Автор Тема: Для киевлян!  (Прочитано 11651 раз)

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Для киевлян!
« : Февраль 05, 2006, 20,51:24 »
К великой своей радости нашла для своих крысулей клинику "АлденВет"!
Мы были на ул. Эстонской 51. http://www.aldenvet.kiev.ua/contacts/index.php
Отношение к животным просто супер! Все что интересно и нужно знать владельцу обьясняют, показывают.
Специалиста по крыскам зовут Ирина Борисовна. Работает сутки-двое.
Моей крысотуле удаляли опухоль (крысуле 2 года и 4 месяца). И на мой взгляд сделали все профессионально. Моя мышка жива и здорова. Такое ощущение, что после операции обрела второе дыхание!
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2006, 21,23:11 от Kriska »

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #1 : Февраль 06, 2006, 04,13:05 »
Да расположение очень удобное, только вот как насчёт специалистов?
Я сегодня лишний раз убедился что такое спец - когда мой крыс анализы на микоплазму сдавал ;D (я писал про этот случай) отношение к нему было супер, условия в клинике класс, врач хоть с крысами и не часто работает, но понятия и практические навыки имеет достаточные - я вобщем остался доволен. Но сегодня я к другому врачу, у которого обычно наблюдаемся, носил трёх крыс, далеко работает (на ул. Жмеринской д. 5 Алина Александровна), ездить неудобно, но спец классный, я это прочувствовал ещё раз. Она всех трёх крыс без моей помощи (я только из пакета их подавал), без спешки, если надо с перерывами на успокоение зверька за 20 минут "обработала" причём разницу я просёк сразу, по куче мелких деталей, как говорится - мелочь, а приятно. У крыс стресс минимальный, особенно у малых, они уже через минуту забыли обо всём и потасовку в пакете устроили с визгом, а потом на хлопья навалились дружно.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2006, 04,45:21 от VladTs »

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #2 : Февраль 06, 2006, 04,40:12 »
Кстати прайс их почитал, на все известные мне по ценам анализы они 10 Гр. накручивают. Это сверх того, что в других клиниках уже накрутили.
То, что везде стоит 65 Гр. в "АлденВет" стоит 75 Гр. Это типа они такие спецы, что дешевле не берут? Ох что-то сомнения гложат, понимаю, что кушать всем хочется, но всё же. Я вот сегодня 3-х крыс на анализы возил на хламидию и микоплазму заплатил 400 Гр. за анализы + фиксация, осмотр и консультация. А если бы в "АлденВет" повёз, то пришлось бы платить 495 Гр. Оцените разницу. Ктому же возил к проверенному специалисту, которая сама крыс держит, любит их и т. д., а тут пока неизвестно, что за спецы, одно ясно - деньги любят.

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #3 : Февраль 06, 2006, 10,49:48 »
Цены в прайсе указаны то ли устаревшие, то ли для крупных животных, поскольку нам посещение обошлось недорого, по сравнению с той же гос. клиникой на Волынской!
А насчет специалистов - то делают все уверенно и основательно.
Самое удивительное было то, что крыска моя после операции преспокойно сидела у врача на руках и не испытывала особого волнения по этому поводу!
Да и второй крыс отнесся к ней очень положительно.
По крайней мере я видела, что все манипуляции проводятся со знанием дела. Любое действие комментируется. Все предписания аргументируются, т.е. если выписан антибиотик - то обьясняется почему именно этот,  и т.д. 
Мы там были 2 раза и каждый прием проходил спокойно и без суеты. Мне понравилось то, что на моих животинок было потрачено столько времени, сколько это было нужно для полнейшего осмотра и консультации. При этом - поразительное спокойствие самих крыс!
Я конечно же не рекламирую ни в коем случае определенную клинику, но для себя знаю, что в случае проблем с крысками пойду именно туда!
Если врач после операции считает нужным оставить номер своего моб. тел. с указанием звонить в любое время дня и ночи, если возникнут малейшие проблемы с прооперированной крысулей, то это для меня о чем-то говорит.
И просто чудесно, что нам до Эстонской ехать минут 15 (это не основной фактор, а просто что-то из разряда приятной мелочи).
Кстати, у самой Ирины Борисовны (это основной специалист по крыскам) дома есть крыски. Крысу 3 с половиной года :o! Мои б дожили
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2006, 10,58:46 от Kriska »

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Для киевлян!
« Ответ #4 : Февраль 06, 2006, 14,20:57 »
 
Цены в прайсе указаны то ли устаревшие, то ли для крупных животных, поскольку нам посещение обошлось недорого, по сравнению с той же гос. клиникой на Волынской!
Про клинику на ул. Волынской лучше не вспоминать... Там и большое животное замучают, не то, что крысулю ...

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #5 : Февраль 06, 2006, 14,28:39 »
Поразительно, что эта клиника почемуто считается лучшей ???
В прошлом году моя свекровь оттарабанила туда кота - че-то с лапой было, то ли палец в драке откусили, толи че еще. Так ему там ногу чуть ли не доверха исполосовали! Потом воспаление началось - лечили уже дома. А врач-хирург, выписывая назначения, даже имя свое не подписал! Она потом ходила туда разбираться, ес-но ничего не добилась. Узнала только, что операцию делал лаборант!!! ;D

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Для киевлян!
« Ответ #6 : Февраль 06, 2006, 14,44:32 »
Да сволочи они! Я им уши своей собаки никогда не прощу - отрезали чёрти-как. Но это мелочи по сравнению с отношением к животным (уши-то мы и короткие поставили как надо). Пока щенку уши купировали, какой-то мужик принес больного кота. Видно было, что очень переживал. Добрая тётя-хирург швыронула несчастную животину на металлический поддон и сказала: "чего с ним возиться - и так через пару дней сдохнет". И это собаки и коты! А крысок среди прочих животных часто "за людей не считают". Так что туда с крысой я бы не пошла...

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #7 : Февраль 06, 2006, 14,50:38 »
А с крыской туда просто и не к кому идти!
Я туда 5 лет назад с вороной ходила (во дворе поимала с переломом крыла), деньги за осмотр взяли, перелома НЕ УВИДЕЛИ!!!!! Сказали, что ушиб.
Правильно эту "специалистку" ворона за руку грызонула!

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #8 : Февраль 06, 2006, 15,42:46 »
Хорошо, расхвалила ты их Kriska. Пойду на днях своего крыса отнесу проверим врачей и клинику, он у меня с характером, ласковый, но пугливый, всех, кто к нему относится не соответствующим образом кусает ;D. Недавно мою подружку тяпнул навылет. Она с ним резко себя ведёт, не то чтобы нелюбит, просто у неё крысы девочки, а он пацан, её девки меня любят, а он её игнорирует, вот она и пытается его внимание завоевать, но видно из какого-то другого чувства, а не из любви. Он быстро её раскусил ;D ;D ;D, и в прямом, и в переносном смысле ;D ;D ;D, проверим и Ирину Борисовну на мастерство и на чувства :D :) ;) .

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #9 : Февраль 06, 2006, 15,47:22 »
Цены в прайсе указаны то ли устаревшие, то ли для крупных животных
Ну не знаю, цены имеют свойство расти, особенно на Украине. Если "Бальд" не повышает цены и держит их на уровне 65 Гр., то хоть старый прайс, хоть животное крупное, а дело лаборатория имеет с маленькой пробирочкой и стоит это 65, откуда же 75 взялись, наверное НДС ;D

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #10 : Февраль 06, 2006, 17,04:49 »
Когда сходите - напишите свои впечатления!
Я думаю, что ваши крыски остануться довольны :))

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #11 : Февраль 07, 2006, 13,08:14 »
Кстати прайс их почитал, на все известные мне по ценам анализы они 10 Гр. накручивают. Это сверх того, что в других клиниках уже накрутили.
То, что везде стоит 65 Гр. в "АлденВет" стоит 75 Гр. Это типа они такие спецы, что дешевле не берут?
Были там сегодня - анализ 65 гривен. Где вы 75 увидели?
Сегодняшний прием - осмотр+2 укола - стоил мне 11 гривен.
У них висит прайс - так там даже суммы "75 гривен" нету.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #12 : Февраль 07, 2006, 15,38:31 »
Были там сегодня - анализ 65 гривен. Где вы 75 увидели?
На их сайте.

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Для киевлян!
« Ответ #13 : Февраль 07, 2006, 23,34:39 »
На их сайте.

  Может просто опечатка? ;)
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #14 : Февраль 08, 2006, 10,55:58 »
Просмотрела их прайс, который в инете. Цены отличаются.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #15 : Март 27, 2006, 03,10:55 »
Короче, я со спецами из этой клиники по телефону общался, консультацию давали - шарят они в крысах не больше чем другие ветврачи. Сказать, что они в крысах разбираются будет слишком громко для них сказано. Сегодня вот лишний раз убедился, что в крысах не только разбираться надо, но и чувствовать крысу, именно это и отличает "крысиного" специалиста от других ветврачей.

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #16 : Март 28, 2006, 15,34:38 »
А как можно получить представление о враче, разговаривая по телефону? И с кем вы говорили?
Мы вчера снова были у них в клинике. И я в очередной раз убедилась, что мои впечатления не ошибочны. Да и крыски мои ни к кому из чужих не проявляли большего доверия.
Мурзын ей даже руки пооблизывал, что не часто позволят себе дома :o

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #17 : Март 29, 2006, 00,46:13 »
А как можно получить представление о враче, разговаривая по телефону? И с кем вы говорили?
Представление не о враче, а о том насколько он разбирается в крысах по телефону можно получить в некоторых случаях. А вот аптека у них хорошая.

З.Ы. Только вы читайте правильно, между строк я не пишу, и я не сказал, что они вообще ничего не соображают - вот цитата: " шарят они в крысах не больше чем другие ветврачи", вот это "не больше" лично меня и не устраивает.
  Тут на форуме кто-то мне в укор написал, что моё стремление к всему самому-самому свидетельствует об отклонении в психике, но я думаю, что таких как все врачей моим крысам не нужно, такого добра везде хватает, нужен настоящий специалист, не думаю, что вы думаете иначе про своих крыс.
З.Ы. А по поводу стремления к всему самому лчшему (молоденьким девушкам, лучшим биодобавкам ;)) есть высказывание поэта Валерия Винарского:
От девушки глаза не отвести,
грудь выпрямил, втянул живот и ожил.
Врёт тот, кто не испытывает зависти
к тем, жёны чьи и тоньше, и моложе. :D
Надеюсь все поняли, что это не столько про девушек, сколько про врачей, разбирающихся в крысах ;D ;D ;D ;)
« Последнее редактирование: Март 29, 2006, 00,57:47 от VladTs »

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #18 : Июль 06, 2006, 20,38:02 »
Общался я с Ириной Борисовной из АлденВета. Крыс она любит, сама как человек мне понравилась - добрая, увлечённая и т. д., но вот смутил меня один нюанс - сказала что у крыс в организме не вырабатывается витамин С и нужно давать крысе аскорбиновую к-ту, но из других источников информация исходит такая: витамин С у крыс в организме вырабатывается, а его избыток (у крыс) приводит к росту опухолей, следовательно крысам его давать не рекомендуется, вот и думаю теперь..., - на этом мысль заканчивается.

Sapsan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Борок, Ярославская область
Re: Для киевлян!
« Ответ #19 : Июль 14, 2006, 21,44:18 »
Всё нормально у крысок с витамином С  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4315.0
http://sapsan.photosight.ru - тут выкладываю фотки моих (и не только моих) зверёнышей (и не только зверёнышей ;D ).