Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578703 раз)

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #1120 : Май 18, 2008, 11,25:42 »
polinased
удачи в подселении.
есть шанс что малышки сселятся быстро и без помех.
но все равно в аптечке должна быть перекись, чтобы вовремя кровь остановить, левомиколь для царапок и еще мне помогала прыскалка. Как девки  разборки начинали устраивать - один пшик на зачинщика - и конфликт исчерпан. Доходило даже до того, что поставленная на виду прыскалка была гарантом спокойной прогулки.

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Подселение
« Ответ #1121 : Май 18, 2008, 11,49:36 »
Сделаша шаг на встречу. Взяла двоих и понесла в самое сташное место - ванну. Опустила их. Паника. Младшая то спокойна почти была, а вот старшая не на шутку испугалась. Пыталась выкарабкаться, результат - покорябанные руки, по которым она пыталась взобраться. Потом успокоилась относительно. Малая подбегала несколько раз к старшой, забиралась ей на спину, подлазила под нее. Крися пару раз ее нюхнула и все. А младшой понравилось. Она с удовольствием бегала за Крисей и забиралась ей на шею. Длилось все минут 5. Потом я их вытащила и отвела на диван. Вита села, а Крися осмелела и пошла к Вите нюхать. Была попытка кусьнуть, но я не дала. Виту на стол снова, чтобы привыкала к прогулкам, а не к клетке, А Крисю на диван, а потом в клетку, чтобы отдыхала. Всем даля вкуснятинку. Каждая слизала с пальца. Крися спит сейчас в клетке и отдыхает, а Вита тоже прикарнула на столе на подстилке. Она тихоня такая, нежная. По-моему она явно скучает по своей маме с сестренками. Но все будет хорошо. Сейчас возьму снова на руки, поглажу ее. :)
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1122 : Май 18, 2008, 12,12:42 »
Сделаша шаг на встречу. Взяла двоих и понесла в самое сташное место - ванну. Опустила их. Паника. Младшая то спокойна почти была, а вот старшая не на шутку испугалась. Пыталась выкарабкаться, результат - покорябанные руки, по которым она пыталась взобраться. Потом успокоилась относительно. Малая подбегала несколько раз к старшой, забиралась ей на спину, подлазила под нее. Крися пару раз ее нюхнула и все. А младшой понравилось. Она с удовольствием бегала за Крисей и забиралась ей на шею. Длилось все минут 5. Потом я их вытащила и отвела на диван. Вита села, а Крися осмелела и пошла к Вите нюхать. Была попытка кусьнуть, но я не дала. Виту на стол снова, чтобы привыкала к прогулкам, а не к клетке, А Крисю на диван, а потом в клетку, чтобы отдыхала. Всем даля вкуснятинку. Каждая слизала с пальца. Крися спит сейчас в клетке и отдыхает, а Вита тоже прикарнула на столе на подстилке. Она тихоня такая, нежная. По-моему она явно скучает по своей маме с сестренками. Но все будет хорошо. Сейчас возьму снова на руки, поглажу ее. :)

Добрый день.
Я конечно не опытный крысовод и мои мальчики ещё не дружат, хоть и живут вместе не первую неделю. Мне кажется, что при попытке укусить, не стоит сразу рассаживать. Тоесть возможно старшая крыса сделала попытку показать маленькой, кто главный, тоесть воспитывала? Я в первый день тоже, при малейшем писке мелкого Сени, сразу Кузьму убирала. Но только через несколько дней, я поняла, что Кузя не настроен агрессивно и не собирался причинять маленькому вреда. После того, как я стала при писке забирать Сеню на руки, у него появилось чувство защищенности. Тоесть "я запищу и меня спасут" ))) Теперь Сеня пищит меньше конечно.

Никак мои мальчики не подружатся. Каждый день, одна и таже история... Кузя идёт знакомится, Сеня встаёт на задние лапки и пищит. Кузя закрывает глаза и даже иногда голову пригибает. В общем Кузя уходит грустный и лежит на полочке. Не хочет маленький его подпускать. Мне Кузю так жалко, не хочет с ним маленький дружить  :'(

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Подселение
« Ответ #1123 : Май 18, 2008, 12,28:39 »
Добрый день.
Я конечно не опытный крысовод и мои мальчики ещё не дружат, хоть и живут вместе не первую неделю. Мне кажется, что при попытке укусить, не стоит сразу рассаживать. Тоесть возможно старшая крыса сделала попытку показать маленькой, кто главный, тоесть воспитывала? Я в первый день тоже, при малейшем писке мелкого Сени, сразу Кузьму убирала. Но только через несколько дней, я поняла, что Кузя не настроен агрессивно и не собирался причинять маленькому вреда. После того, как я стала при писке забирать Сеню на руки, у него появилось чувство защищенности. Тоесть "я запищу и меня спасут" ))) Теперь Сеня пищит меньше конечно.

