Удалили сразу в двух местах. Р.В. предполагает доброкачественную Трихоэпителиому. Но взяли срез на цитологию, на всякий случай.
Бубка чувствует и ведет себя хорошо. Без попонки, но отсадила в "лазарет" - чтобы друзья-соседи раньше времени швы не сняли. Ну и у меня заботушки прибавилось: неделю колоть Цефтриаксон 1р/д, да обработка ранок дважды в день. И, разумеется, на "Усатые звезды" Бубаська уже не попадает, ибо выбритая шерсть не успеет вырасти.

Тройной ДР сегодня не праздновали по причине моего настроения. Не выспалась, к тому ж. Из клиники приехали в первом часу ночи. Пока приготовила лазарет для Бубки, пока  дружкам его на ночь корму задала… уже и три часа стукнуло. Ну а потом на нервной почве до пяти куковала-чай пила.
А с утра, в честь масленицы, блинков для семьи все-таки пришлось напечь.
Ну и, под такой реквизит, как не сфотать звериков. Фотосессия была кратковременной. Свернули быстренько из-за Вилли. Т.к. принялся жрать, как не в себя.

Жора. Не поверил глазам своим, увидев такое роскошество на столе



Не смог удержаться



Опасаясь подвоха, наслаждаться вкусняхой ушел в клетку



Бубасик решил, видно, что после вчерашнего хуже уже и быть не может, поэтому ничего не боялся. Однако, угостился скромно.



А Заяс у нас, вопреки расхожему мнению о зайцах, парень смелый





Ну а Вилли… Когда есть вкусная еда – мир не существует и все прочие чувства молчат: есть только еда и только Вилли ^^








Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3176 : Март 17, 2013, 22,41:02 »
Поздравляю Жору, Зайку и Вилли с Днюшками!



Какая-то диета у вас антидиетическая получается :)

Уу, бедного Бубочку порезали :( Но хорошо, что ничего страшного!
Ооо, какая стопка блинов большая! Еще бы парням не понравилась, у меня самой-то глаза "подвисли", у тут такое на маленьких крысок :)
http://photo.qip.ru/photo/vle9/200842790/xlarge/213689334.jpg - весь такой сосредоточенный, сидит так отдельно ото всех :)
Масленница удалась  yahoo
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3177 : Март 18, 2013, 00,19:53 »
С опозданием поздравляем Бубу, Жору, Зайку и Вилли с днюхами!  hb
Здоровья мальчишкам!  hb
Особенно Бубе - скорее заживлять шовчики... сочувствую ему - нынче на своей шкурке узнала, какая гадость этот цефтриаксон.

Бубасик в шляпе шикарен, такой благородный аристократ-мушкетёр!
А с блинчиками какие фоточки хорошие... вкусная фотосессия!  nyam
Очень смешной Вилли тут... притаился за блинами, и глазки, как красная икра.   ;D
http://photo.qip.ru/photo/vle9/200842790/xlarge/213689335.jpg
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3178 : Март 18, 2013, 00,30:49 »
Дорвались крысы... Как уплетают вкусные блинчики, любо-дорого посмотреть!
Фиг с ними, лишними граммами, зато сколько радости у мальчишек!

Бубу жалко, а тебя - еще больше. Представляю, как ты испереживалась. Пусть побыстрее все пройдет, а может, и шерстка успеет нарасти! Молодой еще Бубастик, должен быстро восстановиться!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наша крЫстория
« Ответ #3179 : Март 18, 2013, 02,03:11 »
Очень смешной Вилли тут... притаился за блинами, и глазки, как красная икра.   ;D
http://photo.qip.ru/photo/vle9/200842790/xlarge/213689335.jpg

Кстати, да, по ходу, на этой фотографии пасть ну очень широко открыта :) И только сейчас заметила, оказывается, по краям блинчики стали более узорчатыми :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон