Автор Тема: Приручение  (Прочитано 249168 раз)

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Приручение
« Ответ #980 : Август 24, 2012, 17,10:35 »
А выгуливать как? Если не на плечах в капюшонах, то как же приучить к улице? Мы часто на балкон так выходим :3 Вроде улиц не боится. Бегает, моется на балконе, а потом ко мне х)
а не боитесь, что упадет или ворона унесет?
Честно говоря против уличных прогулок (только в переноске или во время фотосессии). У меня пацаны на улице от любого резкого звука под одежду прячутся и норовят при этом на землю спуститься. Так удобно вылавливать их из под подола платья или из штанины  ;D, стоя у дороги

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Приручение
« Ответ #981 : Август 24, 2012, 17,29:57 »
Мы не любим сидеть за пазухой, нам надо сидеть на плече и бегать взад вперёд по шее. Если ворона утащит, я её потом сама утащу ХД Я внушительная ХД А упасть, он сам не тупой и прыгать с рук не будет никогда, даже дома. Всегда аккуратно съедет на грудь и ждёт пока руку как эскалатор подам ХД
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Приручение
« Ответ #982 : Август 24, 2012, 22,27:14 »
раз на раз не приходится.. да и не стоит без нужды на улицу выносить. На балконе многие выгуливают, но создаются условия, чтобы было безопасно.  У каждой крысы свой характер, мне кажется не нужно заставлять сидеть на руках, на плече и т.д. Был пост выше, чуть старше станет, сам ластится начнет
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Приручение
« Ответ #983 : Август 24, 2012, 22,34:30 »
Мы не любим сидеть за пазухой, нам надо сидеть на плече и бегать взад вперёд по шее. Если ворона утащит, я её потом сама утащу ХД Я внушительная ХД А упасть, он сам не тупой и прыгать с рук не будет никогда, даже дома. Всегда аккуратно съедет на грудь и ждёт пока руку как эскалатор подам ХД

прыгать не будет, а свалиться может.
Увы, прецеденты были - просто кто-то рядом зашуршал газетой или раздался какой-то резкий звук, и крыса полетела вниз.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Приручение
« Ответ #984 : Август 24, 2012, 23,09:03 »
Но мы же не у края стоим О_О Я же на голову ещё не шибанулась. У меня кролик был, он любил балкон
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Приручение
« Ответ #985 : Август 25, 2012, 13,23:35 »
Крысам балкон и улицы не нужны.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Приручение
« Ответ #986 : Август 25, 2012, 14,08:24 »
Объединяю с Приручение

solnechko_lychistoe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Мария
Re: Приручение
« Ответ #987 : Сентябрь 03, 2012, 20,30:46 »
Купила крысят им где-то 1 месяц даже меньше, запустила в клетку они забились в угол и сидят. На руки возьмёшь сразу убегают и прячутся. Что делать???

kat_sssr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Город: Щёлково
    • Имя: Екатерина
Re: Приручение
« Ответ #988 : Сентябрь 03, 2012, 20,52:21 »
Оставить их в покое и с едой на пару часов, тем временем почитайте вот это: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0

zima73

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Россия
Re: Приручение
« Ответ #989 : Сентябрь 04, 2012, 22,46:58 »
Вот почитала тему и сажаю малыша себе в домашнюю одежду. Иногда даже забываю что малышок у меня))) Кажется он просто рад. Часто засыпает в районе пояса и часто вздрагивает. Почему так происходит??? Это нормально?

Ishii

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Рязань
Re: Приручение
« Ответ #990 : Сентябрь 08, 2012, 23,18:10 »
подскажите пожалуйста!
три года назад покупала себе крысу, мальчика, в возрасте 3 месяцев. и я не припомню какой он был в детстве, но подружились мы с ним быстро. он любил проводить со мной время и всегда встречал со школы. так же любил поиграть с кошкой и был ласковым.
сейчас опять купила себе крысенка, тоже мальчика, правда в возрасте 1 месяца. принесла домой. все в клетке есть, все делаю как раньше. но спустя 4 дня он все так же боится мои рук. я только запускаю в клетку руку и он ныкается в домике. если удается его поймать то он подрагивает, и бежит куда то прятаться (чаще всего под одежду прячется) отпускаю погулять на стол, чтоб он адаптировался к местности, прячется в темный угол и сидит все время там. хочу взять в руки - убегает. я его и ласкаю, и разговариваю с ним, довольно таки много времени.один успех, это он оборачивается когда я его зову(
скажите, возможно ли его приручить как прежнего? или он всегда будет таким трусливым.

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Приручение
« Ответ #991 : Сентябрь 11, 2012, 23,21:46 »
скажите, возможно ли его приручить как прежнего? или он всегда будет таким трусливым.
Все это в силу возраста, да и человек для нее пока в новинку - она с крысами же раньше только общалась. Вторую завести бы того же пола и возраста желательно родную сестру, если есть возможность. Вдвоем смелее)
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Приручение
« Ответ #992 : Сентябрь 12, 2012, 07,29:46 »
Все это в силу возраста, да и человек для нее пока в новинку - она с крысами же раньше только общалась. Вторую завести бы того же пола и возраста желательно родную сестру, если есть возможность. Вдвоем смелее)
Embodiment крыс - мальчик, брата надо  ;), сестренку не в коем случае.

Ishii дайте время дитю, он еще в стрессе.  и да купите ему друга, тоже мальчика. Это ускорит социализацию и он меньше будет бояться.

Tasia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Якутск
Re: Приручение
« Ответ #993 : Сентябрь 21, 2012, 16,22:49 »
Приветствую всех.
Извините если написала не там или уж слишком часто задаваемый вопрос.
Недели 2 назад, приобрела двух крысо-девочек.Очень ласковые, с первого дня начали лизать руки, гуляют по кровати, на пол пока не пускаю. По маленьку приучаю к имени- подзываю и даю лакомство. Когда гуляем- от меня вообще не отходим. Но у нас проблема вылезти из клетки :o. Мы вылазить не хотим, приходится брать силой ::), но пока вытаскиваем, упираемся всеми четыремя лапками.
Это нормально ???, или я что то делаю не правильно. Я в крысоводстве полный новичок, поэтому подскажите пожалуйста. :-[
Мои любимые, маленькие, единственные крысодевочки Жужа и Буся.

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Приручение
« Ответ #994 : Сентябрь 21, 2012, 16,24:06 »
Вот такая же фигня. Я думаю, что они просто не хотят гулять в тот момент.)))) Ну... Это лично мое мнение.)))
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Приручение
« Ответ #995 : Сентябрь 21, 2012, 16,26:32 »
Ну мои мальцы тоже не любят, когда их вытаскивают, но я аккуратно беру, чтобы и попу и перед зафекчировать. Если сами не выходят, то просто откройте дверку и они со временем осмелеют и выйдут, а с вашей стороны лакомства и позитивная энергия. Сейчас мальчиков вытаскивать не приходится, они мне доверились и стали сами на плечо залазить или в рукав. =) Нужно время и полное доверие к большому боссу, то есть к вам.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Приручение
« Ответ #996 : Сентябрь 21, 2012, 16,27:59 »
Мои днем не любят гулять, а вечером стоят у дверки и ждут, когда дверь открою. Но тк клетка стоит в неудобном месте, то приходится вытаскивать и на диван переносить.  :P

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Приручение
« Ответ #997 : Сентябрь 21, 2012, 16,28:30 »
Значит у меня- я просто не вовремя решила с ними посюсюкаться.)))
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Приручение
« Ответ #998 : Сентябрь 21, 2012, 16,56:30 »
Крысы - сумеречные животные. У них етественная активность - это вечер и ночь. В остальное время они гуляютнеохотно. И ещё, если крыса упирается, когда вы её вытаскиваете, то это говорит только об одном: маленькая клеть или маленькая дверца (возможно, в маленькой клети) через которую неудобно доставать и крыса может цепляться.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Tasia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Якутск
Re: Приручение
« Ответ #999 : Сентябрь 21, 2012, 17,10:41 »
Kawaineko-дело в том,что если открываю клетку, они вылазят на стол на котором стоит клетка,а если пытаюсь взять удирают. Liana- возможно и правда из-за клетки, она узкая, но высокая, а дверца и правда не очень большая. NastyhaBosya- даже не знаю, тогда получается они у меня вообще никогда гулять не хотят. :o
Мои любимые, маленькие, единственные крысодевочки Жужа и Буся.