Автор Тема: Моя банда :)  (Прочитано 32092 раз)

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #80 : Июль 07, 2013, 21,50:32 »
-Persik-, grymza, девочки, спасибо за поддержку!
Пожалуюсь еще. История моего мышеводства, похоже, переживает не лучшие времена. Смерть Мыши очень сильно переживали Альбиночка и Мышонок, ведь, если говорить человечьими понятиями - она их обеих вырастила. Примерно неделю они ничего не ели, почти не пили, а только лежали на полочках, свесив мордочки с потухшими глазками вниз. Потом, казалось бы, немного стали приходить в себя, как вдруг я заметил у Мышонка дыхание боками. Визит к ветеринару подтвердил подозрение: сердечная недостаточность, очевидно после сильного стресса. Я рассказал что и как было, все встало на свои места. Особенно, если вспомнить, что Мышонок раньше не то, что не жаловалась на сердце, а на месте спокойно усидеть не могла и была всегда самой активной - ну енто можно по моим предыдущим записям понять. Вобщем, вердикт - месяц на таблетках и уколах. Поехали! На третий день уколов я понял, что если мы будем так же продолжать, то сдохнет она у меня раньше, чем кончатся уколы: каждый раз сильнейший стресс, борьба, вплоть до того, что она буквально задыхалась после всего этого. Ладно, поехал снова к врачу, грю, нахер, отменяйте к чертовой матери уколы, выписывайте альтернативу в таблетках. Выписала, стали тихонечко жрать дальше. Но состояние, честно вам скажу, не улучшается, думаю, скоро Мыша заберет к себе свою верную подружку, они были очень привязаны друг к другу...
Потом, до кучи еще, блин, отвозил своих к бабушке в деревню в Свердловскую область, приезжаю - Пончик, паразит, с бельмом на одном глазу бегает!!!!! Да @б твою ж мать, думаю, КАК ты ухитрился повредить глаз, если у тя в клетке тока песок, туалетная бумага, мышиный наполнитель и жратва!!!????? Звонок врачу, очередной визит в аптеку, лечим терь и Пончика. Правда, в отличие от Мышонка, у него хоть, слава Богу, положительная динамика есть - бельмо исчезло, осталась ранка на глазу и кровоподтек внутри, надеюсь, поправится.
И вот знаете, я, конечно, давно знаю и люблю мышей - всяких, и крыс, и прочих мышевидных. Но тут я был просто сражен наповал своими девками - люди иногда так друг по другу не скорбят, и друг к другу так не относятся... Мыша ж последний месяц жизни сдала сильно, не болела, просто старость была видна во всем - в походке, поведении, внешнем виде. Сначала была достаточно бодрой еще, а потом стала быстро и на глазах угасать. Так вот, эти две кикиморы ее последние дни грели в гамачке - лягут с двух сторон от Мыши - и ей тепло, на руки возьму ее - она холодная уже. И потом вот, когда умерла - их реакция меня просто убила, честно скажу, не ожидал.
А еще порадовало меня отношение фармацевтов в аптеках Когда лекарства покупал, показывал рецепты, где было написано 1/10 таблетки, 1/20 таблетки, на удивленный взгляд отвечал, что это для мышки. Все желали мышке скорейшего выздоровления, что тоже не вполне типично.
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Моя банда :)
« Ответ #81 : Июль 07, 2013, 22,09:59 »
Как у вас тут грустно.( И мышам и вам сил справиться с потерей. Пончик и Мышонок, вы там выздоравливайте! А другие не болейте! hb
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #82 : Июль 07, 2013, 22,22:26 »
Спасибо, Настенька! :-*
Мышонок вряд ли выздоровеет, думаю, до конца лечения не доживет. А Пончику по 5 раз в день всякую херню в глаз пихаю, просто обязан выздороветь!!!

Добавлено Июль 07, 2013, 22,30:34
Ну, и немножко позитива :) Мужики, конечно, переживают, но, тем не менее, едят еду и растут во все стороны :) Рекорд пока что у бывшего Большого Чучундра, ныне Толстенького Коршуна - 700 грамм ровно :)))) бывший мелкий Чучундер, ныне Маленький Коршун - 550 грамм, Славик - 600 грамм!
Мышиный сухой корм не жрет никто принципиально :)
« Последнее редактирование: Июль 07, 2013, 22,30:34 от slon »
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Моя банда :)
« Ответ #83 : Июль 07, 2013, 22,44:10 »
Ну хоть продержаться ей подольше... О, значит да, значит точно должен выздороветь!:) Глазики всё-таки вылечиваются.
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Моя банда :)
« Ответ #84 : Июль 07, 2013, 22,59:22 »
  Видимо, слились души девочек, и не может половинка жить. Увы, не первый случай, когда вслед за подружкой уходила крыська. Ну, пусть Мышонок еще продержится на этом свете, ведь для умерших время не существует, Мышенька, подожди на счастливых лугах.   

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #85 : Июль 07, 2013, 23,54:56 »
LadyElving, спасибо, Настенька! :-* А циклоп ентот, судя по тому, как активно вышвыривает наполнитель из клетки - особо не страдает точно :)
grymza, как всегда - не в бровь, а в глаз! Спасибо! Сие умение говорить дорогого стоит, а слова, искренне сказанные к месту - бесценны.
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Моя банда :)
« Ответ #86 : Июль 08, 2013, 20,17:10 »
   Мне все крыски форума кажутся моими тоже. И потеря кого-то их них - моя потеря. И слова утешения и себе проговариваю, себя утешаю. И утешаю себя снова и снова, вспоминая потерю своих малышей. И представляю их на полях счастья вместе с другими ушедшими. Вместе преживать горе легче.

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #87 : Июль 10, 2013, 08,14:10 »


Ночью не стало Мышонка. Теперь они с Мышей снова вместе, да и жить будут рядом...
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Моя банда :)
« Ответ #88 : Июль 10, 2013, 10,59:40 »
   Сочувствую. Но, как знать, они встретятся там, куда живым хода нет, откуда иногда они возвращаются, откуда порой приходят знаки, не всегда нам понятные. Нам остаются воспоминания о счастливых днях и надежда, что нас встретят те, кого любили мы и кто любил нас. Держитесь.

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #89 : Июль 17, 2013, 14,44:44 »
Девочки, привет! hb
Вопщем, чтоб Альбиночка у меня не сгинула тож с тоски, оставшись безвременно одна, было приобретено....приобретено....вот:


нечто настолько мелкое, что поначалу и в руки было брать страшно  ;D

Сначала процедура знакомства, как видно, состоявшегося сразу и успешно:


Ну, и собсно, обживание нового местожительства:


А утром - вот:

 
Эта мелочь весит 35 грамм!!!!!!! Через неделю сделаем контрольный замер  ;)
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Моя банда :)
« Ответ #90 : Июль 17, 2013, 16,00:37 »
   До слез трогательно как Альбиночка, потерявшая подруг, обнимает малышку. Деточки, счастья и любви вам!

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #91 : Июль 17, 2013, 16,09:51 »
grymza, спасибо!
я сам удивился - када Мышонка с Мышей знакомил - та от мелкой долго отпинывалась с начала, а тут - сразу как-то сошлись.

Добавлено Июль 17, 2013, 16,20:52
Вобщем, эта мелкая Мика, которая была выбрана по тому принципу, что тока она сидела и чота лопала, в то время, как остальные лежали в уголке, - не дура пожрать!  ;D в силу микробных размеров, она залазит в кормушку ВСЯ и очень долго оттуда не вылазит :))) вчерась думал, что она в ней останется жить, пока помещается :)
А по клетке полезла первые разы - лапки трясутся, глазки выпучены но долезла до потолка (при ее размерах - это как мне на 8 этаж залезть) и обратно, правда, шлепнулась ближе к полу :)
пить научилась сразу - еле дотянулась носом до поилки, куснула-лизнула - и понеслось!  yahoo
« Последнее редактирование: Июль 17, 2013, 16,20:52 от slon »
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Моя банда :)
« Ответ #92 : Июль 17, 2013, 19,02:24 »
  Крысь-исследователь! Прямо-таки герой Жюля Верна - вперед, в неисследованное.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Моя банда :)
« Ответ #93 : Июль 18, 2013, 10,50:12 »
Чудесная малышка! Такая трогательная!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Моя банда :)
« Ответ #94 : Июль 18, 2013, 14,42:50 »
Уууаай какая малявочка love2 поздравляю с пополнением hb
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Моя банда :)
« Ответ #95 : Июль 22, 2013, 21,58:48 »
Какая здоровская мелочь!^^ Наверное шкодина будущая.)) Хотя, кто ж её знает)) С пополнением! hb
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #96 : Июль 25, 2013, 15,36:03 »
LadyElving, -Persik-, Sonika, grymza, СПАСИБО!! :)))
Всем превед! :)
Итак, за неделю мелкая мышь отожралась ровно в 2 раза, терь весит 70 :) кроме того, за ней окончательно и бесповоротно закрепилось прозвище "таракан" - бегает так же, по размерам и весу близко :)))
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #97 : Сентябрь 27, 2013, 22,20:26 »
Девочки, вы тут?

Добавлено Сентябрь 27, 2013, 22,20:59
Я опять с херовыми новостями :(((((

Добавлено Сентябрь 27, 2013, 22,28:47
Вопщем, 21.09 умерла Альбиночка, с теми же симптомами, что и Мышонок - т.е., сердце. А сейчас медленно умирает толстенький Чучундер - за неделю сгорел, похудел, осунулся, стал вялый, а теперь уже не держит ни голову, ни лапы. Думаю, к утру его не станет.
Мрут мои мыши, одна за другой :((((( почему?
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2013, 22,28:47 от slon »
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Моя банда :)
« Ответ #98 : Сентябрь 27, 2013, 23,01:39 »
Мрут мои мыши, одна за другой :((((( почему?
Почему не отвечу, хоть и прочитала весь ваш дневничок hb
Ойеее вы держитесь!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #99 : Сентябрь 29, 2013, 14,54:16 »
Спасибо, Анечка!
Вопщем, мыш в некоем подобии комы лежит - по факту не живой, но сердце работает, дышит и иногда подергиваются лапы. Переворачиваю с боку на бок, вливаю глюкозу шприцом в рот, мож еще чего нить повливать в него? В больницу везти не хочу - либо сдохнет по пути, либо сдохнет от назначенного лечения, как Мышонок.
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30