Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 317509 раз)

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Наша крЫстория
« Ответ #660 : Октябрь 04, 2009, 16,20:48 »
Ой какие события то творятся! :)
Смотрю, потихоньку все привыкают, это хорошо. У меня Влас к мелочи привыкал месяц, до тех же пор он неистово кусал всех за хвосты, пятки и за моську- когда детвора проносиласт мимо него на прогулке.
А ещё мне нравится как вы воспитываете с сыном Вини.
Гуго защитник территории!  8-) vinsent
Вайс молодец, он у меня всегда в одно место ходил, не то что Мика  ;D
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #661 : Октябрь 04, 2009, 17,02:03 »
Не обормот    Он умный и сильная личность! О красоте уж молчу.
А мож все-таки обормот? Похулиганит, пообормотничает и снова станет идеальным крысом!
А на счет красоты - даааа! Пытаюсь проявлять родственные чувства и считать самым красивым в этой стайке братца Гуго, но не получается  smpink - уж очень пасюковых люблю  ;)

Вайс молодец какой!!

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #662 : Октябрь 04, 2009, 17,32:36 »
А сильную личность непросто будет согнуть...

Зачем же гнуть? У него "играй гормон" пройдет скоро и будет великолепный крыс, шикарный, мудрый, понимающий.
А пасюковых я и сама люблю, и, если по секрету, сама на Вини облизывалась, когда он еще незабронирован был.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #663 : Октябрь 04, 2009, 17,40:43 »
Гнуть придется... Гормональная перестройка только началась. Пока завершится - много народу (крысо- и человеческого) может пострадать. Переходный возраст... Позволить куролесить = потерять контроль. Уж лучше повоспитывать, чем потом "привет, кастрюлькин", имхо.
Жалко парня. Но, когда его не колбасит, я на ручки беру, уговариваю, "подкупаю" вкусняшками. Очень надеюсь, что он поймет, что такое хорошо и что такое плохо ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #664 : Октябрь 04, 2009, 17,47:02 »
Очень надеюсь, что он поймет, что такое хорошо и что такое плохо ;)

Ты же говоришь, что он очень умный. Поймет, конечно. С Зазиком ведь понял? И с Вайсом поймет. А вообще естественно свое от чужака защищать.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #665 : Октябрь 04, 2009, 18,05:00 »
А вообще естественно свое от чужака защищать.

Знаешь, как интересно за его поведением наблюдать! Он не просто защищает! Он ОТПУГИВАЕТ! Встанет у решетки напротив Вайсика, и начинает подпрыгивать на всех четырех, и как-то резко, сдавленно пыхтеть! Возьмешь его в руки - он напряжен, как струна, и вес сконцентрирован где-то в центре. Полное впечатление, что пушечное ядро держишь! Пока он таким ядром прыгыет, я сильно опасаюсь за надежность крепления полок. :o Но, надо отдать ему должное, на хозяйские руки не посягает. Напряжение спадает через несколько секунд. Когда отпущу - идет уже не к решетке, где быковал, а в гамак. Он у нас вообще-то отходчивый :)
И также с Зазькой, когда задирался. Наскочит на него сбоку, ногу закинет, а Зазька стоит, как скала. И, толи стряхнет его, толи просто "перестоит", но Вини ретируется и после ведет себя смирно. А Зазька - великодушный! Даже принимает его к себе под бочок поспать, после того, как покажет, кто в клетке главный.
Вот смотрю на них, и не устаю удивляться, насколько четкие у них взаимоотношения. Все по-серьезке! Но, в то же время, все просто и понятно.
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #666 : Октябрь 04, 2009, 18,28:53 »
Ну, я видела как у меня Жерар пушился, и не только он. Интересно очень, и если взять в руки в такой момент - сразу сдуваются.
И еще мне сейчас чрезвычайно интересно наблюдать взаимоотношния двух годовалых с малышом. Это можно часами у клетки сидеть.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #667 : Октябрь 04, 2009, 19,44:33 »
Это можно часами у клетки сидеть.

Что верно - то верно! Безумно интересно! Мы, конечно, не знатоки зоопсихологии - на человечью все меряем, но результаты наблюдений просто поразительны!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #668 : Октябрь 04, 2009, 21,54:03 »
С пополнением! 4u :)
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #669 : Октябрь 05, 2009, 13,27:53 »
Спасибо, Anutoska! С пополнением наших забот-хлопот оч прибавилось ;) Однако, радости прибавилось неизмеримо больше! lad358

Вчера вечером мы гуляли. Всей семьей. По дивану ;)
Ну, что сказать? На прогулке все довольные, и им, по большому счету, дела нет до выяснения отношений. Зазик сразу залег в уютном местечке, да так и пролежал почти все время. Снежик – известный коллективист, от компании отставать не любит. Потусил с молодняком. Вини попытался, конечно, новичка построить. Но так, слегка… И то сказать: под бдительным оком обоих хозяев, да под вспышкой фотика, разве побузишь от души?! Гуго, было, распушился на Вайса, но быстро «сдулся» после хозяйской нотации – перенес удаль молодецкую на безобидного Снежку ;) А Вайс… Вайсик отрывался по-полной! Бегал-прыгал-скакал в скудном нашем прогулочном реквизите, как в Луна-парке! Не забывал временами наскочить на сотоварищей-сопрогульщиков: завалю, мол, знай наших!... Ну, если не завалю, хоть поиграю! ;D Служба безопасности была представлена в лице сына. Пресса – в моем. ^-^
Вот несколько фоток с места событий. Фотки оставляют желать лучшего… В смысле отсутствия качества. Фиговый из меня репортер. :-[ Не успеваю я фокус правильно выставить…

Компашка вышла на прогулку



Гирлянда



Трио. Гуго, Зазик, Вайс



Зазик: В глазах рябит от этого непоседы! И когда он уже успокоится?!



