Автор Тема: Вызов врача на дом  (Прочитано 9297 раз)

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Вызов врача на дом
« Ответ #20 : Ноябрь 05, 2005, 02,58:32 »
да нет  никакой тайны,просто ,когда  человек  говорит,что он может определить по тому ,что назначил врач  компетентный он специалист или нет ,то закономерно возникает вопрос   является сам человек специалистом или нет! паразитов не было,но мыше мы капали анальгин жидкий,помог,а  крысуне  давали синулокс,было респираторное  заболевание,тоже  помогло!
Если опытный крысовод (который вырастил несколько поколений(!) своих питомцев) говорит, что он может определить компетентность ветеринара, который за всю свою коммерческую медицинискую каръеру может быть и диагносцировал несколько крыс, но в основном лечит кошек и собак, так как их в процентном соотношении подавляющее большинство в его ветеринарной практике, и его диплом ничего не стоит по отношению клинического опыта заслуженной владельцы крыс Lana (основателя этого интернет ресурса). Крыса это не кошка и не собака. И дипломов крысиных ветеринаров нигде не выдают. Поэтому докторов понимающих в крысиных болячках- "раз два и обчелся". Пересчитать по-пальцам. И то, каждый из адептов своей ветклиники и собственных ветеринаров, часто ругают каждый чужого за какие-то ошибки.
В свою очередь могу сказать про синулокс (хоть его и назначает питерская Озеркова из своиз таких же соображений, что помогает), что синулокс противопоказан грызунам. И рисковать вряд ли стоит таким антибиотиком, как синулокс. Помогло в этот раз, значит хорошо, а в другом случае могло и убить крысу. Если есть возражения, читайте аннотацию к препарату.

spike

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
Re: Вызов врача на дом
« Ответ #21 : Ноябрь 05, 2005, 11,25:42 »
поверьте мне,если этот человек ,этот опытный врач  назначил такое лечение у меня нет основания ему не доверять!!!тем более оно помогло!!!и потом, я не понимаю почему вы так заВЕДОМО УВЕРЕННЫ,что врач плохой,и клиника такая же,как можно что то утверждать,если вы там даже не были?но я так понимаю ,что каждый останется при своем мнении,поэтому свернем этот разговор!
P.S. я просто  высказывала свое мнение,для чего этот сайт и создан,нет? и не думала,что  нужно придерживаться мнения большинства,извините!

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Вызов врача на дом
« Ответ #22 : Ноябрь 05, 2005, 12,37:58 »
А чего сразу сворачивать то? Никто заведомо и не утверждал, что плохая клиника и врач плохой. А так как слишком много случаев неквалифицированной помощи крысам в различных ветклиниках, что поэтому и спросили, чем и что лечили. Для меня лично слово СИНУЛОКС достаточно, для того, чтобы я туда и к тому врачу никогда не повез бы своих крыс, потому, что синулокс противопоказан мелким грызунам. Вот и все.

spike

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
Re: Вызов врача на дом
« Ответ #23 : Ноябрь 05, 2005, 12,59:11 »
а я пойду туда,в конце концов  у нас свобода выбора,нет?просто я не вижу больше смысла это больше обсуждать,для чего?у каждого свое мнение,не так ли?

Warrax

  • Гость
Re: Вызов врача на дом
« Ответ #24 : Ноябрь 07, 2005, 09,12:52 »
Мнение должно быть обоснованным, а не просто "у каждого свое".
Соответсвенно, и идет выяснение - вдруг еще один врач по крысам появислся? Но может быть, и что случайно угадал лечение (хотя оказанное было подозрительно).

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Вызов врача на дом
« Ответ #25 : Ноябрь 07, 2005, 14,00:50 »
К сожалению, помогло лекарство или нет (а главное - не навредило ли), мы часто узнаем уже потом. Некоторые препараты приводят к осложнениям - ухудшается работа почек или печени, или еще каких-то органов. Хотя первое ощущение бывает хорошим - вроде как помогло.

А спустя месяц или полгода, нам придется лечить зверя от других болячек, которые на первый взгляд никак не связаны с той простудой или чем-то еще...

Даже самые хорошие врачи иногда не могут знать, какое воздействие окажут некоторые препараты на крысиный организм - для этого нужен опыт.

От всей души надеюсь, что в вашем случае все действительно обошлось...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

spike

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
Re: Вызов врача на дом
« Ответ #26 : Ноябрь 07, 2005, 14,31:27 »
свет-лана,большое вам спасибо!приятно,когда  люди ведут конструктивный  диалог,высказывая свою точку зрения,при этом,не пытаясь  показать,что  др. мнение  или впечатление абсолютно неправильно!!!спасибо!!!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Вызов врача на дом
« Ответ #27 : Ноябрь 07, 2005, 15,13:28 »
приятно,когда  люди ведут конструктивный  диалог,высказывая свою точку зрения,при этом,не пытаясь  показать,что  др. мнение  или впечатление абсолютно неправильно!!!
Убедительная просьба, ветку перечитайте! А теперь скажите, где вам сказали открытым текстом, что ваш врач полный профан в крысах. Я русским языком (не на китайском, между прочим) вам написала - скажите мне диагноз, препараты и я уже буду думать, стоить ли этого врача другим крысоводам рекомендовать. Положительный отзыв одного владельца - не показатель. Положительный итог лечения может быть просто совпадением, счастливой случайностью.
Нам в свое время тут так "Шанс" нахваливали. А итог? А итог - куча погибших крыс в результате направильного лечения. И ведь не один человек хвалил, не два. Вот также приходили и в абсолютно розовом свете с восторгом делились впечатлением от того или иного врача - "какой он славный, он все умеет". А этот же врач в разы больше крысок угробил, нежели вылечил.
IMHO, мы вправе над собой ставить эксперименты, если очень хочется, но наши питомцы, еще раз повторюсь, не ромашка для гадания - "повезет, не повезет".
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Вызов врача на дом
« Ответ #28 : Ноябрь 07, 2005, 16,32:35 »
Нам в свое время тут так "Шанс" нахваливали. А итог? А итог - куча погибших крыс в результате направильного лечения. И ведь не один человек хвалил, не два. Вот также приходили и в абсолютно розовом свете с восторгом делились впечатлением от того или иного врача - "какой он славный, он все умеет". А этот же врач в разы больше крысок угробил, нежели вылечил.

Не пытаясь реабилитировать "Шанс", тем более, что есть печальный опыт общения с некомпетентным тамошним персоналом, все же отмечу, что лаборатория там вполне пристойная, и рентген с УЗИ есть - даже вроде круглосуточный. Именно там я делал снимки брату Сквики, потом по ним д-р Альшинецкий поставил правильный диагноз, исправив ошибку "врача" Макаровой из МиВ.

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.