Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413347 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1260 : Сентябрь 26, 2014, 23,43:54 »
Прикольно помогла, забрала и схавала половину  :P
icon_lol icon_lol icon_lol

Добавлено Сентябрь 26, 2014, 23,55:56
Взвесила сейчас своих беляшей. Ну, если верить продавцам относительно возраста - около 3-х месяцев - то их вес не то что ниже среднего, а ниже плинтуса :o Мне всё-таки кажется, что крыськи младше... Лори весит 117 гр., а Лана всего 95 гр. И всё-таки Лана воркует носом. Несильно, но есть - это непорядок nono. Кушают, ттт, хорошо. Только вот пшёнку варёную не заценили что-то) Немножко поклевали и пошли есть сухой корм, так она и осталась в миске. Вчера курицу и салат съели без остатка)
По характерам - Лана более общительна, во время прогулки на столе постоянно возле меня. Залезает в рукав кофты, щекочется ;D Набирает потрясающие по смыслу и художественной ценности сообщения ВКонтакте icon_lol По-прежнему лижет руки.
Лори более деловая колбаса) Гуляет в основном сама по себе - по подоконнику, столу и пианино. Ко мне подходит реже, чем сестра. Когда берёшь в руки - напрягается и иногда пищит, видно что побаивается. Но в целом тоже общительная и весёлая девчушка))
Народ, а в каком возрасте крысята линяют? Они ведь меняют детскую шерсть на взрослую? Просто мои, как я уже писала - какие-то пуховые звери пока что... Шерсть не такая, как у взрослой крысы. Всё пытаюсь понять, какого же дети возраста ::)
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2014, 23,55:56 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1261 : Сентябрь 27, 2014, 00,09:11 »

 а в каком возрасте крысята линяют? 
Алис, где то в 6 недель.... Я сама недавно это узнала..)))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1262 : Сентябрь 27, 2014, 00,20:38 »
Хм... В принципе, если их привезли в зоомаг в августе, как мне сказали, то подходит... Но подходит только если это был конец августа, и если их привезли совсем малютками, около 2-х недель... Учитывая наш вес - вполне возможно, что крыскам не 3 месяца, а всего полтора... Я когда Масю брала, она была почти такая же, как Лана и Лори, немного поменьше. Ну так ей и было около месяца.

Добавлено [time]Сентябрь 27, 2014, 00,21:58 [/time]
Они не выглядят истощёнными или костлявыми - просто маленькие)

Добавлено [time]Сентябрь 27, 2014, 00,36:26 [/time]
Ого! :o Тут сейчас ко мне Плутон забрался на стол, где мелкота гуляет... Так одна из девчонок (не разглядела, кто именно) стала ему "вертолёты" показывать! Вот тебе и дети ;D Детей делать собрались, блин... :o :)))
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2014, 00,36:52 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1263 : Сентябрь 27, 2014, 08,47:15 »
Вот и минус разнополых стай, глаз да глаз нужен. А девчонки смотрю уже мужиков клеят)))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1264 : Сентябрь 27, 2014, 13,27:42 »
Какие мыши замечательские!!!!

Алис, а проинформируй меня: у тебя кто: М или Ж? :)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1265 : Сентябрь 27, 2014, 17,44:21 »
Лина, пасиба!) Мыхи прикольные весьма)  У меня сейчас 5 девочек (одна из них стерилизованная, Ксюша) и 3 парня. Разнополые крысы в доме - это конечно риск, Катя права ;) Но пока что все было ОК. За 2,5 года, ттт, ни одна крысь не залетела ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1266 : Сентябрь 27, 2014, 17,50:07 »
За 2,5 года, ттт, ни одна крысь не залетела ;D
и нафиг надо! ТТТ
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1267 : Сентябрь 28, 2014, 01,27:22 »
Немного новых фоток) ;)

Марсик - плюшечка love2



Плутончик на бессменной вахте возле девчачьей клетки ;D



И, конечно же, беляши! Лана wub

Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1268 : Сентябрь 30, 2014, 23,20:05 »
Прошла ровно неделя, как Лана и Лори приехали домой) Мне кажется, они уже выросли за эти дни... У них такие острые коготки - сегодня обнаружила, что у меня вся шея ближе к плечам в мелких царапинах. Это, типа, девчушки вчера по мне гуляли ;D Теперь пару дней хоть в одних водолазках ходи) Даю крысям Иммунал и Ликопид, чтобы поднять иммунитет. Вроде чихи проходят. Если всё будет нормально - через недельку начну подселять. Думаю, будет много приключений ;D Тут как-то забрались на стол к мелкоте Линда и Альфа. Понюхали новеньких, те весьма заинтересовались такими большими крысами и стали за ними бегать) Но тёткам моим было до них вообще ультрафиолетово - пошли по своим делам. Но вот когда Лана и Лори зашли в свою клетку (а Линда с Альфой были снаружи) - они стали на мелких фырчать и кидаться на клетку :-\ Так что, чую я, потрудиться придётся, чтобы новеньких приняли.)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1269 : Сентябрь 30, 2014, 23,23:23 »
Прошла ровно неделя, как Лана и Лори приехали домой) Мне кажется, они уже выросли за эти дни... У них такие острые коготки - сегодня обнаружила, что у меня вся шея ближе к плечам в мелких царапинах. Это, типа, девчушки вчера по мне гуляли ;D Теперь пару дней хоть в одних водолазках ходи) Даю крысям Иммунал и Ликопид, чтобы поднять иммунитет. Вроде чихи проходят. Если всё будет нормально - через недельку начну подселять. Думаю, будет много приключений ;D Тут как-то забрались на стол к мелкоте Линда и Альфа. Понюхали новеньких, те весьма заинтересовались такими большими крысами и стали за ними бегать) Но тёткам моим было до них вообще ультрафиолетово - пошли по своим делам. Но вот когда Лана и Лори зашли в свою клетку (а Линда с Альфой были снаружи) - они стали на мелких фырчать и кидаться на клетку :-\ Так что, чую я, потрудиться придётся, чтобы новеньких приняли.)
Пусть всё пройдёт хорошо.... :-\

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1270 : Сентябрь 30, 2014, 23,28:06 »
в переноску их и на стиралку работающую! или на пылесос!
шоб жисть медом не казалась!
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1271 : Сентябрь 30, 2014, 23,30:38 »
Или пущу в плавание по ванне в переноске, как Ташш рассказывала! icon_lol ;D icon_lol

Добавлено Сентябрь 30, 2014, 23,31:33
Пусть всё пройдёт хорошо.... :-\
Спасибо, Верунь!) Я надеюсь :))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1272 : Октябрь 01, 2014, 00,20:19 »
Или пущу в плавание по ванне в переноске, как Ташш рассказывала! icon_lol ;D icon_lol
так их))) нефига выделываться)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1273 : Октябрь 03, 2014, 09,51:42 »
Белые мыхи очаровательны! Поди весёлые бегают, что такой дом отхватили? :D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1274 : Октябрь 03, 2014, 13,40:05 »
Лина, ага)  :D Гулять очень любят - запихать их обратно в клеть бывает непросто) Суешь мышь в дверцу, а она просачивается между пальцев и убегает ;D И между собой они так смешно играют - носятся как угорелые, валяют друг дружку... И все это - молча! ;D Очень редко кто-то пищит)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1275 : Октябрь 04, 2014, 01,19:03 »
Мини-комикс из трёх фоток ;)

Альфа: "Свет мой зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи:
Я ли в клетке всех чернее,
Всех глазастей и пухлее???"




А ей зеркальце в ответ...
"Не фига, не фига - крыса Грей пухлей, АГА!"




Альфа: "Ах ты, вредная стекляшка! Ну и фиг с тобой... Я - НЯШКА!!!"

Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1276 : Октябрь 04, 2014, 01,22:29 »
Алис, хорошо сочинила! hb ;)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1277 : Октябрь 04, 2014, 01,25:31 »
Вера, спасибо! :D Жалко, на бОльшее меня не хватило) Как ни старалась дальше историю додумать - ничего в голову не пришло ;D Да и фоток подходящих не было :)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1278 : Октябрь 04, 2014, 11,02:58 »
Как классно получилось lad358 lad358 lad358
Фотки классные hb hb Альфа красоточка!!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1279 : Октябрь 04, 2014, 14,40:17 »
Пасиба, Жанна)) hb А я потихоньку приступила к подселению... Сейчас на несколько часов решила поменять девчонок клетками - Альфу с Линдой запихала в маленькую клеточку, они там сразу пол-клетки заняли своими телесами :o А Лана и Лори носятся по огромной клетке и всё исследуют. :))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].