Автор Тема: Ветклиника "Центр"  (Прочитано 14881 раз)

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #20 : Январь 30, 2004, 00,00:00 »
Да, совершенно верно, врачи бывают разные.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

maschinist

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва, Люблино
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #21 : Апрель 28, 2004, 00,00:00 »
В клинике "Центр" нашего любимого крыса Ваську вылечили от порфириновой болезни. Сам крыс доверчиво расположился на руках доктора - видимо чувствовал себя комфортно. И вообще нам там понравилось - хорошая аптека, серьёзные доктора и хорошая обстановка.

Кстати, а где крыс может подцепить энцефалит? Гуляет по траве, что-ли ???
У крыс есть душа (проверено)

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #22 : Апрель 29, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

а вот Паранич Наталья Викторовна из той же клиники (к ней мы пришли когда первый раз обращались) сказала что крыска не выживет и вроде как даже пытаться не стоит все в пустую:(..... так что наверное разные врачи к зверушкам по разному относяться. Кто-то старается выходить до последнего а кто-то нет.......

А вы ничего не путаете? Наташа уже много лет работает в Службе спасения и, наскольком не известно, в марте там еще и работала.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #23 : Апрель 29, 2004, 00,00:00 »
то  Lana: нет точно не путаю:) как и где еще он работает я не знаю, но то что в центре именно она нас принимала - это точно;)

то maschinist: где подцепила - понятия не имею.... ??? но и с диагнозами у нас не все понятно..... еще один врач говорил что это у нее энцефалопатия... на сколько я поняла разница в том что наступает это заболевание на фоне имеющегося хронического или как говорил еще один врач что оно у Ксюхи было как бы с рождения, но зверик по каким-то причинам ослаб (возможно приболел чуток) и болячка вылезла....
Ищу своего вОрона...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #24 : Апрель 29, 2004, 00,00:00 »
Если я правильно понимаю, о каком заболевании идет речь, то это скорее то, что в народе обычно называют "вертячка". По научному она действительно звучит как "энцефа..." (какая-то фигня, но не энцефалит) Она действительно наследственная, следовательно неизлечима И где-то ближе к году у больной крыски наступает резкое ухудшение координации и т.п. Возможно временное улучшение состояния при укрепляющих процедурах, но не полное ее излечение.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #25 : Апрель 29, 2004, 00,00:00 »
Да видимо у нас было именно это..........
Ищу своего вОрона...

mappet

  • Гость
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #26 : Сентябрь 05, 2004, 00,00:00 »
 :-/ С непрофессионализмом врачей "Центра" в отношении крыс сталкивалась 3 раза, к 3-м (!) разным врачам ходили то есть. Первых два раза - неправильный диагноз, третий - судя по неопределенному лечению и обтекаемым фразам врачей - вообще диагноз не смогли поставить. К какому-нибудь 4-ому врачу никого не буду возить, не хочется тестирование  каждого сотрудника клиники устраивать в ущерб здоровья зверей..


Вчера зашла на сайт ветклиники "Центр", и
вот наткнулась в форуме на такой весьма обтекаемый- ответ сайтодержателей на вопрос посетителя:

Вопрос: "...Мне подарили хорька, которого купили на рынке. Хочу привезти его в вашу клинику на осмотр и консультацию, чтобы быть уверенной в здоровье малыша. Подскажите мне, пожалуйста, врача, специализирующегося по хорькам.
Написано в понедельник, 09 августа 2004 года, в 13:10
Ответ: У нас ВСЕ врачи в равной степени занимаются хорьками. Подъезжайте, посмотрим."


??? Скажите, а как можно в равной степени специализироваться по всему?? Врач знает обо всех животных понемножку? Мне больше нравится вариант "знает много, но про одного".


FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #27 : Сентябрь 06, 2004, 00,00:00 »
А как Вы себе представляете это "про одного но все"? У нас врачи по крыскам должны быть по хорькам, свинкам, попугаям и т.д. отдельно? а много этих хорьков в больницу возят? да и тех же крысок? В ветеринарках же в основном с собаками и кошками сидят....
Предположим есть врач отдельно по хорькам.... Неделю а то и 2 ни одного хорька в клинику не обратилось... Ну и что он делать будет? на что кушать покупать, если он пол месяца не работал?
Объясните мне чем координально отличается? Хорьки и крысы с другой планеты нежели кошки и собаки? Хороший врач именно ДОЛЖЕН знать и уметь лечить ВСЕХ животных. А то что это получится тогда? Крыску полечить могу а к кошечке не знаю с какого бока подойти?
Не знаю я с какими супер-болезнями вы едиете в "Центр", но повторю еще раз мою крыску там вытянули. И после серьезного заболевания, при котором никто вообще никаких прогнозов делать не хотел, (боялись что она прямо на руках тут и умрет), она прожила еще около полу года. И в том же хваленом "Юниоре" ничего большего предложить мне не смогли, а в точности повторили рекомендации "Центра"
Ищу своего вОрона...

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #28 : Сентябрь 06, 2004, 00,00:00 »
А подскажите плиз фамилию врача из Центра, который крыску вытянул?
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #29 : Сентябрь 06, 2004, 00,00:00 »
Я уже писала здесь тока выше. Посмотретите плиз... Зовут врача Арина. Она вроде там сейчас в 4 кабинете работает. Хмелевская по моему...
Ищу своего вОрона...

mappet

  • Гость
Re: Ветклиника
« Ответ #30 : Сентябрь 06, 2004, 00,00:00 »
Ок, по пунктам:
1. Если крысю вдруг стало смертельно плохо, вы пойдете к тому врачу, который принимает СЕЙЧАС, а не через сутки? (ДА/НЕТ - нужное подчеркнуть). Один хороший врач на 23?..   :o

2. Врач, вылечивший вас - 1. Не распознавших мою "суперболезнь" - 3
Соотношение 3 печальных случая к одному хорошему.  ::)

3. Врач должен знать и уметь распознать все болезни, даже "суперболезни". Если нет - то помимо того, что в данном случае он зря зарплату получает, он не только зверю лучше не сделает, но и, простите, хуже может сделать...  :o


4. Насчет специализации. Во-первых, у ветврачей, как и у человеческих есть специализация. Помимо этого у врача есть обычно опыт лечения зверя (на практике! а не только на занятиях в инст-те).  

Про хорьков.
Если пациенту скажут к врачу N, а он в назначенное время к нему прийти не сможет, он, скорее всего,больше не придет вообще. Поэтому говорят, чтобы обращались к любому. И это не только в ветклиниках так   8)

FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #31 : Сентябрь 06, 2004, 00,00:00 »
Пункты 1 и 2 , простите , но не поняла... :-/
Про "суперболезнь" опять же простите но это был сарказм. Нормальный врач болезнь распознает, ну или хотя бы какие-то предположения будут относительно того какое место поражено и в силу каких причин... Без диагноза не лечились, хотя Вы правы ходила я к доктору с чем-то серьезным только с одной крыской. остальные пока тьфу,тьфу... в порядке:)
Опять же по поводу диагноза. При минимальных знаниях, коими я обладаю не будучи медиком в принципе, но сталкиваясь с болезнями гол. мозга и т.д. даже мне было понятно почему у крыски наблюдаются подобные симптомы. Моя мама-медик предположила с точки зрения лечения людей, что нужно помочь сосудам гол. мозга. Вет. врач поставил диагноз и назначил препараты которые к примеру человеческим врачам не известны и дозировку...
Я просто пишу к тому что нельзя так категорично требовать. В конце концов все мы теплокровные млекопитающие. Просто присутствуют небольшие ньюансы которые и изучают на практике и в институтах. Другое дело говорить о врачах для амфибий и рептилий к примеру. У них координальное отличие от большинства домашних животных.

А по поводу врача для хорька. ИМХО любой вет. врач , если он добросовестно относится к делу в состоянии отличить больное животное от здорового. И вот в случае если животное больное тогда можно уже отправить его к специалисту "по хорькам"
и еще чуть-чуть... Когда заболела моя крыска я во многие клиники звонила ... узнать про прием и все таке... Так вот мне отказывали, когда узнавали что крыска, потому что врачей у них подобного профиля не было. Если говорят привозите, значит наверное знают что со зверем делать...
Ищу своего вОрона...

mappet

  • Гость
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #32 : Сентябрь 07, 2004, 00,00:00 »
про пункты: 1. то что в целом, вся клиника должна у вас вызывать либо доверие, либо нет. Присутствие одного хорошего врача А.Х. на всю клинику - довольно рискованно идти туда с умирающим животным, не зная, есть ли там сегодня хороший врач А.Х. или нет. 2. Понять болеет мое животное или нет не только ветврач, этоя я и сама могу! А вот чем и как лечить? Сосудам головного мозга моего малыша не только не помогли, но и не распознали. Если говорят привозите, наверное, думают, что знают, что со зверем делать.

Вам повезло 1 раз, мне чуть больше раз - но не повезло.
Однако почитайте, посмотрите сообщения с др.страниц - и там нерадостные отзывы.. Видимо, никто не сталкивался с вашей Ариной :(

mappet

  • Гость
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #33 : Сентябрь 07, 2004, 00,00:00 »
А про координацию движений говорили, что это судороги. Было понятно, что это не судороги, но раз врач сказал.. Хотя думаю, тогда лучше бы мы занялись самолечением.

mappet

  • Гость
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #34 : Сентябрь 07, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

странно...... тока сейчас подумала что надо еще и за повторный осмотр платит ??? В "Центре" у нас после первого посещения только за шприцы  и лекарства брали.... ???
Хотя может мы врачу понравились ;D или она просто ошибалась каждый раз ;D ;D ;D


Я не знаю, когда вы были последний раз в этой клинике, но недели 2 назад точно надо было 1) за каждый осмотр, первичный 100 кажется, вторичный 50, 2) когда я приходила просто уколы сделать - притом, что их мне назначили, на 10 дней, все как полагается, ходи и колись - мне сказали, что являться на осмотр к врачу НЕОБХОДИМО каждый раз - притом врач ничего особенного с моей крысой не делала, только спрашивала "Ну как вы?", и ее же медсестра колола уколы. Так вот, в первый день это все стоило около 600 р., дальше каждый день в среднем в день рублей 450 р.

FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #35 : Сентябрь 07, 2004, 00,00:00 »

Цитировать



Я не знаю, когда вы были последний раз в этой клинике, но недели 2 назад точно надо было 1) за каждый осмотр, первичный 100 кажется, вторичный 50, 2) когда я приходила просто уколы сделать - притом, что их мне назначили, на 10 дней, все как полагается, ходи и колись - мне сказали, что являться на осмотр к врачу НЕОБХОДИМО каждый раз - притом врач ничего особенного с моей крысой не делала, только спрашивала "Ну как вы?", и ее же медсестра колола уколы. Так вот, в первый день это все стоило около 600 р., дальше каждый день в среднем в день рублей 450 р.



Когда писала то сообщение тогда и была... может даже еще раньше....

450р каждый день :o? Видимо я там действительно давно не была... С нас правда только за лекарство и шприцы брали...
Ищу своего вОрона...

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #36 : Сентябрь 08, 2004, 00,00:00 »
Вот это цены! :o
В Кобре дешевле всех, наверно. В МиВе по-моему 250 или 150 за осмотр 1 (!) крыски. Но если прийти ночью, то Польшкова может взять за осмотр всех крыс как одной.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #37 : Сентябрь 08, 2004, 00,00:00 »
Это точно? про осмотр всех крс как одной? А то давно хочу их всем скопом свозить, но как подумаю про финансы.... откуда у студента такие деньги.... А что значит ночью? это какие часы точнее?
Ищу своего вОрона...

Warrax

  • Гость
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #38 : Сентябрь 09, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

Это точно? про осмотр всех крс как одной? А то давно хочу их всем скопом свозить


У Польшковой осмотр крыса стоит 120р. Всех как одного - не в курсе, т.к. я возил одного Одина.
Я обычно ээто делал в районе 0-2 часов - удобнее всего. Пробок нет, тачка ловится, очередь если есть, то небольшая.
И вообще - звякни, скооперируемся на той неделе - мне удобно поймать тачку и через Университет проехать, и обоим дешевле будет. Заодно на тему размножения разберемся...

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Ветклиника "Центр"
« Ответ #39 : Сентябрь 09, 2004, 00,00:00 »
Ночью - это ночью. Я тоже обычно в 0-2 приезжаю. Может, Польшкова мне просто сделала исключение - сказать точно не могу. Но когда, например, привозишь 4-х здоровых крыс, просто так, для профилактики, и врач точно видит, что они здоровые, то осмотр каждой занимает меньше минуты. И брать за каждую крысу при этом 120 р. - это грабеж по-моему. Я благодарна Польшковой, что она экономит мне мои финансы.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот