Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578763 раз)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Подселение
« Ответ #1980 : Июль 03, 2010, 18,06:26 »
А... это хитрый фокус такой. Их надо не пузами притирать, а бочками, так, чтобы рожами своими наглыми они не друг на дружку смотрели, а на хозяйку.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Подселение
« Ответ #1981 : Июль 03, 2010, 18,34:59 »
Спасибо, попробую. ;D

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Подселение
« Ответ #1982 : Июль 03, 2010, 23,29:20 »
 ;D Попробовала. Результат - писк, шипение и поцарапанная я. ;D

violala13

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: г.Можайск
Re: Подселение
« Ответ #1983 : Июль 03, 2010, 23,45:08 »
Я сбита с толку...
Сейчас тоже подселяю к двум своим парням мальчика,ему где-то 8 недель.
Странность в том что малыша принимают очень даже радужно,
но вот он пищит,кусается.
Старшие ни разу с ним не "сражались".
Пытаются вылизать его,а он не дается :-[...
На память обычно свои фотографии дарят,а я тебе сердце на память хочу подарить...

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Подселение
« Ответ #1984 : Июль 04, 2010, 00,08:23 »
Странность в том что малыша принимают очень даже радужно,
но вот он пищит,кусается.
;)Да в чём же странность? Ребёнок напуган- он в чужой клетке, с толстыми незнакомыми дядьками... А дай-ка я их напугаю, на всякий случай. Привыкнет, освоится, будет по головам у них прыгать.
Вот, история подселения (несколько дней):

Подселение, на мой взгляд, прошло удачно, агрессии не было- так, повышенное любопытство к запаху под хвостом. Ребёнок для порядку попищал, поскалился на дяденек. Забавнее всего было, когда дяденьки Болек и Пилот улеглись в гамаке, задремали мордами на улицу, а клопообразный ребёнок сидел между их задницами, пищал с интонацией "Живым не дамся!" и демонстрировал свои ужасно_страшные_и_смертоносные_зубки!
___________________________
Болек сбежал от приставаний мелкого в домик. Деть в домик не ходит- там Пилот, а его, как Лихо, будить не рекомендуется!
________________________________
Ну не фига себе пельмешка!
Деть наступил на попу дяденьке Пилоту и тявкает на него! Дяденька Пилот выглядит крайне удивлённым, и даже, не побоюсь этого слова, подавленным такой наглостью!
« Последнее редактирование: Июль 04, 2010, 00,21:13 от samhein »
Пришла такая и всё опошлила

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Подселение
« Ответ #1985 : Июль 04, 2010, 00,25:34 »
;)Да в чём же странность? Ребёнок напуган- он в чужой клетке, с толстыми незнакомыми дядьками... А дай-ка я их напугаю, на всякий случай. Привыкнет, освоится, будет по головам у них прыгать.

Ну, во-первых, он среди других старше всех. ;D Во-вторых, он других (в том числе и вожака) гоняет ещё как, на лопатки опркидывает. А вот с одним крысом ну никак не идёт дружба... Но я не беспокоюсь, сейчас у них очень редкие стычки, он в основном стараются друг другу на глаза не попадаться. Привыкнут, куда денутся...)

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Подселение
« Ответ #1986 : Июль 04, 2010, 00,31:14 »
Ну, во-первых, он среди других старше всех.
Ононочё, Михалыч... (С)
Тогда вообще всё путём, привыкнут.  ;D
Пришла такая и всё опошлила

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Подселение
« Ответ #1987 : Июль 04, 2010, 10,58:07 »
пищит,кусается.

Поорёт и привыкнет. Нормальное детское поведение. Посадили к кабанам здоровым кроху, страшно же.


;D Попробовала. Результат - писк, шипение и поцарапанная я. ;D

В таком случае крысам читается мантра "Я В ДОМЕ ГЛАВНАЯ КРЫСА, А ВЫ, КОЗЯВКИ, ЛЕЖАТЬ И НЕ ДЁРГАТЬСЯ, ПОКА Я ВАС НЕ ОТПУЩУ!!!" Можно их при этом пузом кверху уложить в рядочек.
А вообще, если все и так улаживается, то можно и не трогать.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

SeLf

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Челябинск
Re: Подселение
« Ответ #1988 : Июль 05, 2010, 16,07:46 »
А у меня завтра будет подселение. Так боюсь. Столько всяких "А вдруг.." в голове =)
Наверное, я лишка нервничаю...
Люблю своих крысодевочек: Микру и Хэппи.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Подселение
« Ответ #1989 : Июль 05, 2010, 16,34:15 »
А у меня завтра будет подселение. Так боюсь. Столько всяких "А вдруг.." в голове =)
Наверное, я лишка нервничаю...
Расслабься, дыши ровно: "Вдооох...Выыыыдох...". Ты должен быть спокоен, иначе будет войнушка. Крысы чётко реагируют на состояние хозяина.
Пришла такая и всё опошлила

jeniss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Московская область г.Щелково
Re: Подселение
« Ответ #1990 : Июль 05, 2010, 17,58:56 »
а у меня малыши ещё на карантине-я тоже,начитавшись о всеразличных травмах,полученных при подселении-ооочень боюсь....уже думаю -может так и оставить 2-х малявочек жить отдельно? ??? потому что терпения смотреть-как трепят мелочь у меня не хватит точно-характер у меня такой :(прям не знаю что делать..

SeLf

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Челябинск
Re: Подселение
« Ответ #1991 : Июль 06, 2010, 12,15:20 »
Ну вот и приехала наша подружка =)
Пока подселение не очень содержательное:
   Выпустили обоих на диван, они немного покувыркались, потом забегали друг за другом,  далее они пошли в клетку, там опять покувыркались, потом Микра (хозяйка) залезла в дом и долго не хотела пускать новенькую Хэппи к себе. Затем мы вытащили их и посадили на диван, отделили им квадрат 5х5см. после пары минут, они уже тискали друг друга как родные.
Далее они опять отправились в клетку. Теперь Микра хоть и пускает Хэппи к себе, но как я понял, Хэппи там спать пока нельзя. Сейчас они обе устали и легли спать (Микра в родном домике, а Хэппи на коконе)

Я так рад, что всё удачно вышло. Жаль, что я написал совсем не полный рассказ...
Люблю своих крысодевочек: Микру и Хэппи.

Luceafarul

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва, м. Пионерская
  • "А во что не верят драконы - того не бывает вовсе"
    • Дневник на diary.ru
Re: Подселение
« Ответ #1992 : Июль 06, 2010, 15,16:37 »
Мдаа.. Вот надлеялись мы, что после переезда и мы успокоимся, и крысы расслабятся, и удатся поселить парней вместе. Фигу. Нет, они, конечно, уже не дрались, только верещали друг на друга иногда. Но Геральт отказался есть и пить до тех пор, пока не оказался один в отдельной клетке. А так сидел на второй полке и страдальчески смотрел на всех.
Счастливый хозяин Геральта, Эскеля, Арамиса, Цириллы и Дезире.
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37018.0
[Вальдес] [Алан]

raccoon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #1993 : Июль 09, 2010, 22,02:08 »
Добрый день, уважаемые форумчане! Возник вопрос по подселению. Крысы живут не первый год, опыт общения с несколькими крысами есть, но вот возник небольшой вопрос, захотелось проконсультироваться со специалистами. У меня живет крыс, ему примерно 1, 1 год. (точно не знаю, брала его примерно в 7 месяцев, девушка в силу вынужденных обстоятельств раздавала "в хорошие руки" подрощенных крыс). Мальчик оказался скромным и очень воспитанным. Через пару месяцев мы очень подружились, он стал общительным - со мной, мы нашли общий язык и т.п. Взять сразу второго крыса не позволили обстоятельства, но мысль об этом все время была. Теперь вот обзавелись малышом, ему примерно 5 недель. Малыш вполне себе общительный, нормальный. Мой старший крыс - Макс - вроде как принял его неплохо. Живут пока в разных клетках (малыш у нас 4-й день, с Максом общается пока дня 3. В первый день решили не знакомить, и так у мелкого стресс). Выгуливаю вместе, на диване. Вроде все проходит мирно (ТТТ), Макс гоняется за мелочью на предмет "проверить документы" и в обязательном порядке повыкусывать и повылизывать. Мелочь подчиняется, но иногда попискивает. Повреждений на нем нет. Поскольку опыта сселения крыс с такой большой разницей у меня нет - хочу поинтересоваться - это нормально, что мелкий иногда пищит? Это у них процесс общения и мне лучше не вмешиваться, пока все идет мирно? Или когда писк от мелкого - лучше вмешаться?

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: Подселение
« Ответ #1994 : Июль 09, 2010, 22,13:08 »
это нормально)

а для начала почитайте тут, куча нужной информации. и главное - полезной!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

raccoon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #1995 : Июль 09, 2010, 22,25:47 »
спасибо, успокоили :) F.A.Q. я прочитала перед тем, как писать, вроде как - по логике - убедила себя, что все нормально, но ведь - когда первое подселение малявки к взрослому мужику.... А опыта такого не было... А мало ли ... :) лучше лишний раз спросить. еще раз спасибо!

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: Подселение
« Ответ #1996 : Июль 09, 2010, 23,18:15 »
да не за что hb hb hb
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

Arsenika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Город: Екатеринбург
Re: Подселение
« Ответ #1997 : Июль 10, 2010, 06,40:28 »
Макс гоняется за мелочью на предмет "проверить документы" и в обязательном порядке повыкусывать и повылизывать. Мелочь подчиняется, но иногда попискивает. Повреждений на нем нет. Поскольку опыта сселения крыс с такой большой разницей у меня нет - хочу поинтересоваться - это нормально, что мелкий иногда пищит? Это у них процесс общения и мне лучше не вмешиваться, пока все идет мирно? Или когда писк от мелкого - лучше вмешаться?
Если просто тихонько попискивает, то это может быть и от удовольствия. У меня когда старшие мелких вычесывают, то там не только писки, там жуткий ор стоит... Приходишь разнимаешь, а мелкие тут же обратно лезут и верещат. Так что на тихие попискивания даже внимания теперь не обращаю. Правда у меня 4 девки... hb
F: [Шели], [Шарона], [Лилу], Нави, Райду, Ремора.
М: [Вертолет] и [Гудвин], Пакмен и Равус.

gkatiy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Хакасия
Re: Подселение
« Ответ #1998 : Июль 10, 2010, 09,56:06 »
Мы через неделю едем за своим лысачком, ему будет 3 недели, вот и думаю, а обязательно их разделять будет, эта крыска, Блум, живет у нас неделю, точнее 10 дней. Просто клетка у нас одна и не через чур большая. 1 клетка у нас осталась от попугая (27*34*35) сверху на нее приладила другую поменьше (осталась от первой крыски, это было почти 8 лет назад) (27*20*30), была еще большая клетка, но мы ее отдали. Вот и думаю, купить еще одну клетку или не надо, или попытаться забрать нашу большую, только вот возможно ее выкинули. Блум гуляет утром и вечером часа по 3, утром доча только встанет и выпускает погулять, а вечером гуляет со мной, далеко правда не убегает, нырнет в диван, выскочит, залезет на плечо, посидит, опять в диван нырнет, спустится на пол и обратно на меня.

Legenda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Город: Северодвинск
Re: Подселение
« Ответ #1999 : Июль 10, 2010, 13,07:40 »
Я думаю, что нужна большая! Ведь у вас мальчики, а они по размеру вырастают больше. Пока маленькие, так точно хватит.
  А у меня вот какая ситуация: 2 мальчика - крысика жвут уже год под моим чутким наблюдением.  Мои друзья завели крысу -девочку, на мои советы о приобретении второй крысы не реагируют, да и об этой порой забывают: покормить, воду поменять... Но это удивительно умная и добрая крыса: играет, как котёнок, лижет руки, на прогулке не какает (хоть 4 часа) и не пищит (может немая, конечно). Увидев мою любовь к крысе, мне предложили её забрать, потому что им самим жалко, что такая крыса интересная не может развиваться. Я бы и забрала, да как, если у меня 2 крысюка? Естественно, что нужно в разных клетках держать. Но как я понимаю и территория выгула должна быть другой. Тем более, у меня и так один кусачий, а если ещё и запах самочки почует.... Посоветуйте, пожалуйста.