Никак мои мальчики не подружатся. Каждый день, одна и таже история... Кузя идёт знакомится, Сеня встаёт на задние лапки и пищит. Кузя закрывает глаза и даже иногда голову пригибает. В общем Кузя уходит грустный и лежит на полочке. Не хочет маленький его подпускать. Мне Кузю так жалко, не хочет с ним маленький дружить  :'(
[/quote]

Ну я думаю все наладится. Как и у меня. Ведь, совсем мало времени пока прошло. Пусть привыкают. Я уверена  - все понучится у нас. И у каждого в клетке будет мир и любовь :)
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #1124 : Май 18, 2008, 14,33:48 »
конечно получится!

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1125 : Май 18, 2008, 18,38:05 »
Я тоже надеюсь, что мои мальчики подружатся. Но муж говорит, что они так и будут жить избегая друг друга((

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Подселение
« Ответ #1126 : Май 19, 2008, 10,14:42 »
Сегодня с утра выпустила не на долго сначала старшую Крисю погулять, потом малую Виточку. Оживленно побегали. Виточка поактивнее себя уже вела, сама выходила из клеточки. Дала покушать обеим, поставила в клеточках и на работу. Перед выходом из дома посмотрела на них, а Вита забралась на верхний этаж, лапки поставила и смотрит, куда это я ухожу, а не как обычно у нее, не стала забираться в домик. Радует, что смелеет :) И Крися тоже смотрела как я ухожу. Две мои крисички смотрели как я ухожу на работу, так тяжко. Я бы с ними целый день занималась и сидела.. Эхх.. Лапочки мои. Сижу на работе и думаю о моих ласточках. Побыстрее бы отработать и домой, к ним. Чтобы дальше продолжать процесс дружбы меня с Виточкой, и ее с Крисей. :)  ::) Крыски- вот мое счастье.  :D
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Подселение
« Ответ #1127 : Май 19, 2008, 14,54:50 »
В воскресенье спала днём проснулась от того что мелкий пищит не переставая. Я пред сном сдвинула клетки поближе. Ух. Пришлось попросить маму раздвинуть клетки (сама уже спала и встать не могла). Проснулась убрала всё с кровати убрала, оставила только матрас(если оставить что то остальное мелкий прячется) Посадила их двоих на кровать и ушла! Вернулась на истошный крик мелкого. Большой пытается перевернуть мелкого и понюхать его гениталии...мелкий орёт и не даёться. И не пойму чего большой хочет!
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Подселение
« Ответ #1128 : Май 19, 2008, 15,06:34 »
Большой пытается перевернуть мелкого и понюхать его гениталии...мелкий орёт и не даёться. И не пойму чего большой хочет!
Хочет он перевернуть маленького на спину, тем самым показав, что он главный, заставив мелкого подчиниться.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Подселение
« Ответ #1129 : Май 19, 2008, 17,23:37 »
Мелкий орёт и не даеться. Я не наю что делать? Посоветуйте
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new

vorobyeva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876
  • Город: Москва, м. Новогиреево
    • Планетные системы
Re: Подселение
« Ответ #1130 : Май 19, 2008, 18,01:12 »
Я в аналогичной ситуации просто сама перевернула мелких (Альму и Гризли) перед главной крысой Пенелопой :) Та постояла над ними (по очереди), понюхала под хвостом - и отошла. А перед этим были постоянные драки с мордобоем и выдиранием шерсти.
Впрочем, потом они все равно дрались, но уже без остервенения :) Сейчас - не разлей вода.
[FS Пенелопа], [FS Полли], [Созвездие Сахара] - помним, любим, ждем.
[Альма] - пусть тебе легко дышится на Радуге!
[Созвездие Соня] - свободна наконец!

ivan_dsm

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Московская обл.
  • Пасюк необыкновенный
Re: Подселение
« Ответ #1131 : Май 19, 2008, 19,07:33 »
polinased
а я сейчас как раз подселяю сестричку вашей Виты, Масю, к своим двум матронам (5 месяцев Рысе и 1.5 года Реми) :)
Первые два дня находилась в отдельной клетке на виду у старших. Пару раз подносил на плече понюхаться поближе. Старшие пока даже и не фырчали, не осознали своего счастья, а просто ураганами носились по своей клетке: "Дайте, дайте нам ее понюхать!!!" :)

На третий день дал им подбежать к клетке малышки. Реми спокойно понюхала, полазила, отошла - все-таки она поспокойнее, хотя в свое время Рысю гоняла будь здоров. А вот Рыся сразу же стала проявлять по отношению к малышке гонор: шипит, надувается как шар, бьет по клетке лапами, но кусаться не лезет пока. Мелкая просто сидела у кормушки и внимала :)

Сегодня уже выпустил погулять на диван. Сначала Реми и Масю: мелкая сразу полезла тетке под пузо, на спину, вылизывать, "ура, подружка, играть!". Реми пару раз ее понюхала-лизнула под хвостом, потом начала носиться по своим взрослым делам. Затем выпустил Рысю. Та же реакция - все-таки много свободного пространства, воевать не за что. И вот полчаса по дивану (и по контролирующему знакомство мне) бегали три перевозбужденных крысопотама, затоптали совсем :)
После этого теток отнес на стол, они сразу залезли в клетку к Масявке, перевернули-перенюхали-переметили там все. Спокойной Реми, естественно, это надоело быстрее, а вот Рыся решила остаться пожить :) И потом уже пустил на стол Масю, надо же начинать когда-нибудь. Та, естественно, рванула в свою клетку к гостье. Рыся сразу полезла боксировать на задних лапах и шипеть... а Мася с громким писком бросилась в ответную атаку и секунд пять я наблюдал бокс. Победителем вышла малышка, хотя и перепуганная ;D Вот кто через месячишку всех будет строить  ;D
Вот так вот. Основные бои еще впереди, особенно когда будет подселение в общую клетку.
Крыски Чуня и Муня)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=17621.0
Ремичка, Масенька, Рыся, Солнышко, Музочка, Флисенька, Плюшенька - мягких облачков вам... (

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Подселение
« Ответ #1132 : Май 19, 2008, 19,36:53 »
Ответте пожалуйста на вопрос: Если я возьму клетку большую для девочек, и первой туда посажу малышку (2мес), рассыплю там старый наполнитель ее, она там поживет маленько, а потом буду пробовать подсаживать туда 2-х 10-ти месячных дам (они ее на нейтралке не обижают никак, а стоит ей по спинке дивана к клеткам подкрасться- сразу кидаются, с писком и куснуть) У меня есть шанс с таким планом все таки окончательно сдружить девочек??? Не вечно же малышке одной жить :-[
А вот тада не менее большая клетка девочек- достанется мальчику Мики, то то будет он частлив!!!
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1133 : Май 19, 2008, 19,53:48 »
Я в аналогичной ситуации просто сама перевернула мелких (Альму и Гризли) перед главной крысой Пенелопой :) Та постояла над ними (по очереди), понюхала под хвостом - и отошла. А перед этим были постоянные драки с мордобоем и выдиранием шерсти.
Впрочем, потом они все равно дрались, но уже без остервенения :) Сейчас - не разлей вода.

Я тоже думаю, что пора мелкого самой перед кузей перевернуть. Потому как, мелочь визжит как поросёнок и прыгает на задних лапах. В ванную сажать не хочу, стресс лишний. Вместе живут недели две или больше и никаких драк и крови. Но и дружбы нет. Пришла к выводу, что надо самой Сеню перевернуть на спину. Вот только как? В кожаных перчатках? Я просто боюсь, что мне может больше всех достатся))))))) Подскажите пожалуйста, как лучше провести такое "знакомство" моих мальчиков?  :-[

ivan_dsm

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Московская обл.
  • Пасюк необыкновенный
Re: Подселение
« Ответ #1134 : Май 19, 2008, 22,15:41 »
У меня тоже Мася не капитулирует перед старшими. С Рысей боксирует (но один раз все-таки пузо подставила)... Но Рысю я сам боюсь, кусается, зараза.
А потом пустил мелкую в общую клетку, заперев Рысю в клетке мелкой. Реми сначала недоумевала, кто это там чужой лазит, а потом смоталась на первый этаж подальше. Мася за ней. И тут началось... Реми нервно убегает, лягается задними лапами, а Маська пытается оседлать Реми. Патовая ситуация, с учетом неплохой техники "бокса" у малышки. Реми так ее и не перевернула. Мдя-я.
Видимо, старушка не конкурент младенцу. Не уважають старших  :'(
Крыски Чуня и Муня)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=17621.0
Ремичка, Масенька, Рыся, Солнышко, Музочка, Флисенька, Плюшенька - мягких облачков вам... (

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1135 : Май 19, 2008, 22,27:59 »
У меня тоже Мася не капитулирует перед старшими. С Рысей боксирует (но один раз все-таки пузо подставила)... Но Рысю я сам боюсь, кусается, зараза.
А потом пустил мелкую в общую клетку, заперев Рысю в клетке мелкой. Реми сначала недоумевала, кто это там чужой лазит, а потом смоталась на первый этаж подальше. Мася за ней. И тут началось... Реми нервно убегает, лягается задними лапами, а Маська пытается оседлать Реми. Патовая ситуация, с учетом неплохой техники "бокса" у малышки. Реми так ее и не перевернула. Мдя-я.
Видимо, старушка не конкурент младенцу. Не уважають старших  :'(

Мда.. У меня тоже боксёр. Какая то молодёж пошла непокорная  ;D

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1136 : Май 20, 2008, 11,30:13 »
Вчера одела две пары перчаток, взяла мелочь в руки и перевернула на спину перед Кузьмой. Кузя понюхал все Сенины прелести, пару раз лизнул, обнюхал попку и спокойно ушел по делам. Ни укусил, чему я очень рада, но и не вылизывал, не выкусывал и даже не пометил! Я периодически сама помечаю Сеню, Кузиными дудками. Но никак не ожидала, что всё пройдёт так быстро и безрезультатно. Может Кузьма не пометил Сеню потому, что я это сделала. Но почему тогда никакого выкусывания и вылизывания не было? Считать ли мне вчерашнюю попытку, познакомить мальчиков, плюсом и продолжать переворачивать Сеню перед Кузей?   ???

Ещё такой вопрос. Кузя не кусает Сеню до крови или царапин и вчера даже не пытался мелкого прикусить, хоть Сеня был беззащитен. Тоесть Кузьма не один раз продемонстрировал, что не собирается причинять мелкому никакого вреда. Так почему же Сеня всё равно его боится?  :-\

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Подселение
« Ответ #1137 : Май 20, 2008, 11,45:57 »
pilar-rat, до выкусываний и вылизываний еще далеко - эти действия уже к дружбе относятся. Вчерашний день - это конечно плюс, но только начало подселения, а не повод сажать их в одну клетку  ;) Выпускайте их вместе, помогайте переворачивать в случаях, если мелкий активно сопротивляется, и старший сам не справляется.
п.с. перчатки - это жесть ;D  Нормальные крысы с нормальной психикой не должны кусать хозяина в такой ситуации, а мелкий крысенок тем более не будет кусаться.... Если ваш старший крыс вас до этого не кусал, то и сейчас не должен. Я своих взрослых-то зверей руками разнимаю, если они устроили разборки  ;)
Posted on: Май 20, 2008, 11,43:13
Если я возьму клетку большую для девочек, и первой туда посажу малышку (2мес), рассыплю там старый наполнитель ее, она там поживет маленько, а потом буду пробовать подсаживать туда 2-х 10-ти месячных дам (они ее на нейтралке не обижают никак, а стоит ей по спинке дивана к клеткам подкрасться- сразу кидаются, с писком и куснуть) У меня есть шанс с таким планом все таки окончательно сдружить девочек??? Не вечно же малышке одной жить
Никто никогда не даст вам гарантии, что какой-либо способ подселения даст стопроцентный результат подселения, ну а шанс есть всегда  ;)
А сам вариант подселения  хорош как одна из мер, но это не значит, что надо взрослых в клетку к малышке сразу запихивать - сначала прогулки на нейтральной территории.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1138 : Май 20, 2008, 12,40:20 »
pilar-rat, до выкусываний и вылизываний еще далеко - эти действия уже к дружбе относятся. Вчерашний день - это конечно плюс, но только начало подселения, а не повод сажать их в одну клетку  ;) Выпускайте их вместе, помогайте переворачивать в случаях, если мелкий активно сопротивляется, и старший сам не справляется.
п.с. перчатки - это жесть ;D  Нормальные крысы с нормальной психикой не должны кусать хозяина в такой ситуации, а мелкий крысенок тем более не будет кусаться.... Если ваш старший крыс вас до этого не кусал, то и сейчас не должен.

Спасибо за совет)) Что значит - не повод сажать в одну клетку?? Мои мальчики жувут водной клетке не первую неделю)) А на счёт покусов, так меня Кузя укусил два раза. Один раз, когда одела варежку и играла с ним. Видимо Кузя не понял,что под варежкой моя рука или просто заигрался и слегка укусил. Второй раз укусил очень сильно, после того, как помыла.

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Подселение
« Ответ #1139 : Май 20, 2008, 12,52:49 »
;)
Posted on: Май 20, 2008, 11,43:13
Никто никогда не даст вам гарантии, что какой-либо способ подселения даст стопроцентный результат подселения, ну а шанс есть всегда  ;)
А сам вариант подселения  хорош как одна из мер, но это не значит, что надо взрослых в клетку к малышке сразу запихивать - сначала прогулки на нейтральной территории.
Да дело в том что они каждый день гуляют на нейтралке, а вот в клетку малышку не пускают...каки такие! Это их клетка, и все. Что называется "мой дом- моя крепость!"
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)