Автор Тема: Любовь начинается с Шурика  (Прочитано 71440 раз)

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Любовь начинается с Шурика
« : Июль 01, 2010, 09,59:10 »
Всем наше пламенное грызунячье здравствуйте!  hb
Зачиталась я вашим форумом и решилась наконец попытаться рассказать о нас. Уж простите за отсутствие литературного таланта и ожидаемую сумбурность - рассказать нужно столько всего, и все это таким хаосом в голове носится...  shuffle
Звать меня Мариной, годов мне 22 и живу я в настоящий момент в городе Мурманске со своим мужем и небольшим грызунчиковым хозяйством.

Начнем с самого начала. В бытность мою студенткой 3-го курса стала замечать - скучно в съемной комнате одной быть. И тут подруга моя (и по совместительству жили мы с ней в одной квартире) начинает рассказ о том, насколько неприхотливое животное крыса, какое оно умное и замечательное. Долго убеждать меня не пришлось  ;) Штудирование книжек и просторов инета и ближайшая стипендия была пущена на крысеныша и его приданое. Радости, как говорится, полный штаны!!! Не пойму никак за что, с одного взгляда назвала этого очаровашку Шуриком. Первые ночи без сна у обоих, порфирин от стресса у мальчика - продали совсем крошку, да за 45 рублей, и месяцы безграничной взаимной любви.
Такой вот он был, Шурик:
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2010, 23,11:26 от NorthWind »
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #1 : Июль 01, 2010, 10,21:37 »
Подробности жизни этого очаровашки буду рассказывать по мере ведения дневничка, потому что до сих пор помню и очень его люблю  :'(
Убили мальчика инсульты. Сначала ослеп, а потом очень тяжело было... в общем, умер Шурик у меня на руках, после чего я сказала (как подозреваю, я тут далеко не одна такая) - никаких больше крыс,... пока живем на севере с его перепадами давления и температуры. Через пару дней завела двух морских свинок (это отдельная история). Через пару месяцев еще 3 мышек. А еще через пару месяцев я сломалась - эти пятеро грызунов не могли заменить одного крыса, заполнить пустоту, так появилась крыса-Алиса. К слову сказать, фотографировать ее очень сложно - шилопопость зашкаливает.
Так вот мы млеем на прогулке:


А еще через пару месяцев картинка изменилась и стало вот так:


ПыСы: позволила себе чуток исказить хронологию - фотки сделаны недавно и одновременно, но это ведь не страшно?
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #2 : Июль 01, 2010, 10,57:52 »
Это белое чудо - перелинявший из шампаня дамбоухий хаск Редо. Если где в терминах завтралась, простите и поправьте, пожалуйста. И прошу не ругать и не бить меня, Редо был кастрирован без медицинских на то показаний.
Вот какая у нас получилась история: с мышами и свинками я скучала без крыски, а тут еще и любовь мою в армию забирали, в честь чего он принес мне год назад Алиску, дабы мне совсем не скучно было. А в октябре мы снарядились за подружкой для крыски, все-таки, свинки-мальчишки вдвоем, мышки-девчонки втроем, а Алиска только со мной - как-то это не так.
Давно о дамбоушках мечтала, вот и нашли мы их. Выбрали девочку, как нам всем в сравнении показалось. Девочка-лапочка была худенькая (у нас других и не продают), а вот на домашних харчах в карантине отъелась и что-то у нее показалось. Сомнения были окончательно развеяны, когда во время знакомства крыс Реда (тогда мы звали зверика так) полезла на Алису с недвусмысленным намеком. И началось - отдать не смогу, держать отдельно можно бы, но не то. Посоветовашись с ветеринарами, перечитав информацию и проведя бессонные ночи в раздумьях, решились-таки и отдали под скальпель. Слава Богу, все обошлось замечательно и мальчик, похоже, обиды не затаил и чувствует себя прекрасно.
Самое интересное, свинки были куплены в магазине неподалеку как девочки, но оказались мальчиками... Но больше я им так не попадусь!  nono
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

yliya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Екатеринбург
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #3 : Июль 01, 2010, 11,11:32 »
С дневничком!  hb   Зря на себя наговариваете, хорошо пишите. Ждем продолжения и фоточек!
Наш дневничек: "Лапочки "дочки": http://rat.ru/forum/index.php?topic=23477.0
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург: http://rodent.ucoz.org/forum/

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #4 : Июль 01, 2010, 11,34:04 »
Спасибо, yliya  :)
Над продолжением думаю - столько всего надо рассказать, а с чего - не знаю. Совсем все запуталось. Вроде всего 3 года крысолюбви, а рассказать можно больше, чем о своей собственной жизни :)
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #5 : Июль 01, 2010, 11,44:29 »
 hb С Дневничком! Чудесные крыски! Ждём продолжения... :)

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #6 : Июль 01, 2010, 11,51:45 »
С дневничком! Весьма увлекательно пишете :)

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #7 : Июль 01, 2010, 12,59:51 »
Спасибо вам  :) Очень приятно читать ваши отзывы, читатель есть, значит писать стОит!
Попробую рассказать вам о характере старшей крысомордахи. Крыска-Алиска с первых дней своего пребывания заработала репутацию голубой несказанно наглой и запредельно беспардонной мордахи. Все-то у этих людей, понимаешь, не так - один очки носит зачем-то, а штука это негрызибельная и абсолютно бесполезная. У другой провода лежат не там где надо, вещи не те... В общем, остался мой телефон без ЗУ, к счастью, нашлось оно в магазине для моего sagem-а, потом и наушники пошли в дело, плед был декорирован, но это позже.
А еще я кормушки не умею складывать в клетке - никак не приучусь, что содержимое нужно вывалить, а мисочки сложить друг в друга, перевернуть вверх дном и положить в туалетный угол. И кормушку надо салфеткой прикрывать. Древесный наполнитель выкидывался с выражением мордахи "Фу, какая гадость!!!" через прутья. Когда наполнитель сменился салфетками, появились свои особенности. Эта принцесса спит на полке, на которой целая дырявая пеленка и половина мягкой половой тряпки, и при этом все салфетки с дна тащатся наверх. Видели Реми в мультике Рататуй, когда он с документами в зубах летел? Картинка аналогичная, только не летаем, а прыгаем на полки. Но дно клетки должно быть лишено всяких впитывающих штук непременно. Иначе крысиный фен-шуй нарушается и Алиса начинает психовать.
В отношении белого и пушистого Редочки ведет себя хамски - отпихивает его всегда от "смотровой площадки", отбирает еду, валяет его, но и сдачи получает регулярно.
С остальными животными тоже не церемонится - у мышей вытаскивает через прутья салфетки и скидывает их одному свину, к другому ходит в гости на кукурузку, Борька ее не ест, а вот Тема съедает все, так она к нему и не заглядывает даже. Все попытки Бори отстоять свою территорию заканчиваются тем, что она его отталкивает. Вы бы видели взгляд свинки, обращенный ко мне в такие моменты  :-[
Да и вообще, это маленький танк - распихивает всё и всех на своем пути с огромной силой. Шурик ходил везде аккуратно, а это чудо... Хамка, но такая любимая! Она целоваться любит, прямо в губы  :-*
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #8 : Июль 01, 2010, 16,24:36 »
с дневничком ;D hb

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #9 : Июль 01, 2010, 16,59:48 »
С Дневничком))  hb hb
пишите, пишите!))) :) :D
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #10 : Июль 01, 2010, 17,00:29 »
Наше вам с креветочкой, читатели



Кстати, креветки - единственный продукт, поедаемый Алисой с чувством, с толком, с расстановкой. А Редо ест все медленно, из-за чего порой страдает.
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

Anya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #11 : Июль 01, 2010, 18,30:02 »
С дневничком! hb
Крыски просто замечательные,  ждем еще фоточек 4u
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37327.0
дневничок Твиксика (мой 3 крысик)

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #12 : Июль 02, 2010, 14,51:20 »
Продолжим  :)
Еще одна особенность Алисы Батьковны: как-то раз захрипела наша Ася, не то хрипит, не то булькает, будто соплей полна дыхалка. Покрывало, обогреватель (а дело было в нашем июле) и эхинацея - эффекта нет, побежали в клинику. Нас посмотрели, назначили лекарства, дали рекомендации. Путем долгих наблюдений, применения разных методов лечения, консилиумом врачей был поставлен официальный диагноз, цитирую "симулянтка хренова" (простите уж за такие слова). Вот уже год как этот диагноз успешно подтверждается.

Теперь о Редо. Появилось это чудо у нас выше описанным образом, как подружка для Алисы, но суждено ему было стать другом. Мальчик этот не такой приколист, как Алиса, он просто сама нежность и ласка, хоть и трусливый до безобразия и очень когтистый. Очень любит подмазываться к Алиске. Но и за шкварник ее может ухватить. А уж деликатности ему не занимать! Если вдруг Алисе стало скучно, она без всяких зазрений совести идет мурыжить Редочку, а вот если ему скучно, а лисья мордаха спит, то этот чудик попрыгает на отдельной полочке, выпустит энергию и идет к Алиске под бочек спать.
Был он вот таким (очень извиняюсь за качество фото):


А сейчас мы вот такие:


И даже несмотря на отменный аппетит у обоих, отсутствие явных проблем со здоровьем и кастрацию Редо, весят эти чудики одинаково - по 325 грамм.
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #13 : Июль 02, 2010, 16,28:44 »
Похвастаюсь :)
Завтра у нас тройной праздник! 1 год и 2 месяца Алиске, 10 месяцев Редо и 7 месяцев нашей семье  yahoo
Вот такие мы.
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #14 : Июль 02, 2010, 17,49:10 »
Поздравляю Вас и Ваших питомцев с этим знаменательным праздником!
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #15 : Июль 03, 2010, 23,00:51 »
Спасибо :)
Праздник чуть не был подпорчен одной из мышек - пришлось старушке день провести в клинике, подышать кислородом. Оказалось, у нее отек легких. Утром бедняга лежала в клетке, хрипела и почти не шевелилась. Взяла в руки, а она холоднющая... но дышала! 3 укола и зверек ожил, сейчас уже бегает с сестрами, но уколы еще на неделю прописали. Боюсь даже думать, как это будет происходить - Шурик был во сколько раз крупнее мышки-Маньки, и то было страшно колоть, а тут... Ох...
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #16 : Июль 04, 2010, 11,55:38 »
Мышка носится по клетке, будто вчера мне все почудилось. Даже колоть жалко, но надо... Каждое мое заглядывание в клетку с фонариком (а там темно, ибо снова июль месяц, в квартире холодно, вот все и накрыты остатками покрывала) встречаются Манькой с удивлением  :o , мол, хозяйка, ты чего это? совсем сбрендила? чего тут со всякими фонариками лезешь?
Если бы сама не везла вчера задыхающееся холодное тельце в ладонях в клинику, не поверила бы никаким рассказам. Но пусть лучше так, чем как вчера. А то уж помышляла о Корвалоле...
А именинники наши вчера тоже побывали в клинике, на профосмотре. Оказывается, наши весы на самом деле ошиблись. Алиска - 350 г, Редо - 356. Читаю здесь про 600-граммовых крыс и удивляюсь. Вы только не подумайте, я их голодом совсем не морю! Мы просто такие в меру упитанные, как нам сказали.
Заодно Алиса послушала про свою сестренку, которая живет у врача. По всей видимости, Алиска была рада визиту - была зацелована, заглажена и захвалена.
Редо скромно просидел бы все время в переноске, но не дали - тоже вытащили, расцеловали, похвалили шерстку и обнюхали. Мои крыски признаны приятно пахнущими  yahoo Мелочь, а так приятно. Кстати, после купания этот дуэт дружно благоухал парным молочком!
Вот такие пока новости, готовлюсь к набегу на аптеку.
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #17 : Июль 04, 2010, 15,34:54 »
Собственно, вот весь тот грызунчиковый зверинец, который живет у нас:


И на этом мы не намерены останавливаться :) Как только решится наш общий и конкретно звериный жилищный вопрос, надеемся на появление еще двух крысодевочек.
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

Talla83

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Город: Екатеринбург
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #18 : Июль 04, 2010, 18,38:17 »
С дневничком Вас!
Все питомцы очаровательны)


Собственно, вот весь тот грызунчиковый зверинец, который живет у нас:
NorthWind, у Вас крысы встречаются с мышками? Не боитесь, что крысы могут обидеть их?

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: Любовь начинается с Шурика
« Ответ #19 : Июль 04, 2010, 18,48:07 »
Нет, Talla83, не обидят, потому что без присмотра никто их друг другу не подпускает. В открытую они встретились всего один раз, для фото (во время съемки ни одно животное не пострадало), а так если крысы подбегают к мышиной клетке, то я тут же мчусь забирать  :) Без присмотра крысы не бегают. А если не контролировать, то думаю, что без жертв не обойдется.
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)