Гуго и Вайс









+ Снежа



Вайс и Снежик



Гуго самоутверждается vinsent
Так



И так…



И так…



Вайс: Не лезь ко мне! Я в гневе стрррашный!!! :o



Стрелка. Я сказал: Здесь мы рулим!



Гуго и Вини: Что делать-то будем?



Аудиенция: Батя, рассуди!


Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Наша крЫстория
« Ответ #670 : Октябрь 05, 2009, 14,06:36 »
"Батя" что надо! Такой массивный, солидный! Самый взаправдашний батя)))
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #671 : Октябрь 05, 2009, 15,20:06 »
Ой, какой Вайс попрыгун  ;D
Гирлянда красиво чередуется - темное и белое  :)
Трио - просто классика жанра!
Какой Гуго самоутвердюн  :o

Дела, как я погляжу, у вас там совсем не плохи  :) Дальше еще лучше будет!

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #672 : Октябрь 05, 2009, 15,50:30 »
Sherry20, Prilipun, спасибо!

Дела, как я погляжу, у вас там совсем не плохи  :) Дальше еще лучше будет!

Это пока только на прогулке дела веселые :) Около клеток по-прежнему страсти кипят... Но мы смотрим в будущее с надеждой на лучшее, конечно! ;)

Вчера после прогулки почти час держала Вини на руках и запазухой. И все время приговаривала, как я его люблю, да как он меня огорчает своим поведением... А отнесла в клетку, он опять за старое: бегом к решетке перед Вайсом! >:( Я ему, ласково так: Вини, ну что же ты?!  Он замер на минутку, - и опять давай пушиться! Я опять, уже построже: Вини!!! Снова замер. Это надо было видеть, как в нем боролось желание побузить с чувством ответственности перед хозяйкой! ;D По шажочку туда-обратно, туда-обратно... Победила ответственность! yahoo
Какой парень умный!!! Но и упертый, в то же время! С утра опять интересовался, трепещет ли враг при его появлении... ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Наша крЫстория
« Ответ #673 : Октябрь 05, 2009, 19,05:06 »
Сколько новостей.. а мы ничего не знали...)))
Я очень рада, что новости с одной стороны очень положительные.. что мальчишка обрел такую хорошую семью, добрую мамочку, дружных друзей, справедливых и строгих наставников)))) УРА!
Вини, со временем примет его, будем очень надеяться))))
И вообще компашка у вас ну такая обалденно сладенькая, так и хочется всех мальчишек скушать))))  :-* :-* :-*
Ну а батьке, как обычно, отдельные комплименты  ;D :-* :-* :-*
Люблю и обожаю!!!
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #674 : Октябрь 05, 2009, 19,18:47 »
Pi-pi, спасибо, Танюш! Мы тоже только надеждой и живем! ;) И подселяться, вроде бы, уже пора: дольше тянуть - труднее сселиться... да Вини все же еще не готов... В общем, будем стараться!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #675 : Октябрь 05, 2009, 19,22:45 »
За сегодняшний день наверно десятый раз захожу и на эти фотки любуюсь!
Что бы такое придумать, чтоб Вини скорей к новичку привык?

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Наша крЫстория
« Ответ #676 : Октябрь 05, 2009, 20,12:55 »
Эх и красивущие ребята! :)Валяшки прикольные!

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Наша крЫстория
« Ответ #677 : Октябрь 05, 2009, 20,25:22 »
Классная прогулка!  :D
Я все больше млею от Снежи, обажаю его! :)
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #678 : Октябрь 05, 2009, 20,46:08 »
okhtinka, Iolia, annesmith, спасибки! Мы стараемся! ;) 


Что бы такое придумать, чтоб Вини скорей к новичку привык?

Лен, я уже голову сломала... как кубик-рубика: и так, и сяк - все шансы прикидываю, да последствия высчитываю... Вот уж, думаю, а не взять ли мне мокрую пеленку утречком из большой клетки, да не подержать ли в ней Вайса подольше? Мож, запах сравняется?

Я все больше млею от Снежи, обажаю его! :)

Да, Снежа у нас душка! :-* Настолько компанейский, что каждое утро рвется в клетку к Вайсу пообщаться! И именно пообщаться! Без агрессии. Вайс даже не пищит, когда Снежка к нему нюхаться лезет, и даже пытается Снежу повалять! ;D А Снежик терпит. Он ради дружбы и поваляться не прочь!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #679 : Октябрь 05, 2009, 23,19:15 »

Да, Снежа у нас душка! :-* Настолько компанейский, что каждое утро рвется в клетку к Вайсу пообщаться! И именно пообщаться! Без агрессии. Вайс даже не пищит, когда Снежка к нему нюхаться лезет, и даже пытается Снежу повалять! ;D А Снежик терпит. Он ради дружбы и поваляться не прочь!

Высокие, высокие отношения... ;D

А вообще, Мила, с приездом Вайсика (какой прелестный, кстати! :-* :-* :-*) у вас прямо-таки шекспировские страсти закипели. Я вот читаю и диву даюсь, как там у парней все непросто.

Мне кажется, притрутся ребята. Жили они впятером вполне мирно, сама атмосфера вашего дома к этому располагает. Нужно, чтобы прошло немного времени.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик